Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Пятьдесят оттенков серого
C✿momile Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:54 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline


«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» (англ. «Fifty Shades Darker») и «Пятьдесят оттенков свободы» (англ. «Fifty Shades Freed»). 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.




 
Camille Дата: Пятница, 09.02.2018, 22:00 | Сообщение # 661
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я пойду но позже...пока свои насущные вопросы не разрулю
Мы тоже хотим с коллегой по работе сходить,но вопрос перечисления зарплаты пока что остается открытым)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
gulmarina Дата: Среда, 14.02.2018, 19:57 | Сообщение # 662
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела я третий фильм на досуге. Рассказываю) Не буду цепляться к мелочам, потому что говоря о минусах, можно сказать то же, что и раньше. Кое-где растянуто, кое-где маловато напряжения, есть сцены, где Дакота никак на вчерашнюю студентку не выглядит и кажется старше Джейми. Выглядит она хорошо, но дело же не в этом... Фифти тут совсем одомашенный получился))) Тем не менее, фильм понравился - из всей "тройки" не нравится мне первый. В очередной раз возвращаться к тому, на сколько процентов Дорнан Грей, не стоит, мы имеем, что имеем, так что получите-распишитесь) И поскольку Джейми в других ролях мне нравится, я и к этой уже привыкла. Саму эту часть я бы назвала, скорее, романтической, чем эротической. Нет, там подготовка к свадьбе и она сама не растянуты на полфильма (очень-очень сжато, наоборот - на удивление даже)), все плавно перетекло в медовый месяц, потом в возвращение домой. Были милые моменты, были моменты смешные (так сразу вспомнить не могу, но большую часть фильма сидела с улыбкой - почему-то). Если сравнивать с сюжетом книги, который не очень хорошо помню до половины (потому что до половины там "воду лила" Джеймс), то вторая часть вполне соотвествует, хотя был один момент, который я бы не выбросила на месте сценариста - в книге нервы тянет просто...

Закончили красиво. Даже две концовки можно сказать - сначала одна, потом, когда проходят немного титры - другая. И первая, даже предсказуемая (я сразу угадала, когда затемнится кадр), очень хорошо смотрелась. Если об эротических сценах - они, скорее, игривые, чем напряженные, некоторые были (для количества)) намеком, чуть-чуть покажут и уже на другое перескочили) Но игривость мне понравилась, и расслабленность в кадре актеров тоже. Хотя я бы сказала, что Дакота уж слишком много стонает и слишком быстро начинает это делать))) Конечно, в книге было тоже самое, сплошные ах - но они чаще были мысленными! А тут...
Голым задом Джейми сверкал почти столько же, сколько Дакота голыми грудями - равноправие) Ну, с его задницей все в порядке, так что можно и посверкать, а то такой уж не доминант в этой части - милый и пушистый Фифти) Но мне понравилась сцена, где он ей мстил-дразнил за то, что ушла с Кейт на встречу, подвергая себя опасности. Хорошо там все... вибрировало))) Быстро заорала "красный", своего не получив. Еще понравилась сцена, где он после того, как напился, проснулся, а она демонстративно собиралась на работу и его отчитывала. Примерно так я это и представляла.
Пока всё... еще что вспомню - допишу)

Со съемок



И песня снова была в фильме, очень-очень вписалась в нужный момент!


Кстати, была сцена, где Кристиан сидит за пианино, и не только играет, но и поет - и стоят в шоке, его брат и сестра, а Ана спрашивает, слышали ли они когда-нибудь, как он поет. Конечно, нет)
 
nbrp Дата: Четверг, 15.02.2018, 00:29 | Сообщение # 663
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Марин спасибо что поделилась. я сама точно не посмотрю фильм поэтому было интересно впечатление от него

 
gulmarina Дата: Четверг, 15.02.2018, 00:30 | Сообщение # 664
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я сама точно не посмотрю фильм поэтому было интересно впечатление от него

Пока не посмотришь или не хочешь вообще? А ты второй видела, Наир?
Не за что, надо же было впечатления описать, люблю это biggrin
 
nbrp Дата: Четверг, 15.02.2018, 00:42 | Сообщение # 665
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Марин после первого отпало желание смотреть продолжение. ну ты знаешь как я относилась к книгам. но из них можно было бы сделать конфетку... а получилось желе.... и потому и не хочется смотреть... не верю я им

 
Camille Дата: Четверг, 15.02.2018, 00:44 | Сообщение # 666
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Марин,спасибо)
Все читать не буду,еще надеюсь,что фильм увижу.Вопрос -когда? Наверно,не в эти выходные,нам зарплату задержали,поэтому пока не получается.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Natalya Дата: Четверг, 15.02.2018, 11:36 | Сообщение # 667
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
gulmarina, спасибо тоже говорю-пишу,твои впечатления интересны,и,как у Наиры,желания идти в кинозал нет,две серии просмотрела.Я трейлеры посмотрела и хреново мне совсем стало...

Добавлено (15.02.2018, 11:35)
---------------------------------------------
Ничего, нигде,никак. Если захочу сильной эротики,так лучше почитаю "Только из-за тебя" сцену в подсобке.

Добавлено (15.02.2018, 11:36)
---------------------------------------------
Или в баню/читальню вон схожу.


 
gulmarina Дата: Четверг, 15.02.2018, 23:20 | Сообщение # 668
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
из них можно было бы сделать конфетку... а получилось желе

Не любишь желе? (Встречный вопрос))
Цитата Camille ()
Все читать не буду,еще надеюсь,что фильм увижу.Вопрос -когда?

Надеюсь, увидишь. Тогда поговорим, Маш, обсудим)
Цитата natlav76 ()
Я трейлеры посмотрела и хреново мне совсем стало...

Ну что ты так...) Настолько плохо? А если как обычный фильм смотреть, не эротику? (По-моему, он и есть не совсем эротический, все же) Я смотрю как мелодраму его, с легкой перчинкой.
 
nbrp Дата: Пятница, 16.02.2018, 00:02 | Сообщение # 669
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не любишь желе? (
biggrin все дело в том что люблю, но шоколад обожаю  wink


 
Natalya Дата: Пятница, 16.02.2018, 11:31 | Сообщение # 670
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
смотрю как мелодраму его, с легкой перчинкой.

А мне драму подавай! sad Дело в том, что почему-то я стала не переваривать главных героев. А ведь как ждала первую серию!


 
gulmarina Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:21 | Сообщение # 671
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитирую:)))
Цитата nbrp ()
все дело в том что люблю, но шоколад обожаю

Цитата natlav76 ()
А мне драму подавай! Дело в том, что почему-то я стала не переваривать главных героев. А ведь как ждала первую серию!

Вывод делаю:)))
Какие-то вы капризные зануды biggrin Люблю желе, но это не подходит, то сильной эротики хочу, то драму подавай biggrin Мороженным обмазали? Обмазали) Вибратор был? Был) И даже пока титры в начале шли свадьбу, брачную ночь и медовый месяц показали - мало вам? Не, ну что за запросы?!
Маша, ау! Хоть ты с зарплаты сходи, а то что я одна, как делегат форума)))
 
Natalya Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:27 | Сообщение # 672
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
то сильной эротики хочу, то драму подавай
А тут - ни то,ни это ... biggrin

Добавлено (16.02.2018, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Маша, ау! Хоть ты с зарплаты сходи, а то что я одна, как делегат форума)))
У нас билет рублей 230-300 ,ну и если посидеть там в кафешке ещё...


 
nbrp Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:48 | Сообщение # 673
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не, ну что за запросы?!
biggrin вот такие мы капризульки wink


 
gulmarina Дата: Пятница, 16.02.2018, 18:07 | Сообщение # 674
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А тут - ни то,ни это ...

Что правда, то правда... Но чуток есть. Ничего нового, конечно, не показали. И вообще забыли уже о его наклонностях. конечно, понятно, что ради нее он старается - но в фильме вообще этого не видно. Будто это так, минутный заскок у человека был. И он самый обычный.
Если все это по полкам раскладывать, то недочетов полно. И все же, как мелодрама мне пошел хорошо, да и улыбнул. И я не испытываю к Джейми антипатии, он мне приятен как актер и человек, так что - ну как есть)
Цитата natlav76 ()
У нас билет рублей 230-300 ,ну и если посидеть там в кафешке ещё...

Сейчас, на евро переведу... Так-с. 300 р - самый дорогой? У нас самый дешевый чуть больше 300. А если вечером или в выходной, то почти 456. (Без кафешек)) Так что иду, когда тянет в кино, до 12 -ти, если выходит... Потом уже дороже.
Цитата nbrp ()
 вот такие мы капризульки

Еще какие! Не угодить)
 
Natalya Дата: Пятница, 16.02.2018, 22:21 | Сообщение # 675
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Есть и за 450 и 800,но это прамтайм.

Добавлено (16.02.2018, 22:19)
---------------------------------------------
Я взяла цену, приемлемую для себя, хотя как-то раз сидели с сыном в випзале одни, смотрели фильм,на это время другого не было варианта,и тогда я раскошелилась.

Добавлено (16.02.2018, 22:21)
---------------------------------------------
Самый дешёвый билет нашла за 120 рублей сеанс в будний день в 10:30


 
gulmarina Дата: Суббота, 24.03.2018, 12:34 | Сообщение # 676
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Из саундтрека несколько песен еще принесу, понравились



 
nbrp Дата: Суббота, 24.03.2018, 14:16 | Сообщение # 677
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
з саундтрека несколько песен еще принесу, понравились
перваая больше понравилась Рита Ора и Лайам Пейн.... кстати она начала чем то на ДЖЛо походить, даже поначалу ошиблась думала она поет.


 
Camille Дата: Суббота, 24.03.2018, 16:33 | Сообщение # 678
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Маша, ау! Хоть ты с зарплаты сходи, а то что я одна, как делегат форума)))
Мне уже не светит в кино сходить,скорее в инете найду) biggrin  ...пока что в качестве не попадается.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
GASA Дата: Суббота, 24.03.2018, 18:25 | Сообщение # 679
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сейчас, на евро переведу... Так-с. 300 р - самый дорогой? У нас самый дешевый чуть больше 300.
не...у нас 180-200 в среднем...но иногда за 150-160р перепадает

Добавлено (24.03.2018, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
А тут - ни то,ни это ...
ага...как то не впечатлила меня эта серия совсем

Добавлено (24.03.2018, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
перваая больше понравилась Рита Ора и Лайам Пейн.... кстати она начала чем то на ДЖЛо походить, даже поначалу ошиблась думала она поет.
как то не мои мелодии....

Добавлено (24.03.2018, 18:25)
---------------------------------------------
как то они штрихами по книге пробежали...в общем все очень поверхностно


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:02 | Сообщение # 680
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Кому интересно - ну или посмотреть-посплетничать) - фильм уже есть в сети в хорошем качестве.

Отрывок с сабами



А это просто - юморная переозвучка



 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Поиск:
   
Вверх