logo
menulogo

Джонни Депп после скандала, «королева джунглей» Виктория Боня и Ума Турман с сыном — как прошла церемония открытия 76-го Каннского фестиваля

Фагун Такрар на открытие 76-го Каннского фестиваля
Фото: Getty Images
Фагун Такрар на открытие 76-го Каннского фестиваля Фото: Getty Images

В этом году к Каннскому фестивалю внимание особенное: впервые в истории он проходит под руководством женщины. Немка Айрис Кноблох стала президентом одного из самых престижных событий киноиндустрии летом прошлого года. Ну а на красной дорожке все стабильно: пройтись по ней для звезд любого масштаба будет большой честью, поэтому образы знаменитости подбирают тщательно.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Открытие 76-го Каннского фестиваля
Фото: Getty Images
Открытие 76-го Каннского фестиваля Фото: Getty Images

Открыла кинофестиваль в этом году историческая драма «Жанна Дюбарри» о взаимоотношениях Людовика XV и его последней фаворитки. Короля сыграл Джонни Депп. На площадке актер часами работал в увесистом парике и с пудрой на лице — сложный образ звезду, очевидно, утомил, поэтому на дорожке он появился в черном классическом костюме. Кстати, это первый выход Джонни в свет после громкого скандала с Эмбер Херд. Если не считать регулярные дефиле под прицелом папарацци из машины в здание суда и обратно.

Джонни Депп
Фото: Getty Images
Джонни Депп Фото: Getty Images

Заглавная кинокартина фестиваля словно задала дресс-код всей церемонии открытия. За примерами далеко ходить не надо: Эль Фаннинг и Хелен Миррен предстали перед публикой в пышных платьях с корсетами — подстать эпохе Людовика XV. Каннский образ Хелен, к слову, может послужить пособием по привлечению внимания. 77-летняя обладательница «Оскара» снова удивляет прической, на этот раз ее волосы выкрашены в тон платью. Или наоборот?

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эль Фаннинг
Фото: Getty Images
Эль Фаннинг Фото: Getty Images
Хелен Миррен
Фото: Getty Images
Хелен Миррен Фото: Getty Images

Культовая 79-летняя актриса Катрин Денев по стопам американской коллеги едва ли пойдет: героиня официального постера фестиваля предпочитает держаться классики. Она ограничилась скромным платьем цвета индиго. Сверкающий в свете софитов и фотовспышек воротник-колье освежает сдержанный наряд, а удлиненные серьги и серебристый клатч завершают элегантный образ. Меньшего от суперзвезды французского кинематографа и не ждешь.

Катрин Денев
Фото: Getty Images
Катрин Денев Фото: Getty Images

Ума Турман вышла на красную дорожку в лаконичном платье Dior телесного цвета, скромность которого компенсировала пышная алая накидка со шлейфом. Звездную маму сопровождал взрослый сын — 21-летний Левон. Актриса по-прежнему выглядит молодо — парня можно принять за ее кавалера.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ума Турман с сыном
Фото: Getty Images
Ума Турман с сыном Фото: Getty Images

В полном составе на красной дорожке появилось и семейство Дуглас-Джонс. И хотя дочь культовых актеров — 20-летняя Кэри — далека от киноиндустрии, блистать на дорожках с родителями ей это совсем не мешает. В скольких уже кинофестивалях Кэтрин Зета-Джонс и ее супруг Майкл Дуглас участвовали, не счесть. Неудивительно, что актеру в этом году вручили «Золотую пальмовую ветвь» за вклад в киноиндустрию.

Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и их дочь Кэри Зета-Дуглас
Фото: Getty Images
Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и их дочь Кэри Зета-Дуглас Фото: Getty Images

Вот уже несколько десятилетий ни одно светское событие не обходится без Наоми Кэмпбелл. Топ-модель продолжает блистать, в прямом смысле этого слова тоже. Знаменитость выбрала платье в пайетках Celine и аксессуары в тон: клатч, очки и браслет. Наоми, как никто другой, знает, что для хорошей фотографии нужно как можно больше света.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наоми Кэмпбелл
Фото: Getty Images
Наоми Кэмпбелл Фото: Getty Images

Ну и какой же Каннский фестиваль без нашей звезды Виктории Бони? Наряд знаменитости на общем фоне выгодно отличается креативом, не в ущерб элегантности силуэта. Сама телеведущая называет образ «королевой джунглей» — об этом Боня говорила в специальном репортаже для Super.

Виктория Боня
Фото: Getty Images
Виктория Боня Фото: Getty Images
Автор статьи