Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Кольцо Нибелунгов/Ring of the Nibelungs
Кольцо Нибелунгов/Ring of the Nibelungs
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~Кольцо Нибелунгов/Ring of the Nibelungs~~~~~~~~~





Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.
Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.




Год - 2004
Страна - Германия, Великобритания, Италия, ЮАР
Режиссер - Ули Эдель
Сценарий - Дайан Дуан, Питер Морвуд, Ули Эдель
Продюсер - Андреас Шмид, Константин Тёрен, Рола Бауэр, ...
Оператор - Элемер Рагайи
Композитор - Илан Эшкери
Художник - Альбрехт Конрад, Билли Ким, Барбара Баум, ...
Жанр - фэнтези, боевик, драма, приключения, ...
Бюджет - $23 000 000
Премьера (мир) - 19 ноября 2004
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 184 мин
В ролях - Бенно Фюрманн, Кристанна Локен, Алисия Уитт, Джулиан Сэндс, Сэмьюэл Уэст, Макс фон Сюдов, Роберт Паттинсон, Мави Хёрбигер, Алетта Безуиденхут, Шон Хиггс ...





 
Стиллы и постеры

 
Скринкапсы к фильму



Трейлер


 
lubov23 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
не знаю почему, но в этом фильме персонаж Роба озвучивал кто то другой, а жаль. У Роба непередаваемый голос ))
 
GreenSun Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне этот фильм понравился, хорошая сказка и симпатичные актеры, особенно один, самый молоденький smile

 
lubov23 Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (GreenSun)
особенно один, самый молоденький

я смотрю фильм в ускоренном режиме biggrin , только самого молоденького, все остальное перематываю
 
Ver-na Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Let Me Sign
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я так и не смогла посмотреть этот фильм как-то не пошел он мне...
 
Джесси Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я смотрела, и не один раз. Сначала не знала, что Роб снимается. После уже с интересом наблюдала за ним в этом фильме. Его там достаточно много показывают. biggrin
 
nbrp Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:44 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
незнаю была ли у нас эта рецензия на фильм, но мне понравилась, хоть и не согласна с автором насчет  лица Роба в Сумереках
http://awayka.ru/2011....li-edel


 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
незнаю была ли у нас эта рецензия на фильм, но мне понравилась, хоть и не согласна с автором насчет  лица Роба в Сумереках
Ага. 
"...здесь (Кольцо) он живой". Так...естестственно. А в Саге герой как раз наоборот. Как бы каламбурно это не звучало. А как же еще не живого играть.
 
nbrp Дата: Понедельник, 18.04.2016, 02:46 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Как бы каламбурно это не звучало. А как же еще не живого играть.
согласна с тобой Лен ))) никогда не понимала этих замечаний о его каменном лице в Сумерках... что требовалось то и сыграл. И притом он одними глазами намного больше эмоций показывет чем некоторые своей подвижной мимикой


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:29 | Сообщение # 10
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
никогда не понимала этих замечаний о его каменном лице в Сумерках... что требовалось то и сыграл.
Вот именно. Чудаки, ей Богу. smile Или с вампирами не встречались никогда. biggrin

Добавлено (18.04.2016, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
И притом он одними глазами намного больше эмоций показывет чем некоторые своей подвижной мимикой
Вот это-то и есть мастерство и  талант.


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 18.04.2016, 11:28
 
Маришель Дата: Суббота, 24.02.2018, 22:37 | Сообщение # 11
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
а между прочим отзывы хорошие о фильме...

Отзыв: Фильм "Кольцо Нибелунгов" (2004) - Потрясающая легенда о красивой любви, гипертрофированной алчности и человеческой подлости... Я плакала...
Достоинства:
как по мне - "Властелин колец" последний, то бишь "Хоббит" - тут и в хвосте не плетется... потерялся за горизонтом вместе с Пустошью Смауга.
Недостатки:
нет
Один из моих "самых-самых" фильмов! Ули Эдель снял потрясающую картину "Ring of the Nibelungs", которую я даже фильмом как-то не могу назвать. Это живопись от кинематографа! Невероятно захватывающая и качественная экранизация скандинавского древнего эпоса, отразившая мистическую атмосферу древних легенд и сказаний о богах и их любимцах на земле. Есть здесь и прекрасная и беЗстрашная королева-воительница, и благородный доблестный и непобедимый воин, и дракон, и несметные сокровища... вот почему я упомянула "Властелина колец" в оценке картины... 
В главных ролях - Бенно Фюрман и Кристанна Локен. Остальных не называю - хотя актеры хорошие, сыграли отлично, картину составили цельную, но эти двое были ядром галактики, вокруг которого вращался весь звездный пояс... 
Красивые люди. Красивая пара. Красиво составлено полотно картины. Смотришь - и уходишь туда к ним, и живешь жизнью героев, и сопереживаешь, и любишь, и сердце болит их болью... Я уважаю такие фильмы, которые уважают своего зрителя. 
Зигфрид сдержан и внешне спокоен, эмоции свои держит при себе. Королева-воительница Брунхильда - выше всяческих похвал! Прекрасная и статная, даже боевые сцены отыграла блестяще!
Король Гюнтер - тоже молодца! Даже внешне - высокопоставленный политик, хитрый и дипломатичный...
Впрочем, еще одно имя актера я пожалуй назову. Роберт Паттинсон - тогда еще неизвестный и непопулярный нежный вьюноша, не испорченный славой и повальной любовью поклонниц. 
В сюжете - взлеты и падения человеческой души, или окрыленной высокой и прекрасной любовью, или отягощенной грязными липкими пороками... На одной чаше весов - любовь и благородство. На другой - зависть и алчность, и хитрость и подлость, способная перехитрить даже богов, которые не уследили за своими детьми и не уберегли их... 
Полагаю, любителям легенд и древних скандинавских сказаний рекомендован однозначно, если еще не смотрели. 
Я эту картину пересматриваю редко, раз в года три, чтобы не затереть ощущения...
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_689892.html
Общее впечатление: Потрясающая легенда о красивой любви, гипертрофированной алчности и человеческой подлости... Я плакала...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 24.02.2018, 22:38 | Сообщение # 12
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Отзыв: Фильм "Кольцо Нибелунгов" (2004) - Красивая и печальная легенда
Достоинства:
Красивый, эмоциональный фильм с глубоким смыслом
Недостатки:
Может показаться затянутым
Так получилось, что фильм "Кольцо Нибелунгов я смотрела в 2 этапа с перерывом в несколько лет. Когда-то давно по ТВ я увидела первую серию этого фильма (он двухсерийный). В памяти осталось то, как красивый юноша эффектно убил дракона и завладел сокровищем, на котором было какое-то древнее проклятие. Но как это проклятие подействовало - этого я уже не увидела, что-то помешало посмотреть вторую серию.

Прошло несолько лет и (слава интернету) я досмотрела этот фильм до конца. Что могу сказать... потрясающе! "Кольцо Нибелунгов" - один из тех фильмов, который не выбросишь из головы сразу после просмотра, а будешь обдумывать, моделировать другой финал, в общем еще долго испытывать самые разнообразные эмоции, самые главные из которых - грусть и сожаление.
Фильм стоит посмотреть всем, кто любит жанр фэнтези, но по какой-то причине еще не посмотрел "Кольцо Нибелунгов". Мне этот фильм понравился гораздо больше нашумевшего "Властелина колец". Здесь, по моему мнению, гораздо больше смысла (хоть и гораздо меньше спецэффектов). Кстати, в "Кольце Нибелунгов" одну из ролей сыграл мегапопулярный сейчас "вампир" Роберт Паттинсон. 

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_231720.html



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 24.02.2018, 22:46 | Сообщение # 13
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Рецензия на фильм «Кольцо Нибелунгов» Ули Эдель

Отдельно хочется упомянуть Гизельхера, которого сыграл Роберт Паттинсон. Это был дебют актера в большом кино. И кстати говоря, достаточно удачный, так как роль не слишком маленькая и при этом, он играет хорошего героя, которого потом можно вспоминать. Что мне здесь понравилось в игре Паттинсона, так это то, что он здесь был каким-то натуральным и естесственным. Как будто свойский парень, без лишней каменности лица, которую он потом будет много играть в «Сумеречной саге» — здесь он живой и создается впечатление, что именно такой он и в жизни. Собственно, я еще в «Преследователе Тоби Джагга» убедилась в том, что Паттинсон не плохой актер, которым его пытаются сделать «Сумерки«, хотя в «Воды слонам!» он мне опять не понравился, хотя может это только по причине того, что фильм не оправдал моих ожиданий из-за шумихи вокруг него



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 10:26 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()

Отдельно хочется упомянуть Гизельхера, которого сыграл Роберт Паттинсон. Это был дебют актера в большом кино.

В конце фильма он, емнип, становится во главе королевства, и этот заключительный кадр, где он вглядывается вдаль - не могу оторвать глаз, как хочется его увидеть в такой вот главной роли,и мне интересно, каким он будет королём здесь, но на этом фильм заканчивается.


 
GASA Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:30 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
и мне интересно, каким он будет королём здесь, но на этом фильм заканчивается.
пора продолжение делать biggrin режиссеры...ау?

Добавлено (25.02.2018, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
хотя в «Воды слонам!» он мне опять не понравился
надо же....он ведь в фильме очень хорош


 
Natalya Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:55 | Сообщение # 16
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я вот чёт подзабыла, в конце после гибели кузнеца этого и всех остальных, которых перебили, Гизельхер принял трон, так ведь?

Добавлено (25.02.2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Маришель ()
хотя в «Воды слонам!» он мне опять не понравился
надо же....он ведь в фильме очень хорош

В актерском мастерстве имеется в виду,не внешне,больше можно выжать. А уж нам-то, млеющим, трясущимся (ну ладно, я только о себе так скажу), Роб там бесподобен.


 
Маришель Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:05 | Сообщение # 17
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
каким он будет королём здесь, но на этом фильм заканчивается.
Да мне тоже очень нравится как выглядит Роберт в этом фильме. В нём есть эта стать, именно королевская на мой взгляд... А эти волосы... это словно его эпоха...
 
Цитата GASA ()
режиссеры...ау?Добавлено (25.02.2018, 11:30)
Думаю они бы точно не прогадали сняв продолжение этого фильма

Цитата GASA ()
он ведь в фильме очень хорош
Безусловно. Но видимо это то что называется на вкус и цвет...

Цитата natlav76 ()
Гизельхер принял трон, так ведь?
Да королём стал он.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:34 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Емнип, опять же, он её и целует, только мало показали.

Добавлено (25.02.2018, 13:34)
---------------------------------------------
elen5796, там на 2:18:00 можно посмотреть ещё раз. Главное, Зигфрид занялся любовью со своей женой, а Гизельхер(о, мг, язык сломать) со своей Еленой в ночи рассуждает о зачатии в эту ночь нового маленького бога войны.


 
Маришель Дата: Пятница, 20.07.2018, 15:52 | Сообщение # 19
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Вторник, 09.02.2021, 23:46 | Сообщение # 20
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Некоторые замечания к фильму
Начало съемок картины – 17 ноября 2003 года.
Фильм снимался в Южной Африке.Производство: Германия – Италия – Великобритания – США, «Tandem Communications», «Tandem Productions "The Ring"», «VIP 2+3 Medienfonds», «VIP 3 Medienfonds», «Tandem Productions "Nibelungs"», «Uncharted Territory GmbH», «Do Productions Pty. Ltd.»В ролях: Бенно Фюрманн (Benno Fürmann), Кристианна Локен (Kristanna Loken), Алисия Уитт (Alicia Witt), Джулиан Сэндз (Julian Sands), Сэмюэль Уест (Samuel West), Макс фон Сюдов (Max von Sydow), Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), Мави Хёрбигер (Mavie Hörbiger), Алетта Безюйденхот (Aletta Bezuidenhout), Шон Хиггс (Sean Higgs), Гетц Отто (Götz Otto), Ральф Мюллер (Ralf Moeller), Тамсин Маккарти (Tamsin MacCarthy), Леонард Мосс (Leonard Moss), Райан Слабберт (Ryan Slabbert), Ричард Фармер (Richard Farmer)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Кольцо Нибелунгов/Ring of the Nibelungs
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх