Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: gulmarina  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Полюбившиеся дорамы
gulmarina Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline






Раз уж мы незаметно для себя подсели на дорамы и не можем перестать их смотреть, давайте обсуждать и делиться впечатлениями в отдельной теме. А так же фото, видео - всем, что понравилось и может быть интересным!
 
yuk Дата: Понедельник, 09.11.2020, 14:50 | Сообщение # 281
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Сказание о Кумихо               Ли Дон Ук





 
gulmarina Дата: Понедельник, 23.11.2020, 17:50 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
И как тебе? Я чего-то про всяку нечисть не хочу, даже сказок) Но хвалят многие, западают))) Там же и Ким Бом)
 
yuk Дата: Пятница, 27.11.2020, 13:15 | Сообщение # 283
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И как тебе? Я чего-то про всяку нечисть не хочу, даже сказок) Но хвалят многие, западают))) Там же и Ким Бом)
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Привет!
Как я рада тебя здесь видеть. Хотя честно тебе признаюсь, натыкаюсь на твои посты в VK с большим удовольствием.
Что касается этой дорамы, я уже писала на предыдущей странице - первые 4 серии бомба, потом сюжет явно проваливается. Досматриваю, так как более мощных дорам пока нет. Очень напоминает Сумерки по движениям вампиров и их супер-способностям. Только тут Лисы))) И не пьют они кровь, зато едет человеческую печень))) Забавно. Хорошо, что они не переборщили с фентези, а свели это больше к юмору.

Несмотря на то, что как ты знаешь я была ярой фанаткой Ким Бома, любила его линию даже больше, чем линию Мин Хо в их четверке, начала смотреть из-за Ли Дон Ука. И только потом осознала какой бонус получила. Признаюсь, что дорама для меня после появления Ким Бома заиграла дополнительными красками. Тем более, что в отрицательной роли он был очень хорош. Мне жаль, что они потом его все же вывели в положительные герои. Я его хотела видеть в качестве противостояния ГГ до конца. Несмотря на то, что линия братьев совсем неинтересная в плане сюжета, избита до невозможности, их взаимоотношения как братьев очень хороши. Мне нравятся как они оба играют тут. И Ким Бом и Дон Ук.
Дорама пока выходит осталось еще пару серий. А я остановилась на 10.

Раз уж речь зашла о Ким Боме, то... tongue







Сообщение отредактировал yuk - Пятница, 27.11.2020, 13:17
 
yuk Дата: Понедельник, 30.11.2020, 15:25 | Сообщение # 284
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Еще одна популярная дорама, которую я начала смотреть - Стартап
Как оказалось дорама не моя. Для меня скучно, некоторые серии нещадно мотала.
Из плюсов - очень необычная для Кореи тема. Пожалуй, первая дорама, где она поднимается, и где сюжет выстраивается не только на любовной линии, но и на профессиональной. Полностью выстроен и показан мир старапов. Путь к успеху от начала до вершины.
Из минусов - сценаристы просчитались в главном, второй герой получился интереснее и многограннее, чем главный. И хочется, чтобы героиня выбрала явно лучшего парня. И когда этого не случается, то интерес  к развитию отношений главных героев пропадает вовсе. Кстати, в главной женской роли - Сюзи

Однако, еще один плюс в этой истории, после выхода дорамы у Ким Сон Хо явно прибавилось поклонников, в том числе и в моем лице. Если переделать известную песню, не везет в любви, повезет с фанатами biggrin

Ким Со Хон в дораме "Стартап". Ну, как его можно променять tongue




Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 30.11.2020, 15:32
 
yuk Дата: Понедельник, 30.11.2020, 15:32 | Сообщение # 285
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Клип по дораме "Стартап". Люблю их пару, но увы...



Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 30.11.2020, 15:33
 
yuk Дата: Четверг, 10.12.2020, 22:39 | Сообщение # 286
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Лучший мужской тандем этого года (на мой вкус)
Обоих люблю, оба очень круты в этой дораме.
Дорама -Шпионы, которые меня любили



Правда у Муна лучшая роль в дораме "Другая О Ха Ен", а Им Джу Хвана я везде люблю, в этом году он особенно удачлив в проектах. Очень талантлив, жаль немного внешность специфическая. Все же есть более интересные красавчики в Корее, но вот у него взгляд офигенно выразительный. Меня каждый раз прошибает. Наверное, поэтому ему отрицательных персонажей предлагают. Здорово, что они здесь вместе, хоть и очень наивная местами дорама и главную актрису я не люблю (как обычно))), но эти красавцы делают свое дело, удерживают внимание в кадре только так
 
yuk Дата: Вторник, 23.02.2021, 00:00 | Сообщение # 287
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Кто круче?  biggrin 



 
барон Дата: Суббота, 24.04.2021, 13:22 | Сообщение # 288
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кто круче?   


Лео.
 
yuk Дата: Четверг, 29.04.2021, 16:28 | Сообщение # 289
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Лео.
biggrin 
Навиллера - лучшая дорама весны 2021

Одна из самых теплых дорам за последнее время. Корейцы погнались за Нетфликом и фентези, позабыв о своих главных ценностях - романтике, тепле и семейных ценностях. Эта дорама глоток свежего воздуха для меня среди всех скучнейших триллеров и невнятной научной фантастики.  

 
yuk Дата: Среда, 08.09.2021, 22:21 | Сообщение # 290
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Однако, еще один плюс в этой истории, после выхода дорамы у Ким Сон Хо явно прибавилось поклонников, в том числе и в моем лице.
Как прибавившийся фанат smile   стала смотреть новую дораму "Приморская деревня Ча Ча Ча" с ним.
Посмотрела первые 4 серии, - совсем другой образ у него. Очень забавный. Сама дорама легкая и милая, меня увлекла. Уж очень хорошо играют актеры. И такая доброта через экран прет. Приятно.
Он там на русском шпарит в первой серии с таким акцентом biggrin


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 22.06.2022, 07:45
 
yuk Дата: Суббота, 11.12.2021, 20:01 | Сообщение # 291
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Пока все обсуждают корейских  "Игру в кальмара" и "Зов ада" (от которых я не в сильном восторге), подсела на очень прикольную дораму про зомби с позитивным названием "Счастье". Не очень люблю тему зомби, но блин... такая там главная парочка классная, я просто в восторге как корейцы снимают романтику и это без поцелуев почти. Да и сюжет в целом динамичный.
 
yuk Дата: Суббота, 18.12.2021, 18:05 | Сообщение # 292
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Неожиданно Китай. Потянуло на романтику
Давно я так не проникалась китайцами. Еще одно открытие этого года - китайский дуэт Чэнь Син Сюй (Chen Xing Xu) и Чжан Цзин И (Zhang Jing Yi). И опять шикарная "химия" между главными героями. Дорама вернула меня к атмосфере любимых китайских сериалов - "Блестящей авантюре" и "Леди и лжец". Люблю как китайцы показывают Шанхай 1920-30х годов. Здесь события развиваются накануне наступления революционной армии. Создателям сериала удалось собрать отличный молодой состав актеров, который по своему дополняет и украшает историю. Очень понравилась работа главного актера - Чэнь Син Сюй (Chen Xing Xu). Первый раз его вижу на экране, обязательно посмотрю с ним что-нибудь еще. Из небольших минусов - честно признаться, я не очень люблю Линь Янь Цзюня (Lin Yan Jun). Здесь он в одной из главных ролей, играющий третьего лишнего, но настоящего джентльмена. Смотрела с ним несколько дорам, и кроме симпатичного личика сама актерская игра вызывает много вопросов. Здесь та же картина. Некоторые зрители также отмечают излишнюю театральность в декорациях. Да, этот момент есть, но мне это нисколько не мешало проникнуться историей.

 
Солнышко Дата: Понедельник, 14.03.2022, 14:13 | Сообщение # 293
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Наверняка, вы уже обсуждали тут все эти дорамы, до которых я только-только добралась. Так что просто озвучу свои впечатления кратко.

Наверное, все-таки дорамы - это не совсем мое, и хотя я люблю романтику, но на мой взгляд, в них слишком уже притянутые за уши сюжетные повороты, а игра актеров чересчур утрирована. Хотя, конечно, сложно судить об этом всего по четырем дорамам, которые я посмотрела, и возможно, они как раз не показатель, но пока впечатление такое.

"Мальчики краше цветов" - идея мне нравится, воплощение (я опять же о сюжетных поворотах) не особо. Смотреть стала ради Ли Мин Хо, он меня порадовал, смотреть на него было интересно, хотя его дурацкое поведение и нелогичность поступков героя просто вымораживали. biggrin Цельный характер продуман не был.

"Личные предпочтения" - на данный момент это самая моя любимая дорама из 4-х просмотренных. Хотя здесь тоже хватает всяких глупых (на мой взгляд) моментов, но в целом и идея, и воплощение понравилось.

"Городской охотник" - немного скучновато было смотреть. Героиня (актриса) многим нравится, я читала, но мне она не понравилась. На телохранителя она не тянула от слова совсем, какая-то неуклюжая, с замедленной реакцией. Миловидная куколка с пустым взглядом. Как-то даже не верится, что герой мог на нее запасть. :) На Ли Мин Хо смотреть было приятно, ради него и терпела.

"Вера" - затянули сериал, не придумали никаких достойных сюжетных поворотов, только и швыряли героиню из одного лагеря в другой. А ведь какую щикарную вещь можно было сделать с историческими костюмами, персонажами и перемещениями во времени!
Да, и поцелуев категорически мало - один (!) на 24 серии. Впрочем, все эти осторожные касания рук и поддержка плечами - очень трогательны и романтичны. Но все равно любви мне не хватило.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Среда, 22.06.2022, 07:44 | Сообщение # 294
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Из того, что смотрела весной,  понравились

1. Патинко

На мой вкус, один из лучших сериалов 2022 года. Очень хороший сценарий. Как утверждает Википедия он "базируется на материале бестселлера «Патинко» (в русском переводе — «Дорога в тысячу ли») Ли Мин Чжин. Это семейная сага о четырёх поколениях корейских иммигрантов в XX веке. История о надежде и мечтах, религии и вере, которая начинается в 1930-е годы, когда Корея была японской колонией".



2. Мой дневник освобождения

Повседневность, которую сняли как красивое авторское кино. Хороший сценарий Пак Хэ Ён (люблю ее дорамы "Мой аджосси" и "Другая О Хэ Ён") и операторская работа просто не может не привлечь внимание и не зацепить. Качество проработки каждой детали вот, что выделяет данную семейную историю, в которой каждый герой ищет свое "освобождение". Потрясающие диалоги, которые можно растаскивать на цитаты. Каждый разговор героев окутывает житейской мудростью, иногда странной, иногда сентиментальной, иногда депрессивной, а иногда такой точной и созвучной с тобой."Мне плевать, где я окажусь после смерти. Я хочу увидеть рай, пока жива"Две сестры, брат и пьющий сосед, вот четверка героев возле который разворачиваются события этой истории. Каждый персонаж как отдельная бездна. Найдут ли они свой путь? Выход из этой бездны? Или она их поглотит?

3.Моя жизнь снова

Детектив. Еще один очаровательный образ прокурора от Ли Джун Ки. Естественно, являясь поклонником творчества Ли Джун Ки я не могла пройти мимо этой дорамы. Но начинала я ее смотреть с большой опаской, так как у актера уже были неудачные (на мой вкус) дорамы в детективном жанре. К примеру, тот же "Адвокат вне закона". А тут еще и фантастика была заявлена. Поэтому я начинала смотреть дораму с большой внутренней осторожностью, которая после нескольких первых серий улетучилась. Но есть очень важное условие, чтобы проникнуться сюжетом - надо пробраться сквозь дебри первой серии. Не знаю на что рассчитывали создатели дорамы, но первая серия отпугивает даже очень сильных фанатов Ли Джун Ки.Сюжет довольно прост - прокурору Ким Хи У выпадает второй шанс, чтобы прожить свою жизнь по-новому. Он возвращается на 15 лет назад, чтобы создать все условия для торжества справедливость над злом в облике искусного политика Чхве Тхэ Соба.

4. Иду к тебе со скоростью 493 км

Было много романтических историй весной, но именно эта заставляет меня смотреть дораму онгоингом. Мне безумно нравится химия между главными актерами. Причем Чхэ Джон Хёп (Chae Jong Hyeop) в дуэте с Ким Му Джун (Kim Moo Joon) не менее хорош, чем с главной героиней в исполнении Пак Джу Хён (Park Joo Hyun). Эти ребята заставляют меня каждый раз ждать их совместных сцен. Поэтому прощаю сценарную линию, в которой вина главной героини излишне преувеличена, из-за которой она убивается всю дораму. Еще один минус всех спортивных дорам - в какой-то момент авторы забывают о спорте и полностью уходят в драму. Здесь этот перекос тоже присутствует.Мне эта дорама невольно напоминает любимую "Двадцать пять двадцать один", может быть еще поэтому такое теплое отношение у меня к ней.

5. Любовь в огне (Китай)

Удивительно, что китайцы выпустили подряд две истории с одинаковым сюжетом. Дорама переплетается с уже вышедшей дорамой "Любовь с первого взгляда". Для меня "Любовь с первого взгляда" получилась интереснее и сильнее по сценарию. Здесь слишком много стандартных клише. Но дорама все же тоже имеет свои достоинства, прежде всего актерский состав
 
Солнышко Дата: Среда, 22.06.2022, 21:08 | Сообщение # 295
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Пересмотрев по несколько раз дорамы Ли Мин Хо, я решила посмотреть что-то еще в том же ключе, долго перебирала, бросая просмотр на первой же серии, пока не наткнулась на Ю Сын Хо. :) Теперь с ним все дорамы смотрю. Все-таки, меня, пожалуй, привлекает в дорамах не сюжет, а возможность посмотреть на красивого мальчика. biggrin

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Среда, 22.06.2022, 21:25 | Сообщение # 296
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
пока не наткнулась на Ю Сын Хо. :) Теперь с ним все дорамы смотрю.
Так обычно и бывает smile   Какую сейчас смотришь?
Милаха он, конечно. Но я вот к нему спокойна очень всегда была. Но у него очень много дорам, которые мне нравятся. Особенно люблю его в Мемористе. Закадровые видюшки помню классные там были. Никак я не соберусь посмотреть "Я скучаю по тебе" аж 2012 года. Он там еще совсем молодняк.


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 23.06.2022, 09:58
 
Солнышко Дата: Суббота, 25.06.2022, 22:15 | Сообщение # 297
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Какую сейчас смотришь?

Вот как раз "Я скучаю по тебе" и смотрю. Прочитала отзывы, что хоть у него там и роль второго плана, стоит смотреть только из-за него. :) Ну не то чтобы прям только из-за него, но лично мне - да, он там симпатичнее всех остальных героев. И жальче его. Хоть он там вроде как и антигерой. :)

Я начала с ним не по порядку. Посмотрела "Я не робот", там он меня и впечатлил. Потом "Меморист", потом "Возвращение Бок Су", потом "Чосонский маг" (совсем фигня), потом "Правитель. Хозяин маски". Потом "Операция любовь", теперь вот "Скучаю".

Закадровых видюшек не видела, и я пока не настолько им увлеклась, чтобы начать искать инфу про него. :) Но мне нравится, как он играет, и мне нравится, как он плачет. biggrin Обожаю! Кто-то про него написал, что он самый "плачущий" актер в Корее. biggrin Прям так от души!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 18:39 | Сообщение # 298
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я начала с ним не по порядку. Посмотрела "Я не робот", там он меня и впечатлил.
О, да... люблю этот романтик. Они там хорошую атмосферу создали и сюжет не идиотский для ромкома.
Цитата Солнышко ()
потом "Возвращение Бок Су"
не люблю ни сериал, ни его роль там.
Цитата Солнышко ()
потом "Чосонский маг" (совсем фигня)
Однозначно фигня  biggrin 
Цитата Солнышко ()
"Правитель. Хозяин маски"
А вот "Хозяин маски" мне понравился. Один из немногих исторических, которые я смотрела без перемотки

Цитата Солнышко ()
Закадровых видюшек не видела, и я пока не настолько им увлеклась, чтобы начать искать инфу про него. :)
Не знаю как сейчас, но помню, что там особо искать не надо было, сами всплывали 
Проверила. Также сразу выплывают
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 21:54 | Сообщение # 299
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
О, да... люблю этот романтик. Они там хорошую атмосферу создали и сюжет не идиотский для ромкома.

Согласна.

Цитата yuk ()
не люблю ни сериал, ни его роль там.

Почему? :)

Цитата yuk ()
А вот "Хозяин маски" мне понравился. Один из немногих исторических, которые я смотрела без перемотки

Мне в принципе понравился, но мне не понравился каст. biggrin В смысле я бы предпочла на роль его возлюбленной внучку Пенсухве. А эта девочка, его возлюбленная, очень уж какая-то пресная, без огня. Да еще и двое в нее влюбились. Вот вообще не верится. :)

Цитата yuk ()
Не знаю как сейчас, но помню, что там особо искать не надо было, сами всплывали
Проверила. Также сразу выплывают

Да может и всплывают. Я-то не смотрю, пока интереса нет. :)

Но сейчас посмотрела. Ох, смеется, заливается. biggrin

Кстати, я смотрела на ivi, там закадровые видео не всплывали. Просто шла следующая серия, а потом другая дорама.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 22:45 | Сообщение # 300
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата yuk ()
не люблю ни сериал, ни его роль там.
Скукота смертная. Я когда не могу поверить в реальность происходящего, то не могу воспринимать серьезно сюжет. Какую-то ерундовую проблему решали серий 10. И образ школьника в форме был уж очень притянут за уши. 
Цитата Солнышко ()
Мне в принципе понравился, но мне не понравился каст. В смысле я бы предпочла на роль его возлюбленной внучку Пенсухве. А эта девочка, его возлюбленная, очень уж какая-то пресная, без огня. Да еще и двое в нее влюбились. Вот вообще не верится. :)
smile  Извечная проблема корейских сериалов. Красивому мальчику не часто подбирают хорошую девочку. У них там напряженка с нормальными актрисами на главных ролях.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Поиск:
   
Вверх