У 22-летнего англичанина Роба Паттинсона однозначно большое будущее. У него необычная внешность и роли в двух фильмах, которые, без сомнения, не останутся незамеченными. В первом он играет вампира, во втором Сальвадора Дали.

Триллер "Сумерки" - это не просто очередная история о вампирах, это экранизация романа-бестселлера Стефани Майер, покорившего весь мир. У Роберта там главная роль. Он играет персонажа, которого еще до премьеры фильма полюбили большинство девушек планеты.


Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт на съемках "Сумерек"


В британском проекте "Мелкие останки" (Little Ashes) Роб перевоплотился в испанца Сальвадора Дали. Герой не такой притягательный, как вампир, но, определенно, более ценный в актерском плане. Фильм вообще должен понравиться поклонникам художника и его эпохи. Тут на экране, помимо Дали, оживут и его знаменитые современники Федерико Гарсиа Лорка и Луис Буньюэль. Нам расскажут историю дружбы этих великих людей от самого ее начала. Действие начинается в Мадриде 1920-х годов.

Роберт Паттинсон в образе Сальвадора Дали

Хавьер Белтран и Роберт Паттинсон в фильме "Мелкие останки", названном в честь одной из картин Дали

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов "Сумерки" и "Мелкие останки"

Подпишитесь на наш

Молодой Голливуд: Роберт Паттинсон

22:35, 9 ноября 2008

Комменты 25

K

мне нравится. не могу сказать, что я от него "безума", но у него интересная и нетипичная внешность. он хорошо сыграл в фильме "Помни меня" ему очень подошла эта роль, не могу представить в ней когото другого. А насчот Дали, то наверное всётаки Депп подошол бы лутше - и образ более подходящий, и как актёр, он всётакт классом выше.

M

Чего стоят одни только глаза?!

Аватар

Я безума от Роба он такой симпатяга!!!!! =)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...