Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Конкурсы » ЛАРЕЦ ЖЕЛАНИЙ (литературный конкурс)
ЛАРЕЦ ЖЕЛАНИЙ
Evita Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:57 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline

Друзья!

Близиться время самого красивого и загадочного праздника года. И пусть пока за окном ещё зима не вступила в свои права, путь серость дней порой снижает настроение - мы предлагаем вам приблизить праздник,предлагаем вам всем стать волшебниками и мечтателями.

Все мы любим сюрпризы, все любим мечтать и загадывать желания. Давайте мечтать и загадывать желания вместе!


Мы предлагаем вам конкурс

"ЛАРЕЦ МЕЧТАНИЙ."


В этом конкурсе могут принять участие абсолютно все желающие, а не только авторы.
Конкурс будет построен следующим образом: любой пользователь, может подать заявку-желание на написание истории. В заявке должен быть в двух-трёх строчках прописан сюжет, указан рейтинг будущего произведения и указано о каких героях хотелось бы видеть историю.
Вы можете заказать историю о Роберте, историю об Эдварде, историю с собственными героями – выбор ничем и никак не ограничен.
Заявку желание вы присылаете мне в личку. Я выкладываю её в теме под номером, то есть – автор берущий заявку не будет знать,чья она. Заявки-желания будут  участвовать в конкурсе заявок анонимно, и только по завершении всего конкурса мы огласим победителей и их ники.
Среди заявок мы выберем самую сложную, самую креативную, самую романтичную, самую…
короче говоря, все кто пожелает не останется без подарка в Новогодние дни!

Ну а авторы (я сейчас и о виртуозах пера говорю и о тех, кто хотел бы да пока не решился) могут брать любую понравившуюся заявку,но на одну заявку может быть только два претендента – то есть одна заявка – два автора.

Авторы не будут знать, кто ещё пишет на эту же заявку. Конкурс совершенно анонимный!


Форма творчества может быть любая - проза, стихи, видео, коллажи и рисунки...
главное истории, неожиданные и интересные!


Сроки

Заявки принимаются

с 25 ноября 2014 по 14 декабря 2014

ВНИМАНИЕ! СРОК ПРИЁМА ЗАЯВОК ПРОДЛЁН ДО 21 ДЕКАБРЯ!

(заявка может быть сочинена как одним, так и несколькими пользователями, важно указать всех в личном сообщении). Как только заявка появится в теме конкурса, авторы могут её забирать. То что заявка взята – будет отмечено.

Авторы присылают истории на нашу почту only.r.com@yandex.ru

Истории принимаются до 10 февраля!!!!!!!!!!!!!!! 2015
(срок желательный, но не окончательный, пишите в ЛС, если нужно будет ещё время)

И срок приёма работ ВНОВЬ ПРОДЛЁН ДО 27.02.2015 ДО 24:00 по МСК

Удачи всем мечтателям и исполнителям желаний!
Тема с заявками - рядом!
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:50 | Сообщение # 21
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
очему Фелтон живет так, почему он (вот уже который фанф читаю) так относится к Робу?
Я думаю, в реале Фелтон НИКАК не относится к Робу и они вообще не общаются и не думают друг о друге. Я думаю, желание столкнуть Фелтона и Роба в одном фике - это чистое желание поклонников, особенно тех, кто в курсе событий в жизни обоих, сравнить их. Они оба в свое время подавали большие надежды, но Том грубо говоря профукал все, растерял свой талант, похерил свою карьеру, из-за того, что в свое время сделал неправильный выбор или пошел по пути наименьшего сопротивления. А у Роба путь был тоже достаточно тернистый, но он сумел "расставить приоритеты" и выбрал правильный (для него) путь.
Цитата nbrp ()
Концовка понравилась очень, хочу чтоб Роб реально мог вот так оставить людей, которые его используют его. Вы можете сказать что как раз она не использовала его имя для продвижения своей карьеры, но можно же использовать не только имя, но и душу.
Я не думаю, что Лара прям использовала Роба, нет, думаю, он ей действительно нравился. Но она тоже "расставила приоритеты". Для нее оказалось важнее состояться как творческой личности, а не приобрести дешевую известность как "девушка Роберта Паттинсона". И это, кстати, очень похвальное намерение. Но другая девушка на ее месте не смогла бы отказаться от Роба даже ради творчества. И даже если бы она не хотела дешевой известности, она бы, например, стала бы встречаться с ним тайно. Или еще что-то в этом роде. Так что хоть Роб Ларе нравился, но все же она не так сильно его любила. Свою работу она любила сильнее. Так что и хорошо, что у них ничего не получилось.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:00 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так что хоть Роб Ларе нравился, но все же она не так сильно его любила. Свою работу она любила сильнее.
Вот, любила больше свою работу. Даже в том что ее Фелтон смог уговорить на обнаженку Роба, даже там это почуствовалось. Ведь любяший человек, заная пунктик другого не настаивал бы на этом. А она реально просто хотела чтобы все приняли ее работу. Как же, наконец то Том заинтересовался давай его удовлетворим  wacko


 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:08 | Сообщение # 23
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так что хоть Роб Ларе нравился, но все же она не так сильно его любила. Свою работу она любила сильнее. Так что и хорошо, что у них ничего не получилось.

Я думаю чт у этой истории абсолютно правильный и логичный финал, Наир, ты верно заметила, что
Цитата nbrp ()
любяший человек, заная пунктик другого не настаивал бы на этом.
. Это уже был очень важный звоночек, когда любишь, будешь беречь человека, как угодно, беречь его душу и уважать принципы.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:50 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
маруська, Марина, а ты бы хотела почитать полную версию этого рассказа?

Добавлено (11.01.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Еще я очень жду эту историю

Цитата
Заявка №7 
вроде смех приветствуется, представляю как много можно диалогов написать с юмором. Роб мне кажется в этом мастер.


 
Ginger Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:12 | Сообщение # 25
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
хочу поговорить о "Принципы и приоритеты"Вот все время думала, думала, что меня смущает...и поняла! хотела бы почитать эту историю в более длинном варианте. Хоть здесь и понятно кто, и что, но хочу более детального разбора характера героев.
присоединяюсь, история так и просится в другой формат, чтобы подробно и детально)))

Цитата nbrp ()
хочу чтоб Роб реально мог вот так оставить людей, которые его используют его.

в чем заключалось использование Роба? вроде бы тут он сам стремился к обществу Лары

Цитата nbrp ()
можно же использовать не только имя, но и душу.

как Лара играла с душой Роба? то, что она писала тексты, которые его цепляли, так она не стремилась произвести на него впечатление, она писала о своей душе и для себя, а не для того, чтобы поймать его душу)

Цитата Evita ()
из Тома куда проще слепить негодяя (благо имидж Драго помогает)
я не увидела негодяя Тома, и образ Драко тут вовсе ни при чем, тут выписан слабый, инертный человек, который предпочитает в жизни плыть по течению, что очень похоже на то, каким выглядит Том Фелтон в реале, если судить по происходящему в его жизни

Добавлено (11.01.2015, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
не думаю, что Лара прям использовала Роба, нет, думаю, он ей действительно нравился. Но она тоже "расставила приоритеты". Для нее оказалось важнее состояться как творческой личности,
согласна, и именно таки поступают по-настоящему творческие натуры, порой во вред себе даже, но состояться в чем-то для них важнее личной жизни, на эту тему много чего написано, и мне нравится видеть, что здесь в такой роли выступает девушка
Цитата Солнышко ()
хоть Роб Ларе нравился, но все же она не так сильно его любила
сне показалось, что там ни о какой любви вообще речи нет, ни с чьей стороны, да и вообще - для любви нужно время, а тут всего ничего - работа, все заняты, встречи между съемками, какая любовь? откуда? если только предпосылки для нее - у Роба сильное желание налицо, и его что-то сильно цепляло в Ларе, еще и ситуация соперничества, но где тут любовь? разве он ее любил?

Добавлено (11.01.2015, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
Вот, любила больше свою работу. Даже в том что ее Фелтон смог уговорить на обнаженку Роба, даже там это почуствовалось. Ведь любяший человек, заная пунктик другого не настаивал бы на этом. А она реально просто хотела чтобы все приняли ее работу. Как же, наконец то Том заинтересовался давай его удовлетворим

мне очень нравится история про девушку, одержимую работой, потому что обычно именно слабому полу приходится жертвовать работой, карьерой и много чем ради любимого человека или семьи, а вот чтобы наоборот так случалось - это большая редкость, или вообще способность мужчины признавать право женщины на самореализацию и даже помощь в этом  - вот тут был бы простор для дальнейшего развития))0

Добавлено (12.01.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Том грубо говоря профукал все, растерял свой талант, похерил свою карьеру, из-за того, что в свое время сделал неправильный выбор или пошел по пути наименьшего сопротивления.

вот потому Ларе и кажется важным поддержать Тома в его движении - пусть и глупом и нелепом и вызванном ревностью - но желании включиться в творческий процесс, а не думать о том, где и как лучше расслабиться, и тут понятно, что эти искры для нее важнее личных интересов, и мне очень нравится, что тут у Тома все же появился шанс хоть что-то изменить в своей жизни в отличие от реала, где ему уже мало что светит

Добавлено (12.01.2015, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но другая девушка на ее месте не смогла бы отказаться от Роба даже ради творчества.
думаю, Роб как никто другой способен оценить по достоинству такой поступок, он же сам одержим бывает порой работой, и именно такие люди и должны его привлекать и вызывать уважение и даже восхищение,  другое дело - как он примет это после того, как его обида пройдет? будет ли пытаться что-то изменить или оставит просто воспоминанием?
 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:15 | Сообщение # 26
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
согласна, и именно таки поступают по-настоящему творческие натуры, порой во вред себе даже, но состояться в чем-то для них важнее личной жизни, на эту тему много чего написано, и мне нравится видеть, что здесь в такой роли выступает девушка
Соглашусь.

Цитата Ginger ()
сне показалось, что там ни о какой любви вообще речи нет, ни с чьей стороны, да и вообще - для любви нужно время, а тут всего ничего - работа, все заняты, встречи между съемками, какая любовь? откуда? если только предпосылки для нее - у Роба сильное желание налицо, и его что-то сильно цепляло в Ларе, еще и ситуация соперничества, но где тут любовь? разве он ее любил?
Нет. smile Я согласна, что тут речи о любви и не шло. Симпатия, удовольствие от общения, ну и секс тоже... И с обеих сторон. Ни она его не любила, ни он. Я просто не то слово употребила.

Цитата Ginger ()
что тут у Тома все же появился шанс хоть что-то изменить в своей жизни в отличие от реала, где ему уже мало что светит
Я думаю, что Тому и в реале все светит. Только от него зависит, какой будет его жизнь. Если он захочет приложить усилия.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:19 | Сообщение # 27
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
думаю, Роб как никто другой способен оценить по достоинству такой поступок, он же сам одержим бывает порой работой, и именно такие люди и должны его привлекать и вызывать уважение и даже восхищение, другое дело - как он примет это после того, как его обида пройдет? будет ли пытаться что-то изменить или оставит просто воспоминанием?
А мне кажется, что у Роба будет двойственное отношение к этому. Как человеком - он может ей и восхитится. Но как женщиной - нет. В смысле не просто как женщиной, а как женщиной, которая не хочет его ценить. Думаю, они даже могут быть друзьями, когда его обида пройдет, но он не захочет что-либо менять и пытаться ее убедить изменить решение.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:26 | Сообщение # 28
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Думаю, они даже могут быть друзьями, когда его обида пройдет, но он не захочет что-либо менять и пытаться ее убедить изменить решение.

тем более интересно, тогда шанс появится у Тома - вдруг ему он важнее?)))
а вот что нужно самой Ларе - пока остается загадкой))
 
nbrp Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:45 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
вроде бы тут он сам стремился к обществу Лары
ну так я поняла, что Роб  был влюблен в нее, началоь то с текстов которые цепляли его, но потом же они нашли то общее что сблизило их. 
Цитата Ginger ()
так она не стремилась произвести на него впечатление, она писала о своей душе и для себя, а не для того, чтобы поймать его душу)
нет она писала для того чтоб быть известной сценаристкой, самой лучшей. Но я же не говорю, что она писала для него. Но их общение дало ему надежду, что он нашел родственного ему человека. А она изначально начала отношения уже заранее сознавая что это временно. Вот это именно на мой взгляд использование. Если человек ставит себе цель карьеру, то хотя бы должен предупредить партнера, что их планы на будушее могут не совпадать. Я не говорю что Роб сразу бросился строить дом и сажать дерево, может быть он тоже пришел бы к выводу, что не судьба, но она обрубила концы своим "только во время сьемок", она не дала шанса ни себе ни ему понять, что бы вышло из этих отношений.
Цитата Ginger ()
мне очень нравится история про девушку, одержимую работой, потому что обычно именно слабому полу приходится жертвовать работой, карьерой и много чем ради любимого человека или семьи,
нет я понимаю когда человек хочет самореализоваться, хочет чего то добиться в жизни, но ради любимого человека можно многим пожертвовать, не только карьерой. Потому что если жизнь состоит только из карьеры, то значит ты потеряла смысл жизни. Просто да в большинстве случеев жертвует карьерой женщина, согласна, но это так было и так будет. Это в нас заложено веками и сколько бы мы не старались это не искоренить. Другое дело, что кому то везет встретить человека который будет делить с тобой все заботы о семье и даже если твоя карьера пострадала, то тепло отношений, хорошая семья все это компенсируют. Ну это мое личное мнение, для меня семья на главном месте и хоть я действительно оставила свою работу уже 18 лет  и жалею об этом каждый день, но смотря на своих деток, на мужа, убеждаюсь, что эта жертва была не напрасна!


 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.01.2015, 01:51 | Сообщение # 30
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
тем более интересно, тогда шанс появится у Тома - вдруг ему он важнее?)))
 
Цитата Ginger ()
а вот что нужно самой Ларе - пока остается загадкой))
Ну, пока Том по фику не произвел такого впечатления - что ему Лара сильно уж приглянулась. Хотя кто знает.
А интерес Лары к мужчинам - да, не очень конкретен.

Цитата nbrp ()
ну так я поняла, что Роб был влюблен в нее, началоь то с текстов которые цепляли его, но потом же они нашли то общее что сблизило их.
Ну почему сразу влюблен? Он мог быть восхищен ею как личностью, она могла привлекать его сексуально, она могла быть ему симпатична, но не факт, что он в нее был влюблен. Тем более непохоже, чтобы он так сильно переживал, когда она от него отказалась.  Ну нет и нет, и фиг с тобой.
Скорей, просто самолюбие было ущемлено, и только.

Цитата nbrp ()
А она изначально начала отношения уже заранее сознавая что это временно.
Ну так не факт, что Роб начал с ней спать, рассчитывая ее потом под венец повести. И она возможно не задумывалась. Просто сначала решила с ним встречаться тайно, потому что нравился - в потом поняла, что такие отношения ее напрягают.

Цитата nbrp ()
Если человек ставит себе цель карьеру, то хотя бы должен предупредить партнера, что их планы на будушее могут не совпадать
Мнения могут меняться. Я не думаю, что это было четкое мнение, что я с Робом сейчас вот посплю, а потом его кину. Понравился - начала встречаться. Подумала - поняла, что это не то, что ей нужно.

Цитата nbrp ()
нет я понимаю когда человек хочет самореализоваться, хочет чего то добиться в жизни, но ради любимого человека можно многим пожертвовать, не только карьерой.
Наира, это зависит от приоритетов. О чем, собственно и фанфик. Много ты видела мужчин, жертвующих своей карьерой ради любимой женщины? А от женщины почему-то этого ждут. Но это неправильно!!! А если эта женщина гораздо более талантливая, чем какой-то другой мужчина? И именно она сможет сделать много в творчестве, многое даст людям? А она должна поставить на себе крест ради любимого? А какой-то иной мужчина будет себя реализовывать, а ему и дать-то миру нечего - потому что он не так талантлив. Но ведь это просто нелогично и несправедливо. Неправильная расстановка сил.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Понедельник, 12.01.2015, 02:12 | Сообщение # 31
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
их общение дало ему надежду, что он нашел родственного ему человека
по мне так она ему никакой надежды не давала, и как раз пыталась объяснить уязвимость ее положения и невозможность каких-то отношений на данном периоде жизни
Цитата nbrp ()
на писала для того чтоб быть известной сценаристкой, самой лучшей
мало кто пишет, чтобы стать лучшей сценаристкой, обычно к желанию перфекционизма в профессии примешиваются самые разные вещи, особенно если речь идет о людях творческих професиий, которые априори отличаются от обывателей именно своим внутренним устройством

представьте девушку, которая умеет сочинять истории, придумывать перипетии и диалоги, у нее есть к этому способности, которые ведут ее по жизни - она больше всего на свете хочет заниматься этим - и тут облом - она живет, к примеру, в России, где любое столкновение с миром кино в момент похоронит любые надежды заниматься любимым делом, у нас не только в кино, в книжном мире ситуация не лучше, для любого таланта это часто оборачивается драмами и трагедиями порой, и вот такой отчаявшийся человек вдруг каким-то чудом получает шанс - возможно единственный шанс в жизни, попробуйте встать на место такого вот персонажа, и посмотреть на историю его глазами, все в момент изменится))

Робу не понять ее положения в силу того, что он не знаком с ситуацией в России, но он должен знать, как важно для человека получить право на то, чтобы состояться, он же сам через многое прошел, даже ради тех же Сумерек, а они устраивают состязания с Томом как дети, не понимая, чем это может грозить девушке, и если у нее ничего не выйдет  - отчасти благодаря их стараниям - ей придется уехать из страны, и никто ей больше никакого шанса не даст, она в этот момент не способна думать о любви, даже если и кто-то ей понравился, и что она в этой ситуации не собирается пользоваться РОбом для того, чтобы закрепиться в Англии, как раз делает ей честь, и что не хочет повиснуть на нем ни в каком смысле - ни карьерном, ни бытовом, ни финансовом, а ведь могла бы при желании)))

Добавлено (12.01.2015, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
А она изначально начала отношения уже заранее сознавая что это временно. Вот это именно на мой взгляд использование. Если человек ставит себе цель карьеру, то хотя бы должен предупредить партнера, что их планы на будушее могут не совпадать.

я не увидела отношений в принципе пока, все было на начальной фазе, когда люди приглядываются друг к другу, интересны друг другу и чем-то друг друга вдохновляют, а что из этого выйдет, никто не может знать заранее, это всегда риск и тут - как монета ляжет, бывают разные обстоятельства и ситуации

Добавлено (12.01.2015, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
она обрубила концы своим "только во время сьемок",

мы на самом деле не знаем, что она при этом испытывала - может быть, она не хотела их обрывать, но какие-то обстоятельства не позволяли ей продолжить

потому хотелось бы узнать,ч то там дальше происходить будет)))
 
nbrp Дата: Понедельник, 12.01.2015, 02:18 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он мог быть восхищен ею как личностью, она могла привлекать его сексуально, она могла быть ему симпатична, но не факт, что он в нее был влюблен.
ну для меня лично, если привлекает сексуально, и им интересно общаться значит влюблен. поэтому наверно я так это воспринимаю
Цитата Солнышко ()
Скорей, просто самолюбие было ущемлено, и только.
хотя скорее да, просто ущемлено самолюбие, но будь шанс это могло бы перерасти в что то серьезное
Цитата Солнышко ()
Много ты видела мужчин, жертвующих своей карьерой ради любимой женщины? А от женщины почему-то этого ждут.
нет не много. Ну я думаю что ждут от женщины потому что это так естественно когда женщина заботиться о семье, о семейном очаге. Вот честно не представляю мужчину вечно сидящего с ребенком, занимаюшегося уборкой, глажкой, обедом, ну а тем временем жена на работе великие дела совершает. Да я сама бы сбежала бы от такого мужчины. (предупреждаю это мое личное мнение, я никого не хочу задеть или обидеть)

Добавлено (12.01.2015, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
мы на самом деле не знаем, что она при этом испытывала - может быть, она не хотела их обрывать, но какие-то обстоятельства не позволяли ей продолжить потому хотелось бы узнать,ч то там дальше происходить будет)))
вот именно поэтому хотела бы чтоб автор вернулся после конкурса и написал бы по подробнее. Ведь по сути мы спорим на основе рассказа в котором поместилась целая история, а там каждый персонаж требует к себе внимания.


 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:07 | Сообщение # 33
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Для меня главное чтоб негодяя лепили из Тома, из кого хочешь, главное чтоб не из Роба

А я бы почитала про Роба в роли плохого мальчика, не прям отпетого негодяя, но не сказочного принца на коне, а обычного человека со своими пороками. Почему бы ему не разбить чье-то сердце для разнообразия?

Добавлено (13.01.2015, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я думаю, в реале Фелтон НИКАК не относится к Робу и они вообще не общаются и не думают друг о друге. Я думаю, желание столкнуть Фелтона и Роба в одном фике - это чистое желание поклонников, особенно тех, кто в курсе событий в жизни обоих, сравнить их. Они оба в свое время подавали большие надежды, но Том грубо говоря профукал все, растерял свой талант, похерил свою карьеру, из-за того, что в свое время сделал неправильный выбор или пошел по пути наименьшего сопротивления.

Я вот вообще не в курсе что там у Фелтона с карьерой, но вроде он много где в реальности снимается, пусть и не в главных ролях.
Но автор явно следит за его карьерой, мне показалось что Фелтон прописан хорошо. Вот я, наверное, не стала бы читать макси с его участием, а мини вполне пошло. И как-то соперничество у них не сильно вышло, на уровне мелких пакостей.
Мне не нравится, когда соперника главного героя делают таким уж жалким, чтобы главный герой непременно выигрывал на его фоне. Когда я читала заявку, то думала что в ообщем и целом это будет более равно противостояние.
Написано очень качество, мне нравится слог автора.
 
Ginger Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:20 | Сообщение # 34
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
А я бы почитала про Роба в роли плохого мальчика, не прям отпетого негодяя, но не сказочного принца на коне, а обычного человека со своими пороками. Почему бы ему не разбить чье-то сердце для разнообразия?

так давно уже есть такой фик, вызвавший массу споров, и там тоже соперничество Роба с Томом Фелтоном)))

http://www.only-r.com/forum/38-393-1
 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:39 | Сообщение # 35
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
так давно уже есть такой фик, вызвавший массу споров, и там тоже соперничество Роба с Томом Фелтоном)))

Я пробовала его когда-то давно триста лет назад читать на другом сайте и почти осилила первую часть. Но как-то пожалуй не буду перечитывать.
Вот Фелтон точно не герой моего романа)).

Добавлено (13.01.2015, 01:39)
---------------------------------------------
Там дело даже не в Робе как таковом и его прочтении, просто не знаю... Не мое, включая главную героиню, Фелтона и прочих...

Сообщение отредактировал Pretty-in-red - Вторник, 13.01.2015, 01:34
 
Ginger Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:48 | Сообщение # 36
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Я пробовала его когда-то давно триста лет назад читать на другом сайте и почти осилила первую часть.

про Роба не героя и не принца там как раз часть третья, в первых двух автор была к нему еще привязана и не могла определиться, зато потом ему досталось за разбитые мечты и сердца))
 
Pretty-in-red Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:53 | Сообщение # 37
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
про Роба не героя и не принца там как раз часть третья, в первых двух автор была к нему еще привязана и не могла определиться, зато потом ему досталось за разбитые мечты и сердца))

Жестоко однако она с Робом... Но мне не сильно понравилась героиня и ее вечные африканские тараканы. До третьей части я наверное не дотяну читая эту историю. К тому же у меня было чувство что автор реализует какие-то свои фантазии, а я подглядываю.
 
Вэл Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:28 | Сообщение # 38
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Где работы-то честь? wacko
 
Evita Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:04 | Сообщение # 39
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Где работы-то честь?


Катюш, ТУТа



L'art de vivre
 
Вэл Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:24 | Сообщение # 40
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Эвит, спасибище. Почитала...
Оч. понравились "Принципы и приоритеты" - есть огромное подозрение по поводу авторства. wink Но как бы там ни было - очевидный кандидат на победу. smile
Милая и светлая история про рёву. Правда, я не очень поняла, с чего она ревела... ну может ПМС у девушки, главное, что все закончилось хорошо.
Еще осилила поперек, правда - "Девушку в моей голове" - кмк, написано лишь бы написать. Очень банальная история, и скучно написанная.
До стихов пока не дошла.
Спасибо за конкурс! smile

Добавлено (15.01.2015, 19:24)
---------------------------------------------
[quote=Pretty-in-red;256653]Мне не нравится, когда соперника главного героя делают таким уж жалким, чтобы главный герой непременно выигрывал на его фоне.[/quote]
Я так думаю, что Фелтон ни в коем разе и не был соперником Роберта. Это просто разный подход к жизни и творчеству... то сценарий, который увлек Роберта, Фелтону показался скучным. Девушка, которую Роберт оценил на три с плюсом, для Фелтона стала самой прекрасной... один скрывает свою ЛЖ, второй уже не знает, что ему еще опублить в соцсетях, чтоб привлечь к себе внимание... тут нет соперничества, есть противостояние. И в итоге, в общем-то, никто не выигрывает, пацаны вдвоем уезжают в закат, никому не выгорело, но у них есть общее прошлое... это о том, что даже очень разные, диаметрально противоположные люди могут найти точки соприкосновения, если захотят. cool
Собственно... возможно, мое предположение ложно, но я только одного автора знаю, который знает ГП-фандом, как свои пять, и может написать текст такого уровня. happy

 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Конкурсы » ЛАРЕЦ ЖЕЛАНИЙ (литературный конкурс)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Вверх