Фільм Каскадер 2024

Паттинсон и Камбербэтч попадут в «Затерянный город Z»


Новости: Паттинсон и Камбербэтч попадут в «Затерянный город Z»

Проект пытаются запустить с 2008 года.

В начале сентября появилась новость о том, что Бенедикт Камбэрбэтч заменит Брэда Питта в экранизации книги Дэвида Гранна «Затерянный город Z». Теперь же стало известно, что к нему присоединится и Роберт Паттинсон.

Курировать проект будет режиссер Джеймс Грэй, снявший «Любовников» и «Хозяев ночи». Он работает над фильмом с 2008 года и сам подготовил сценарий. Хоть Питт уже не будет играть главную роль, он остался в продюсерах картины.

Пока что лента не нашла своих инвесторов. Возможно, ей повезет кинорынке в Санта-Монике,куда она отправляется в ближайшие дни.

Сюжетом для книги и, соответственно, фильма послужило несколько экспедиций в поисках Затерянного города. Так, в 1754 году, когда португальскими бандейрантами, отправившимися на поиски золотых рудников, был описан («Рукопись 512») некий затерянный мертвый город в неисследованных районах Бразилии. Согласно точке зрения современных бразильских ученых-историков, данное повествование послужило основой для «самого большого мифа бразильской археологии». Описание развалин мертвого города в Рукописи 512, сделанное неизвестным автором, неоднократно вдохновляло исследователей на его поиски, в частности Перси Фосетта в 1925 году. В городе португальцы нашли на зданиях иероглифы.

В 1925 году британский полковник Перси Фосетт (Камбербэтч) отправился в джунгли Амазонки, чтобы отыскать столицу инков, легендарное Эльдорадо, которое он предпочитал называть «Город Z». Экспедиция бесследно исчезла. В течение следующих 70 лет многие исследователи пытались повторить маршрут Фоссета, но тщетно.

В 2005 году нью-йоркский журналист Дэвид Гранн заинтересовался судьбой отважного полковника и неожиданно для себя тоже отправился в Бразилию. Его книга это и историческое расследование, и трагикомические злоключения современного горожанина, оказавшегося в джунглях.

Кстати, по мотивам книги в маркетинговых целях данного кинопроекта создана также компьютерная игра Nat Geo Adventure: Lost City of Z (2009) от компаний Merscom и National Geographic Games.
Напомним, что этот год весьма насыщен в карьере Бенедикта Камбербэтча. В его рабочем графике присутствуют такие ленты, как «Стартрек: Возмездие» Джей Джей Абрамса, «Двенадцать лет рабства», «Август» и «Пятая власть». В декабре выйдет «Хоббит: Пустошь Смога», где актер озвучивает заглавного дракона.

Что касается Роберта Паттинсона, то его последней работой на большом экране стал «Космополис» Дэвида Кроненберга.


 

Sushchenko 7 ноября 2013


Avatar
Имя:
25 апреля 2024

популярные новости


Комедия об отцовстве Комедия об отцовстве

Вышел украинский трейлер фильма «Папина дочка».

24 апреля 2024 156
Трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха» Трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Каждый заслуживает счастливого конца.

23 апреля 2024 238
Трейлер триллера «Западня» Трейлер триллера «Западня»

Приготовьтесь к новой истории из мира М. Найта Шьямалана.

20 апреля 2024 398
Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе Скарлетт Йоханссон присматривается к новой франшизе

Актриса может сыграть главную роль в продолжении «Мира Юрского периода».

26 марта 2024 802
Трейлер украинского фильма «Крашенка» Трейлер украинского фильма «Крашенка»

Семейная комедия с Бокланом, Жураковской, Гладких и Легейдой в главных ролях.

25 марта 2024 780