Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Космополис/Cosmopolis
C✿momile Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~Космополис/Cosmopolis~~~~~~~~~~~~~~~~



24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.



Год - 2012
Страна - Канада, Франция, Италия, Португалия
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Мартин Кац, Джозеф Боччиа, ...
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал, Денис Кроненберг
Жанр - драма, ...
Бюджет - $20 500 000
Премьера (мир) - 25 мая 2012
Премьера (РФ) - 19 июля 2012
Рейтинг MPAA - R
Время - 105 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, K'Naan, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти...




Фотогалерея

Хроника

Постеры и стиллы





Фильм участник Каннского фестиваля 2012



Фото. Канны.



Трейлер



Официальный трейлер




 
Dilemma Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:26 | Сообщение # 61
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
lubov23, В понедельник(( раньше ни как у меня.
 
astrid_l Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:27 | Сообщение # 62
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Я посмотрела фильм. Это была моя первая попытка хоть что-нибудь сказать.
...
Твою мать...
Шедевр...
Ниче не поняла...
Роб....
Джиаматти...
Еще пойду...
выпью....
Все...
Вот это вторая, через три часа.
"Пожалела, что так сфокусировалась на смысле диалогов. Там и косоглазие получить недолго - слушая философско-экономическую заумь, одновременно смотря на лица, и временами понимая еще, что человек говорит противоположное тому, что чувствует, синус на косинус в мозгу равно тангенс-котангенс. Завтра попробую ухнуть в эмоции, смысл потом догонит. Как же скрипел мозг, как же пыхтел и сопротивлялся... Я сперва скучала. И книжка у меня разделялась на два раздела, до сцены с убийством я просто вымучивала, а потом жжжик... и последняя страница.
Эрик мне напоминает человека, который, по итальянской новогодней традиции, пошел выбрасывать с балкона старую вещь, вошел во вкус, повыкидывал и все новые заодно, затем выкинул и людей, потом разделся и ухнул сам.
Лица его консультантов... Почти плачущие мальчишеские лица. "Я больше не могу... Я думаю о том, чтобы уйти из бизнеса..." Их мир (ВЕРНЕЕ, НАШ МИР), где чувства атрофированы за ненадобностью.
А герой Джиаматти это вот это: "Пошли мне господь второго, чтоб вытянул петь со мной". Абсолютная идентичность до зеркальности, гениальность, не нашедшая лучшего применения, любовь, переросшая в ненависть, потому что контакт невозможен. Не из-за безработицы же он его убивает, господи... Просто хочет поговорить... Жадность и тоска... Два марсианина на другой планете, забывшие свой родной язык и пытающиеся наладить контакт...
Сцены секса... Я буду думать. Зачем? Ведь Эрика не привлекает секс как таковой. Тогда что? Сколько вопросов, ответы на которые придется выковырять из фильма и из себя.
Когда я вышла из кинотеатра, я почувствовала, как по-другому работает мозг, как я по-другому смотрю, чувствую, как-то объемно, зримо...
Ради таких фильмов и придумано кино...
Эрик, я не хочу, чтобы ты умирал..."
Как бы... вот...
[moder]
Понимаю чувства, переполняющие эмоции... но не растягиваем знаки препинания smile
Страницу перекашивает...
[/moder]



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
lubov23 Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:36 | Сообщение # 63
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (Dilemma)
В понедельник(( раньше ни как у меня

ну ничего, только 3 дня осталось, держись ))
 
lubov23 Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:46 | Сообщение # 64
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (Людмилочка)
Я посмотрела фильм. Это была моя первая попытка хоть что-нибудь сказать

хорошая попытка, мне нра smile
Quote (Людмилочка)
Вот это вторая, через три часа

а я ничего не пыталась анализировать, просто погрузилась в этот мир с головой, книгу я читала очень давно, помнила мало, поэтому фильм смотрела практически как первоисточник
Quote (Людмилочка)
Эрик, я не хочу, чтобы ты умирал...

он не умер, по крайней мере я хочу так думать ,они могли свернуть с этого пути

Quote (Людмилочка)
Эрик мне напоминает человека, который, по итальянской новогодней традиции, пошел выбрасывать с балкона старую вещь, вошел во вкус, повыкидывал и все новые заодно, затем выкинул и людей, потом разделся и ухнул сам

интересное сравнение , только в самом конце когда уже падал, в последней сцене он получил ответ на свой вопрос - я в этом уверена, и этот ответ -жизнь бесценна

Людмилочка, спасибо большое за твои впечатления, я уже тут столько часов нервничаю, что никто не пишет ))
А как тебе игра Роба ?
 
astrid_l Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:59 | Сообщение # 65
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Quote (lubov23)
Людмилочка, спасибо большое за твои впечатления, я уже тут столько часов нервничаю, что никто не пишет ))
А как тебе игра Роба ?


Великолепен. Финал - это я даже не знаю с чем сравнить. С сценами "Крестного", разве что? Видно, что с Джиаматти играли с упоением, как голодные набросились друг на друга. То, что делает Роб лицом на последних секундах... Ничего на свете не существует, все исчезает перед глазами, мир, как какой-то туннель, сжимается и фокусируется только на его лице, на калейдоскопе его эмоций - страха, гнева, печали, любви. Он сыграл лицом весь огромный абзац эмоций Эрика перед убийством, который есть в книге ДеЛилло, а может и больше... Короче, надо видеть.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
lubov23 Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:07 | Сообщение # 66
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (Людмилочка)
Ничего на свете не существует, все исчезает перед глазами, мир, как какой-то туннель, сжимается и фокусируется только на его лице

да, страшная сцена, ни с чем не могу сравнить, до сих пор думая о Космополисе у меня в первую очередь возникает этот последний взгляд Эрика, не отпускает никак )
 
БеккиТэчер Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:27 | Сообщение # 67
The real ROBgasm
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Девочки, я тоже посмотрела. Ближайший кинотеатр, где показывали Космо, был в Новороссийске - это для меня три часа в одну сторону по жаре и пробкам через два горных перевала wacko Но это того стоило!



Можно? я буду любить тебя, можно?
Я буду хранить тебя в сердце,
И буду тихонько там греться...
 
lubov23 Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:31 | Сообщение # 68
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (БеккиТэчер)
И не могу согласиться, что Эрик не вызывает сочувствия. У меня вызвал

у меня тоже
Quote (БеккиТэчер)
И еще появилась.... уверенность. В нем. В его успехе. В его актерском будущем. Стало полностью наплевать на злобных критиков и недоброжелателей. Этот человек - гений! - и он добьется всего, чего захочет

 
Солнышко Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:50 | Сообщение # 69
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Online
Quote (БеккиТэчер)
И не могу согласиться, что Эрик не вызывает сочувствия. У меня вызвал.

Quote (lubov23)
у меня тоже

Я сегодня ночью еду в Москву, завтра посмотрю фильм. Но в одном я уверена - что Эрик вызовет у меня сочувствие. Потому что его сыграл Роб. ВСЕ его персонажи вызывают сочувствие и сопереживание.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
БеккиТэчер Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:55 | Сообщение # 70
The real ROBgasm
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Я сегодня ночью еду в Москву, завтра посмотрю фильм.

Знаешь, я тебе даже немного завидую. Такое переживание впереди!
Ох, как же мне хочется еще раз посмотреть, особенно в оригинале! Но это надо в Краснодар ехать.....


Можно? я буду любить тебя, можно?
Я буду хранить тебя в сердце,
И буду тихонько там греться...


Сообщение отредактировал БеккиТэчер - Пятница, 20.07.2012, 00:56
 
lubov23 Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:03 | Сообщение # 71
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Я сегодня ночью еду в Москву, завтра посмотрю фильм

счастливого пути и в добрый час на встречу с Эриком
 
lubov23 Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:04 | Сообщение # 72
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 6324
Статус: Offline
Quote (БеккиТэчер)
Знаешь, я тебе даже немного завидую. Такое переживание впереди!

да, я тоже об этом думаю, незабываемо ))
 
Солнышко Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:20 | Сообщение # 73
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Online
Quote (lubov23)
счастливого пути и в добрый час на встречу с Эриком

Спасибо!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
lukas Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 74
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Я сегодня ночью еду в Москву, завтра посмотрю фильм.

Удачной поездки и ждем впечатлений! smile


"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева
 
Kup Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:59 | Сообщение # 75
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3235
Статус: Offline
БеккиТэчер, спасибо за отзыв

Единственный праздник, который всегда с нами,— это бал-маскарад человеческого лицемерия. ©
 
C✿momile Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:09 | Сообщение # 76
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Эх... мине ждать до 11 и то не факт,что у нас его будут показывать... могут и отменить sad

 
барон Дата: Пятница, 20.07.2012, 05:59 | Сообщение # 77
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Сегодня могу говорить нормально -фильм нужно смотреть второй раз сразу же, финальная сцена это шедевр , Роб талант ,большой актёр , у него всё впереди и будет роль, я уверена которая прославит его ,но Голливуд ??? куда смотрят режиссёры ??? Сцена секса с Кендрой - она должна войти в учебники по актёрскому мастерству , как и поцелуй в Сумерках . Красиво , эротично и эстетично . И жалею , что не знаю англиский , кажется , что наши намудрили с переводо и упростили диалоги , сделали их отрывочными , иногда терялся смысл. Критика есть к Кроненбергу , но это его фильм ! И ещё , мне кажется у Роба богатый внутренний мир ,интеллегентоность ,ему нужно уходить от мира под названием Робстен , ему это только вредит .
 
ksuXa Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:50 | Сообщение # 78
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вчера посмотрела.


 
Дримка Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:39 | Сообщение # 79
Оля Летняя, Пуп Марса, подруга парадоксов
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы!
Мнение "своих" для меня всегда важнее мнения критиков))) А ждать мне еще до завтра, целые сутки еще нервничать... Но билетики уже в сумочке, столик в кафе заказан, подруга-робоманьячка садится завтра в 7 утра на автобус и едет ко мне.... Мне бы день простоять, да ночь продержаться)))))


Be yourself, no matter what they say...©
 
Kup Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:47 | Сообщение # 80
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3235
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вчера посмотрела.

ksuXa, спасибо за отзыв! Очень обстоятельно, я прониклась wink


Единственный праздник, который всегда с нами,— это бал-маскарад человеческого лицемерия. ©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Поиск:
   
Вверх