Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенедикт Камбербэтч сыграет самого известного хакера на свете

Звезду «Шерлока» пригласили в биографический фильм о Джулиане Ассанже

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок», рассматривается на главную роль в биографическом фильме об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже. Также в картину, режиссёром которой, скорее всего, станет Билл Кондон («Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»), планируют пригласить Юэля Киннамана - исполнителя заглавной роли в новом «Робокопе».

Бенедикт Камбербэтч сыграет самого известного хакера на свете

Бенедикт Камбербэтч сыграет самого известного хакера на свете

О том, что Камбербэтч может сыграть самого знаменитого хакера планеты, а Киннаман - его бывшего ассистента, немецкого программиста Даниэля Домшайт-Берга, сообщил ресурс Deadline. Но студия DreamWorks пока что не подтвердила эту информацию. Ранее ходили слухи, что на главную роль претендует Джереми Реннер - звезда «Эволюции Борна». Сценарий фильма написан Джошем Сингером, сценаристом популярных сериалов «Закон и порядок» и «Обмани меня». Он базируется на книге Дэвида Ли и Люка Хардинга «WikiLeaks: Война Джулиана Ассанжа с секретностью» и автобиографии Дэниэля Домштайн-Берга «Wikileaks изнутри: Как я работал на самый опасный в мире сайт».

Джулиан Ассанж на балконе посольства Эквадора в Лондоне

Джулиан Ассанж основал WikiLeaks в 2006 году. Сайт, знакомивший посетителей с засекреченной информацией, был постоянным источником головной боли для правительств ряда стран. Сейчас власти США преследуют Ассанжа в связи с разглашением государственных тайн. Кроме того, в Швеции ему вменяется изнасилование и сексуальные домогательства. Хакеру удалось получить политическое убежище в Эквадоре, но он до сих пор остаётся на территории посольства этой страны в Лондоне. Чем закончится история Ассанжа, можно только догадываться, однако её уже вовсю экранизируют в Голливуде. О начале работы над художественными фильмами о WikiLeaks объявили HBO, студия Universal и продюсер Меган Эллисон. Кроме того, Universal готовит документальную ленту об Ассанже, режиссёром которой станет Алекс Гибни («Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона»), а на недавно прошедшем кинофестивале в Торонто был представлен австралийский телевизионный фильм «Андеграунд», посвящённый юности создателя WikiLeaks.

Англичанин Бенедикт Камбербэтч, которому, возможно, достанется главная роль в биографическом фильме DreamWorks, становится всё более востребованным актёром. В 2012-2013 году его можно будет увидеть в картинах «Звёздный путь: Полёт во тьму», «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: Пустошь Смога», а также в новом проекте Стива МакКуина («Стыд» «Двенадцать лет рабства». Кроме того, не исключено, что именно ему "достанется роль злодея в очередном, 24-м фильме «бондианы»":http://filmpro.ru/journal/17293829.
Юэль Киннаман, Билл Кондон, Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100