Партнером Колина Фаррелла в «Настоящем детективе» станет Винс Вон

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл. Фото: Frazer Harrison / Getty Images / AFP

Американская компания НВО официально подтвердила, что во втором сезоне телесериала «Настоящий детектив» кроме Колина Фаррелла снимется и Винс Вон. Фаррелл заявил о своем участии в проекте 21 сентября. Также известно, что новые эпизоды будут снимать в Калифорнии, работа начнется этой осенью и займет около четырех-пяти месяцев. Режиссером первых двух серий выступит Джастин Лин (четыре последние части «Форсажа»), сообщает Deadline.

Как отмечает издание, второй сезон включит в себя восемь серий. Фаррелл сыграет Рэя Велкоро, скомпрометированного детектива, разрывающегося между своими начальниками в коррумпированном отделении полиции и главой мафиозной группировки, которому он подчиняется. Вон исполнит роль профессионального преступника Фрэнка Семиона, который опасается потерять свою криминальную империю, когда его попытка вести бизнес по закону терпит крах из-за убийства делового партнера.

Детективов в новом сезоне будет трое. Ожидается, что второго из трех полицейских сыграет Тейлор Китч («Люди Икс: Начало. Росомаха»), а на роль третьего планируют пригласить актрису, но поиски пока продолжаются.

«Настоящий детектив» — телесериал в жанре нео-нуар. Премьера первого сезона, режиссером которого выступил Кэри Фукунага, состоялась 12 января 2014 года. Главные роли исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. В центре истории всего сезона — расследование серийных убийств в штате Луизина. Действие происходит в 1995 и 2012 годах. Сериал планируется выпускать как антологию — с разным сюжетом и действующими лицами для каждого сезона. Пилотный выпуск «Настоящего детектива» номинировался на премию «Эмми» в пяти категориях, Кэри Фукунага завоевал статуэтку за лучшую режиссуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше