Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришель, Natulya, yuk  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Аарон Пол » Во все тяжкие («In the no-holds-barred world of Walt White, the end justifi)
Во все тяжкие
C✿momile Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:52 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline


Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории…

 
GodMotheR Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Начала смотреть , что называется вопреки, а не потому, что было любопытно. Ромашку так штырило, что стало понятно: ждать нечего, нужно разбираться. Первые пару серий , честно сказать, было скучнова-то.. К середине я совсем не понимала: нужно плакать или смеяться? Вроде, если смеяться - над чем? Ну ужас же натуральный: ощущение одного нормального на целых две семьи каких то пародий на людей, не смотря на полицейского, которых, вроде в США проверяют лучше, чем наших. Ощущение полной пустоты , к которой человек приходит под финал жизни. И дело то здесь даже и не в онкологии, наш учитель и без онкологии живет не в гармонии с собой. Вроде и есть чему радоваться: жена в положении, сын хоть и инвалид, но вроде не совсем беспомощный. Дом, какой никакой, работа, а вот нет же ничего. Или уже кажется, что нет ничего, что можно отложить в память навечно. А тут еще болезнь.
Тогда я подумала: так нужно начинать плакать , но нет - а плакать над чем? Вот человек же подумал хорошенько над своей жизнью, и отпустил ее с тормозов, или попробовал отпустить. И как? Да так, как мог и чем мог . Вернее сказать тем, что он мог делать в жизни лучше всего: заниматься химией. Мог ли он найти своей профессии лучшее применение? А кто знает? Вот он нашел такое - зато быстрые деньги.
Вот в такой , я бы сказала, достаточно широкой гамме чувств , которые захлестывали меня попеременно я и пребывала весь первый сезон. За что, безусловно, спасибо создателям, и отдельное СПАСИБО Таше за наводку.
Второй персонаж сериала в исполнении Аарона Пола пока мне остался непонятен. Хотя показали и родителей , и младшего брата - парень так излагал свои мысли, что сразу наводило на подозрения, что укурен вдрыск, почему не видят очевидного родители - уверены, что воспитывают гения? Жаль.
Пока не могу разделить Ташины восторги по поводу самого Пола, но играет очень хорошо. Вообще весь каст замечательный, хотя не видела никого ранее, кроме актера - шурина. Жена главного героя отдельная песня. Неужели все американцы бесконечно разговаривают друг с другом как на приеме у психотерапевта? Или нам, россиянам, пора начинать ходить к тем же специалистам?? Жуткое ощущение мира в котором она существует. Где он вообще находится? В какой Галактике?
Жизненный сериал, жесткий и реалистичный.
 
C✿momile Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:56 | Сообщение # 3
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Цитата (GodMotheR)
Ромашку так штырило, что стало понятно: ждать нечего, нужно разбираться.

Мам, меня до сих пор штырит... единственное, что у меня получается писать и говорить - это просто одни восторги... может быть, по завершению, точнее возможно, после второго или третьего просмотра я и смогу написать что-то более-менее связное, но пока не получается.


 
GodMotheR Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:18 | Сообщение # 4
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Цитата (C✿momile)
Мам, меня до сих пор штырит... единственное, что у меня получается писать и говорить - это просто одни восторги...

Я вполне могу тебя понять, ибо сама смотрела в полных непонятках : что, черт дери, я вижу.. Вроде сюжет прост, но какими то крючочками он потихоньку , один за одним, прицепляет к себе и понимаешь, что ты в некоем пространстве. Вроде нырнула: все понятно, все рядом, и вот уже еще чуть чуть, а там - цак: глубина такая, что плывешь , и воздуха не хватает, а дна не видно.
Так что я с тобой.. в просмотре до финала.
 
C✿momile Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:45 | Сообщение # 5
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
И главное - нет ничего лишнего, никаких тупых и бессмысленных диалогов и поступков, никаких лишних эпизодов, никаких роялей в кустах... все завязано в настолько плотный клубок, что... все совершенное в прошлом имеет отдачу в будущем...

 
GodMotheR Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Цитата (C✿momile)
все совершенное в прошлом имеет отдачу в будущем...

Да.. Сейчас смотрю середину второго сезона. Так мне нравится как обыграно начало каждой серии.. И поди догадайся что там ждет...
 
C✿momile Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:33 | Сообщение # 7
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
ну вот и все...



 
C✿momile Дата: Среда, 02.10.2013, 12:52 | Сообщение # 8
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Здесь прекрасно всё.
И концовка - тоже.




 
GodMotheR Дата: Среда, 02.10.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну что ж... есть последние серии? Надо перекачать последний сезон.
Я пока на 11 серии второго сезона, и мне он кажется не таким интересным, как первый, хотя я и влезла в финал уже. Посмотрю полностью, тогда смогу заценить . Тем не менее: мне все нравится, иду дальше.
 
C✿momile Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:08 | Сообщение # 10
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Цитата (GodMotheR)
Ну что ж... есть последние серии? Надо перекачать последний сезон.

в воскресенье вышла последняя... финал cryl


 
C✿momile Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:09 | Сообщение # 11
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline


 
GodMotheR Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:41 | Сообщение # 12
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Цитата C✿momile ()
в воскресенье вышла последняя... финал

На Сплетнике прочитала , последнюю серию посмотрело рекордное количество зрителей - 10 миллионов с копейками...
 
C✿momile Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:06 | Сообщение # 13
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Цитата GodMotheR ()
На Сплетнике прочитала , последнюю серию посмотрело рекордное количество зрителей - 10 миллионов с копейками...

Мам, так для многих это просто конец эпохи... пять лет всеж-таки)


 
C✿momile Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:07 | Сообщение # 14
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
GodMotheR, ты сейчас где?

 
GodMotheR Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:51 | Сообщение # 15
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Цитата C✿momile ()
Мам, так для многих это просто конец эпохи... пять лет всеж-таки)

А-ааа, понимаю...

Цитата C✿momile ()
GodMotheR, ты сейчас где?

Я на 10 серии второго сезона.
 
GodMotheR Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:20 | Сообщение # 16
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Досмотрела второй сезон.
Практически до финальных трех серий сезона ничего особенного не происходило в жизни героев. Казалось бы. Меня постоянно ужасали первые минуты каждой серии с плавающим медвежонком, так как было ясно, это не к добру. Поначалу я думала, что Джесси и Уолт начисто снесли дом Уолта. Но оказалось , что плавающий в бассейне обгоревший медвежонок и висящие повсюду части одежды и части того, что нам просто не показали из этических соображений, а может просто потому, что бы каждый представил этот ужас в той мере, на какую способно лишь его воображение. Все эти плавающие и висящие предметы заставляют подумать о том, что беда может придти не из-за какого то испорченного винтика в механизме , а из-за испорченного винтика в чьей то, отдельно взятой голове. И когда вы решаете , что ваша жизнь закончена , кто разрешает думать о том, что закончены еще десятки жизней? Это ведь и к Уолту относится тоже. Интересно - он сам понимает , что заботясь о благополучии семьи собственной он лишает того же самого те же десятки , а может и больше других жизней? Ради чего? В такие минуты чувствуешь себя только микронной долей общего мироощущения. И дай Бог нам оказаться в его положительной зоне. Дай Бог.
Это грандиозно. Это не возможно высказать словами, потому что все эмоции перехлестывают друг друга снова. Браво!
 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Аарон Пол » Во все тяжкие («In the no-holds-barred world of Walt White, the end justifi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх