Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: gulmarina  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Полюбившиеся дорамы
gulmarina Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline






Раз уж мы незаметно для себя подсели на дорамы и не можем перестать их смотреть, давайте обсуждать и делиться впечатлениями в отдельной теме. А так же фото, видео - всем, что понравилось и может быть интересным!
 
gulmarina Дата: Пятница, 29.12.2017, 12:18 | Сообщение # 121
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
на 24 ой минуте

Точно, говорил... как мило) А он ведь ей первый раз, улетая тогда к отцу, написал смс-кой?
Цитата nbrp ()
может приемный отец хотел его видеть на свободе, чтоб покончить с ним

Скорее всего, так и было!
Цитата nbrp ()
ничем. просто отметила

Ладно-ладно) Я только о том, что это выигрышный ход, не просто совпадение - может же так быть? Америке-Европе не может не понравиться!
Цитата nbrp ()
я и не знала что это Юрима... а я ведь его очень много слушала

Эту я первой и услышала у него... Помню, скачала альбом с музыкой - было написано, что к саге, и только позже поняла, что он создан фантами, музыка Эдварда. Все равно красиво)
 
gulmarina Дата: Пятница, 29.12.2017, 20:40 | Сообщение # 122
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Наконец, посмотрела первую серию "Потомки солнца", понравилось. И в целом, и герои. Надеюсь только, что не будет слишком тяжелым сюжет, все же такая у парней работа... и вокруг нее, понятно, будет все крутиться.
Момент с телефоном заценила, все равно отрывком иначе смотрится) И теперь герой уже не кажется мне таким уж юным. Хотя и не на тридцать два (или сколько ему). Героиня очень даже красива, а вот та как раз не очень, которую такой назвали (из армии). Наверное, у них свои представления о красоте...
 
nbrp Дата: Суббота, 30.12.2017, 08:05 | Сообщение # 123
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А он ведь ей первый раз, улетая тогда к отцу, написал смс-кой?
да написал "жди! вернусь! Люблю!"
а еще вчера Веру смотрела..там Чхве Ен тоже признался в любви к ней...правда не прямо ей, а  тому сумашедшему, но так как она присутствовала то можно считать и это признанием??? biggrin 
Цитата gulmarina ()
Ладно-ладно)
biggrin


 
gulmarina Дата: Суббота, 30.12.2017, 08:25 | Сообщение # 124
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
там Чхве Ен тоже признался в любви к ней...правда не прямо ей, а  тому сумашедшему, но так как она присутствовала то можно считать и это признанием???

А он сказал о любви? Мне чего-то казалось, что он как-то выразился... что ему небезразлична эта женщина или что-то в этом роде) Хотя плохо помню... Это было забавно, особенно когда потом она над ним прикалывалась в лесочке))) Или ты про другой момент?
 
nbrp Дата: Суббота, 30.12.2017, 08:50 | Сообщение # 125
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Или ты про другой момент?
Нет тот же момент говорю))) там он конкретно сказал.... "Люблю! а вы увели любимую!" biggrin ... это моими словами)))


 
yuk Дата: Суббота, 30.12.2017, 18:38 | Сообщение # 126
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Наконец, посмотрела первую серию "Потомки солнца", понравилось.
Ура-ура! Я очень трепетно отношусь к сериалу, уже три раза пересмотрела. Поэтому интересно как другими воспринимается. Спросила тебя правда уже в другой теме, сперва зашла к ЛИМинХоше))
Цитата gulmarina ()
Момент с телефоном заценила, все равно отрывком иначе смотрится)
Ну, клевый же, да? Я тренируюсь, если что))) пока не получается. Там потом к этому трюку еще вернуться сценаристы, очень в интересном моменте
Цитата gulmarina ()
Героиня очень даже красива, а вот та как раз не очень, которую такой назвали (из армии).
А вот ты скажи теперь - где ты ее уже видела ту, которая "не очень"? Подсказка - сериал с Ли Мин Хо))))
Ну и еще одна подсказка
 


Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 30.12.2017, 18:41
 
gulmarina Дата: Суббота, 30.12.2017, 23:07 | Сообщение # 127
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Спросила тебя правда уже в другой теме, сперва зашла к ЛИМинХоше))

Я напишу потом побольше, когда посмотрю еще. Но вообще мне нравится, есть в нем что-то... такое) Не знаю. Иногда только возвращаю назад тот или иной момент, потому что боюсь пропустить что-то важное, я там во все дела политические и военные не очень вникаю, точнее, трудно вникнуть)
Цитата yuk ()
Ну, клевый же, да? Я тренируюсь, если что))) пока не получается. Там потом к этому трюку еще вернуться сценаристы, очень в интересном моменте

Тренируешься у кого-то телефон выбивать из руки?!)))
Цитата yuk ()
А вот ты скажи теперь - где ты ее уже видела ту, которая "не очень"? Подсказка - сериал с Ли Мин Хо))))

Вот я бы в жизни не догадалась! Потому что там она даже очень) Особенно по контрасту с главной героиней. А тут так себе... Не может же челка так человека менять? wacko
Цитата nbrp ()
там он конкретно сказал.... "Люблю! а вы увели любимую!"  ... это моими словами)))

Ты меня разыгрываешь) Твоими словами то да - а чтобы он так говорил, не помню) Надо найти...
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.01.2018, 21:39 | Сообщение # 128
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Сама себя процитирую...)
Цитата gulmarina ()
Твоими словами то да - а чтобы он так говорил, не помню) Надо найти...

С субтитрами вариант нашла... ничего себе! Кардинально перевод отличается. Там действительно говорит и "люблю" и "мою любимую женщину увезли посреди ночи"... А с озвучкой такого нет, неромантишно( "Мне нравится этот человек", всего-то.
 
nbrp Дата: Вторник, 02.01.2018, 02:11 | Сообщение # 129
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Там действительно говорит и "люблю" и "мою любимую женщину увезли посреди ночи"... А с озвучкой такого нет, неромантишно( "Мне нравится этот человек", всего-то.
воооот а ты мне не верила biggrin 
потому и люблю в оригинале смотреть))) романтиШно получается)))


 
yuk Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:18 | Сообщение # 130
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я напишу потом побольше, когда посмотрю еще. Но вообще мне нравится, есть в нем что-то... такое)
Здорово, буду ждать впечатлений дальнейших.
Цитата gulmarina ()
Тренируешься у кого-то телефон выбивать из руки?!)))
На шоколадке тренируюсь))) телефон жалко))
Цитата gulmarina ()
Вот я бы в жизни не догадалась! Потому что там она даже очень)
Я сама в шоке была, когда поняла, что это она. Небо и земля.
 
gulmarina Дата: Вторник, 02.01.2018, 21:42 | Сообщение # 131
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
потому и люблю в оригинале смотреть))) романтиШно получается)))

Уже признавалась, что это для меня только фильмов на английском касается, потому что понимаю язык, а так сложностей многовато при просмотре) Конечно, с оригиналом ничто не сравнится! Слышать голос актера всегда плюс. Вот дубляж я вообще не переношу! Тут-то все равно слышно.
Цитата yuk ()
Здорово, буду ждать впечатлений дальнейших.

Недалеко пока ушла) Но четыре серии посмотрела. Влезла в пятую (ну же ж поцелуй был)), но тут как всегда... печаль и вытаращенные глаза Конечно, я понимаю, у нее о другом мысли... но хоть бы уже распробовала, раз целуют, к тому же в голове бродит вино... ан нет, все ей не можется. Я уже сочувствовать этому парню начинаю...
Цитата yuk ()
На шоколадке тренируюсь))) телефон жалко))

Но тут надо кого-то задействовать еще) Или ты через что-то так бросаешь, неодушевленное?)
Цитата yuk ()
Я сама в шоке была, когда поняла, что это она

Я бы, наверное, вообще не поняла, если бы ты не написала. Она мне даже знакомой не показалась) Может, это еще и потому, что без макияжа? Другой цвет волос, вроде, светлее, нет челки... и уши торчат)))
 
gulmarina Дата: Пятница, 05.01.2018, 22:42 | Сообщение # 132
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Дальше глядя "Потомков", услышала песню - я в каком-то фан-видео не по теме ее уже слышала, нашла и скачала, но не могла даже подумать, что она из этого саундтрека! Как же она мне нравится, одна из самых-самых, даже рэп не мешает. И субтитры есть, можно узнать, о чем песня, а то по паре английских слов трудно. (Тот момент на 1-ой минуте только посмотрела, забавный) Где они с другом убегают от целой оравы солдат...))

 
yuk Дата: Суббота, 06.01.2018, 20:30 | Сообщение # 133
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Как же она мне нравится, одна из самых-самых, даже рэп не мешает.
о, дааа! Я тоже ее люблю, хотя я все саунды там люблю и главную тему. Слушаю уже по кругу.
Юлин, хоть иди и четвертый раз пересматривай))

А еще я обнаружила тут неожиданно для себя, что США у Кореи скопировала сериал "Хороший доктор". Очень-очень-очень удивлена, обычно как то наоборот, у Америки копируют и переделывают, а тут сами Штаты у Кореи копируют))

Добавлено (06.01.2018, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Но тут надо кого-то задействовать еще) Или ты через что-то так бросаешь, неодушевленное?)
неее, я на своих семейных тренируюсь, когда они готовы меня терпеть, но это редко бывает, поэтому пока успех не достигнут))

Добавлено (06.01.2018, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я уже сочувствовать этому парню начинаю...
Я пока смотрела, все думала - как бы я поступила, что выбрала - бросить такого мужчину, которого поджидает опасность на каждом шагу или быть с ним. А вот как быть с ним? как смирится, что каждый его вызов может быть последним? Я бы, наверное, не смогла так.
 
gulmarina Дата: Суббота, 06.01.2018, 21:03 | Сообщение # 134
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
о, дааа! Я тоже ее люблю, хотя я все саунды там люблю и главную тему. Слушаю уже по кругу.

А вот другие песни пока мимо проходят почему-то, не запомнились... Но эту я и не зная, откуда, часто слушала, потому удивилась (только здесь в дораме только женский вокал был), и обрадовалась, будто уже с ней сроднилась) Та чем-то похожа, из "Убей меня, исцели меня", но эта намного больше мне нравится. Припев постоянно вертится в голове...
Цитата yuk ()
А еще я обнаружила тут неожиданно для себя, что США у Кореи скопировала сериал "Хороший доктор". Очень-очень-очень удивлена, обычно как то наоборот, у Америки копируют и переделывают, а тут сами Штаты у Кореи копируют))

Ничего себе) Не очень представляю это на американский манер, особенно что они будут делать с исторической частью. А ты не смотрела сериал "Верни мою любовь"? (Не помню, говорили мы об этом или нет). Он снят русскими по мотивам дорамы, как оказалось. Все же бредово местами смотрится wacko В дорамах хоть на "другую культуру" списать можно)
Цитата yuk ()
я на своих семейных тренируюсь, когда они готовы меня терпеть, но это редко бывает, поэтому пока успех не достигнут))

Представляю))) Да, нужна ловкость рук... или одноразовая удача, кто его знает)
Цитата yuk ()
Я пока смотрела, все думала - как бы я поступила, что выбрала - бросить такого мужчину, которого поджидает опасность на каждом шагу или быть с ним. А вот как быть с ним? как смирится, что каждый его вызов может быть последним? Я бы, наверное, не смогла так.

Если в общем об этом думать, то да, конечно... Это трудный выбор, будто жить в постоянном предчувствии беды (потери). Другой паре легче, они оба такие, ТАМ. Хотя тоже чем легче, только понять друг друга. Получается, жить с постоянной готовностью лишиться. А если один где-то, другая далеко, так вообще каждый раз с ума сходить, думая, увидятся ли еще раз.
А если об одном конкретном моменте... может, конечно, так хотели показать и то, что она не дает ему надежду. Но для меня снова выглядело зажатостью героини. Или я никак не привыкну к их поцелуям... вернее, женским реакциям на поцелуи и того, кто нравится.
Хотя были ведь и хорошие поцелуи, иначе бы и вопросов не возникало)
 
yuk Дата: Суббота, 06.01.2018, 21:14 | Сообщение # 135
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не очень представляю это на американский манер, особенно что они будут делать с исторической частью.
А там вроде нет исторической части, или я что-то путаю?

Добавлено (06.01.2018, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А ты не смотрела сериал "Верни мою любовь"?
Нет, не смотрела. А зная наших, в то, что получилось что-то хорошее верится с трудом
 
gulmarina Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:02 | Сообщение # 136
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А там вроде нет исторической части, или я что-то путаю?

А, ясно теперь))) Я не знала, что есть дорама с таким названием, подумала, ты о "Вере" - и только потому, что на английском она называется The Great Doctor. Слишком часто мелькало перед глазами, пока смотрела видео на ю-туб)
Тогда проблем не будет. Хотя все равно странно, что американцы у кого-то взяли сюжет. Лень придумывать? wacko
Цитата yuk ()
А зная наших, в то, что получилось что-то хорошее верится с трудом

В целом получилось хорошо, только глядя я не знала, что это по мотивам чего-то, и некоторые моменты казались странными... Очень накрутили сюжет, нагромоздили несчастья одно на другое, а героиню сделали в прямом смысле героиней, хотя этого она явно не заслуживала) И часто раздражала. Еще там был момент, когда герой бежал за автобусом, прям Терминатор 2 - так долго бежал! biggrin Смотрела, потому что мне приглянулся в роли Стас Бондаренко, он там симпатяга. А потом в титрах случайно увидела, что это на основе корейского сериала, и даже песни перепетые оттуда)
Вот, если не лень, глянь ЗДЕСЬ

 
yuk Дата: Пятница, 12.01.2018, 15:22 | Сообщение # 137
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Люблю, когда классно шутят музыкально
 
gulmarina Дата: Суббота, 13.01.2018, 12:05 | Сообщение # 138
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Люблю, когда классно шутят музыкально

Классно) Я ожидала чего-то другого, точно не той сцены с пистолетами)
И еще... ничего себе. Я ж все хотела поискать по имени (запоминаю их трудно), кто ж такая Song Hye Gyo, идеал женщины, о котором говорил Минхоша - и вот, оказывается, кто она!)))

Но, что делать, идеал уплыл, как там в песне, полюбил цыганку я, она замуж вышла! biggrin
 
yuk Дата: Суббота, 13.01.2018, 13:46 | Сообщение # 139
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я ж все хотела поискать по имени (запоминаю их трудно), кто ж такая Song Hye Gyo, идеал женщины, о котором говорил Минхоша - и вот, оказывается, кто она!)))
Правда? Я как то это пропустила видимо. 

Цитата gulmarina ()
Но, что делать, идеал уплыл, как там в песне, полюбил цыганку я, она замуж вышла!
biggrin   Мне не понравился их наряд на свадьбе, ни платье, ни бархатный фрак. Удивил выбор ландышей в свадебном букете, они же быстро вянут без воды.
   
  

А еще мне все же очень нравится у корейцев традиция поклона старшим и национальный наряд у родителей на свадьбе

 
 
gulmarina Дата: Суббота, 13.01.2018, 14:06 | Сообщение # 140
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Правда? Я как то это пропустила видимо

Дааа) Я первый раз это услышала в видеобиографии его, обычно такое не слушаю, но там так забавно все было преподнесено. И это упоминалось не раз, даже когда он встречался с Сюзи, вот пробрало-то biggrin Если в И-нете открыть там-сям данные о нем, можно увидеть в "интересных фактах")
Цитата yuk ()
Мне не понравился их наряд на свадьбе, ни платье, ни бархатный фрак

Фрак и мне не нравится, а платье ничего, обычное, конечно, как и фата, могло бы быть пооригинальнее, и еще понежнее, ведь она действительно красивая, мягкие такие черты.
На последней фоте уже в другом? Интересно, а это у них, может, свадебные браслеты? О их церемониях свадебных я пока понятия вообще не имею, даже в кино не видела ни разу)
Цитата yuk ()
Удивил выбор ландышей в свадебном букете, они же быстро вянут без воды.

Может, там какая-то хитрость, чтобы не вяли? Свадьба, все ж. Да еще знаменитости.
Цитата yuk ()
А еще мне все же очень нравится у корейцев традиция поклона старшим и национальный наряд у родителей на свадьбе

Красивая традиция, да. Чьи родители, интересно? Этот папа был против?)
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Поиск:
   
Вверх