Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: gulmarina  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Полюбившиеся дорамы
gulmarina Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline






Раз уж мы незаметно для себя подсели на дорамы и не можем перестать их смотреть, давайте обсуждать и делиться впечатлениями в отдельной теме. А так же фото, видео - всем, что понравилось и может быть интересным!
 
nbrp Дата: Среда, 21.02.2018, 08:33 | Сообщение # 201
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Если тебя не смущает наличие сцен насилия, крови, грязи и т.д., то очень советую. Одна из лучших картин корейского кинематографа о войне.
нужно попробовать посмотреть, если будет уж совсем невмоготу то остановиться всегда можно


 
gulmarina Дата: Четверг, 22.02.2018, 12:27 | Сообщение # 202
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Ну так ты написала - по внешнему виду не заметила, я и решила уточнить, что там с внешним видом не так)

Имела ввиду, не по-царски себя ведет, у Минхо же такое лицо иногда - ну вот "царь"))) А вы в штабеля укладывайтесь))) Само выражение лица, взгляд.
Цитата yuk ()
Знает, когда надо улыбочку фирменную подать, когда глазками побегать, когда шутку выдать, но в этом я тоже вижу определенную наглость, за которой стоит уверенность в себе или упорство (пока не разобралась для себя).

А это, может, как раз в характере, есть же люди очень общительные, которые умеют всю компанию веселить, и любят быть на публике, им это даже необходимо - и там они как рыба в воде, и вовсе не смущаются. И для звезды это нужное качество, оно облегчает контакт со зрителем, да и самого актера (или певца) не грузит. А Минхо (может, теперь уже все иначе, все же годы прошли, он уже с поклонниками в каком-то плане сроднился)), как мне показалось, первое время гораздо легче было "общаться" с объективом фотоаппарата на фотосетах, камерой на съемках и актерским составом.
Цитата yuk ()
А как ты думаешь, у него это действительно только кажущееся свойство, или все же в нем хоть немного этого есть?  (Вспомнила прям Гордость и предубеждение))

Некоторая надменность, возможно, и есть - ну да, в духе Дарси как раз))) - но в нем есть и скромность, и внимание к людям, и уважительность. Вот тот момент, как-то уже писала про него, в видео - где с одного ракурса кажется, что девушку, что за ним в аэропорту бежала, просто царским взглядом смерил и пошел дальше - а с другого ракурса видно, что при этом, когда она его за рукав подергала, очень аккуратно за руку поддержал, чтобы не споткнулась. Или еще одно видео смотрела

Цитата yuk ()
Но этот кадр мне нравится тем, что все с ним так уважительно, так чинно, а ей плевать, она рожицы ему корчила спокойно)) он ей тоже язык показал в ответ, тут просто не поймали момент)

Это и здорово - когда такое общение с детьми, и самим приятно, и зритель умиляется) Настроение поднимается. Дети ведь непосредственные, они чувствуют, когда можно)
Цитата nbrp ()
Марин а может принесешь посмотрим?

ВОТ ОН, ну ооочень счастливый сидит и слушает)
 
yuk Дата: Четверг, 22.02.2018, 20:40 | Сообщение # 203
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Досмотрела я дораму "Только между влюбленными" и мне понравилась, такая легкая незатейливая, несмотря на трагичный сопутствующий подтекст катастрофы, которая случилась несколько лет назад. В дораме показано как каждый из выживших переживает и справляется с этой трагедией, какой отпечаток она оставляет, и как все же судьба сводит людей снова. Мне дорама понравилось прежде всего сюжетом, он многим отличается от всего того, что я уже видела, этим зацепило, отлично переданы переживания родителей, которые не могут еще полностью смирится с потерей любящего ребенка. И вот такая красивая история любви между мальчиком и девочкой, жизнь которых разделилась на "до " и "после" трагедии, но эта самая жизнь воздала им любовь. Меня тронула история.
Видюшка, которая мне очень нравится прежде песней, которая очень подходит к этой истории
 
nbrp Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:31 | Сообщение # 204
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
ну ооочень счастливый сидит и слушает)
конечно счастливый)) кому не понравиться такая ситуация


 
GASA Дата: Вторник, 06.03.2018, 09:06 | Сообщение # 205
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я начала смотреть 4Принца для Золушки...легкий приятный фильм....Единственный момент меня удивил,что героиня легко относится к своей семье и судьбе,которые фактически ее все выкинули за ворота

Добавлено (06.03.2018, 09:06)
---------------------------------------------


 
yuk Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:41 | Сообщение # 206
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я хочу попиарить дораму "Я не робот" Дорама 2017 года, очень легкая, романтическая, местами с юмором. В Корее были очень низкие рейтинги, а меня зацепила, (как и многих зрителей за рубежом) это уже традиция, в Корее низкие рейтинги, а зарубежный зритель любит.  Это одна из тех дорам, где в основе всего - взаимоотношения между героями. Все другие сюжетные линии на каких то даже не вторых, а десятых ролях, что мне понравилось. Сценаристы отлично выдержали романтический и юмористический настрой, нигде не затянули, нигде не перетянули, все по делу. Редко, когда настолько проникаешься дорамой без любимчиков.


 
nbrp Дата: Вторник, 06.03.2018, 13:08 | Сообщение # 207
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
а я закончила Скандал в Сонгюнгване. понравился, как и ожидала)))

 
yuk Дата: Вторник, 06.03.2018, 13:18 | Сообщение # 208
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
а я закончила Скандал в Сонгюнгване. понравился, как и ожидала)))
Ой, обожаю я его. Может пересмотреть?))
Вспомним классику жанра))
 
nbrp Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:21 | Сообщение # 209
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Ой, обожаю я его. Может пересмотреть?))
Юль мне  вся четверка понравилась. спецназовец своими проказами, шутками и смешными мордочками
Бешаная лошадь хорош! Самое меньшее из 4-ки сынок премьера не очень понравился(слишком уж индеальный) но все равно тоже хорош))) 
Цитата yuk ()
Вспомним классику жанра))
вот это видео от Аджумы и заставило меня посмотреть дораму))) класс!!!


 
yuk Дата: Четверг, 08.03.2018, 01:16 | Сообщение # 210
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
 
nbrp Дата: Четверг, 08.03.2018, 16:51 | Сообщение # 211
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
от Адджумы со стажем)))


 
yuk Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:28 | Сообщение # 212
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
от Адджумы со стажем)))
Очень классно! Люблю людей с хорошим чувством юмором.  Я аж подпевала.   
Спасибо, Наира, что принесла.
 
GASA Дата: Пятница, 09.03.2018, 00:23 | Сообщение # 213
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
от Адджумы со стажем)
на 2.22 молоденький Ли Мин Хо....а на 2.40 Ли Джун Ки biggrin

Добавлено (09.03.2018, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Сообщение # 210
и эти с цветочками ..друзья smile


 
yuk Дата: Пятница, 09.03.2018, 00:51 | Сообщение # 214
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
на 2.22 молоденький Ли Мин Хо....а на 2.40 Ли Джун Ки
Я вот думаю,  если я почти всех узнала и почти все дорамы тоже, то это уже клиника или профессионализм?  biggrin
 
nbrp Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:46 | Сообщение # 215
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
то это уже клиника или профессионализм?
  biggrin  ну это с какой строны посмотреть)))


 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:43 | Сообщение # 216
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
еще один не серьезный автор с чувством юмора)))

а это просто понравилось



 
gulmarina Дата: Понедельник, 12.03.2018, 11:57 | Сообщение # 217
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
А я вот такое принесу, раз уж вы начали... тоже к 8 марта было, красиво Хотя я там ничего почти не видела - и "почти" мягко сказано)))



(Видео - Ирина Бухалина)
 
gulmarina Дата: Понедельник, 12.03.2018, 12:02 | Сообщение # 218
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
от Адджумы со стажем)))

Класс, весело!)
Цитата GASA ()
на 2.22 молоденький Ли Мин Хо...

Он просто отлично сохранился в свои (там) 30 или около того biggrin
Цитата yuk ()
Я вот думаю,  если я почти всех узнала и почти все дорамы тоже, то это уже клиника или профессионализм?
 
Все же я бы сказала - профессионализм, ты тоже уже у нас "со стажем" biggrin
 
yuk Дата: Вторник, 13.03.2018, 01:28 | Сообщение # 219
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
а это просто понравилось

Второе мне больше понравилось, такие все крутые и мои любимые сцены почти везде.
Цитата gulmarina ()
ты тоже уже у нас "со стажем"

   Да, это точно.

Посмотрела я распиаренных Хваюг) Ну, в смысле дораму "Хваюги", которая бьет последние рейтинги.

Вот я что-то не поняла, что такого особенного там все увидели. Да, есть интересная завязка, хорошего  фентези с комедией не было давненько, пожалуй, с Гоблина/Токкэби. Несмотря на то, что сюжетно эти дорамы как бы не перекликаются, но подражание читается между строк. После третьей серии смотреть мне стало невозможно, таааак скучно завернуть такое интересное начало. Это надо уметь. Не, я все же в своей голове всегда сразу хочу переписать сюжет и сделать его более интересным для себя. В общем, еле досмотрела на большой перемотке, чтобы просто "быть в курсе", ну и конечно из-за Ли Сын Ги)) Так я его люблю в "Королевствах двух сердец"  и "Вы окружены". Ладно, фиг с ними с минусами, напишу о плюсах -
Первый, и самый главный: потрясающий актерский состав в дораме, просто потрясающий, как им удалось всех так собрать, и даже в эпизодах не менее значимые и популярные актеры.  Даже успел засветится нелюбимый Маринин Сок))) который Чан Гын Сок. Всех перечислять не буду.
Второй, и не менее значимый, во многом именно из-за него я начала ее смотреть - это мужской дуэт, который мне понравился в "Вы окружены" у Ли Сын Ги и Чха Сын Вона. Здесь этот дуэт превзошел все мои ожидания, не бросить смотреть эту дораму заставило меня именно их взаимодействие.
 
nbrp Дата: Вторник, 13.03.2018, 23:22 | Сообщение # 220
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Вот я что-то не поняла, что такого особенного там все увидели.
о хорошо что написала. а я уже задумывалась а не посмотреть ли мне


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Поиск:
   
Вверх