EN
 / Главная / Все новости / Джонни Депп и Анджелина Джоли сыграют Мастера и Маргариту

Джонни Депп и Анджелина Джоли сыграют Мастера и Маргариту


27.10.2012

В Голливуде планируют экранизировать знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На главные роли уже есть претенденты, среди них – Анджелина Джоли и Джонни Депп.

За производство картины возьмётся компания Stone Village Production, которая уже выкупила права на экранизацию булгаковского романа у Сергея Шиловского. Режиссёром фильма выступит Скотт Стейндорф.

Наследник Михаила Булгакова Сергей Шиловский счастлив, что произведением его предка наконец-то заинтересовались не только российские режиссёры. Шиловский надеется, что картина получится достойной.

На главные роли в фильме сейчас претендуют несколько актёров: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Натали Портман, Николас Кейдж и Брэдли Купер. Кого из них зрители точно увидят на экранах, пока неизвестно. По предварительным данным, на съёмки фильма компания потратит около сотни миллионов долларов, пишет газета «Комсомольская правда».

Всего на экраны уже вышло пять киноверсий романа. Впервые «Мастера и Маргариту» экранизировал режиссёр Анджей Вайде в 1971 году, а последняя версия – многосерийный фильм «Мастер и Маргарита» – была снята режиссёром Владимиром Бортко в 2005 году. Булгаков сейчас пользуется особой популярностью в Голливуде. Напомним, что в декабре выйдет мини-сериал «Записки юного врача» по одноимённому произведению с Дэниелом Редклиффом.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Михаил Булгаков, Михаил Булгаков, кино, Мастер и Маргарита, Скотт Стейндорф, Джонни Депп, Анджелина Джоли

Новости по теме

Новые публикации

Имя этого человека на долгие десятилетия было вычеркнуто из русской литературы. Его стихи тайно в СССР переписывались от руки, во многих казачьих станицах и хуторах ходили легенды, что именно где-то тут  он то ли жил, то ли останавливался вместе с казачьими отрядами во время Гражданской войны.
Цветаева