Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Космополис/Cosmopolis
C✿momile Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~Космополис/Cosmopolis~~~~~~~~~~~~~~~~



24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.



Год - 2012
Страна - Канада, Франция, Италия, Португалия
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Мартин Кац, Джозеф Боччиа, ...
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал, Денис Кроненберг
Жанр - драма, ...
Бюджет - $20 500 000
Премьера (мир) - 25 мая 2012
Премьера (РФ) - 19 июля 2012
Рейтинг MPAA - R
Время - 105 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, K'Naan, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти...




Фотогалерея

Хроника

Постеры и стиллы





Фильм участник Каннского фестиваля 2012



Фото. Канны.



Трейлер



Официальный трейлер




 
Elfo4ka Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:03 | Сообщение # 301
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
тоесть красивая, дорогая, но бесполезная...  Тогда непойму что он хотел от нее. Он же явно пробовал ее растормошить.
Так же как убийство Торвала, испытание оружия Кенги на себе - просто побробовать что-то новенькое, что еще не применял и не испытывал в реальной жизни.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:03 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Робу удался экранный персонаж, как мне кажется. А если с тем каким он в романе представлен сравнить? Много "несостыковок") между замыслом автора романа и режиссерским замыслом?Я просто роман так и не прочитала до сих пор, а в фильме мне далеко не все понятно. Возможно, если прочесть яснее будет.

У меня от книги и фильма впечатления разнятся, в фильме опущены отдельные аспекты, наводящие на мысли, которые после фильма в голову не приходят.
Цитата Maiya ()
Возможно, если прочесть яснее будет.
Я сначала читала, потом смотрела. Думаю, что стоит почитать. smile
Цитата nbrp ()
чем он препятствовал? Он же послушно исполнял его каприз
Это не каприз, твердое намерение. Торвал просто в какой-то момент стал не нужен, только мешал.
Цитата nbrp ()
да он просто говорит, бездействует.
А как он должен действовать?
Цитата nbrp ()
ему вобщем не интересен сам хаос, люди он просто размышляет
Думать и анализировать - это его натура. Сам по себе  хаос ему не интересен, но эти протесты  подтверждают теорию "Деньги делают время", деньги создают будущее, против которого эти люди протестуют.
Цитата nbrp ()
тоесть красивая, дорогая, но бесполезная... Тогда непойму что он хотел от нее. Он же явно пробовал ее растормошить.
Он заявлял на нее свои права как на его жену. Мужчины - собственники. ©
Цитата маруська ()
Ты имеешь ввиду то, что он всюду следовал за ним? Мне кажется, ведь он вел разговоры про убийство,его интересовало что люди при этом чувствуют и что потом?
Он не интересовался, что люди при этом чувствуют, просто спросил у Данко, приходилось ли тому убивать. Интересовался, есть ли у того такой опыт. Как, например, я бы спросила у тебя, собираясь что-то приготовить по рецепту, а ты пробовала по этому рецепту готовить? И ответ: да, легко.
Цитата маруська ()
мне кажется его интересовал с ней только секс)
Секс как подтверждение, что она его жена, а не потому, что он жаждал секса именно с ней.

Добавлено (07.03.2015, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Цитата nbrp ()тоесть красивая, дорогая, но бесполезная... Тогда непойму что он хотел от нее. Он же явно пробовал ее растормошить.
Так же как убийство Торвала, испытание оружия Кенги на себе - просто побробовать что-то новенькое, что еще не применял и не испытывал в реальной жизни.
Мне кажется, никаких новых ощущений он не ждет, просто хочет сделать то, на что имеет полное право.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:46 | Сообщение # 303
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Он не интересовался, что люди при этом чувствуют, просто спросил у Данко, приходилось ли тому убивать.
И все же мне кажется, если конечно в книге явно не указывается на противоположное (каюсь, не читала), что интерес хотели показать в фильме. Ну вот зачем, если не из интереса, испытывать на себе действие оружия. Возможно интерес не в ощущениях, а в том - что с ним будет после (возможно и смерть), но все же интерес. Безусловно, право на такой "аттракцион" у него было, но ... двигал им все же интерес, ИМХО. Согласна, что убить и быть убитым (испытать сильную боль) - разные категории. И все же, как первого, так и второго, вполне можно было избежать, если процесс совершенно не интересен.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:02 | Сообщение # 304
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Он же явно пробовал ее растормошить.
Он весь фильм, имхо, пытается начать чувствовать. И пытается вести себя иррационально. Отсюда и убийство, и попытки начать по новому общаться с женой, и все остальное.

Цитата маруська ()
мне кажется его интересовал с ней только секс)
Нет, он же пытается с ней поговорить, что-то спросить... Он просто не знает, как нужно общаться с женой.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:05 | Сообщение # 305
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Мне кажется, никаких новых ощущений он не ждет, просто хочет сделать то, на что имеет полное право.

А мне кажется, ждет. Ну точнее пытается что-то нащупать.

Цитата Elfo4ka ()
Ну вот зачем, если не из интереса, испытывать на себе действие оружия. Возможно интерес не в ощущениях, а в том - что с ним будет после (возможно и смерть), но все же интерес. Безусловно, право на такой "аттракцион" у него было, но ... двигал им все же интерес, ИМХО.

Соглашусь.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:20 | Сообщение # 306
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата маруська ()
мне кажется его интересовал с ней только секс)

Нет, он же пытается с ней поговорить, что-то спросить... Он просто не знает, как нужно общаться с женой.
Вот с женой его поведение мне не очень удалось уложить в логическую цепочку, ради этого я собственно и хотела прочитать первоисточник.
Я думаю интереса в сексе с женой у него не больше чем с любой из его партнерш. Но вот это желание "начать чувствовать" как "эти люди" за окном лимузина, попытаться шагнуть за свои собственные "рамки", понять как это - жить с женой, общаться на эмоциональном уровне этой женщины и понятия "партнер по браку" заставляет его предпринимать подобные попытки общения.
Но это тоже укладывается в слово "интерес", поэтому эти "попытки", равно как и предыдущие все же не позволяют Эрику выйти за рамки рациональности в полном смысле этого слова, ИМХО.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
nbrp Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:57 | Сообщение # 307
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Он заявлял на нее свои права как на его жену. Мужчины - собственники.
это да, но он пробовал с ней общаться, все время искал с ней встречи, а не просто требовал секса, говорил, пытался что то понять
Цитата Ivetta ()
И ответ: да, легко.
то есть сам виноват? wink  сказал бы нет был бы жив?


 
Маришель Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:15 | Сообщение # 308
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Нет, он же пытается с ней поговорить, что-то спросить..

Да, но в конце концов все его разговоры с ней сводятся только к сексу, ему важно знать, что она, как и любая другая из его вещей принадлежит ему. Он же говорит ей в ресторане, что нам не нужен отель, мы можем это сделать за мусорными баками. С чего бы он ни начинал разговор, заканчивалось все одним, и когда там же в ресторане она дала ему понять что больше не будет с ним, видно же что он не ожидал этого



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:16 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А мне кажется, ждет. Ну точнее пытается что-то нащупать.
Мне кажется, это у него просто пунктом идет, который нужно выполнить и вычеркнуть.

Цитата nbrp ()
это да, но он пробовал с ней общаться, все время искал с ней встречи, а не просто требовал секса, говорил, пытался что то понять
Встречи он не искал, он замечал ее - и подходил к ней. Увидел в такси - они пошли в кафе, увидел в книжном - опять в кафе. Причем, в обоих случаях, они едят и разговаривают о сексе. Ну, как едят - Эрик топчет, а Элиз то чай пьет, то вообще не помнит, что она заказывала. И когда говорит, что не уверена, голодна ли она, Эрик говорит "Ешь и поймешь". Мне кажется, тут аналогия между едой и сексом, Эрик просто "подпитывается" жизненной энергией и в одном и во втором случае. И когда Элиз речь о доме на озере заводит, чтобы туда поехать побыть вдвоем (как полагается нормальным парам в медовый месяц, вообще-то), Эрик говорит "К черту озеро! Давай в отеле, неподалеку есть два на выбор"  - т.е. не очень-то он хочет ее стремления понимать.

Добавлено (07.03.2015, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Ну вот зачем, если не из интереса, испытывать на себе действие оружия. Возможно интерес не в ощущениях, а в том - что с ним будет после (возможно и смерть), но все же интерес. Безусловно, право на такой "аттракцион" у него было, но ... двигал им все же интерес, ИМХО. Согласна, что убить и быть убитым (испытать сильную боль) - разные категории. И все же, как первого, так и второго, вполне можно было избежать, если процесс совершенно не интересен.
У Эрика фраза есть: "Я люблю боль". А у боли есть хорошее свойство - она дает знать, что человек все еще жив.

Добавлено (07.03.2015, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
то есть сам виноват? wink сказал бы нет был бы жив?
Эрик вопрос про убийство задавал Данко, другому телохранителю, а не Торвалу. Даже если услышал "нет" - все равно Торвала убил бы, мне кажется.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:33 | Сообщение # 310
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
все равно Торвала убил бы, мне кажется.

Я то же так думаю, ему нужны были новые ощущения, такой переход границы дозволенного, видимо хотел понять что будет при этом чувствовать, и жуть берет,что убив он даже не вздрогнул, ведь его не испугало да же то, что были собственно свидетели и эти свидетели-дети, ему было все равно, главное сделать это и все, перейти границу!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:06 | Сообщение # 311
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Я думаю интереса в сексе с женой у него не больше чем с любой из его партнерш. Но вот это желание "начать чувствовать" как "эти люди" за окном лимузина, попытаться шагнуть за свои собственные "рамки", понять как это - жить с женой, общаться на эмоциональном уровне этой женщины и понятия "партнер по браку" заставляет его предпринимать подобные попытки общения.Но это тоже укладывается в слово "интерес", поэтому эти "попытки", равно как и предыдущие все же не позволяют Эрику выйти за рамки рациональности в полном смысле этого слова, ИМХО.
Да, мне тоже так кажется.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:10 | Сообщение # 312
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Да, но в конце концов все его разговоры с ней сводятся только к сексу, ему важно знать, что она, как и любая другая из его вещей принадлежит ему.
Ну так за один день человек не изменится кардинально. Эрик и так успевает пройти большой путь за это день.

Цитата Ivetta ()
Мне кажется, это у него просто пунктом идет, который нужно выполнить и вычеркнуть.
Мне кажется, что это было ОБЫЧНЫМ его днем - выполнять и вычеркивать. А ЭТОТ день - для него не такой, как другие, и поэтому он хотя и действует в чем-то по инерции и привычке, но во многом уже идет другой дорогой.

Цитата Ivetta ()
т.е. не очень-то он хочет ее стремления понимать.
Здесь характерна разница в их разговорах. Они меняются. И если сначала он действительно кажется не слишком понимающим жену, то в конце он пытается начать ее понимать.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:54 | Сообщение # 313
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Здесь характерна разница в их разговорах. Они меняются. И если сначала он действительно кажется не слишком понимающим жену, то в конце он пытается начать ее понимать.
А ее  "Ты говоришь о свободе - вот твой счастливый день" в ответ на его признание, что он все потерял - это было ожидаемо для него? Как считаете? Их третий разговор Эрик вел именно с этой целью? Он уже избавился от денег, на очереди - жена и Торвал, чтобы чувствовать себя свободным? Или он надеялся найти ЕЕ понимание в ответ на свои старания вести обычный (для него как раз-таки необычный) разговор?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:03 | Сообщение # 314
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Странное дело, в твиттере как-будто Робобум, фотки как всегда, но еще и восхваления "Космополису", 
воспоминания:

Добавлено (07.03.2015, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Или он надеялся найти ЕЕ понимание в ответ на свои старания вести обычный (для него как раз-таки необычный) разговор?

Опять же реакция ее была двуликой, она же сказала ему, что я тебе помогу ты восстановишь себя, свое дело( дословно не помню), но как пара мы больше быть не можем. Вот и пойми...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:16 | Сообщение # 315
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Или он надеялся найти ЕЕ понимание в ответ на свои старания вести обычный (для него как раз-таки необычный) разговор?
Мне кажется пытался сделать выбор между этими "пунктами" путем поиска понимания, либо непонимания ею его устремлений.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:36 | Сообщение # 316
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А ее "Ты говоришь о свободе - вот твой счастливый день" в ответ на его признание, что он все потерял - это было ожидаемо для него? Как считаете?
Возможно, нет. Возможно, он сам не осознавал, что творит.

Цитата маруська ()
Опять же реакция ее была двуликой, она же сказала ему, что я тебе помогу ты восстановишь себя, свое дело( дословно не помню), но как пара мы больше быть не можем. Вот и пойми...
Она его не любит, она видит, что он не тот человек, который мог быть быть ее партнером. Но как супруга она считает необходимым ему помочь. дело чести.

Цитата Elfo4ka ()
Мне кажется пытался сделать выбор между этими "пунктами" путем поиска понимания, либо непонимания ею его устремлений.
Возможно, сам того не понимая, он искал точку возврата? А может проверял сам себя - чего именно ему хочется.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
taniasan Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:50 | Сообщение # 317
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Или он надеялся найти ЕЕ понимание в ответ на свои старания вести обычный (для него как раз-таки необычный) разговор?
Мне кажется, он пытался попробовать жить так, как живут другие. Это было уже практически в конце его длинного пути, он уже много нового открыл как в себе, так и вокруг. Это был по сути для него новый опыт, необычный, некомфортный может быть даже. Но он так старался...
Цитата маруська ()
Опять же реакция ее была двуликой, она же сказала ему, что я тебе помогу ты восстановишь себя, свое дело( дословно не помню), но как пара мы больше быть не можем. Вот и пойми...
Цитата Солнышко ()
Она его не любит, она видит, что он не тот человек, который мог быть быть ее партнером. Но как супруга она считает необходимым ему помочь. дело чести.
Возможно дело не в чести, а в том, что они одного "круга". И понятие финансового краха для них одинаково. Ее семья очень богата и мысль о помощи для нее не такая уж и абсурдная.
Другое дело, что несмотря на, вроде бы, такую очевидную разницу, они между собой очень похожи. И один и второй живут в своем закрытом и интересном только ему мире. Эрик в финансовом, Сара в литературном. Им никто не нужен извне. Оба живут каждый в своем коконе. Их брак, скорее похож на прихоть из любопытства, чем на серьезный поступок. А потом их пути расходятся. С Эриком происходят события, которые переворачивают его мировосприятие, а Сара так и продолжает жить в своем мирке. Первое любопытство прошло, "подпитки" нет и ей просто стало с ним скучно.


 
Солнышко Дата: Понедельник, 09.03.2015, 01:23 | Сообщение # 318
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
А потом их пути расходятся. С Эриком происходят события, которые переворачивают его мировосприятие, а Сара так и продолжает жить в своем мирке. Первое любопытство прошло, "подпитки" нет и ей просто стало с ним скучно.
Да, возможно.
Но думаю, и любопытства никакого не было. Так, уступка стереотипу, общему порядку - нужно создать брак и общаться с партнером.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
taniasan Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:29 | Сообщение # 319
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
До меня вдруг дошло, что я написала везде "Эрик" и "Сара" tongue Конечно, "Эрик" и "Элис" (или Элиза ?) Уже не помню точно.)) Помню, что Шифрин, но имя...

Нашла свой старый отзыв о "Космополисе". Он был написан после просмотра (не сразу, а как и многими, после определенного "переваривания") Мое понимание фильма очень близко, как мне показалось, к восприятию Дримки и Вэл. Удивительно, но они озвучили мои мысли другими словами.
В общем, если кому интересно...  Ничего не стала убирать и редактировать. Это даже не отзыв, просто слабая попытка осмысления...

Добавлено (09.03.2015, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так, уступка стереотипу, общему порядку - нужно создать брак и общаться с партнером.
Да, может и не любопытство. Эрику нужно было всегда самое лучшее, а она была самой лучшей партией: богатая, "породистая" и еще, к тому же, не дурна собой. Кем он был для Элис сложно сказать. Возможно кем-то из ее романтических иллюзий. Ведь она до сих пор жила в каком-то придуманном ею мире и, как в детстве, продолжала прятаться от всех.


 
nbrp Дата: Понедельник, 09.03.2015, 04:15 | Сообщение # 320
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
taniasan

 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Поиск:
   
Вверх