Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: gulmarina  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Полюбившиеся дорамы
gulmarina Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline






Раз уж мы незаметно для себя подсели на дорамы и не можем перестать их смотреть, давайте обсуждать и делиться впечатлениями в отдельной теме. А так же фото, видео - всем, что понравилось и может быть интересным!
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:37 | Сообщение # 21
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кстати хотела тебе предложить принести это видео сюда)))

Вот я тебе тогда показала, и оно у меня осталось в просмотренных, каждый раз "мимо проходя" думаю - ну похож вот так, издалека))) Что, конечно, забавно, тем не менее...

Цитата nbrp ()
бедную героиню никак в нормальные одежды так и не одели, даже на балу когда еймодель(забыла имя) помогает приодеться, и там где Джим Пье ее похищает чтоб приодеть....

Да, так себе она выглядит все равно) И даже в конце у бассейна тоже.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 27.11.2017, 11:11 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Досмотрела "Веру". Медленно я ее досматривала... И после всего могу сказать, что сценарий действительно слабый. Еще мне "помогли" спойлеры в фан-видео, которые люблю глядеть))) Так что чем кончится, поняла раньше, чем досмотрела. И все же в том, что касается главных героев, остаюсь при своем - их история мне была интересна. И актриса, что играла доктора, понравилась. В начале ее было слишком много - шумно, истерично даже) Но потом она хорошо передает переживания героини, и та становится одновременно трогательной и сильной, еще любящей. Еще они хороши, как пара, на мой взгляд. Не смотря на то, что актриса страше лет на 12, насколько помню - это не бросается в глаза, и лично для меня, по сравнению с героинями-девчонками, она выглядит рядом с ним красиво и зрело, гармонично. Потому что здесь и герой другой, возможно, он старше, чем сам Ли Мин Хо - возраст генерала не упоминается. В общем, я не жалею, что посмотрела дораму полностью (я не смогла бы ее бросить)), пусть и ожидала большего. Временами было скучно - потому что слишком часто и долго показывали этого несуразного короля... (так и хочется назвать его коротышкой с бегающими "в тревоге" глазками)).
Пока спойлерить Наире не буду) Поговорим позже...

Думала, это со съемок, но нет)



И еще...

 
yuk Дата: Понедельник, 27.11.2017, 15:41 | Сообщение # 23
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Медленно я ее досматривала... И после всего могу сказать, что сценарий действительно слабый.
Жму твою руку, восхищена твой силой объективности и беспристрастности
Цитата gulmarina ()
Думала, это со съемок, но нет)
как мило... что, правда не со съемок?
 
gulmarina Дата: Понедельник, 27.11.2017, 15:45 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
восхищена твой силой объективности и беспристрастности

Что делать, если последние серий шесть длились и длились, и я на них засыпала - при этом боясь проспать моменты с главными героями. Они-то мне очень полюбились, и их история тронула... Но сценарист намутил такого со всем остальным... практически по второму кругу пошел(
Цитата yuk ()
как мило... что, правда не со съемок?

Из фильма) Только выглядит так... не знаю, по современному, что ли) Он улегся, полежал, потом вот так протянул ей руку.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 27.11.2017, 22:53 | Сообщение # 25
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Эх, так тихо сегодня, не с кем пообсуждать) А я же не выдержала и влезла в первую серию "Городского охотника" (будто это кого-то удивит уже)) О нет, меня, наверное, никто не поймет, но зачем, зачем его потом нагламурили! Такой был красавчеГ с этой растрепанной прической, в этой футболке и штанишках цвета хаки, так эффектно все летали от ударов, и челка развевалась кучерявая) (Лирическое отступление, не смотря на довольно тяжелую серию...) Дальше сделали модель... я не против, конечно, но с таким из первой серии я бы смотрела и полсериала и весь)
А далее... сбилась я со счета - прошло 7 лет. Когда ему приемный отец рассказывал, говорил о событиях, что случились 17 лет назад. И как герою стало 28?! wacko Не выдержала на паузу поставила)
 
gulmarina Дата: Понедельник, 27.11.2017, 23:23 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Тогда пошла я спать...)))


Галя) Там, оказывается, не только штанишки такие...



Случайно увидела) Еще и куртка была!)



До новых встреч)

 
nbrp Дата: Вторник, 28.11.2017, 13:05 | Сообщение # 27
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Досмотрела "Веру"
и я досмотрела. в целом мне понравилось. да, кстати,беру свои слова обратно...актриса тоже неплоха. в начале действительно было с ее стороны очень много суеты, но потом все выправляется))) Ну Ли Мин Хо само собой хорош, очень его образ мне понравился задумчивый, сдержанный, но любящий, глубоко переживающий, держащий свое слово и заодно мастер своего дела, быстро соображающий. Мне нравиться его образ верного героя с тоской во взгляде. Понравился и сценарий, пусть хоть и немного примитивный. вот что мне не понравилось так это озвучка русская(я вечно с озвучкой ругаюсь wink ) вечное неприятное повторение "Ваше высочество" такое пафосно неприятно затянутое. ну незнаю так трудно найти озвучиващего, чтоб его было приятно слушать? весь "вкус и цвет" сериала портиться от него. Короля тоже много, хотя на меня его вечные сомнения в своей значимости как короля и мужчины не действовали на нервы. еще из второствпенных героев мне понравился королевский доктор. а из злодеев названные сесттра с братом, а их предводитель просто смешной, одержим небесами


 
nbrp Дата: Вторник, 28.11.2017, 13:08 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
влезла в первую серию "Городского охотника"
Марин тоже хочу начать смотреть... ты какую уже осилила?


 
yuk Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:09 | Сообщение # 29
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А я же не выдержала и влезла в первую серию "Городского охотника" (будто это кого-то удивит уже))
ооо, отлично понимаю тебя. Я сама такая 
Цитата gulmarina ()
О нет, меня, наверное, никто не поймет, но зачем, зачем его потом нагламурили!
Ты знаешь, а мне вот нравится как он носит этот образ. Не, я тебя понимаю, там он тоже классный и было неплохо замутить такой образ в каком-нибудь сериале,

   

но как он носит эту супер новороченную модную фигню, что хочется купить такую же, так никто не носит. Мне жутко нравится его уверенность 

  
Цитата gulmarina ()
сбилась я со счета - прошло 7 лет. Когда ему приемный отец рассказывал, говорил о событиях, что случились 17 лет назад. И как герою стало 28?!
Вот ты любитель мелких деталей)) Я даже не помню этого))  
Цитата gulmarina ()
Случайно увидела) Еще и куртка была!)
biggrin А мне нравится))  Как элегантен, вот вроде все мятое, а... блин... шикарен



Цитата nbrp ()
вот что мне не понравилось так это озвучка русская(я вечно с озвучкой ругаюсь  ) вечное неприятное повторение
А ты где смотришь?
 
nbrp Дата: Вторник, 28.11.2017, 18:37 | Сообщение # 30
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
ты где смотришь?

topcinema.tv


 
gulmarina Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:43 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
еще из второствпенных героев мне понравился королевский доктор. а из злодеев названные сесттра с братом

Да, мне тоже именно они все) Особенно



Цитата nbrp ()
Мне нравиться его образ верного героя с тоской во взгляде

Еще бы... Он там другой какой-то, после Гу Джин Пё)))



Цитата nbrp ()
вечное неприятное повторение "Ваше высочество" такое пафосно неприятно затянутое

Это точно, и именно это выражение) "ваше высочествАААА")))
Цитата nbrp ()
ну незнаю так трудно найти озвучиващего, чтоб его было приятно слушать?

Кстати, в "Цветочки после ягодок" очень приятный мужской голос, хотя озвучка тоже любительская. Но вообще, жаловаться не стоит, потому что было время - одни субтитры... Это вообще - проще убиться сразу)
Цитата nbrp ()
ты какую уже осилила?

А чего ты так,, "осилила"?))) Вообще-то, немного, вчера некогда было смотреть, сегодня-завтра работа с утра до вечера. Глянула первую серию и половину второй. А ты?
Цитата yuk ()
Ты знаешь, а мне вот нравится как он носит этот образ. Не, я тебя понимаю, там он тоже классный и было неплохо замутить такой образ в каком-нибудь сериале

Это да, можно на два фильма образы разделить) Он там такой интересный... И сразу в глаза бросается эта яркость образа, а как бежит красиво! Пока на мину не наступает...
Цитата yuk ()
но как он носит эту супер новороченную модную фигню, что хочется купить такую же, так никто не носит. Мне жутко нравится его уверенность

В его случае молодцу все к лицу) Он даже с этим меховым воротником в "Мальчики краше цветов" хорошо смотрелся - космос! Другой бы выглядел, как дурак))) А этот с его уверенной походкой и наглой физиономией прошел себе)
Цитата yuk ()
Вот ты любитель мелких деталей)) Я даже не помню этого))

Не всегда я обращаю внимание, но тут хотелось возраст его вычислить - в начале я даже перекинула назад, чтобы узнать, сколько ему лет там, в джунглях. Хоть он на 17 не выглядит) И вот выгло так, что не сошлись концы в результате)
Цитата yuk ()
Как элегантен, вот вроде все мятое, а... блин... шикарен

Шикарно помятый)))
Цитата nbrp ()
А ты где смотришь?

Мне почему-то кажется, что озвучка одинаковая... Иногда бывают два варианта, но редко. В "Охотнике" еще хуже, на мой вггляд - голоса.

Видимо, "Доширак", о котором Галя писала раньше)))











Это еще в кино не видела, но так и просится - а нормально зайти нельзя? biggrin





Тут еще такой прям растакой... ВОТ) Даже придраться не к чему, хорош) Хотя пиджачек по краям потрепанным выглядит)
 
yuk Дата: Среда, 29.11.2017, 02:02 | Сообщение # 32
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
topcinema.tv

Цитата gulmarina ()
Мне почему-то кажется, что озвучка одинаковая... Иногда бывают два варианта, но редко. В "Охотнике" еще хуже, на мой вггляд - голоса.
По поводу озвучки,  не знаю залазили Вы или нет, но в более современных сериалах последних лет есть несколько вариантов озвучек ( или они предлагается лучшая версия, по мнению сайта), а вот старые сериалы (преимущественно старых лет) чаще идут только в одной озвучке, тогда да, тогда выбирать не приходится.
я  люблю этот сайтик doramy.su
Там дают разную озвучку или выбирают, с их точки зрения, наиболее удачную, но чем мне нравится этот сайтик, там несколько плееров и можно выбрать нормальное качество (если есть)

Кстати, Охотник идет у них в озвучке от Green Tee и от Cansai

http://doramy.su/news....1-11-10

Там под третьем видео нужно нажать на кнопочку "другие плееры" и откроются другие плеера и варианты других озвучек. Но честно говоря, непрофессиональная озвучка в любом варианте ... плоха... что уж там

Ну, это так... вдруг пригодится когда


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 29.11.2017, 02:06
 
gulmarina Дата: Среда, 29.11.2017, 07:08 | Сообщение # 33
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
я  люблю этот сайтик doramy.su

Цветочки тоже там смотрела, если один зависал, по другому тогда плейеру) Сайт и мне понравился.
Цитата yuk ()
Охотник идет у них в озвучке от Green Tee

Эта и есть. Женщину заносит, мужик бубунит. Ну да ладно) Все равно мне удобнее не он-лайн, а в компе, я несколько сериалов скачала и смотрю.
 
nbrp Дата: Среда, 29.11.2017, 09:11 | Сообщение # 34
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
было время - одни субтитры...
ой а я предпочитаю слышать реальные голоса , а не такое... мне с субтитрами больше нравиться, ничто не режт слух...я искала но ненашла
Цитата gulmarina ()
А чего ты так,, "осилила"?)))
я тебя наверное неравильно поняла))) мне показалось тебе не очень начало. 
я уже 3 ую смотрю.

Цитата gulmarina ()
Он там такой интересный... И сразу в глаза бросается эта яркость образа, а как бежит красиво! Пока на мину не наступает...
Да в первой серии он такой игривый. в шутку расправляется с врагом. а когда убили женщину которую он принимал как мать разпзлился не нашутку
Цитата gulmarina ()
В его случае молодцу все к лицу) Он даже с этим меховым воротником в "Мальчики краше цветов" хорошо смотрелся - космос! Другой бы выглядел, как дурак))) А этот с его уверенной походкой и наглой физиономией прошел себе)
согласна)) не каждый смог бы вот так выглядеть. какое самомнение в его поведении в Цветках
Цитата gulmarina ()
Видимо, "Доширак", о котором Галя писала раньше)))
и здесь опять это загадочное ким чи...даже интересно стало что это... а как он ест biggrin  
помнишь в Цветочках как он был сдержанен в еде, а героиня ела почти так....казалосьон переживает настоящий шок
Цитата gulmarina ()
Это еще в кино не видела, но так и просится - а нормально зайти нельзя?
кстати мне очень нравиться как поставлены все сцены битвы, драки и вот такие моменты. проффесионально.
Цитата gulmarina ()
Хоть он на 17 не выглядит) И вот выгло так, что не сошлись концы в результате)
а реально ему почти 30... ровестник Роба...и опять выглядит совсем как мальчишка
Цитата yuk ()
Ну, это так... вдруг пригодится когда
спасибо! попробую и там посмотреть


 
nbrp Дата: Среда, 29.11.2017, 11:49 | Сообщение # 35
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
но так и просится - а нормально зайти нельзя?
Марин так зашел-то нормально, ему выйти нормально не дали))) вотон и прибегнул к крайним мерам))) 
но хорош до чертиков!


 
yuk Дата: Среда, 29.11.2017, 13:11 | Сообщение # 36
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
ой а я предпочитаю слышать реальные голоса , а не такое... мне с субтитрами больше нравиться, ничто не режт слух...я искала но ненашла
Городской охотник точно есть с сабами, вот здесь попробуй

http://doramakun.ru/Dorama_....30.html

единственное, там качество не очень

Добавлено (29.11.2017, 13:11)
---------------------------------------------
А я все же подсела на дораму "Пока ты спишь". Несмотря на то, что в ней не самый мой любимый корейский актер играет в главной роли, там затронута одна из моих любимых тем - адвокат-прокурор-справедливость-наказание.  И съемки очень  симпатичные, снег, дождь... красота

  

  

И отличные актеры второго плана, несколько фоток с промо


  

Плащ у Ли Джон Сока просто вау, я тоже такой хочу


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 29.11.2017, 13:14
 
GASA Дата: Среда, 29.11.2017, 20:32 | Сообщение # 37
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
О нет, меня, наверное, никто не поймет, но зачем, зачем его потом нагламурили!
но то он пацанчика играл...а то принца бандитской групировки biggrin


 
gulmarina Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:41 | Сообщение # 38
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
а я предпочитаю слышать реальные голоса

Обычно я тоже, но когда хоть что-то понимаю... С корейским сложновато) Правда, пару лет назад я смотрела первые серии "Цветочков" с субтитрами.
Цитата nbrp ()
мне показалось тебе не очень начало. 
я уже 3 ую смотрю.

Начало понравилось, это я о том, скорее, что мне его образ тоже понравился в начале, а потом так резко изменился, насладиться не успела)
Все, меня затянуло... Уже восьмую досматриваю. Интересный фильм! Очень нравится, и происходящее, и музыка хороша.
Ой, смеялась в той серии, где он у нее дома осваивался) Это же моя история!))) Бачок испорчен, кран протекает, то что-то одно из техники испортится, то другое)
Цитата nbrp ()
какое самомнение в его поведении в Цветках

Кстати, мне показалось, что в обращении с девушкой герой похож на Гу Джин Пё как раз, такой вредный и говорит ей гадости, чтобы скрыть чувства) То "ешь сама", когда в его рубашке вышла, то "у тебя ужасная фигура, прикройся", когда все просвечилось у промокшей от дождя)
Цитата nbrp ()
как он был сдержанен в еде, а героиня ела почти так....казалосьон переживает настоящий шок

Скорее, он был пресыщен, такой вечно скучающий... все приелось) А когда что-то другое попробовал-распробовал, тоже вон как ел!))) И "лапшу", и эти палочки какие-то там с рыбой)
Цитата nbrp ()
кстати мне очень нравиться как поставлены все сцены битвы, драки и вот такие моменты

Очень классно, не затянуто, зрелищно.
Цитата nbrp ()
а реально ему почти 30... ровестник Роба...и опять выглядит совсем как мальчишка

Уже есть ему 30, как раз - как это я биографию приносила, а даты рождения нет, ну вообще...) 22 июня 1987 года. Но мне не выглядел, как мальчишка, в первой серии... Ну такой, очень крутой мальчишка) Но на 20 минимум.
Цитата nbrp ()
ак зашел-то нормально, ему выйти нормально не дали))) вотон и прибегнул к крайним мерам))) 
но хорош до чертиков!

Да, уже увидела момент! И да, хорош))) И в этом образе тоже. Ему действительно идет и гламур, даже розовые брюки (и кто мог бы подумать, что я такое напишу! Мужик в розовых брюках!!! А смотрится...))
Цитата yuk ()
Несмотря на то, что в ней не самый мой любимый корейский актер играет в главной роли, там затронута одна из моих любимых тем - адвокат-прокурор-справедливость-наказание.  И съемки очень  симпатичные, снег, дождь... красота

Красивые кадры! Когда от Лт Мин Хо отлеплюсь, гляну)
Цитата yuk ()
Плащ у Ли Джон Сока просто вау, я тоже такой хочу

Вот о чем я и говорила) Парни, как девушки) Хочется стырить плащ... biggrin Он очень юным выглядит на фото.
Цитата GASA ()
но то он пацанчика играл...а то принца бандитской групировки

Пацанчик не выглядел таким уж пацанчиком... те эпизоды были серьезными. А тут больше дурачится, как раз) И почему бандитской?! wacko Он борец за справедливость... Нравится мне его тайная миссия, не знаю, до чего доведет, но, надеюсь, парень не оступит от своих принципов...
 
yuk Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:55 | Сообщение # 39
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Все, меня затянуло... Уже восьмую досматриваю. Интересный фильм! Очень нравится, и происходящее, и музыка хороша.
biggrin  Так как...   
Цитата gulmarina ()
и кто мог бы подумать, что я такое напишу! Мужик в розовых брюках!!! А смотрится...))
    Я наслаждалась его одеянием. 
Цитата gulmarina ()
Когда от Лт Мин Хо отлеплюсь, гляну)
Я после Городского охотника смотрела Личные предпочтения. Сценарий там слабее, конечно, и тема про "гей не гей" уж выдумана на пустом месте, но мне все равно понравился. Ли Мин Хо там отлично играет и много смешных моментов, забавная легкая дорамка.

Цитата gulmarina ()
Он очень юным выглядит на фото.

Не знаю сколько ему лет, но сколько смотрю с ним дорам, он не меняется)) все такой же юный))
Заглянула в биографию, если не врут - 28 лет.
 
gulmarina Дата: Четверг, 30.11.2017, 15:04 | Сообщение # 40
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Так как...

Неудивительно, да?))) Я еще приболела после рабочих дней, валяюсь в постели теперь и смотрю) Но не жалуюсь...

Цитата yuk ()
Я наслаждалась его одеянием

Но розовые! ЯРКО розовые!))) Это, конечно, вообще...

Вот это только посмотрела) Реакция)



Цитата yuk ()
Сценарий там слабее, конечно, и тема про "гей не гей" уж выдумана на пустом месте, но мне все равно понравился

Когда-то смотрела индийский фильм "Дружба" ("Лучшие друзья") - там только было два праня, чтобы снять квартиру, прикинулись геями) И жили втроем - они и девушка. И втрескаться в нее умудрились оба. Забавная тоже) Посмотрю, конечно. Героиня мне только как-то не очень по видео... мямля какая-то)
Все, "гамовер" biggrin



Цитата yuk ()
все такой же юный))

Хорошо сохранился) Они там как законсервированные)))
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Дорамы » Полюбившиеся дорамы (Тема для общения и обсуждений)
Поиск:
   
Вверх