Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Tenet/Довод
Маришель Дата: Вторник, 11.06.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Tenet/Довод~~~~~~~~~~~~~~~~



Мужчина сражается за спасение мира. Он путешествует через сумрачные реалии международного шпионажа, однако вскоре его миссия выходит за пределы реального хода вещей. Он сталкивается с инверсией — специальной техникой управления временем.

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg


Год - 2020
Страна - Великобритания, США, Эстония
Режиссер - Кристофер Нолан
Сценарий - Кристофер Нолан
Продюсер - Кристофер Нолан, Эмма Томас, Томас Хэйслип
Оператор - Хойте Ван Хойтема
Композитор - Людвиг Йоранссон
Художник - Нэйтан Краули, Джеффри Кёрланд, Кэти Лукас
Жанр - боевик, триллер, драма
Монтаж - Дженнифер Лэйм
Бюджет - $205 000 000
Премьера (мир) - 17 июля 2020
Премьера (РФ) - 16 июля 2020, «Каро-Премьер»

В ролях - Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи, Димпл Кападиа
5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Фотогалерея

Хроника

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

IMDb

Кинопоиск

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Официальный трейлер №1



Официальный трейлер №2



5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Русский трейлер №1



Русский трейлер №2




 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 19:58 | Сообщение # 201
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Съёмки натуры шикарные. Интересно. А Робкин персонаж полон пронзительного обаяния.

 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 20:15 | Сообщение # 202
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Я тоже с фильма. Но мне фильм не понравился. Увы.
Подумалось, что если бы это снял не Нолан, плевалась бы.

Кстати, лучший комментарий у народа  при выходе из зала о фильме Нолана - " В общем, всех опять спас Бэтмен"  biggrin
 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 22:40 | Сообщение # 203
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я как-то не особо надеялась, что меня захватит. Видимо был определённый настрой, этот ритм и напряжение мне были по кайфу.И конечно - без Роба там делать нечего.

 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 22:47 | Сообщение # 204
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А на 9 утра идти как-то стрёмно.

biggrin Днём по-любому мало народу. Где-то к обеду плюс/минус иди.


 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 22:53 | Сообщение # 205
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В общем, всех опять спас Бэтмен" 

... А у нас в зале, как свет включили, так все и сидели (5-6человек), прибитые к креслам.
Бэтмен/Нил - да. Я прям с ним готова была мир спасать. Только... Скорость уже не та... "Подожди!"- (голосом Василия Алибабаевича)


 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:00 | Сообщение # 206
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
А у нас в зале, как свет включили, так все и сидели (5-6человек), прибитые к креслам.
У нас много людей было в зале, молодежь преимущественно. Она быстро реагирует.
 
Constanta Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:08 | Сообщение # 207
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я тоже с фильма. Но мне фильм не понравился. Увы.Подумалось, что если бы это снял не Нолан, плевалась бы.


Что не вдохновило? А Роб?
 
Maiya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:09 | Сообщение # 208
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата барон ()
Мне нравится когда в зале мало людей , тихо и не воняет попкорном . Иди  утром .
 Вчера еще шуткой казалось, а теперь может и пойду.
(к тому, что в кинозалах теперь Iдальня, не привыкну до сих пор)

Добавлено (03.09.2020, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
все время нужно понимать для понимания сюжета в каком состоянии они находятся в инвертном или обычном, кто куда перешел,где остался.

С этим у меня точно завал будет
(Помню мне не то "Люди в черном" не то "Люди Х" во время просмотра пытались объяснить. Да куда там. По-моему худшей компании для просмотра у тех, кто мне объяснял,  не было еще никогда biggrin )

Добавлено (03.09.2020, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Дубляж Гаврилина в этот раз был для меня ограничен. Хочу сказать ему спасибо. Не испортил. Но пойду на оригинал. Теперь уже смогу совместимость картинку и буквы.
У вас еще и в оригинале будет в кинотеатрах идти?

Добавлено (03.09.2020, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Народу в зале немного было. Сеансов по 12 штук на дню. Идите, не бойтесь. Я вообще об этом не думала.

Это всё из-за Нолана. Я с чего-то решила, что у него в каждом городе поклонников орда. surprised

Добавлено (03.09.2020, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Я тоже с фильма. Но мне фильм не понравился. Увы.
Цитата Natulya ()
Я как-то не особо надеялась, что меня захватит. Видимо был определённый настрой, этот ритм и напряжение мне были по кайфу.И конечно - без Роба там делать нечего.

Меня отсылка к Норд-Осту смущала изначально, смущает и теперь. Но думаю всё спасёт присутствие Роба, как всегда.

Добавлено (03.09.2020, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Я прям с ним готова была мир спасать. Только... Скорость уже не та... "Подожди!"- (голосом Василия Алибабаевича)
biggrin 
Прям как по Робу получиться может - скорее я его разрушу, чем спасу.))
 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:29 | Сообщение # 209
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
У нас много людей было в зале, молодежь преимущественно. Она быстро реагирует.
Так и у нас молодёжь. Я только не в их числе..))

Цитата Maiya ()
У вас еще и в оригинале будет в кинотеатрах идти?

Да. В одном. Маяк в оригинале тоже там смотрела.
Цитата Maiya ()
с чего-то решила, что у него в каждом городе поклонников орда.
Просто я пошла не в час-пик. Я на больничном . И кинотеатр не в спальном районе.


 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:30 | Сообщение # 210
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Что не вдохновило?
Да, ничего. biggrin 
Ох... моя боль...
Пожалуй, самый слабый фильм Нолана для меня, а самое главное - идея не нова, он опоздал, причем очень сильно. Блин, да даже корейская дорама "Король" с Ли Мин Хо на тему времени и параллельности , которую мы с Мариной в теме дорам обсуждали, и то интересней сделана.  В кино так много уже об этом снято, да ладно бы сама идея, там вон сколько Белоснежек каждый год снимают и ничего, самое главное, что подан материал так плохо ( как по мне), что создается ощущение, что ты не фильм Нолана смотришь, а очередной американский блокбастер, сделанный на коленке. Я вот думала - чем такой невнятный, обрывочный, монтаж привлек Нолана? Причем ведь даже набор клише для блокбастеров тот же - террористы, спасти мир, злой из России, еще и Украину замешали для каши. И как бы... все. О самих персонажах и героях нам ничего не рассказывают - кто они, зачем они, почему они здесь, просто откуда-то взялись и чего-то делают. Поэтому о чувстве сопричастности зрителя к происходящему говорить не приходится. Актерский состав неплох, но блин, все равно не вытаскивают в целом картину, потому что уж слишком провисает сценарий местами. Да простит меня Вашингтон, но он все же не Ди Каприо. 

Цитата Constanta ()
А Роб?
А вот Роб интересен. В том плане, что таким мы его еще не видели. И это здорово. Его роль как раз оказалась интересной и понятной в фильме. Думается мне, еще и поэтому так благоприятно воспринимается большинством. Его персонаж становится близок потому, что сначала он окутан тайной, а потом тайна раскрывается и объясняется.
 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:34 | Сообщение # 211
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
простит меня Вашингтон, но он все же не Ди Каприо. 
Далеко не... Он спортсмен.


 
Maiya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:34 | Сообщение # 212
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Его персонаж становится близок потому, что сначала он окутан тайной, а потом тайна раскрывается и объясняется.

Вот это я люблю. А то без объяснений поди догадайся - так ты понял или нет.

Добавлено (03.09.2020, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Да. В одном. Маяк в оригинале тоже там смотрела. Думаю, из-за близости к универу и прочим ВУЗам, для иностранных студентов удобно в том месте и метро рядом.

Ясно. Я вроде даже это спрашивала уже, но запамятовала. Или, согласно тематике фильма, была в реальности другой. ))


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 03.09.2020, 23:38
 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:38 | Сообщение # 213
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
С этим у меня точно завал будет(Помню мне не то "Люди в черном" не то "Люди Х" во время просмотра пытались объяснить. Да куда там. По-моему худшей компании для просмотра у тех, кто мне объяснял,  не было еще никогда  )
Для легкости восприятия они пытались это обыграть цветовой картинкой - в холодных (синих) и теплых (красных) тонах. Там где настоящее - теплые цвета, а там где будущее - холодные. В глаза не сильно бросается, но если присмотреться, то видно. Вдруг поможет  biggrin  Хотя пока мне не объяснили, я фиг заметила.
 
Maiya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:40 | Сообщение # 214
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Для легкости восприятия они пытались это обыграть цветовой картинкой - в холодных (синих) и теплых (красных) тонах. Там где настоящее - теплые цвета, а там где будущее - холодные. В глаза не сильно бросается, но если присмотреться, то видно. Вдруг поможет

Ой, спасибо!
Еще как поможет. Осталось только выучить цвета. ))

Добавлено (03.09.2020, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Хотя пока мне не объяснили, я фиг заметила.

У нас  фотки даже были в таких цветах. Только тогда не понятно было - к чему эти цвета.

Добавлено (03.09.2020, 23:42)
---------------------------------------------
Я уже и Роберта представлять начала - в теплом красном и синем холодном...))
Сейчас свою, третью, реальность чувствуется создам. biggrin

 
yuk Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:46 | Сообщение # 215
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
У нас  фотки даже были в таких цветах. Только тогда не понятно было - к чему эти цвета.
Я старалась по минимуму читать и смотреть, хотела новизны восприятия. Читала и смотрела только то, что сильно заинтересовывало. Сейчас полезу все читать  biggrin 
Цитата Maiya ()
Я уже и Роберта представлять начала - в теплом красном и синем холодном...))
 
 
Natalya Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:55 | Сообщение # 216
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
старалась по минимуму читать и смотреть, хотела новизны восприятия.
А мне пришлось читать, и в итоге я знала разные мнения, но они меня не смутили, не помешали. Один существенный недостаток для меня - много слишком Девида. biggrin


 
yuk Дата: Пятница, 04.09.2020, 00:03 | Сообщение # 217
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
А мне пришлось читать, и в итоге я знала разные мнения, но они меня не смутили, не помешали.
Мне, как правило, не мешают воспринимать фильм. Я помню об "Однажды в Голливуде..." столько перечитала. Но вот с Ноланом - не хотела. Его главная фишка - это забрасывание зрителя в свой мир. И мне хотелось познакомиться с миром впервые на экране.
Цитата Natulya ()
Один существенный недостаток для меня - много слишком Девида.
Да, это проблема. biggrin   Говоря о Дэвиде - он как-то актерски потерялся в фильме. Такое ощущение, что Нолан его вымотал настолько физически, что об актерстве он забывал местами. За актерство отвечали все вокруг него.

А как тебе Элизабет?
 
Маришель Дата: Пятница, 04.09.2020, 00:10 | Сообщение # 218
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Ну вот я не знаю как кому, а мне фильм понравился. Все четко, лаконично и ясно. Не думала, что после всех рецензий смогу понять с первой попытки, но порадовалась в итоге)
Логически и локационно все понятно, динамично и зрелищно, запутанно сперва, но с ходом фильма понимаешь происходящее все больше.
И, я рада что не стала смотреть ранее выпущенные фильмы Нолана, хотела, но как чувствовала что не надо, поэтому для меня фильм идеален.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Пятница, 04.09.2020, 00:13 | Сообщение # 219
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а самое главное - идея не нова,
одно мир от русских спасают biggrin , а сами ж засранцы!
 
анна Дата: Пятница, 04.09.2020, 00:15 | Сообщение # 220
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Все четко, лаконично и ясно.
дело в алгоритме biggrin Алгоритм всех фильмов приблизительно в одном формате, просто Нолан это делает красочно и научно украшено
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Поиск:
   
Вверх