Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: gulmarina  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Полюбившиеся дорамы
gulmarina Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline






Раз уж мы незаметно для себя подсели на дорамы и не можем перестать их смотреть, давайте обсуждать и делиться впечатлениями в отдельной теме. А так же фото, видео - всем, что понравилось и может быть интересным!
 
GASA Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:53 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Или этот в конце. Мне показалось сначала, что объятие было нужно... но столько всего в их глазах, что это больше, чем объятие.
хи-хи с усиками smile

Добавлено (05.12.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Ты вот скажи, а как тебе прокурор? Я вот тащилась от их взаимодействия Прокурор-Охотник,
Прокурор весь такой правильный...чинный....ну охотник самый лучший здесь обаяшка smile

Добавлено (05.12.2017, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
вот вот нужно от Ли Мин Хо отлепиться, пока не получается )))
я прочитала 5 магических и детективных  историй на Лит-ре....сделала перерыв в сериале biggrin


 
gulmarina Дата: Вторник, 05.12.2017, 23:10 | Сообщение # 82
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
хи-хи с усиками

И что за хи-хи? biggrin Смена образа.
Цитата GASA ()
Прокурор весь такой правильный...чинный....ну охотник самый лучший здесь обаяшка

Но они поняли друг друга в результате. Все же каждый по-своему, но стремились к одному, справедливости.
Цитата GASA ()
я прочитала 5 магических и детективных  историй на Лит-ре....сделала перерыв в сериале

Пока совсем не могу читать... ни читать, ни писать, ничего) Не сосредоточиться... А смотреть очень даже)
 
yuk Дата: Среда, 06.12.2017, 00:21 | Сообщение # 83
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот еще было это (музыка не ахти, но видео само по себе красиво сделано)
да, очень здорово смотрится Пошарила там у нее на канале, смотрю и турецкие мои есть)) все мы где-то рядом)) 
Цитата gulmarina ()
Ой) Я и правда даже не подумала, что это одна и та же! Пока привыкну... на одно лицо)
напомнило... Иронию судьбы... да такая же самая...

Добавлено (06.12.2017, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я прочитала 5 магических и детективных  историй на Лит-ре....сделала перерыв в сериале
Молодец! А я параллельно читаю, сейчас у меня Буковски, понимаю, что не мой писатель, но бросить не могу, все равно тянет, язык этот его меткий, хлесткий, юморной. 
Цитата GASA ()
.ну охотник самый лучший здесь обаяшка
Ну, тут уж не поспоришь  
 
nbrp Дата: Среда, 06.12.2017, 08:00 | Сообщение # 84
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
, если интересно выложу, чтобы не искали
красивое видео))) 
кстати смотрели фильм индийский Клянусь тобой любимая" мне о1ень понравился
Цитата yuk ()
Ын Ги (главная героиня): Назови 10 человек, которые бросили престол ради любви.
 
Цитата yuk ()
Ма Ру: Гу Чжун Пё. Мальчики краше цветов.


Цитата gulmarina ()
И я наткнулась в том же духе)
супер! Я никого не посылал!  достойный ответ!
Цитата gulmarina ()
Это вот этот парень? Ничего такой)
мо все же есть что то что похожее


 
nbrp Дата: Среда, 06.12.2017, 08:03 | Сообщение # 85
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я прочитала 5 магических и детективных  историй на Лит-ре....сделала перерыв в сериале
получилось оторваться???


 
yuk Дата: Среда, 06.12.2017, 17:10 | Сообщение # 86
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кстати смотрели фильм индийский Клянусь тобой любимая" мне о1ень понравился
Смотрели)) И мне оооочень понравился, в конце я плакала... так жаль было..но сама история очень красивая
Цитата nbrp ()
красивое видео)))
 спасибо
 
nbrp Дата: Среда, 06.12.2017, 21:47 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
в конце я плакала...
   думаю ненужно говорить что я тоже плакала, ведь я же плакса)))


 
gulmarina Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:08 | Сообщение # 88
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
все мы где-то рядом))

Я тоже это заметила - как тесен мир. Ты Бурака из нового "Королька" знаешь?))) Имечко - не Чхандрель, зато не забывается biggrin Опять же, красавчеГ. Хотя сериал не смотрела, фильм какой-то с ним видела, хорош.
Цитата yuk ()
напомнило... Иронию судьбы... да такая же самая...

А какой это момент? Вроде сто раз фильм видела, а вспомнить не могу)
Цитата yuk ()
А я параллельно читаю, сейчас у меня Буковски, понимаю, что не мой писатель, но бросить не могу, все равно тянет, язык этот его меткий, хлесткий, юморной.
 
Вот не открывала пока, а что именно читаешь? Я никак не закончу "451 по Фаренгейту", ушла в дорамы и все) А на работе сейчас время не то, не почитать... раньше удавалось вечерком.
Цитата nbrp ()
смотрели фильм индийский Клянусь тобой любимая"

Когда-то собиралась, скачала, на диск записала и забыла))) Надо вернуться... когда-нибудь.
Цитата nbrp ()
думаю ненужно говорить что я тоже плакала, ведь я же плакса)))

Ну вот... что-то мне не очень и хочется уже. У них без драм не обходится. Раньше я запоем индийские смотрела. Был такой с Шакрукх Кханом "Наступит завтра или нет" - вот обожала я этот фильм... и улыбнуться, и поплакать. Из-за него вернулась "в Индию" после большого перерыва. Потом пошло-поехало, там же Ритик Рошан, Джон Абрахам, Шахид Капур и сам Шакрукх и дальше, конечно)
 
nbrp Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:38 | Сообщение # 89
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
что-то мне не очень и хочется уже. У них без драм не обходится.
да но здесь сюжет хороший)) чем то немного Спеши любить напоминает, но сходство отдаленное. так что если будет время и охота посмотри, не пожалеешь


 
yuk Дата: Суббота, 09.12.2017, 17:40 | Сообщение # 90
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ты Бурака из нового "Королька" знаешь?))) Имечко - не Чхандрель, зато не забывается
Знаешь))) нового "Королька" не смотрела, а вот Кару Севду он же "Черная любовь" посмотрела полностью. Не скажу, что я его поклонник, я у турков люблю других героев, но не могу не признать - красив и мужественен
Цитата gulmarina ()
А какой это момент? Вроде сто раз фильм видела, а вспомнить не могу)
Когда его спрашивают про квартиру, про мебель. Мол неужели не видно, что мебель другая? А он отвечает, что такая же (если не путаю)

Цитата gulmarina ()
Вот не открывала пока, а что именно читаешь?
"Хлеб с ветчиной" - сегодня дочитала. Поняла, что сама история меня не затронула, абсолютно чужда мне история взросления американского парня, а вот авторский стиль меня все же зацепил, люблю, когда автор сразу виден. Думаю, что вернусь как-нибудь еще к нему, но не в скором времени.

Ая к вам с песней из сериала, которая запала. Сериал уже давненько посмотрела, а песня так и не отпускает. Хотя вроде ничего особенного в ней нет, но как то для меня она стала особенной
 
gulmarina Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:41 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
так что если будет время и охота посмотри, не пожалеешь

Думаю, что вернусь к нему в свое время...
Цитата yuk ()
я у турков люблю других героев, но не могу не признать - красив и мужественен

Я видела и блондинов у них - странно так... но красивые) А Бурак мне благодаря имени запомнился biggrin Может, в России так не говорят, но у нас тут что свекла, что бурак, вот и смешно)))
Цитата yuk ()
А он отвечает, что такая же (если не путаю)

Понятно) А у меня в голове крутится: "Какую другую?" Тоже из какого-то советского фильма, и не могу вспомнить, откуда, хотя даже интонацию помню... Вроде актер говорил тот, которому в "Большой перемене" кровь учителя перелили)
Цитата yuk ()
сегодня дочитала

Я прочитала - "доконала" biggrin Конечно, если у автора есть своя изюминка, он запоминается. Это важно, а то иногда - и даже с классикой так - приходит мысль, а кого я читаю... этого... или того? wacko
Цитата yuk ()
Сериал уже давненько посмотрела, а песня так и не отпускает. Хотя вроде ничего особенного в ней нет, но как то для меня она стала особенной

Корейский рэп, конечно, жесть) Но в сочетании с женским пением очень красиво звучит!
 
yuk Дата: Суббота, 09.12.2017, 22:16 | Сообщение # 92
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я прочитала - "доконала"
biggrin  и это тоже.
Хочу с вами поделится одной находкой. Так как новинки все же еще не так раскручены как многие другие сериалы. Посмотрела на этой неделе я сериал 2017 года, который называется " Это наша первая жизнь".
Плюсы от меня wink :  - отличный сюжет, хоть и довольно шаблонный, но он логичный для меня, нет безумных глупых поступков гг (ну, может лишь кроме одного героини)))

 
- отличная игра всех актеров, как главных, так и на вторых ролях. Несмотря на то, что главного героя сделали здесь не красавца (видела его образ в других клипах, там он такой злодей интересный был, а тут душка), но играет отлично.  А еще главный герой такой социопат немного, напомнил ту же манеру, в которой Бенедикт играет своего Шерлока. И что меня особо порадовало не разу из нее не вышел актер, сохранил до последнего.
- дорама интересно раскрывает любимую проблему семьи и брака, которую так любят корейцы, но уже с новой стороны. Три пары - три варианта развития отношений. 
- много юмора, который сочетается с трогательными и романтичными моментами.
-  меня зацепила с первого до последнего момента, было интересно. Я часто ведусь на актера или историю любви красивую, остальное могу перематывать, а тут ни разу не перемотала. Хорошо и легко прошло.

к теме поцелуев в дорамах добавлю этот ролик из этого сериала
 
GASA Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:41 | Сообщение # 93
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Пока совсем не могу читать..
а меня затянуло....какой то автор-мужчина  даже в свою историю пригласил biggrin

Добавлено (10.12.2017, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
получилось оторваться???
еще как......

Добавлено (10.12.2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Хотя вроде ничего особенного в ней нет, но как то для меня она стала особенной
женская партия красивая.....

Добавлено (10.12.2017, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
но у нас тут что свекла, что бурак, вот и смешно)))
я когда в Курск приехала...по первости не понимала о чем речь smile


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:06 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хочу с вами поделится одной находкой

Спасибо... столько всего в копилку) Благо, теперь есть тема - пошарить можно и все найти.
Цитата yuk ()
Несмотря на то, что главного героя сделали здесь не красавца (видела его образ в других клипах, там он такой злодей интересный был, а тут душка), но играет отлично

То есть, злодеем был красавец, а тут что вышло?)
Цитата yuk ()
к теме поцелуев в дорамах добавлю этот ролик из этого сериала

Хорошие поцелуи) Кажется, постепенно входят во вкус, а то же смотреть и плакать, что называется) А в "Мой тайный роман" тоже было много поцелуев, и сцена любовная (я конец первой серии видела как раз)), смотрелось тоже хорошо. Если говорить о самих поцелуях.
Цитата GASA ()
женская партия красивая.....

Я вот еще послушала - нравится все же. Рэп тоже не мешает, на контрасте так. Эффектнее.
Цитата GASA ()
я когда в Курск приехала...по первости не понимала о чем речь

Значит, в России тоже встречается? У нас-то я поняла, почему - не сразу, но поняла. Вот не помню, как на белорусском, но на польском свекла точно бурак или как-то очень похоже. Поскольку у нас "тутэйший", как сами говорим - эдакая смесь русско-польско-белорусского часто встречается, а вдобаовк еще и некоторые литовские слова примешиваются, уже трудно разделить бывает, что откуда...) - получалось не раз, что меня просто не понимали россияне) Вот написала как-то раз "керепла", уверенная, что это "ясен пень", так сказать. А оказалось, что слово-то литовское) Как слово "несграбная" - с польского. В общем, такая неловкая-несуразная-все из рук валится-все столбы в лоб)))

Юле) Случайно наткнулась...
 
yuk Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:24 | Сообщение # 95
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
То есть, злодеем был красавец, а тут что вышло?)
Нуууу, там совсем образы отличаются. Я бы скорее определила, наверное, как там эффектный, а тут обычный)) в картинках продемонстрирую
От вот такого
   
   
до вот такого, каким я его и смотрела в той дораме
   

Цитата gulmarina ()
Я вот еще послушала - нравится все же. Рэп тоже не мешает, на контрасте так. Эффектнее.
вот да, именно на противопоставлении создается сама песня 

Цитата gulmarina ()
Юле) Случайно наткнулась...

  
 Спасибо, спасибо, спасибо за эту парочку, как она в него стакан воды вылила, заслужил паршивец. Люблю я этих милах. Ты это... если еще наткнешься приноси обязательно

Добавлено (11.12.2017, 13:24)
---------------------------------------------
Ради прикола притащу вам корейскую версию "Эдварда")) забавно)

 
gulmarina Дата: Вторник, 12.12.2017, 11:38 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я бы скорее определила, наверное, как там эффектный, а тут обычный)) в картинках продемонстрирую

Вот это точно. Очень эффектный! А на последних обычный. Думаю, если начинать, то лучше с эффектного)
Цитата yuk ()
Ты это... если еще наткнешься приноси обязательно

Наткнусь, это несомненно. Я На ю-туб столько всего смотрела, что теперь "рекомендуют" да "рекомендуют")
Цитата yuk ()
Ради прикола притащу вам корейскую версию "Эдварда")) забавно)

Да ужжж) И видно, что качественно снято и чуть иначе обыграно... но пока не тянет на эту тему. Если уж честно, на нее меня и не тянуло саму по себе, это были только "Сумерки", остальные фильмы и сериалы на тему не прошли. Не люблю про кровь...
 
yuk Дата: Среда, 13.12.2017, 18:47 | Сообщение # 97
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Думаю, если начинать, то лучше с эффектного)
У меня случилось наоборот))) но образ эффектный я держала в голове, после того как встречала в клипах

Размещу одну из любимых видюшек на один из моих любимых сериалов, хотя многие зрители говорят, что сериал скучный и держится только благодаря химии главных актеров, которая вылилась в свадьбу актеров после съемок, но я попала под очарование улыбки Сон Чжун Ки, вернувшегося из аримии

и еще одну)) не удержалась))


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 13.12.2017, 18:50
 
gulmarina Дата: Среда, 20.12.2017, 12:05 | Сообщение # 98
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Размещу одну из любимых видюшек на один из моих любимых сериалов, хотя многие зрители говорят, что сериал скучный и держится только благодаря химии главных актеров, которая вылилась в свадьбу актеров после съемок, но я попала под очарование улыбки Сон Чжун Ки, вернувшегося из аримии

Это "Потомки солнца"? Понравилось, спасибо. А парень опять юным очень выглядит - это на мой непривыкший пока к корейским актерам взгляд) Даже моложе девушки, хотя, скорее всего, на самом деле ее старше.
Цитата yuk ()
и еще одну)) не удержалась))

И эта красивая, цвета понравились, очень качественно сделано. Вот заметила, что тут говорят: "Я люблю тебя". Даже удивилась) Пока сколько смотрела, чаще вместо "люблю" говорят "ты мне нравишься". Уже подумала, что вообще в любви у них никто не признается, только подразумевают) Или "Ты мне нравишься" именно это и означает в дорамах. Юля, ты больше видела дорам, просвети)
 
yuk Дата: Четверг, 21.12.2017, 01:26 | Сообщение # 99
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это "Потомки солнца"?
видишь, ты уже с ходу знаешь)) Да, Потомки)
Цитата gulmarina ()
А парень опять юным очень выглядит - это на мой непривыкший пока к корейским актерам взгляд)
Парню сейчас 32 года, а выглядит правда очень молоденьким
Цитата gulmarina ()
Даже моложе девушки, хотя, скорее всего, на самом деле ее старше.
неее, тут все правильно - девушка старше)) Ей 36 лет)) Когда они начали встречаться и собрались жениться, возраст невесты стал одной из причин, по которой отец жениха не очень был доволен выбором сына))
Цитата gulmarina ()
Уже подумала, что вообще в любви у них никто не признается, только подразумевают) Или "Ты мне нравишься" именно это и означает в дорамах. Юля, ты больше видела дорам, просвети)
Честно говоря, не особо задумывалась над этим. Но пока смотрела, отметила для себя такой момент, что когда говорят "ты мне нравишься" - это как бы выражение чувств с призывом на отклик от другой стороны)) Я как то к фразе "ты мне нравишься" проще раньше относилась, а у них это такое признание получается для начала отношений.


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 21.12.2017, 01:26
 
gulmarina Дата: Четверг, 21.12.2017, 10:36 | Сообщение # 100
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
видишь, ты уже с ходу знаешь)) Да, Потомки)

Я то, что для себя отметила, запомнила, да еще говорила, что мне даже само название понравилось уже давно, еще до того, как мы тут такое общение устроили) Доберусь, конечно, но ты ж видишь, как пока в одном направлении затянуло))) Ты уже на нас там махнула рукой, наверное - пусть тешатся дети, тему кучей постов забили biggrin
Цитата yuk ()
неее, тут все правильно - девушка старше)) Ей 36 лет)) Когда они начали встречаться и собрались жениться, возраст невесты стал одной из причин, по которой отец жениха не очень был доволен выбором сына))

Вот нация, не поймешь, сколько кому лет) Хотя, конечно, некоторых угадать можно, от внешности зависит, особенно у парней. Но большинству я все равно сильно списываю годы)))
36 бы актрисе точно не дала! Какой-то отец вредный, 4 года всего. Или сына надо было до 30-ти женить, чтобы и жена моложе была)
Цитата yuk ()
Но пока смотрела, отметила для себя такой момент, что когда говорят "ты мне нравишься" - это как бы выражение чувств с призывом на отклик от другой стороны)

Меня вот удивило, что они очень редко говорят "люблю тебя", а вот "ты мне нравишься" - часто, и в некоторых фильмах "люблю" так и не было) Вот те же наследники - они там все время про любовь да первую любовь (в мыслях или за кадром), но друг другу никто в любви не признавался! Только "Ты мне нравишься". И, насколько помню, так почти во всех дорамах, что я пока смотрела. Только вроде в "Городском охотнике" он сказал, что любит, перед тем, как попросить, чтобы она его бросила biggrin
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Поиск:
   
Вверх