В чём лучше купаться — в плавках или шортах?

Уверены, что несмотря на переменчивое лето, вы нашли способ понежиться на тёплом песке. Рассказываем, в каких плавках удобнее нырять, и какие шорты выбрать для пляжного волейбола.
17 июня 2017, 11:00
0
988_large

Классические плавки

Стандартные облегающие плавки — мастхэв, по мнению любого парня старше 25 лет. Популярность этой модели легко объяснима. Дело в том, что до определенного момента у мужчин просто не было другого выбора — плавки носили все: и атлеты, и обладатели пивных животиков. Теперь есть варианты на любой вкус и, возможно, к ним стоит присмотреться, если вы не можете похвастаться фигурой молодого Шварценеггера и даже отдалённо не похожи на парня с этого фото.

Для чего нужны? Облегающие плавки носят профессиональные спортсмены — они максимально уменьшают сопротивление воды. Если решили побить рекорд по скорости плавания или погружения в воду — однозначно ищите такую модель.

Кому подойдут? Мужчинам с накачанными ногами и крутым прессом.

На что обратить внимание? Плавки ярких, кислотных расцветок зрительно увеличивают торс — это хорошо для тех, кто пропускал «день спины» в тренажёрках.

Где купить? River Island, Reebok.

Плавки-боксеры

Точная копия одноимённой модели мужских трусов, которую предпочитает большинство мужчин на планете. С одной лишь разницей: плавки шьют из другого материала и делают более узкими, чем трусы. Такая модель выгодно подчеркнёт достоинства фигуры и отвлечёт внимание от недостатков.

Для чего нужны? Позволяют показать класс в любительском заплыве на скорость и комфортны для ленивого покачивания на волнах. А вот для активного отдыха не подойдут — велика вероятность попадания песка туда, куда не нужно.

Кому подойдут? Универсальная модель.

На что обратить внимание? Тщательно выбирайте размер. Немного ошибётесь — и готовьтесь к постоянному дискомфорту на пляже.

Где купить? Teamm8, Scotch&Soda.

 

Укороченные шорты

Самая распространённая модель. Они не обтягивают фигуру, дают свободу движений и доступ для свежего ветерка. Внутри предусмотрена сетка, которая оберегает кожу от трения с материалом, раздражения и дискомфорта. Длина выше середины бедра оптимальна для плавания, активного отдыха и позволяет комфортно устроиться в шезлонге с коктейлем в руках.

Для чего нужны? Это вариант для тех, кто любит понежиться в шезлонге. Из-за короткой длины для пляжного спорта они не годятся. А в воде могут прилипать к телу, мешая плавать.

Кому подойдут? Мужчинам стандартного телосложения, коренастым, плотным парням.

На что обратить внимание? Худощавым мужчинам лучше выбирать узкие шорты с ярким геометрическим принтом. Лишние килограммы скроют свободные шорты тёмных оттенков, а накачанные мачо могут не ограничивать себя ни в чём.

Где искать? River Island, Etro.

 

Шорты-бермуды

Если вы не знаете, какую модель хотите, или как правильно выбрать размер, берите бермуды. Средняя посадка, длина до колена и карманы на застёжках — что ещё нужно на любой, даже самый непредвиденный случай? С размером прогадать почти невозможно, расцветки на любой вкус, по функционалу такие шорты незаменимы.

Для чего нужны? Эту длину оставим для пляжа. Лезть в воду в них не стоит: мокрые, тяжёлые шорты вряд ли поднимут настроение.

Кому подойдут? Высоким мужчинам худощавого или стандартного телосложения.

На что обратить внимание? Худобу ног помогут скрыть слегка зауженные шорты пастельных оттенков, а лишние килограммы замаскируют широкие яркие бермуды.

Где купить? Moncler, Versace.

 
 
 

Бриджи

Изначально были опробованы сёрферами. Длина ниже колена позволяет выделывать любые финты на доске и находиться весь день на солнце без риска получить ожоги. Как правило, в бриджах много карманов, застёжек, кнопок и завязок, а большинство производителей оснащают свои модели непромокаемыми карманами. Так что можете не переживать за ценные вещи.

Для чего нужны? Если вы хоть раз стояли на сёрфе, то знаете, зачем вам длинные бриджи. Кроме водного спорта, длинные шорты хороши и для других видов активного отдыха. Быстро сохнут, защищают от солнца и ветра — идеальны в любых условиях.

Кому подойдут? Любителям активного отдыха.

На что обратить внимание? Бриджи светлых, бежевых оттенков хороши только для загорелых, смуглых парней. Белокожим лучше отдать предпочтение тёмным цветам. Но у них преимущество — чёрные быстрее сохнут на солнце.

Где купить? Scotch&Soda, River Island.

Справились с выбором шорт и плавок? Теперь очередь остального отпускного гардероба! Не забудьте заглянуть в нашу статью: «Навстречу волнам. В чем дойти до пляжа?»

Фото: pinimg.com, shopify.com, underwearnewsbriefs.com, thefashionisto.com

 
 
 
Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают