Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Tenet/Довод
Маришель Дата: Вторник, 11.06.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Tenet/Довод~~~~~~~~~~~~~~~~



Мужчина сражается за спасение мира. Он путешествует через сумрачные реалии международного шпионажа, однако вскоре его миссия выходит за пределы реального хода вещей. Он сталкивается с инверсией — специальной техникой управления временем.

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg


Год - 2020
Страна - Великобритания, США, Эстония
Режиссер - Кристофер Нолан
Сценарий - Кристофер Нолан
Продюсер - Кристофер Нолан, Эмма Томас, Томас Хэйслип
Оператор - Хойте Ван Хойтема
Композитор - Людвиг Йоранссон
Художник - Нэйтан Краули, Джеффри Кёрланд, Кэти Лукас
Жанр - боевик, триллер, драма
Монтаж - Дженнифер Лэйм
Бюджет - $205 000 000
Премьера (мир) - 17 июля 2020
Премьера (РФ) - 16 июля 2020, «Каро-Премьер»

В ролях - Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи, Димпл Кападиа
5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Фотогалерея

Хроника

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

IMDb

Кинопоиск

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Официальный трейлер №1



Официальный трейлер №2



5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Русский трейлер №1



Русский трейлер №2




 
барон Дата: Вторник, 08.09.2020, 21:59 | Сообщение # 301
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://www.looper.com/244230/the-best-and-worst-things-in-tenet/
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:00 | Сообщение # 302
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
В смысле? Создавал или создал? Не понял  Поподробнее, плиз)
Вернее будет создал))) потому что фиг его знает, что он создавал.  biggrin 
А что именно поподробнее?))
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:02 | Сообщение # 303
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
https://www.looper.com/244230/the-best-and-worst-things-in-tenet/
Best: Robert Pattinson
biggrin  


Цитата
Nolan seemed to approach the Tenet screenplay in a whole new way, letting the viewer feel its way through a complicated story without bogging things down with excessive details.
Вот этот момент был большущим минусом для меня. Я понимаю почему они хотели упростить и не нагружать сценарий деталями, но это послужило очень плохую службу фильму. Он потерял изюминку, и свелся только к одному - физике времени.
 
Lovely Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:12 | Сообщение # 304
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А что именно поподробнее?))
Почему ты думаешь, что это АнтиБондиана?
Цитата барон ()
https://www.looper.com/244230/the-best-and-worst-things-in-tenet/
Так это всем понятно smile Нил - "вишенка на торте" wink


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Lovely Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:16 | Сообщение # 305
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
и свелся только к одному - физике времени.
а экшен? он же никуда не делся, физика просто сверху, в нагрузку.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:17 | Сообщение # 306
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Worst: Not enough Ives
ДА!ДА!ДА! Кого-то тоже смутило, что персонаж Аарона утащил в конце самую главную вещь, а кто он, зачем он и откуда непонятно  biggrin
 
Lovely Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:20 | Сообщение # 307
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кого-то тоже смутило, что персонаж Аарона утащил в конце самую главную вещь, а кто он, зачем он и откуда непонятно
 Ну он как бы из того самого "Довода", кому ж еще утаскивать и опять прятать его в прошлом, помимо Протагониста?) Нил забрать его не мог по понятным причинам...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:32 | Сообщение # 308
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Ну он как бы из того самого "Довода"
Из какого того самого?
 
Lovely Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:36 | Сообщение # 309
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Из какого того самого?
Из организации под названием "Довод", которую в будущем создаст Протагонист, цель которой не дать уничтожить прошлое.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:53 | Сообщение # 310
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Почему ты думаешь, что это АнтиБондиана?
Если коротко, то Нолан в фильме опрокинул почти все основы Бондианы.
1. Образ Бонда-Образ Протагониста. Бондиана очень понятна. Ты говоришь - "Бонд, Джейм Бонд". И все сразу рисуется картинка ( это уже брэнд), привлекательный суперагент 007 стоит с коктейлем в руке и пистолетом под фраком, рядом красивая девушка, которая оказывается в его постели, а потом погибает.  Протагонист же явная противоположность. Даже сцена в ресторане - диалог о единственном костюме и костюмере просто шикарен с точки зрения именно "АнтиБонда".  
2. В Бонде сюжетные ходы, как правило, преувеличены и неправдоподобны. В Доводе все имеет научно обоснованный подтекст
3. Героиня. Бонд - Секси девушка. Довод - как Света сказала, "я же мать".
Ну, и так далее. Единственное, что их объединяет - это убить злодея и экшен. 

 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 22:55 | Сообщение # 311
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Из организации под названием "Довод", которую в будущем создаст Протагонист, цель которой не дать уничтожить прошлое.
и когда в фильме об этом сказано, что он оттуда? Или это просто размышления.
Если размышления, то это не считается.

То, что я знаю о нем из фильма:
1. Он точно знает, что такое инверсия и как с ней управляться.
2. Он знает Нила. Он командир боевой группы.
3. Он обладает большими полномочиями, чтобы забрать алгоритм, или распорядится им по своему усмотрению. То есть менять ситуацию как ему хочется.

Все - я о нем больше ничего не знаю.
 
Маришель Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:28 | Сообщение # 312
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
То, что я знаю о нем из фильма:1. Он точно знает, что такое инверсия и как с ней управляться.
2. Он знает Нила. Он командир боевой группы.
3. Он обладает большими полномочиями, чтобы забрать алгоритм, или распорядится им по своему усмотрению. То есть менять ситуацию как ему хочется.

Все - я о нем больше ничего не знаю.
В конце фильма все сказано и озвучено Нилом и в машине Прии протагонистом



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:45 | Сообщение # 313
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
В конце фильма все сказано и озвучено Нилом
А можешь напомнить, что Нил говорил о герое Аарона в конце, я видимо просмотрела - не помню
Цитата Маришель ()
и в машине Прии протагонистом
В машине он говорит о себе, не о нем
 
Lovely Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:52 | Сообщение # 314
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
1. Образ Бонда-Образ Протагониста. Бондиана очень понятна. Ты говоришь - "Бонд, Джейм Бонд". И все сразу рисуется картинка ( это уже брэнд)
В трейлере "Бэтмена" с Робом, Бэтмен впервые произносит "Я - возмездие" вместо своего традиционного "Я - Бэтмен", без которого до этого не обходился ни один фильм. И от этого он не перестает быть Бэтменом. Фанаты в восторге. А иногда она, эта "визитная карточка", и вовсе не нужна. Ибо в данном случае не она определяет "героя" Нолана.
Цитата yuk ()
привлекательный суперагент 007 стоит с коктейлем в руке и пистолетом под фраком, рядом красивая девушка, которая оказывается в его постели, а потом погибает.
 Нолан сам говорил, что Бонд - эгоист, и что он часто говорит и делает неправильные вещи, с которыми он не согласен. А его Бонд/Протагонист должен был стать переосмыслением самого понятия "герой". Человеком, который способен пожертвовать собой ради других, если будет нужно. С этого, собственно, сам фильм начинается, Протагонист глотает "цианид". Сюда же и ресторан с костюмом)) Ему на это все равно и наплевать изначально.
Правда, потом, дабы соответствовать, он таки обзаводится пресловутым костюмом, но опять-таки ненадолго.
Цитата yuk ()
2. В Бонде сюжетные ходы, как правило, преувеличены и неправдоподобны. В Доводе все имеет научно обоснованный подтекст
Тут как бы я судить не берусь, ибо я и физика существуем отдельно, но разве не Нолана всякий раз обвиняют в псевдонаучности и притягивании физики и вообще научных идей к его задумке. И про этот фильм высказываний такого плана тоже хватает, и они по-меньшей мере полны иронии по поводу науки как таковой в этом фильме.
Ну и как бы, вне рамок фильма в инверсионные перемещения все-таки верится с трудом) Это о неправдоподобности.
Цитата yuk ()
3. Героиня. Бонд - Секси девушка. Довод - как Света сказала, "я же мать".
Туда же, к коктейлю, фраку и ресторану. "Герой" Нолана не имеет права на амуры) У него цель - мир спасти. Он жутко серьезный. Я не говорю хорошо это или плохо. По мне так для Джона плохо, для Роба хорошо, все "конфеты"  - его. Но Нолан, видимо, считает, что "главный герой" не должен отвлекаться от основного дела.

Даже дальше можно пойти, тут и политики нет, а Бонда вроде бы как без нее не бывает. Она тут тоже условна, как условен сам условный "русский олигарх".

Цитата yuk ()
Если коротко, то Нолан в фильме опрокинул почти все основы Бондианы.

Видимо, для Нолана не эти вещи определяют его детские воспоминания от Бондианы, другого ответа не нахожу. Ему нужен был новый герой, читай "другой", но при этом все тот же спаситель мира) "Чтобы люди могли спать спокойно" - "такой человек есть и ему не все равно".


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 09.09.2020, 00:02 | Сообщение # 315
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
В трейлере "Бэтмена" с Робом, Бэтмен впервые произносит "Я - возмездие" вместо своего традиционного "Я - Бэтмен", без которого до этого не обходился ни один фильм.
smile  Эээээ.... ну, однако на нем плащ и бэтмобиль рядом. А Протагонист может несколько раз сказать, что он Бонд. Но поверит ли ему кто-либо? Я думаю, что нет. Почему? Правильно - потому что он не Бонд.
 
Цитата Lovely ()
Нолан сам говорил, что Бонд - эгоист, и что он часто говорит и делает неправильные вещи, с которыми он не согласен. А его Бонд/Протагонист должен был стать переосмыслением самого понятия "герой". Человеком, который способен пожертвовать собой ради других, если будет нужно.
Тут ты сама себе противоречишь. Так Протагонист - эгоист или нет?)))
Если нет, то почему он Бонд?

Цитата Lovely ()
"Герой" Нолана не имеет права на амуры)
Тогда почему он Бонд? 

Цитата Lovely ()
Видимо, для Нолана не эти вещи определяют его детские воспоминания от Бондианы,
Прости, может я не права, но очень похоже, что исходишь из интервью самого Нолана. Но тут такое дело... он очень похож на Тарантино в некоторых вещах. Он берет жанр и любит играться с ним. Если он говорит, что в основе его фильма лежит Бондиана, то это точно будет не Бондиана)) Потому что он создает совсем другой мир, играясь на его поле. У него так со всеми фильмами. Он переворачивает привычный жанр.
 
Lovely Дата: Среда, 09.09.2020, 00:19 | Сообщение # 316
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
То, что я знаю о нем из фильма:1. Он точно знает, что такое инверсия и как с ней управляться.
2. Он знает Нила. Он командир боевой группы.
3. Он обладает большими полномочиями, чтобы забрать алгоритм, или распорядится им по своему усмотрению.
 Ээээ... ну как бы из всего этого это и следует.
Просто обычные люди вокруг не в курсе инверсии. Тот факт, что он все об этом знает и говорит о том, что он из этой организации, он командир спецназа организации "Довод". И Нил, после захвата Сатором Протагониста и Кэт, обращается именно к нему. Кажется он их называет "тяжелая артилерия", если я ничего не путаю.
Все его бойцы тоже в курсе всех инверсионных заморочек, ибо на корабле никто не задается вопросом "что происходит?", а потом половина из них спокойненько и без вопросов инвертируется.
Опять-таки корабль, на котором они плывут к месту финальной битвы. Это тот же корабль, где очнулся Протагонист в самом начале и где ему сообщают, что теперь он - часть "Довода". То есть, сам корабль - собственность "Довода", который они могут инвертировать. Как? не спрашивай)) но волны идут не в ту сторону, я видела))


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Lovely Дата: Среда, 09.09.2020, 00:28 | Сообщение # 317
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Прости, может я не права, но очень похоже, что исходишь из интервью самого Нолана. Но тут такое дело... он очень похож на Тарантино в некоторых вещах. Он берет жанр и любит играться с ним. Если он говорит, что в основе его фильма лежит Бондиана, то это точно будет не Бондиана)) Потому что он создает совсем другой мир, играясь на его поле. У него так со всеми фильмами. Он переворачивает привычный жанр.
Все нормально, именно это я и имею в виду, и да, я опираюсь на то, что говорил сам Нолан) И да, я в курсе, что он делает, он его, жанр, переосмысливает. Он убирает внешние признаки, оставив условность персонажей, миссию по спасению мира и арену действия - весь мир. Конечно, это не Бондиана в чистом виде, иначе Нолан перестал бы быть Ноланом, но и Антибондианой я её тоже назвать не могу. Тогда Протагонистом должен был стать кто-нибудь типа Сатора с соответствующей противоположной целью.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Lovely Дата: Среда, 09.09.2020, 00:34 | Сообщение # 318
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Тут ты сама себе противоречишь. Так Протагонист - эгоист или нет?)))Если нет, то почему он Бонд?
Мы с самого начала не определились с терминологией.)
Для Нолана, кмк, Бонд - человек с миссией по спасению мира.
Именно поэтому его Протагонист - Бонд в том, что касается цели этой миссии и не Бонд по внутренней сути и мотивации.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Среда, 09.09.2020, 20:03 | Сообщение # 319
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Для Нолана, кмк, Бонд - человек с миссией по спасению мира.
Тогда почему именно Бонд? Или почему не тот же Бэтмен? Бэтмен - чем не человек с миссией по спасению мира. (Кстати, вот уж более логичное в этом случае сравнение) Понятно, что Нолан хотел уйти от своих фильмов о нем, но как по мне, -недалеко ушел.

Цитата Lovely ()
Конечно, это не Бондиана в чистом виде, иначе Нолан перестал бы быть Ноланом, но и Антибондианой я её тоже назвать не могу. Тогда Протагонистом должен был стать кто-нибудь типа Сатора с соответствующей противоположной целью.
Исходя из посыла Сатор - Бонд, ты полностью меняешь жанр. А он не меняет жанр в данном случае, а играет на его поле, делая главным героем совсем не героя. Вернее не канонного героя. А Бонд - это канон.
Цитата Lovely ()
Ээээ... ну как бы из всего этого это и следует.
Отнюдь, я могу с десяток теорий исходя из этого навертеть.
Кроме того факта, что он знает об инверсии и защищает алгоритм, больше о нем ничего неизвестно. Остальное - уже у каждого свой сценарий. Но я не хочу писать свой, хотелось бы режиссерскую версию, а ее зажали от меня. Я понимаю, что может кому-то и не важна его история. Ну, появился какой-то там мужик в середине фильма, ну, пострелял, потом в конце ушел в закат. Но блин, персонаж играет ключевую роль в финале фильма, а о нем не полслова. Причем Аарон явно этого достоин. Лично мне не хватило этого в фильме, и очень жаль. Я согласна в данном случае со статьей, что это явно слабое звено.
 
барон Дата: Среда, 09.09.2020, 20:17 | Сообщение # 320
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://youtu.be/F0KUVQVfa8s

Интересное желание объяснить концовку фильма.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Поиск:
   
Вверх