Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Пятьдесят оттенков серого
C✿momile Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:54 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline


«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» (англ. «Fifty Shades Darker») и «Пятьдесят оттенков свободы» (англ. «Fifty Shades Freed»). 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.




 
GASA Дата: Среда, 01.03.2017, 13:52 | Сообщение # 641
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата анна ()
так я ее и поняла,что у нее с этим проблемы. А ушла от него- просто цену себе набивала
   тебя бы со всей дури по заднице....да еще 6 раз...думаю...про цену сразу бы забыла

Добавлено (01.03.2017, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Camille ()
Это уж куда занесет..)
ну эротика она такая....в мозгах плавится smile

Добавлено (01.03.2017, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
До сих пор вспоминаю их и вздыхаю.
вот сразу картинка перед глазами smile


 
gulmarina Дата: Среда, 01.03.2017, 16:46 | Сообщение # 642
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата анна ()
аже не запомнила,что он с голой попой ходил,наверное мне фильмы ,все же,по 2 раза нужно пересматривать. Как я могла такое пропустить?

Может, тебе муж аккуратненько ладошкой глаза прикрыл, а ты не заметила?))) Мало ли... на чужие попы глазеть собралась)
Цитата анна ()
,а нам только на 8 этаж(

А сколько всего этажей? Ты и так высоко живешь! Я на третьем)
Цитата анна ()
(и то все время,пошли пешком,пошли пешком!никаких  фантазий

Можно и другой вариант... экстрим)
Цитата анна ()
Даже не пойму что выражает его взгляд

Тяжко с тобой...) Для меня все то и выражает, что я написала... шок, неверие, потеря, боль.
Цитата GASA ()
  тебя бы со всей дури по заднице....да еще 6 раз

А может она не дура, чтобы о таком просить)))
 
GASA Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:52 | Сообщение # 643
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А может она не дура, чтобы о таком просить)))
да уж....одно дело легкие шуточные шлепки и другое-ремень....не я против таких отношений


 
gulmarina Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:06 | Сообщение # 644
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да уж....одно дело легкие шуточные шлепки и другое-ремень....не я против таких отношений

Я вот думаю (не по теме, но...) - о таком способе воспитания, этом вот "ремня бы тебе", может, оттуда и идет все это, из детства? Насилие порождает насилие или такие мысли. У всего есть свои корни, рано или поздно аукнется. Конечно, бывает, что надо наказать, но не так же сурово.
В отношениях тоже считаю, что это извращение.
Досмотрела "Крах", и поскольку в этом сериале у героя сдвиг в мозгах тоже из-за травмы в детском возрасте, хочется отметить еще раз, насколько слабо в психологическом плане все, что связано с Оттенками - наверное, и сама Джеймс, не только режиссер и сценарист, видели фильм так, в упрощенном варианте, эротическое кино "для масс", а массы не надо напрягать ни психологией, ни драмой. Дорнан вовсе не слабый актер, и его игра в "Крахе" произвела впечатление (больше, чем игра Андерсон), хватило и опасности, и "двинутости", и нормальности с виду, и внутренней ненормальности. И других чувств - когда было надо их показать. Да, этот герой гораздо более опасен, чем Грей, хитер, силен, умеет притворяться. И выглядеть мирным или потерянным или примерным семьянином. В общем, наверное, просто надо смириться, что над "Оттенками" никто особо не парился и голов не ломал, фантазию, как им показалось, видимо, женщинам в головы вложили, что еще надо.
 
nbrp Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:14 | Сообщение # 645
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
ну вот вы столько понаписали что кажется я тоже потом гляну второй фильм....говорите лучше чем первый ? посмотрю.... но конечно в кинотеатр ради него не пойду, а потом в интернете посмотрю....
Цитата gulmarina ()
Досмотрела "Крах", и поскольку в этом сериале у героя сдвиг в мозгах тоже из-за травмы в детском возрасте, хочется отметить еще раз, насколько слабо в психологическом плане все, что связано с Оттенками - наверное, и сама Джеймс, не только режиссер и сценарист, видели фильм так, в упрощенном варианте, эротическое кино "для масс", а массы не надо напрягать ни психологией, ни драмой.
мне тоже кажется Оттенки не напрягались психологией, там только слабый след от психологи, скорее он писался как конкретно чувственое чтиво и все, потому что читаешь и только чувствуешь, твой внутренний мир (чуть не скатилась до ее внутренней богини wink ) дает тебе представление о той или иной сцене.... поэтому у меня такие большие притензии к игре актеров, потому что этот фильм нужно было снять/сыграть как ВЗРЫВ! на грани ! чтоб чувства переполняли, чтоб глаз нельзя было оторвать от экрана, а не задаваться вопросом "это означает что она почувствовала опасность? или он вот так вяло переходит с одной эмоции на другую? ...."
и еще согласна с тобой в Крахе Дорнан намного лучше понял свою задачу. Такой внешне потеряный, в чем то вид неудачника, но опасный, умный, хитрый умеющий так долго водить всех за нос...я только начала смотреть 3 сезон, пока дошла что еготолько прооперировали....посмотрю что же будет дальше


 
gulmarina Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:29 | Сообщение # 646
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
дает тебе представление о той или иной сцене.... поэтому у меня такие большие притензии к игре актеров, потому что этот фильм нужно было снять/сыграть как ВЗРЫВ! на грани ! чтоб чувства переполняли

А у меня к режиссеру. Актер не может творить, что ему заблагорассудится, и это тоже надо учитывать. Что-то передать мимикой, глазами - да, но особо-то не разгонишься, если прописано другое... В этом и был главный минус экранизации, потому что там не такой уж богатый сюжет, а сосредоточились в основном, как снять пикантные сцены, забыв, что притяжение, страсть должен чувствовать и зритель, чтобы искры сыпались с экрана... а не смотреть со стороны и не понимать, в чем там проблема-то. Не было видно видно этого их "хочу-не могу" не то, что до первого раза, даже потом. Как эксперимент какой-то...
Цитата nbrp ()
я только начала смотреть 3 сезон, пока дошла что еготолько прооперировали....посмотрю что же будет дальше

Начало довольно вялое, но дальше интересно. Хотя, я кое-что узнала заранее, так получилось) - но как это происходило, смотреть было интересно. Просто фильм не каждому понравится из-за такой его медлительности, событий ведь не так много. Больше копаний в мотивах, психологии.
Цитата nbrp ()
говорите лучше чем первый ? посмотрю.... но конечно в кинотеатр ради него не пойду, а потом в интернете посмотрю....

Наир, это мне так показалось, кажется, со мной мало кто тут сошелся во мнении) Но все же считаю, что тут есть заслуга Джейми в той или иной степени, для меня фильм смотрелся лучше благодаря - по крайней мере - его уверенности на экране. Я не знаю, почему в одном фильме так, в другом так (тут я имею ввиду, допустим Крах и Оттенки), потому думаю, что режиссер тоже виноват, это его задача - вытянуть эмоцию, он на площадке главный. В Крахе-то вытянул, еще как!
Чтобы мне было отчасти жаль маньяка и почти не жаль следователя-женщину, которую он избил? wacko Но все же было...
 
nbrp Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:46 | Сообщение # 647
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А у меня к режиссеру. Актер не может творить, что ему заблагорассудится, и это тоже надо учитывать.
вобщем виноваты все))) не неадо было браться за то что не могли сделать нормально...
Цитата gulmarina ()
Начало довольно вялое, но дальше интересно
первая серия вообще...там так подробно операция показана.... 
а вот слова парня врезались больше ..."ты кричала мы его теряем" вот это меня очень удивило тоже, вроде серийный душитель, наоборот в какой то мере радоваться нужно что такая гниль уйдет из жизни, а еще следователь-женщина "а вы не думали что вы ответственны за его жизнь".... wacko 
Цитата gulmarina ()
потому думаю, что режиссер тоже виноват, это его задача - вытянуть эмоцию, он на площадке главный. В Крахе-то вытянул, еще как!
нет мне кажется больше вина актера....может он не почувствовал своего героя....незнаю


 
gulmarina Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:59 | Сообщение # 648
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
не неадо было браться за то что не могли сделать нормально...

Тут полностью согласна.
Цитата nbrp ()
первая серия вообще...там так подробно операция показана.... 

Кто-то ж и пошутил, что будто сериал "Скорая помощь" смотрит... Мне тоже так начало казаться) Сколько можно было ковыряться в его внутренностях так детально)
Цитата nbrp ()
"ты кричала мы его теряем" вот это меня очень удивило тоже, вроде серийный душитель, наоборот в какой то мере радоваться нужно что такая гниль уйдет из жизни, а еще следователь-женщина "а вы не думали что вы ответственны за его жизнь"....

Может, это только мне померещилось... и плохо помню первые два сезона, но отчего-то было ощущение, что какое-то притяжение между ними было. Противостояние и извращенное притяжение. И в каком-то смысле (ну, то есть, в полне определенном, физически, только не признаваясь себе) она его хотела, уж точно больше того раненого полицейского. У нее тоже был собственный пунктик, заворот в мозгах. Конечно, она хотела, чтобы его наказали. Но все же.
Цитата nbrp ()
нет мне кажется больше вина актера....может он не почувствовал своего героя....незнаю

Может. Но по крайней мере, во второй части он поработал над ошибками, я б сказала) Во многих сценах, пусть не очень значительных, он мне понравился, какие-то мелочи запомнились... Опять же, при этом главная - та самая, которую я все вспоминаю, где Грей на коленях, неудачная... Сокращено до предела, слов мало, у Анны еще вид какой-то карикатурный... wacko Они не заострили на этом моменте внимания, просто пролетели его, и все. Весь фильм получился ровным... Не было перепадов, чтобы от эмоций вжало в кресло. А жаль.
 
gulmarina Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:57 | Сообщение # 649
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Еще эта сцена с сережками ничего)





"Не волнуйся, это в уши")))



Тут тоже неплохо смотрится)

 
nbrp Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:49 | Сообщение # 650
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Противостояние и извращенное притяжение.
есть есть  такое. чувствуется насколько помню и во 2 сезоне, но вот здесь в 3 еще больше...действительно какое -то извращеное притяжение.
Цитата gulmarina ()
у Анны еще вид какой-то карикатурный...
представляю какой вид у нее был дурацкий, она на протяжении всего первого фильма корчила из себя не то скромняшку не то дурочку


 
gulmarina Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:49 | Сообщение # 651
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Уже вышел фильм в хорошем качестве, тут на днях пересмотрела. И осталась при мнении, что продолжение лучше - вот насколько мне НИКАК первый и Дорнан там, так где-то если не на 100, то на 80 точно здесь все с ним ТАК. Не говоря о книге, не вспоминая о неудачном начале. Возможно, фильм немного вял, несомненно, у Дакоты ужасная челка большую часть экранного времени, но) Тут чувства я вижу, и эротика не выпячивается на фоне пустоты, как в первом фильме.

Но в целом фильм мне нравится, каюсь
 
gulmarina Дата: Вторник, 20.06.2017, 21:07 | Сообщение # 652
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Появилась расширенная версия)
Если кому интересно, добавлю вырезанные сцены. Некоторые могли не выкидывать, интересные. Просто и так, конечно, фильм растянут, а событий мало... в том и беда)

Сцена после выставки Хосе


Сцена с бильярдом - это после лифта) (Только у меня youtube плохо тянет, если что-то не то вставлю, напишите, переделаю))
18+!



Есть еще, но уже позже принесу, не хочет мой комп нормально работать...
 
GASA Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:23 | Сообщение # 653
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сцена с бильярдом - это после лифта)
а я уже и не помню...было это в фильме или нет.... biggrin


 
Natalya Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:20 | Сообщение # 654
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
В фильме не было этого(в широкопрокатном).

Добавлено (20.06.2017, 23:13)
---------------------------------------------
В бильярдной Аня стипесняется камер.А поза зашибись хорошая.Но"не верю!!!" biggrin

Добавлено (20.06.2017, 23:20)
---------------------------------------------
А Гхрей с лицом "Святого Игнасиа"расстёгивает брюки. Никакой решимости в лице,желания...Ну да ладно,опять ворчу,полезу баиньки.


 
gulmarina Дата: Среда, 21.06.2017, 14:08 | Сообщение # 655
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я уже и не помню...было это в фильме или нет...

Это вырезанные сцены, не было. Есть полная версия с переводом, а если сцены по отдельности, то на английском. Их там много коротеньких ничего особенного, больше разговоры.
Цитата natlav76 ()
А поза зашибись хорошая

По-моему, в кино они как-то все однообразно показывают - так выходит почему-то) Все же эротический фильм, если кто книгу не читал, подумает, что скучный какой-то секАс у них. Пара поз на смену) Даже во втором фильме похоже уже было) И в первом.
Цитата natlav76 ()
Никакой решимости в лице,желания

Он очень сосредоточен на том, что делает)))
 
gulmarina Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:15 | Сообщение # 656
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Трейлер третьего фильма



На русском



Постеры





И как вам видео?
 
Camille Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:43 | Сообщение # 657
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Трейлер третьего фильма
Картинка красивая...
А девушка -та,что Джина Матео -ооочень знакомая)))
В Дневниках Вампира она играет Лекси,подругу Стефана в его прошлой жизни.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
GASA Дата: Среда, 08.11.2017, 20:35 | Сообщение # 658
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И как вам видео?
мне пока нравится....а там посмотрим как фильм получился


 
Natalya Дата: Пятница, 09.02.2018, 11:17 | Сообщение # 659
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Вот и третья часть вышла. Думаю :идти - не идти? Всё как-будто то же самое.

Добавлено (09.02.2018, 11:17)
---------------------------------------------
[spoiler]Вот на ХВ с РП как я в сентябре летела, даже сомнений не было, и сеанс вечерний,и кинотеатр где-то не ближний свет, и одна - всё побоку!


 
GASA Дата: Пятница, 09.02.2018, 20:57 | Сообщение # 660
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Вот на ХВ с РП как я в сентябре летела, даже сомнений не было, и сеанс вечерний,и кинотеатр где-то не ближний свет, и одна - всё побоку!
я пойду но позже...пока свои насущные вопросы не разрулю


 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Поиск:
   
Вверх