Колин Фаррелл официально подтвердил своё участие в съёмках нового сезона «Настоящего детектива». Имена остальных участников сериала по-прежнему неизвестны и собирают вокруг себя множество слухов.

В интервью для ирландской газеты Sunday World Фаррелл рассказал о своих взволнованных чувствах по этому поводу, но не стал делиться подробностями съёмок. По словам актёра, ему самому известно немногое: в новом сезоне будет восемь эпизодов, съёмки займут около четырёх-пяти месяцев и будут проходить в окрестностях Лос-Анджелеса. О чём будет новый сезон «Детектива», Фаррелл умолчал.

Однако медиапортал The Wrap уже писал, что сюжет нового сезона будет раскручен вокруг убийства представителя городской администрации выдуманного города Калифорнии. Он пытался провести транспортную сделку, которая положила бы конец всем проблемам на дороге и связанному с этим взяточничеству; крупное расследование убийства становится делом правительственной важности.

True Detective — американский сериал канала HBO, первый сезон которого повествует о работе детективов, расследующих серийные убийства в штате Луизиана. Серии вышли на экраны в январе 2014 года.