Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Tenet/Довод
Маришель Дата: Вторник, 11.06.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Tenet/Довод~~~~~~~~~~~~~~~~



Мужчина сражается за спасение мира. Он путешествует через сумрачные реалии международного шпионажа, однако вскоре его миссия выходит за пределы реального хода вещей. Он сталкивается с инверсией — специальной техникой управления временем.

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg


Год - 2020
Страна - Великобритания, США, Эстония
Режиссер - Кристофер Нолан
Сценарий - Кристофер Нолан
Продюсер - Кристофер Нолан, Эмма Томас, Томас Хэйслип
Оператор - Хойте Ван Хойтема
Композитор - Людвиг Йоранссон
Художник - Нэйтан Краули, Джеффри Кёрланд, Кэти Лукас
Жанр - боевик, триллер, драма
Монтаж - Дженнифер Лэйм
Бюджет - $205 000 000
Премьера (мир) - 17 июля 2020
Премьера (РФ) - 16 июля 2020, «Каро-Премьер»

В ролях - Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи, Димпл Кападиа
5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Фотогалерея

Хроника

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

IMDb

Кинопоиск

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Официальный трейлер №1



Официальный трейлер №2



5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Русский трейлер №1



Русский трейлер №2




 
Natalya Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:15 | Сообщение # 261
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Робу можно работать промышленным альпинистом.
Клик
 
Natalya Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:22 | Сообщение # 262
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
писАли, что всю езду на шоссе Роб выполнил сам. Или я не так прочла
Ну и Джон про Роба так сказал. Вождение - на нём. Только вот дублёр где?
Цитата Maiya ()
На крыше.  
Помнишь, мы всё гадали - для чего на крыше эта хрень. Я правда думала, что для камеры все-же. И человек этот сидит для того, чтобы ей управлять, а не машиной.
Человек управляет камерой, но он оператор, а не дублёр. Помнишь,похожий на Роба из машины выходил, а Роб садился на его место ? Как раз съёмки на шоссе в Таллине. А где в фильме такая сцена, что в авто дублер может быть? Издалека,наверное, где случается аварийная ситуация...


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:44 | Сообщение # 263
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я в какой-то момент финальных перестрелок испугалась что наш погибнет. Но нет, он просто (почти-что как "гостья из будущего")) красиво ушел.

"Наш" - это ты про Нила? Нил погиб.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:01 | Сообщение # 264
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Сейчас последуют сумбурные мысли, не судите строго.) Возможно, я даже буду сама себе противоречить, поправьте меня, если что.
Много букв, поэтому спрячу под спойлер. 



How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:14 | Сообщение # 265
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:21 | Сообщение # 266
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Мне не показался громким фильм, и мне слышны были все диалоги  и в плане четкого произношения (ну кроме тех, кто "задом наперед" говорил biggrin ), и понимания. Я не знаю, может у нас в кинотеатре такая хорошая акустика или что, но вот тут у меня к фильму совершенно никаких претензий - ухо мне ничто не напрягало.

А Прия очень уместно говорит Протагонисту: "Не думай, что ты главный герой". А я добавляю: "Потому что всем ясно, кто на самом деле главный". biggrin  И это касается не только героев фильма, но и актеров.
Короче, это истина, работающая не нескольких уровнях.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:36 | Сообщение # 267
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 265
Что случилось с этим миром?)) Люди вообще помнят о том, что такое просто дружба?))
Не, я не против, пусть рисуют, но как-то так получается, что Роб стал чуточку ближе и ЛГБТ сообществу, сам того не желая...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:42 | Сообщение # 268
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Что случилось с этим миром?)) Люди вообще помнят о том, что такое просто дружба?))Не, я не против, пусть рисуют, но как-то так получается, что Роб стал чуточку ближе и ЛГБТ сообществу, сам того не желая...
Ну, рисуют все-таки не Роба, а Нила. biggrin  Просто если, допустим, у Роба есть поклонник-гей, умеющий рисовать, то ведь он и будет придумывать про него (Роба) фанфики в своем ключе: так, как у него фантазия работает. Ну а, согласись, в Нила сложно не влюбиться. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 14:49 | Сообщение # 269
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Ну как бы, говорим Нил, подразумеваем Роб. В комментах все были в восторге от Роба в этой роли, а не от Нила как такового, так что в данном случае от Нила до Роба рукой подать... А отождествлять актера с персонажем это так по-человечески wink

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 15:03 | Сообщение # 270
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Мне нравится Роб в роли Нила и мне нравится Нил сам по себе. Конечно, Нолан дает нам слишком мало информации о нем как о человеке, сложно проникаться эмоциями к незнакомцу, и все же Нил - самый интересный и самый живой персонаж из всех. И как писали на твиттере, о нем хочется больше узнать, хочется узнать о его жизни, о том, как получилось, что Протагонист его завербовал, ну и все такое. То есть этот персонаж цепляет. Хочется узнавать о Протагонисте или Кэт, например? Нет, не хочется.
А Нил мало того что "суперагент" - степень по физике, отличная физическая подготовка, отличное ведение автомобиля, владением оружием, знание языков, умение взломать любой замок, так он еще и "хороший человек" - не унывает, даже на смерть идет с улыбкой, может отдать свою жизнь за другого, умеет держать язык за зубами и сколько раз спасает Протагониста, даже не намекая тому об этом. Ну как его можно не любить? happy  Про красоту вообще упоминать не будем, с этим и так все ясно. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 15:53 | Сообщение # 271
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
СПОЙЛЕР: Схема событий в "Доводе"

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 16:16 | Сообщение # 272
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
СПОЙЛЕР: Схема событий в "Доводе"
Красота! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 16:43 | Сообщение # 273
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Красота!
smile Спасибо большое тому, кто так заморочился.
Мне, правда, чтобы объять это "необъятное", все равно нужно бы распечатать эту схему и только после этого пытаться в ней разобраться. И чтобы размер был не меньше ватмана. biggrin


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 16:56 | Сообщение # 274
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Не знаю, почему они решили, что Макс может быть Нилом? Мне кажется, на это ничего не указывает. Хотя было бы любопытно. :)

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 17:39 | Сообщение # 275
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Даже когда мы смотрим кино, мы привыкли понимать и контролировать порядок и мотивацию всего происходящего на экране. Именно поэтому после первого просмотра я вышла настолько уставшей. Потому что весь фильм я пыталась соревноваться с Ноланом и мой рациональный мозг не выключался ни на секунду
А у меня,Оль,нерациональный мозг,я будто всё поняла,мне и объяснять не надо,а когда стала общаться с рационалами,то поняла,что многое требует объяснения,и теперь надо где-то откопать  логику и напрячь извилины. biggrin   А у меня с этим проблема.


 
Lovely Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 18:31 | Сообщение # 276
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
А у меня,Оль,нерациональный мозг, я будто всё поняла,мне и объяснять не надо
biggrin  Наташ, завидую тебе белой завистью) я так не умею и это тоже беда))
Ибо согласно тому же Нолану, а вернее его Коббу из "Начала":  "Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё уже практически невозможно. Я имею в виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове."
А Нолан за два просмотра сформировал в моей голове идею "все-таки, когда-нибудь, возможно после 105ого просмотра, разобраться во всем". Пока эта идея кажется очень дикой, но она уже есть).
Не, я не настолько киноманьяк, что буду теперь без передыха смотреть только "Довод", чтобы "во всем разобраться", но я еще не раз к нему вернусь, это точно).


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Maiya Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 18:49 | Сообщение # 277
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Робу можно работать промышленным альпинистом.

Можно. 
Но я очень надеюсь что там справятся и без него.)))

Добавлено (06.09.2020, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Ну и Джон про Роба так сказал. Вождение - на нём. Только вот дублёр где?
Цитата Natulya ()
Человек управляет камерой, но он оператор, а не дублёр. Помнишь,похожий на Роба из машины выходил, а Роб садился на его место ? Как раз съёмки на шоссе в Таллине. А где в фильме такая сцена, что в авто дублер может быть? Издалека,наверное, где случается аварийная ситуация...

Вообще-то да. Где-то должен быть. Мы ж его видели. Не просто так он там был.

Добавлено (06.09.2020, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
красиво ушел."Наш" - это ты про Нила? Нил погиб.

Тогда еще красивее ушел. 
Но я не понимаю момента - когда. Когда женщина ему кричала, а он все равно бежал... Наверное.

Добавлено (06.09.2020, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
А Нолан при помощи этого персонажа изменяет обычную концовку в «Бондиане». Ведь по факту, мир спасает не одиночка Бонд/Протагонист (хотя, конечно же, мы узнаем, что он все сам это запланировал в будущем и т.д. и т.п.), а веселый ясноглазый парень по имени Нил

Абсолютно равнодушна к теме "спасения мира", мягко говоря. Но вот за одну эту фразу, похоже, смогу её полюбить. smile

Добавлено (06.09.2020, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А Прия очень уместно говорит Протагонисту: "Не думай, что ты главный герой". А я добавляю: "Потому что всем ясно, кто на самом деле главный".   И это касается не только героев фильма, но и актеров.Короче, это истина, работающая не нескольких уровнях.

Мне индийская актриса, неожиданно, понравилась в этой роли, кстати.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 22:19 | Сообщение # 278
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но я не понимаю момента - когда. Когда женщина ему кричала, а он все равно бежал... Наверное.
Когда он уходит, ему нужно попасть в тот момент, когда Протагонист с этим Айвзом были внутри скалы за решеткой. Они видели там труп, у которого на рюкзаке была такая круглая штучка на красной веревочке. Этот труп был Нил. Только для них выглядело так, будто он лежал мертвый, потом очнулся, встал, открыл им решетку и ушел. А для Нила это выглядело в обратной последовательности: он пришел, открыл им решетку, закрыл собой Протагониста, и ему досталась пуля от Колокольникова. И он умер. В тот момент, когда он прощается с Протагонистом, он знает, что произойдет: что он пойдет им открывать решетку (он еще спрашивает у Айвза: "Только ведь я мог вскрыть эту решетку?" А тот отвечает: "Я не знаю взломщика лучше тебя"). Так вот для него этот момент еще произойдет: он пойдет открывать им решетку и умрет. Он это знает и идет на смерть. Поэтому и прощается с Протагонистом и говорит, что это конец их замечательной дружбы.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 22:32 | Сообщение # 279
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 22:51 | Сообщение # 280
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Поиск:
   
Вверх