Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Tenet/Довод
Маришель Дата: Вторник, 11.06.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Tenet/Довод~~~~~~~~~~~~~~~~



Мужчина сражается за спасение мира. Он путешествует через сумрачные реалии международного шпионажа, однако вскоре его миссия выходит за пределы реального хода вещей. Он сталкивается с инверсией — специальной техникой управления временем.

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg


Год - 2020
Страна - Великобритания, США, Эстония
Режиссер - Кристофер Нолан
Сценарий - Кристофер Нолан
Продюсер - Кристофер Нолан, Эмма Томас, Томас Хэйслип
Оператор - Хойте Ван Хойтема
Композитор - Людвиг Йоранссон
Художник - Нэйтан Краули, Джеффри Кёрланд, Кэти Лукас
Жанр - боевик, триллер, драма
Монтаж - Дженнифер Лэйм
Бюджет - $205 000 000
Премьера (мир) - 17 июля 2020
Премьера (РФ) - 16 июля 2020, «Каро-Премьер»

В ролях - Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи, Димпл Кападиа
5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Фотогалерея

Хроника

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

IMDb

Кинопоиск

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Официальный трейлер №1



Официальный трейлер №2



5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Русский трейлер №1



Русский трейлер №2




 
Natalya Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:17 | Сообщение # 341
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Интересное мнение/впечатление по ссылке
https://m.vk.com/wall-2331622_156552



 
Солнышко Дата: Понедельник, 14.09.2020, 00:48 | Сообщение # 342
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Даже, если взять наше обсуждение, у нас противоречивые суждения насчет героев и их поступков, каждому кажется, что он понял их. То есть каждый нарисовал свое кино, опираясь на то, что увидел. Я не люблю рисовать свое кино.

Разве? В каком герое у нас расхождения? Мне кажется, в них сложно разойтись, даже если захотеть. biggrin
С другой стороны, вот смотри: если "Войну и мир" прочитает ребенок лет десяти, подросток лет восемндацати и женщина лет тридцати, и мужчина лет семидесяти... У них будут разные впечатления? Однозначно. Но нельзя упрекнуть Толстого в том, что он написал плохую книгу только на том основании, что у разных читателей разные представления. Потому что представления часто зависят от уровня человека, его жизненного опыта, его интеллекта, его образования и многих других вещей. Поэтому это естественно, что каждый выхватывает из текста то, что ему понятно, близко и так далее. В идеале, чтобы хорошо понять замысел Толстого, читатель должен иметь схожий с ним уровень, и даже его заблуждения в том числе.
И я считаю, что это работает с любым автором в любой области искусства.

Цитата yuk ()
Вот эта версия очень красивая. Мне нравится такой подход, но тогда в него не вписывается тот же Нил.

В чем не вписывается?

Цитата yuk ()
Так вот, говорю исключительно о себе - сюжетных ходов Бондины я не нашла. Может плохо искала biggrin
Но, когда я прочитала интервью Нолана после фильма, я понимаю почему все стали сравнивать его с Бондианой.

А я до сих пор не могу понять, почему его сравнивают с Бондианой, даже несмотря на слова Нолана. biggrin Для меня это совершенно разные и жанры, и действия... да все. Потому что фильмы про Бонда я просто не могу смотреть - мне скучно. А тут мне скучно не было. biggrin

Цитата yuk ()
Главная недоработка здесь – плохо прописанные правила путешествий во времени, причем в таких аспектах, которые критичны для минимального правдоподобия сюжета. Детали эти редко поясняют даже протагонисту

Я честно не понимаю, каких объяснений или прописанных правил люди ждут от фильма? Эти прописанные правила в фильме есть - на мой взгляд, в достаточном для фильма количестве. Обратная энтропия вызывает инверсию, при которой предмет движется в обратном обычному ходу времени направлении, и которая вызывается определенной установкой. Ну и есть свои фишки при этом - воздух в инвертированные легкие не поступает, а увеличение температуры у инвертированного предмета вызывает переохлаждение, и все в таком духе.
Какие еще объяснения нужны? Это все равно как от фильма про путешествия во времени с помощью машины времени требовали предъявить объяснение этим временным прыжкам. И придирались бы, например, почему человек оказывается именно в точке прошлого на Земле, а не в космосе, например. Ведь явно планета за прошедшее время прошла какой-то путь в космическом пространстве, и в той точке ее уже нет. Но мы все понимаем, что машина времени - это условность и принимаем как данность. А тут прям хотят, чтобы Нолан им подробно что-то там объяснял.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 14.09.2020, 00:53 | Сообщение # 343
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Отрицательный отзыв на Довод. Станислав Зельвенский поставил 4 из 10.

https://daily.afisha.ru/cinema....-dovode

Кинокритик «Афиши Daily» Станислав Зельвенский решительно отметает «Довод» Кристофера Нолана.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Понедельник, 14.09.2020, 17:20 | Сообщение # 344
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Солнышко, к примеру... тоже Айвза
Цитата Маришель ()
Насколько я поняла, они из команды Нила, именно они помогали и в похищении на трассе. Если собирать воедино, то они инверсионны. т.е. выходит что они возвращаются назад. Не знаю как лучше объяснить...
Цитата анна ()
Не нудык! А как бригаде без командира! Это ж он и есть и лицо у него командирское. А Робыч просто член этой группы задомидущих.
Цитата Солнышко ()
Я думаю, что он создан в будущем этим Протагонистом, но вполне возможно, он не знает о задаче Нила, скорее воспринимает его просто как "еще одного парня". То есть Нил более сведущ и идет "другим путем". А этот - так, "кавалерия", как сказал Нил, которую вызывают для подкрепления, но без "степени в физике".
Это только один персонаж.
 
yuk Дата: Понедельник, 14.09.2020, 17:39 | Сообщение # 345
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
У них будут разные впечатления? Однозначно.
И должны быть. Я говорю не о впечатлениях. Тут и должно быть разнообразие. Иначе бы мы все роботами были бы. Я говорю о понимании. Нолан предлагает каждому додумать свое видение персонажей. А Толстой четко прописал своих. Ох... помню сколько копий сломалось, когда вышла новая (так любимая мной) экранизация его романа, что Наташа - не Наташа, потому что... реснички не такие, цвет волос на странице такой-то не совпадает. Мне, к примеру, все равно на точность переноса персонажей из романа, главное, чтобы было интересно снято. Но некоторым это важно. Тут Нолан предлагает мне придумать о персонажах все, что моей душе угодно. Кроме сумасшедшей парочки - злодея мужа и его жены. Тут почему-то он такие мелочи их жизни выдал, что я местами удивлялась. Хотя нюанс про напитки при встрече Нила и Протагониста - мне понравился. И таких моментов, чтобы раскрыть персонажей и их историю должно быть больше. А я не хочу придумывать историю героев сама. Не хочу. Хочу, чтобы мне о них рассказали в кино.
Цитата Солнышко ()
В чем не вписывается?
В том, что Протагонист про Нила ничего не знает, но Нила нам показывают значительно больше.
Цитата Солнышко ()
Я честно не понимаю, каких объяснений или прописанных правил люди ждут от фильма?
В какой-то момент на тебя вываливают столько всяких мелочей, которые ты просто не воспринимаешь и даже не пытаешься воспринимать. И тебе потом как громкий философский контекст вываливают красивый тезис - "просто почувствуй". Что другого и не остается, ибо мозг уже отказывается что-либо воспринимать.
Цитата Солнышко ()
Это все равно как от фильма про путешествия во времени с помощью машины времени требовали предъявить объяснение этим временным прыжкам.
Не совсем. Там есть четко прописанный алгоритм. Причем никакой не инверсионный))) А самый простой. Садишься в машину, нажимаешь рычажок и бац...  ты в прошлом. Тут нет этого рычажка на протяжении очень долгого времени фильма. А когда тебе его пытается дать, мозг уже отключился, ему уже вообще не важно, что там происходит в плане физики.
 
yuk Дата: Понедельник, 14.09.2020, 17:42 | Сообщение # 346
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Это «Бонд», из которого выкачали всю радость жизни, оставив живописные виды (Италия, Индия, окраины Таллина), калейдоскоп сложнопостановочных экшен-сцен (нолановский оператор Ван Хойтема успел поработать и на «Спектре») и геополитику на секретной службе Ее Величества.
Наверное, это немного то, что я имела в виду назвав это "АнтиБондом". )))
Бонд, из которого выкачали всю радость жизни. Забавное определение персонажа, мне очень понравилось
 
Маришель Дата: Понедельник, 14.09.2020, 21:28 | Сообщение # 347
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
ДОВОД | Кристофер Нолан

Общая сумма кассовых сборов #ДОВОДА на 13 сентября составляет $207 млн.

$29.5 млн. приходится на США и Канаду.
$177 млн. на международный прокат.

В России и СНГ падение к стартовому уик-энду составило всего-лишь 20 %.
Такое маленькое падение произошло за счёт открытия кинотеатров в ряде регионов страны, в т.ч. и Санкт-Петербурге.

Лидерами по сборам являются:

- Китай - 51.1 млн. $
- США - 29.5 млн. $
- Великобритания - 16.4 млн. $
- Франция - 13.2 млн. $
- Германия - 11.4 млн. $
- Южная Корея - 10.3 млн. $
- Тайвань - 8.6 млн. $
- Испания - 6.4 млн. $
- Италия - 5.79 млн. $
- Россия - 5.73 млн. $
- Австралия - 5.6 млн. $
- Голландия - 5.4 млн. $
- Саудовская Аравия - 4.2 млн.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Вторник, 15.09.2020, 22:48 | Сообщение # 348
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
 
Солнышко Дата: Среда, 16.09.2020, 17:47 | Сообщение # 349
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Солнышко, к примеру... тоже Айвза

Мы совсем не обсуждали его характер, потому что обсуждать там нечего. smile Соответственно, насчет его характера у нас точно нет расхождений. tongue
А по поводу его "статуса" - мы все сошлись на том, что он в команде "Довод" какой-то "начальник" какого-то боевого подразделения. В тех цитатах, что ты привела, нет какого-то принципиального расхождения.

Цитата yuk ()
Мне, к примеру, все равно на точность переноса персонажей из романа, главное, чтобы было интересно снято. Но некоторым это важно. Тут Нолан предлагает мне придумать о персонажах все, что моей душе угодно. Кроме сумасшедшей парочки - злодея мужа и его жены. Тут почему-то он такие мелочи их жизни выдал, что я местами удивлялась. Хотя нюанс про напитки при встрече Нила и Протагониста - мне понравился. И таких моментов, чтобы раскрыть персонажей и их историю должно быть больше. А я не хочу придумывать историю героев сама. Не хочу. Хочу, чтобы мне о них рассказали в кино.

Сейчас приведу пример из собственного творчества, потому что как раз недавно похожая претензия была предъявлена мне. Мне сказали, что у меня недостаточно описаний, и читателю трудно представить картинку. В свою очередь я прочитала этого автора и посчитала, что у нее чересчур много описаний, которые я просто пролистывала, так как мне их читать было скучно.
Понимаешь, что я хочу сказать? Точка видения, видимо, зависит от желаний человека, от его восприятия, от его особенностей, даже от его типа личности, и я допускаю, что визуалам нужна описанная картинка, а, например, дигиталам (к коим я и себя отношу) нафиг она не сдалась, ну или им хватает минимума.
Я соглашусь с тобой, что персонажи в Доводе недостаточно раскрыты - собственно, я с самого начала это говорила. И даже те, кто якобы раскрыт (Сатор с женой), тоже нифига не раскрыты и по сути картонные персонажи, нет цельного образа. Я с этим согласна, и это моя претензия к Нолану. Но с другой стороны, я подозреваю, что Нолан просто не умеет по другому - ну, не дано ему. Тут или надо принять его как есть, или посоветовать ему брать в помощники сценариста, который будет отвечать за проработку психологии персонажей.
Ну вот не умели, скажем Шишкин или Левитан рисовать людей и животных. Одному в картину другой художник медведей нарисовал (его известная картина "В сосновом бору"), второму - даму, идущую по дорожке ("Осенний день в Сокольниках"). Но от этого ни Шишкин, ни Левитан не стали менее великими. :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Среда, 16.09.2020, 18:52 | Сообщение # 350
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В том, что Протагонист про Нила ничего не знает, но Нила нам показывают значительно больше.

Потому что Нил - во-первых, по сути главный герой. Хотя и выясняется это к концу. :) Опять же потому что так это выясняется и для Протагониста.
Во-вторых, Нила и Протагониста связывала длительная дружба. Да, о ней Протагонист не знает, но мы видим, что да - она должна была возникнуть, мы видим это по взаимодействиям героев, им комфортно вместе.
В-третьих, про Нила мы так же ничего практически не знаем до конца. Ну парень, ну в Доводе, ну ловкий, ну степень по физике... НО кто он, откуда, какой он, что любит, что ненавидит, какие у него личные отношения, почему вообще в этом участвует? Мы ничего о нем не знаем до самого конца. И только в конце вместе с Протагонистом узнаем, что Нил не раз спасал его, что их связывает длительная дружба, что Нил готов умереть за друга и за их правое дело. То есть по сути все та же фишка: мы о Ниле узнаем чуть-чуть больше к концу фильма - и то, потому что Нил главный герой и эмоционально связанный персонаж, и именно к нему в итоге мы должны начать испытывать сочувствие. По сути ведь ни Кэт ни жалко, когда ее ранит Сатор, ни Протагониста, когда ему зубы вырывают или когда он принимает таблетку, чтобы умереть, ни самого Сатора... никого не жалко, кроме Нила.

Цитата yuk ()
В какой-то момент на тебя вываливают столько всяких мелочей, которые ты просто не воспринимаешь и даже не пытаешься воспринимать. И тебе потом как громкий философский контекст вываливают красивый тезис - "просто почувствуй". Что другого и не остается, ибо мозг уже отказывается что-либо воспринимать.

Так Нолан дал мало информации или много? biggrin
Там в статье в претензиях было, что Нолан якобы НЕ ДАЛ правил действия его закона инверсии. А ты говоришь о переизбытке деталей, то есть что он дал лишнего.

У меня не было ощущения, что я что-то не пыталась воспринимать, потому что чего-то было много. На мой взгляд, правила даны для понимания фильма в достаточном объеме, темп фильма достаточный для восприятия. Хотя, безусловно, многие детали могут ускользнуть от восприятия при первом просмотре. Но это случается со многими фильмами (и книгами), и при повторном просмотре (прочтении) ты вдруг видишь еще детали, и еще, и еще, второй слой, третий и т.д. Но для меня это плюс произведению искусства, а не минус. Скучно, когда все можно увидеть и воспринять с первого раза, и если второй просмотр не дает ничего нового, это плохо, на мой взгляд, и произведение искусства слабое.
Но разворачивающаяся история в Доводе ведь воспринимается с первого раза. Основная идея произведения и ее смысл ясен же.

Цитата yuk ()
Не совсем. Там есть четко прописанный алгоритм. Причем никакой не инверсионный))) А самый простой. Садишься в машину, нажимаешь рычажок и бац... ты в прошлом. Тут нет этого рычажка на протяжении очень долгого времени фильма. А когда тебе его пытается дать, мозг уже отключился, ему уже вообще не важно, что там происходит в плане физики.

Ну почему нет-то? Зрителю объясняют по фильму (герою объясняют, а мы слушаем), что существует некая установка, которая осуществляет инверсию. И тогда инверсионные предметы начинают двигаться в обратном временном направлении. Разумеется, с точки зрения движения инверсионного предмета это тоже "движение вперед", но для нас и для планеты Земля (относительно ее времени) это движение назад. Другими словами, есть такой же "рычажок", в данном случае установка, в которую входят, условно говоря, "нажимают рычажок" и "поворачивают" во времени, начинают двигаться назад. Потом снова заходят, нажимают рычажок и поворачивают снова вперед. Так и бегают туда-сюда по времени друг за другом. biggrin
Ну то есть ты живешь например, 16 сентября, 17 сентября, 18 сентября, потом заходишь в установку, инверсируешься и продолжаешь жить: 18 сентября, 17 сентября, 16 сентября, 15 сентября, 14 сентября, потом снова заходишь в установку, снимаешь инверсию и продолжаешь жить 14 сентября, 15 сентября, 16 сентября, 17 сентября, 18 сентября. Когда ты второй раз попадаешь в 18 сентября, ты постарела (если считать с 16 сентября, выделенного жирным шрифтом) дней на двенадцать, вместо трех, если бы просто жила и не инверсировалась.
Ну что тут непонятного? biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 16.09.2020, 22:20 | Сообщение # 351
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кстати, лучший комментарий у народа  при выходе из зала о фильме Нолана - " В общем, всех опять спас Бэтмен"
  biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено (16.09.2020, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Роберт. Не верьте ,что он Бонд. Нет. Бонд - сухой слегка понтовый мужик . Подзагоревший Бонд тут больше Вашингтон. Роберт же - это украшение всего фильма. Без ложного пафоса- на нем держится фильм.Он не приукрашенный, абсолютно без грима, видны порой синячки под глазками. Он подтянут, собран, абсолютно другая походка, он красиво играет,какая то новизна в его игре.
ага...он опять другой...утонченный какой то... и это спец по взломам и спецоперациям smile

Добавлено (16.09.2020, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
На большом экране все очень зрелищно, красивые виды.Не все понятно с игрой со временем, но очень интересно.Я так переживала за это все безобразие, ну вовлек Нолан в процесс. Роберт очень классно гонял на тачке.
да...виды красивущие.....еще понравились таллинские съемки с машинами...

Добавлено (16.09.2020, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Здесь нельзя есть попкорн.,все время нужно понимать для понимания сюжета в каком состоянии они находятся в инвертном или обычном, кто куда перешел,где остался. Просто шарики закручиваются, какой там попкорн.
ага...все время пытаешься понять-что происходит и как...

Добавлено (16.09.2020, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Для легкости восприятия они пытались это обыграть цветовой картинкой - в холодных (синих) и теплых (красных) тонах. Там где настоящее - теплые цвета, а там где будущее - холодные. В глаза не сильно бросается, но если присмотреться, то видно. Вдруг поможет    Хотя пока мне не объяснили, я фиг заметила.
блиннннн...я даже не обратила внимания....только в одном месте заметила красный свет

Добавлено (16.09.2020, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Один существенный недостаток для меня - много слишком Девида
ага...через чур как то...Робу могли бы и по больше время уделить

Добавлено (16.09.2020, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
одно мир от русских спасают  , а сами ж засранцы!
biggrin  biggrin  biggrin 

вот...вот..."нечего на зеркало пенять...коль рожа крива"

Добавлено (16.09.2020, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
следующий фильм белорусы будут отрабатывать. Темный герой в главной роли. Все по феншую

Добавлено (16.09.2020, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Откуда она взялась то, эта бригада? Ее Ентот вездесущий Протагонист создал? Или Нил? или кто еще? кому они подчиняются? какова их задача в целом? Я вот о чем.
изначально...я так поняла....что Нил их нашел, для доставания чемоданчика в Таллине...А потом получается-они люди из будущего... smile

Добавлено (16.09.2020, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Бриллиантовый ДОВОД
хохма... biggrin


 
барон Дата: Четверг, 17.09.2020, 06:46 | Сообщение # 352
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну что тут непонятного?


Ты с  Ноланом договорилась  совсем нас запутать ? biggrin
 
GASA Дата: Четверг, 17.09.2020, 10:48 | Сообщение # 353
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Во-вторых, Нила и Протагониста связывала длительная дружба. Да, о ней Протагонист не знает, но мы видим, что да - она должна была возникнуть, мы видим это по взаимодействиям героев, им комфортно вместе.В-третьих, про Нила мы так же ничего практически не знаем до конца. Ну парень, ну в Доводе, ну ловкий, ну степень по физике... НО кто он, откуда, какой он, что любит, что ненавидит, какие у него личные отношения, почему вообще в этом участвует? Мы ничего о нем не знаем до самого конца. И только в конце вместе с Протагонистом узнаем, что Нил не раз спасал его, что их связывает длительная дружба, что Нил готов умереть за друга и за их правое дело.
меня в этом моменте смущает....что Протагонист ни хрена не помнит прошлое...Получается ему память отшибли...И какая была задача в опере? Достать очередной элемент? Почему там всех постреляли и заявили...что пустышка?

Добавлено (17.09.2020, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
И я читала такие комментарии, что типа Нолану вообще человеческие эмоции не очнеь удаются, зато все остальное - круто.
некогда эмоции проявлять....ведь экшн....герои все время куда то бегут...стреляют и взрывают biggrin

Добавлено (17.09.2020, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
ожи конечно, что для наших, что для украинцев подобрали - мама не горюй. Увидев такие физии с экрана, украинской и русской мафии стала бояться даже я.
biggrin это чтобы сразу понять кто есть кто..... biggrin один Колокольцев чего стоит

Добавлено (17.09.2020, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Я не играю в компьютерные игры, но мне кажется, что не зря Нолан продвигал этот фильм через игровые платформы. Отождествление себя с героем игры, погружение в нее, и вечное незнание, ЧТО там, за следующим поворотом, и точная цель, которую тебе во что бы то ни стало надо достигнуть. Это условия игры, их просто надо принять…
а вот это и правда похоже.....сначала бежим, потом понимаем за чем....Информация дозирована.....

Добавлено (17.09.2020, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
"Наш" - это ты про Нила? Нил погиб.
он погиб в прошлом...а в будущем?   как можно разговаривать после смерти?

Добавлено (17.09.2020, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
В тот момент, когда он прощается с Протагонистом, он знает, что произойдет: что он пойдет им открывать решетку (он еще спрашивает у Айвза: "Только ведь я мог вскрыть эту решетку?" А тот отвечает: "Я не знаю взломщика лучше тебя"). Так вот для него этот момент еще произойдет: он пойдет открывать им решетку и умрет. Он это знает и идет на смерть. Поэтому и прощается с Протагонистом и говорит, что это конец их замечательной дружбы.
ну и накрутили...наконец поняла....для одних событие уже прошло...а для Нила еще наступит

Добавлено (17.09.2020, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Поэтому и прощается с Протагонистом и говорит, что это конец их замечательной дружбы.
ну как и отметил народ...пароль символичен : «Мы живем в сумеречном мире», отзыв: «На закате нет друзей».

Добавлено (17.09.2020, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Если непонятно, то  у "объясняльщика" явно не получилось что-то в объяснении. И чувства здесь ни при чем
 мы не с правильного угла порой воспринимаем....И фильм очень быстро идет....Всегда присутствует 2 команды идущие в противоположные стороны от одной точки....а это не сразу понимается....и "в сумеречной зоне" они постоянно сталкиваются   меняя ход событий....

Добавлено (17.09.2020, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Я приносила во вселенную мнение Роднянского. Про дублирующий здесь.
Время в этой фантастической конструкции течет в двух направлениях: из прошлого в будущее и наоборот. Первое направление называется линейным, второе — инвертированным. Первое - знак привычного мира, второе - след врага. Бойцы бегут задом наперед, автомобили дают задний ход, пули влетают в стволы. И, разумеется, два потока времени схлестнутся...

И все таки про Протагониста....Он задумал операцию живя в будущем и пошел в прошлое. Его копия пошла навстречу ему мало что понимая....Теперь копия будет проживать  жизнь до будущего...А куда денется "настоящий" с вечной маской на лице? smile

Добавлено (17.09.2020, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Единственно, что меня прикалывает - это измерение температуры в кинотеатре.
у нас не измеряли...только без маски в кинотеатр не пускали

Добавлено (17.09.2020, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Атташе ЦРУ по имени Нил. О как ! Вот мы кто!
ни хухры-мухры smile

Добавлено (17.09.2020, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Даже дальше можно пойти, тут и политики нет, а Бонда вроде бы как без нее не бывает. Она тут тоже условна, как условен сам условный "русский олигарх".
ну олигарха совсем отморозком сделали...настоящий психопат

Добавлено (17.09.2020, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я вот, кстати,  для героя Роба всё амура желала. Но когда фильм посмотрела, мне показалось что он бы не вписАлся в этот сюжет.
нет там времени на амуры....катастрофу мирового масштаба надо предотвратить

Добавлено (17.09.2020, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Здесь же меня тешит надежда, что это все-таки привычное пространство, просто движение идет в разных направлениях, и я когда-нибудь это пойму... или почувствую... или опять обломаюсь)
я честно говоря....даже на примере Сатора не понимаю взаимодействия линейной и реверсивной копии...


 
yuk Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:10 | Сообщение # 354
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Интересное мнение/впечатление по ссылке
Спасибо, действительно любопытное мнение. Со многим соглашусь -
 
yuk Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:39 | Сообщение # 355
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А по поводу его "статуса" - мы все сошлись на том, что он в команде "Довод" какой-то "начальник" какого-то боевого подразделения. В тех цитатах, что ты привела, нет какого-то принципиального расхождения.
Я не знаю, что для тебя "принципиальные" расхождения, но я вижу явные противоречия в определении того, - зачем нам показали этого человека и какова его роль во всем этом. расхождения лежат на поверхности, именно потому, что мы практически ничего не знаем о персонажах и начинаем выстраивать свои предположения на основе того, что увидели и поняли. 
Цитата Солнышко ()
Мне сказали, что у меня недостаточно описаний, и читателю трудно представить картинку.
Блин, ты мне напомнила, что я все собираюсь тебя почитать и никак не дойду. Надо взяться. 
Цитата Солнышко ()
Понимаешь, что я хочу сказать?
Честно, нет  biggrin  Ты сравниваешь несравнимое - дело же не объеме информации в данном случае.  Потому что нельзя сравнить визуалику и буковки. 
Если мне показали красное яблоко и описали в книге красное яблоко. Это разные вещи. 
Если я прочитала о герое - я могу выстроить свое видение на основе прочитанного, картинку свою нарисовать, своего героя. А если мне Нолан показывает Роберта Паттинсона в жутком, но так классно смотрящимся на нем, шарфике, то я врядли этот образ смогу представить как-то иначе. 
Цитата Солнышко ()
Но с другой стороны, я подозреваю, что Нолан просто не умеет по другому - ну, не дано ему. Тут или надо принять его как есть, или посоветовать ему брать в помощники сценариста, который будет отвечать за проработку психологии персонажей.
Знаешь, а тут и соглашусь и нет. Потому что - да, это не сильная сторона Нолана, скажем прямо, он не мастер психологического жанра, но в то же время он с этим отлично справлялся в том же Начале и других своих фильмах. Его персонажи не глубоки - да, но прописаны. Тут же соглашусь с Олей, какая-то картинка компьютерной игрушки. 

Цитата Солнышко ()
Так Нолан дал мало информации или много?
О персонажах - мало, о физике - излишне мелко, нет полноты картинке, причем так особо и не объяснив ничего. Молодец! biggrin 

Цитата Солнышко ()
Там в статье в претензиях было, что Нолан якобы НЕ ДАЛ правил действия его закона инверсии. А ты говоришь о переизбытке деталей, то есть что он дал лишнего.
И в чем ты тут видишь противоречие?
Нонал сыплет нам название законов, имен, фамилий, показывает как пули летают почему-то обратно, люди куда- то бегут перемещаются. Но я не физик. Если мне дать название закона, не объяснив его, то толку мало.  Поэтому - да, куча мелочей, но правил нет. Нам всю картину мира предлагают выстроить в самом конце, но блин, я уже половины этих мелочей не помню, как я могу ее выстроить?
Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, правила даны для понимания фильма в достаточном объеме, темп фильма достаточный для восприятия.
Я могу только позавидовать тебе. 
Цитата Солнышко ()
Ну что тут непонятного?
 вон тебе ответ biggrin  много чего
Цитата GASA ()
что Протагонист ни хрена не помнит прошлое...Получается ему память отшибли...И какая была задача в опере? Достать очередной элемент? Почему там всех постреляли и заявили...что пустышка?

Цитата GASA ()
Он задумал операцию живя в будущем и пошел в прошлое. Его копия пошла навстречу ему мало что понимая....Теперь копия будет проживать  жизнь до будущего...А куда денется "настоящий" с вечной маской на лице?
 
GASA Дата: Пятница, 18.09.2020, 09:23 | Сообщение # 356
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я не знаю, что для тебя "принципиальные" расхождения, но я вижу явные противоречия в определении того, - зачем нам показали этого человека и какова его роль во всем этом. расхождения лежат на поверхности, именно потому, что мы практически ничего не знаем о персонажах и начинаем выстраивать свои предположения на основе того, что увидели и поняли.
 мы тут разбираемся с ситуацией героев...пытаемся разложить по полочкам....а народ ищет политическую подоплеку... wacko



Добавлено (18.09.2020, 09:42)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Цитата Солнышко ()Мне сказали, что у меня недостаточно описаний, и читателю трудно представить картинку.
Блин, ты мне напомнила, что я все собираюсь тебя почитать и никак не дойду. Надо взяться
Света...это а какой истории речь?

Добавлено (18.09.2020, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
О персонажах - мало, о физике - излишне мелко, нет полноты картинке, причем так особо и не объяснив ничего. Молодец!
думайте сами...решайте сами .... biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 18.09.2020, 09:46
 
барон Дата: Суббота, 19.09.2020, 07:34 | Сообщение # 357
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Своеобразная рецензия на фильм .

https://kino.mail.ru/news....in_desk

Довод развестись: как новый фильм Нолана мужа и жену рассорил
 
Lovely Дата: Суббота, 19.09.2020, 08:56 | Сообщение # 358
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline


...

Клер: Да, премьера (Тенет) состоялась в Париже... на прошлой неделе.

- Но Вы же пошли посмотреть его просто для удовольствия, да?

Клер: Конечно!

- ОК.

Клер: Конечно да, но еще и потому, что еще раньше я пообещала Роберту Паттинсону, что я это сделаю.

- Точно, точно...

Клер: Так что... Я сказала: "ОК, в четверг я иду его смотреть"

- Значит ли это, что в день премьеры "Бэтмена", Вы пойдете смотреть и его тоже?

- Клер: Да, конечно!


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
GASA Дата: Суббота, 19.09.2020, 09:01 | Сообщение # 359
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Своеобразная рецензия на фильм .
Я как будто посмотрела экранизированный кроссворд, сумасшедшую головоломку, очень герметичную. Как у героев нет свободы воли, так и у меня не было свободы и времени переваривать происходящее.

biggrin  :biggrin:   похоже

Добавлено (19.09.2020, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Своеобразная рецензия на фильм
Да и сами герои все такие условные, схематичные (кроме Паттинсона – он бог).

как приятно...что это многие видят

Добавлено (19.09.2020, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Своеобразная рецензия на фильм .
Катя: Так персонажи должны быть главными, а не то, что пули летят! Это должно быть вспомогательными элементами.
Катя: Чтобы мне было интересно, должен! Если бы он немного пожертвовал своей тягой к бесконечному экшену…

Кирилл: Если я хочу посмотреть Нолана, наплевать мне на эти истории. Мне интересна блокбастерная составляющая. Главное, чтобы было эффектно и круто сделано, чтобы удивляло.

smile  smile  вот  так по разному проявляется  женский и мужской взгляд на фильм

Добавлено (19.09.2020, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Клер: Да, премьера (Тенет) состоялась в Париже... на прошлой неделе.
и ничего не сказала: понравился фильм или нет   smile

Добавлено (19.09.2020, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Своеобразная рецензия на фильм .
Это для людей, которые любят разгадывать ребусы. Он слишком рациональный.

smile  smile  smile  smile  smile


 
GASA Дата: Суббота, 19.09.2020, 20:59 | Сообщение # 360
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Так почему многие зрители пытаются оценить «Довод» по стандартам обычного фильма? Есть кино, которое нельзя оценивать по привычным схемам: это хорошо, это плохо, это правильно, это неправильно, тут надо было улучшить, тут зашибись, а тут рыбу заворачивали.

вот сколько людей-столько мнений smile

Добавлено (19.09.2020, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Мнение о " ТЕНЕТ "
Поэтому когда вы будете во второй раз смотреть «Довод» (а я уверен: вы будете это делать), оценивайте не составляющие фильма, а сам фильм. Это не кино про перестрелки, не кино про отношения и даже не кино про спасение мира (хотя казалось бы!). Это фильм-паззл.

Пазл...еще бы понять его.... biggrin


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Поиск:
   
Вверх