Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Tenet/Довод
Маришель Дата: Вторник, 11.06.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Tenet/Довод~~~~~~~~~~~~~~~~



Мужчина сражается за спасение мира. Он путешествует через сумрачные реалии международного шпионажа, однако вскоре его миссия выходит за пределы реального хода вещей. Он сталкивается с инверсией — специальной техникой управления временем.

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg


Год - 2020
Страна - Великобритания, США, Эстония
Режиссер - Кристофер Нолан
Сценарий - Кристофер Нолан
Продюсер - Кристофер Нолан, Эмма Томас, Томас Хэйслип
Оператор - Хойте Ван Хойтема
Композитор - Людвиг Йоранссон
Художник - Нэйтан Краули, Джеффри Кёрланд, Кэти Лукас
Жанр - боевик, триллер, драма
Монтаж - Дженнифер Лэйм
Бюджет - $205 000 000
Премьера (мир) - 17 июля 2020
Премьера (РФ) - 16 июля 2020, «Каро-Премьер»

В ролях - Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана, Клеманс Поэзи, Димпл Кападиа
5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Фотогалерея

Хроника

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

IMDb

Кинопоиск

5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Официальный трейлер №1



Официальный трейлер №2



5cad73534bbee59e8a199159e2a59aa5.jpg

Русский трейлер №1



Русский трейлер №2




 
Maiya Дата: Среда, 09.09.2020, 22:02 | Сообщение # 321
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
"Герой" Нолана не имеет права на амуры) У него цель - мир спасти.

Я вот, кстати,  для героя Роба всё амура желала. Но когда фильм посмотрела, мне показалось что он бы не вписАлся в этот сюжет.
 
Lovely Дата: Среда, 09.09.2020, 22:08 | Сообщение # 322
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Тогда почему именно Бонд? Или почему не тот же Бэтмен? Бэтмен - чем не человек с миссией по спасению мира. (Кстати, вот уж более логичное в этом случае сравнение) Понятно, что Нолан хотел уйти от своих фильмов о нем, но как по мне, -недалеко ушел.
Логики с Бэтменом не вижу. Масштаб не тот. Готэм все-таки не весь мир, а только город, притом нереальный. И, если что, я понимаю, что в Готэме читаются отсылки на реальный город. Но не мир. Бэтмен разбирается с местными). Да и мотивация там изначально не спасение мира, а месть. Что тут может быть общего с Доводом?
Даже если бы Нолан сам не указал на Бондиану, то моей первой ассоциацией после просмотра все равно была бы Бондиана. К Бэтмену я бы точно не зарулила.

Цитата yuk ()
Исходя из посыла Сатор - Бонд, ты полностью меняешь жанр. А он не меняет жанр в данном случае, а играет на его поле, делая главным героем совсем не героя. Вернее не канонного героя. А Бонд - это канон.
Я не исходила из посылки, что Сатор - это Бонд. Я исходила из твоей посылки, что Довод - это АнтиБондиана. Тогда получается, что миссией этого фильма должно было стать не спасение мира, а его уничтожение, а главным его героем должен был стать кто-то типа Сатора, который стал бы не Бондом, а АнтиБондом.
Довод можно назвать НедоБондианой, а можно нолановской Бондианой. Но это скорее зависит от личного восприятия фильма.
Цитата yuk ()
Отнюдь, я могу с десяток теорий исходя из этого навертеть.Кроме того факта, что он знает об инверсии и защищает алгоритм, больше о нем ничего неизвестно. Остальное - уже у каждого свой сценарий.
Ну, что я могу сказать, моя логика работает для меня, мне с ним все понятно и больше мне про него ничего знать не интересно. Не больше, чем про ту же Кэт. Я приняла условность этих персонажей, да и не только этих.
А потом, о какой его ключевой роли ты говоришь? Две части алгоритма из трех, на которые они его поделили, остаются у Протагониста. По отдельности они не имеют силы, и Айвз ничего в одиночку не решает в любом случае...
Тем более, что в это же самое время, Нил уже опять спасает Протагониста в Киеве и вся история во временной петле начинается сначала...
Если бы у меня был выбор, я бы предпочла больше подробностей о Ниле или Протагонисте, но это уже из области мечт...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
yuk Дата: Четверг, 10.09.2020, 00:43 | Сообщение # 323
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я вот, кстати,  для героя Роба всё амура желала.
Кстати, да. По типажу героя вполне вписывалась бы.

Цитата Lovely ()
Логики с Бэтменом не вижу. Масштаб не тот.
Ты имеешь в виду "масштаб спасения". Это да. Но не в этом я улавливаю сходство, я говорила о жанровости, но да ладно. Не думаю, что тут надо дискутировать. Тут просто разное восприятие. Мы не договоримся smile

Цитата Lovely ()
Не больше, чем про ту же Кэт.
Про Кэт я все знаю. Могу описать ее жизнь, ее мотивацию, ее поступки, даже ее сильные и слабые стороны. Она полностью прорисованный персонаж.
Цитата Lovely ()
Я приняла условность этих персонажей,
Дело в том, что у него не все персонажи условны. Часть из них довольно хорошо раскрыта. Тот злодей. Я о нем знаю больше, чем о главном герое.

Цитата Lovely ()
А потом, о какой его ключевой роли ты говоришь?
О финальной.
Цитата Lovely ()
Две части алгоритма из трех, на которые они его поделили, остаются у Протагониста. По отдельности они не имеют силы, и Айвз ничего в одиночку не решает в любом случае...
Я вижу его роль более интересной и значимой. Потому как вижу я, Нолан его противопоставляет Прии в плане миссии. И он многое решает и знает.
Цитата Lovely ()
Я не исходила из посылки, что Сатор - это Бонд. Я исходила из твоей посылки, что Довод - это АнтиБондиана.
АнтиБондиана - это не значит, что главный герой злодей. Тогда это уже ближе триллеру. Я вкладывала в понятие "анти", что главный герой - перевертыш Бонда, но не в плане "злой-добрый", а в плане самого образа и поступков главного героя.
Цитата Lovely ()
Если бы у меня был выбор, я бы предпочла больше подробностей о Ниле или Протагонисте, но это уже из области мечт...
Даа, это было бы тоже неплохо. Даже просто процесс развития их отношений сделать интереснее, и то было бы спасибо.
Цитата Lovely ()
Но это скорее зависит от личного восприятия фильма.
Абсолютно согласна. Просто я не вижу в фильме сюжетных ходов Бондианы совсем.
 
yuk Дата: Четверг, 10.09.2020, 11:45 | Сообщение # 324
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Natalya Дата: Пятница, 11.09.2020, 23:25 | Сообщение # 325
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Цитата Lovely ()
"Герой" Нолана не имеет права на амуры) У него цель - мир спасти.

Я вот, кстати,  для героя Роба всё амура желала. Но когда фильм посмотрела, мне показалось что он бы не вписАлся в этот сюжет.
Трилогию тогда , чтоб всё
уместить. Было бы круто.


 
Солнышко Дата: Суббота, 12.09.2020, 18:29 | Сообщение # 326
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Но здесь - не докрутили везде. Сегодня читала в инстаграме Роднянского его восхищение виртуозностью сценария. Удивил, потому что с точки зрения рядового обывателя, - непонятность фильма - это прежде всего сценарные неувязки.
У меня нет ощущения непонятности. Фильм мне понятен, и причины поступков героев в том числе. Во всяком случае, я думаю, что мне понятно. :)
Лично у меня претензии к малой проработанности их внутреннего мира, а причины даны схематично. Впрочем, если считать, что это боевик, то как правило в боевиках мало кто озадачивается каким-то там сложным внутренним миром героев.
Роднянский, видимо, восхищался именно проработанностью идеи и как она показана в фильме. Все-таки закрутить несколько параллельных движений во времени, чтобы все это стыковалось, достаточно сложно и, безусловно, вызывает восхищение.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.09.2020, 18:42 | Сообщение # 327
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
и когда в фильме об этом сказано, что он оттуда? Или это просто размышления.
Если размышления, то это не считается.

Насколько я помню, когда он появляется в фильме, его представляют Протагонисту и вкратце объясняют, кто таков и откуда. Опять же перед этим Нил "вызывает кавалерию", как он выражается, и можно предположить, что это он и есть.
Насчет того что "предположения не считаются" - не согласна. У Нолана весь фильм построен на маленьких деталях, которые сложно заметить, и можно предполагать, что он имел ввиду. Ну как с тем же кругляшком на красной ниточке. Мы видим его у Нила и у двух неизвестных нам людей. Нам не сказано точно, что это везде был Нил, но мы с большой долей вероятности можем предположить, что так оно и есть. Мне кажется, этой информации достаточно, чтобы сделать вывод.

Цитата Lovely ()
В трейлере "Бэтмена" с Робом, Бэтмен впервые произносит "Я - возмездие" вместо своего традиционного "Я - Бэтмен", без которого до этого не обходился ни один фильм. И от этого он не перестает быть Бэтменом. Фанаты в восторге. А иногда она, эта "визитная карточка", и вовсе не нужна. Ибо в данном случае не она определяет "героя" Нолана.


Это я не в плане спора, а для уточнения. Фанаты комиксов говорят, что когда-то там давно на заре всего этого Бэтмен говорил "Я - возмездие. Я Бэтмен". Так что это тоже визитная карточка. :) Они (в смысле создатели) решили вернуться к истокам.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.09.2020, 19:11 | Сообщение # 328
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я вижу его роль более интересной и значимой. Потому как вижу я, Нолан его противопоставляет Прии в плане миссии. И он многое решает и знает.

Я вижу его роль достаточно значимой. В итоге получается ТРИ значимых человека: Нил, Протагонист и Айвз, так как именно им доверено поделить эту громоздкую фигню и спрятать. Я так понимаю, что главным (типа) был Протагонист, и он в свое время нанял в свою команду Довод Нила и Айвза. Нил больше "умник", Айвз - видимо, больше "боевик". Но на момент окончания фильма Протагонист мало чего понимает, так как он еще не стал "тем самым" создателем Довода, поэтому больше всего решают Нил и Айвз. У Нила эмоциональная связь с Протагонистом, давняя дружба, а Айвз, видимо, только работник.
Конечно, странно, что он наставляет на Протагониста оружие в конце, потому что Протагонист еще не создал Довод, и если его убить, не создаст. Но возможно он и не знает, что Протагонист - в будущем глава Довода. Может быть, это знает только Нил.
То, что мы мало знаем про Айвза, с одной стороны объяснимо тем, что Протагонист так же мало о нем знает. Он его встречает, его вкратце вводят в курс дела, но времени на подробное изучение у него нет. И у нас, у зрителей его нет тоже. Хотя соглашусь, что Айвз в какой-то степени получился "роялем в кустах", возник внезапно тогда, когда это было нужно, чтобы объяснить новый поворот сюжета и слабо вписан в предыдущую историю. Хотя допускаю, что Нолан мог давать на него отсылки, просто мы невнимательно смотрели.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.09.2020, 19:13 | Сообщение # 329
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Есть еще картинка, где Нил с Протагонистом целуются в масках, но ее я уже не стала приносить. :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lovely Дата: Суббота, 12.09.2020, 21:28 | Сообщение # 330
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Трилогию тогда , чтоб всёуместить. Было бы круто.
 Или сериал. Представить только - каждую неделю новая серия с Робом happy
Только это вообще из области утопии, потому что Нолан их не снимает, а Роб - с его, в хорошем смысле, жадностью до нового - на это не подпишется...
Цитата yuk ()
Про Кэт я все знаю. Могу описать ее жизнь, ее мотивацию, ее поступки, даже ее сильные и слабые стороны.
Так и я про Айвза могу, только ты мне не веришь smile

Цитата Солнышко ()
Это я не в плане спора, а для уточнения. Фанаты комиксов говорят, что когда-то там давно на заре всего этого Бэтмен говорил "Я - возмездие. Я Бэтмен". Так что это тоже визитная карточка. :) Они (в смысле создатели) решили вернуться к истокам.
Я понимаю)) только я там еще писала, что её, этой визитной карточки может и вовсе не быть, и не она есть главное в определении героя, ну, для меня по крайней мере.
Цитата yuk ()
Просто я не вижу в фильме сюжетных ходов Бондианы совсем.
Мы так углубились в обсуждение деталей истории и в то, на самом ли деле это Бондиана или нет, что я только сейчас поняла, что я так не объяснила почему я уже несколько раз писала, что "недосказанные" подробности мне не так уж и важны (за исключением Нила - это святое wink  )
Скорее всего я окажусь в меньшинстве, но в «Доводе» Нолан впервые увлек меня формой, а не содержанием и впервые мне это нравится. А самое для меня удивительное, что он увлек меня физикой в этой форме. Меня реально зацепила инверсия. И для меня не то, что хорошо, а просто благо, что история в «Доводе» не отягощена деталями и подробностями и особой эмоциональностью (Нил - в очередной раз исключение). Потому что в том же «Интерстелларе», который я очень люблю, история и эмоциональная составляющая настолько сильно перетягивали все внимание на себя, что все эти черные дыры, время текущее с разной скоростью, шли мимо меня. На них не оставалось сил. А поскольку физика, мягко говоря, не мой конек, то при словах о пятимерном пространстве мой мозг просто ставил блок smile  Нет, Нолан его даже как бы показал и вроде я его как бы увидела, но ни понять, ни ощутить я это не смогла и вряд ли когда-нибудь смогу.
Здесь же меня тешит надежда, что это все-таки привычное пространство, просто движение идет в разных направлениях, и я когда-нибудь это пойму... или почувствую... или опять обломаюсь)
Хотя Нолан, конечно, максимально усложнил свою головоломку и темпом, и сменой локаций... и Нилом, потому что, когда на экране появляется Роб, мой мозг отключается и я опять начинаю сопереживать)) 
Мне правда интересно посмотреть его когда-нибудь, представляя все временные линии истории одновременно, в объеме и пересечении. Потому что в этот раз Нолан эту общую картину не показал, оставив все твоему воображению.
И для меня вот этот фильм у Нолана - наконец-то развлекательный, потому что тот же «Интерстеллар» (ну раз уж я к нему прицепилась сегодня), я при всем желании развлекательным назвать не могу (потому что, когда у тебя слезы на глазах, это как-то по-другому должно называться...)


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
барон Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 04:35 | Сообщение # 331
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Это интересно.

https://u.to/VH6aGQ

WARNER BROS. ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛИТЬСЯ ДАННЫМИ О СБОРАХ #ДОВОДА (И РАЗОЗЛИЛИ ЭТИМ ДРУГИЕ КИНОСТУДИИ)
 
Маришель Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 06:33 | Сообщение # 332
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Думаю в отношении отсылки к Бондиане довольно коротко и точно объяснил кинопоиск




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 10:48 | Сообщение # 333
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Фильм мне понятен, и причины поступков героев в том числе.
Идея фильма - да. Нолан  ее хорошо прорабатывает. Она понятна, но герои...
Даже, если взять наше обсуждение, у нас противоречивые суждения насчет героев и их поступков, каждому кажется, что он понял их. То есть каждый нарисовал свое кино, опираясь на то, что увидел.  Я не люблю рисовать свое кино.

Цитата Солнышко ()
эту громоздкую фигню
biggrin
Цитата Солнышко ()
То, что мы мало знаем про Айвза, с одной стороны объяснимо тем, что Протагонист так же мало о нем знает.
Вот эта версия очень красивая. Мне нравится такой подход, но тогда в него не вписывается тот же Нил.
Цитата Natulya ()
Трилогию тогда , чтоб всёуместить. Было бы круто.

Цитата Lovely ()
Или сериал.
Кстати, подумалось, что всерьез можно говорить о Бондиане, если бы действительно мы получили серию.
Цитата Lovely ()
Так и я про Айвза могу, только ты мне не веришь
Не, я твою версию с удовольствием послушаю, но в кино я хочу режиссерскую.
Про Кейт мне рассказал все же Нолан
Цитата Lovely ()
Меня реально зацепила инверсия.
Просто тут Нолан не первый для меня.
Цитата Маришель ()
Думаю в отношении отсылки к Бондиане довольно коротко и точно объяснил кинопоиск
Тут они опять исходят из слов самого Нолана, но блин... скажу за себя - если брать эти снега и яхты и прочую атрибутику, - все это было не только в Бонде и не ново. И даже было у самого же Нолана, он сам себя во многом повторяет, не нахожу это плохим, просто.... Они говорят об атрибутике, а не о схожих сюжетных ходах.  Если бы к примеру, он сказал, что вдохновился фильмами с Томом Крузом "Миссия невыполнима", то там тоже нашли бы кучу сходства. Нолан словно реализуя свой фильм "Начало", поместил у тех, кто читал его интервью, идею, что он снимает Бондиану. Я много не читала перед просмотром, прочитала уже после. Так вот, говорю исключительно о себе -  сюжетных ходов Бондины я не нашла. Может плохо искала biggrin
Но, когда я прочитала интервью Нолана после фильма, я понимаю почему все стали сравнивать его с Бондианой.   wink
 
yuk Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 11:14 | Сообщение # 334
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Одна из рецензий, с которой я очень согласна.

Цитата
К сожалению, именно на таком проекте становится особенно заметна серьезная проблема Нолана, которую в меньших масштабах можно было разглядеть в фильмах о Бэтмене или «Интерстелларе». Для человека, создающего настолько дорогой и амбициозный проект, Нолан удивительно небрежен в сюжетных мелочах, которых в итоге набирается достаточно, чтобы перестать воспринимать фильм серьезно. Главная недоработка здесь – плохо прописанные правила путешествий во времени, причем в таких аспектах, которые критичны для минимального правдоподобия сюжета. Детали эти редко поясняют даже протагонисту (его, кстати, никогда не называют по имени), вместо этого все куда-то бегут, стреляют, высаживаются из вертолетов, прыгают назад и вперед во времени. Чем больше разворачивается интрига с будущим, которое пытается уничтожить прошлое, тем яснее, что Нолан не справляется с убедительной сборкой истории и множества придуманных им деталей. К сюжетным проколам добавляется откровенно затянутый второй акт, где шпионский триллер съезжает в схематичную драму об абьюзивных отношениях Сатора и его жены Кейт (Элизабет Дебики), которую, кажется, не волнует ничего (включая судьбу человечества, Вселенной и самого времени), кроме встреч с сыном.
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://u.to/2yGbGQ  
 
барон Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 11:43 | Сообщение # 335
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Одна из рецензий, с которой я очень согласна.

Да ,я  тоже . Не смог Нолан реализовать в фильме то , что наверное понятно было в сценарии  или задумано задолго да съёмок . Поэтому  вначале пытаешься осмыслить , но потом бросаешь и просто любуешься фильмом и музыкой к нему.
У нас открыли 12  кинотеатры , сегодня на 10 утра сходили ,зал был наполовину полон .
 
yuk Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 11:52 | Сообщение # 336
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
У нас открыли 12  кинотеатры , сегодня на 10 утра сходили ,зал был наполовину полон .
   Поздравляю с походом в кино!
 
барон Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 11:57 | Сообщение # 337
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Поздравляю с походом в кино!
 

Последний поход в кино был на фильм Гая Ричи  *Джентльмены *
 
Маришель Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 12:46 | Сообщение # 338
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Но, когда я прочитала интервью Нолана после фильма, я понимаю почему все стали сравнивать его с Бондианой

Можно ссылаться на что угодно и искать сопоставления, но это то, что было именно у Нолана в голове, если для него это что то значило, о чем спор вообще?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 15:23 | Сообщение # 339
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
что было именно у Нолана в голове, если для него это что то значило, о чем спор вообще?
То, что в голове и то, что есть в итоге иногда очень разные вещи, и потом Нолан отличный стратег. 
Я не вижу Бонда, ни в чем, кроме жанра - шпионский боевик, пусть мне Нолан говорит, что угодно. Но если кто видит, - всегда пожалуйста. Как говорится - дело хозяйское.
 
Natalya Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:13 | Сообщение # 340
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
https://vk.com/wall-2331622_156576
Общая сумма кассовых сборов #ДОВОДА на 13 сентября составляет $207 млн.

$29.5 млн. приходится на США и Канаду.
$177 млн. на международный прокат.

В России и СНГ падение к стартовому уик-энду составило всего-лишь 20 %.
Такое маленькое падение произошло за счёт открытия кинотеатров в ряде регионов страны, в т.ч. и Санкт-Петербурге.

Лидерами по сборам являются:

- Китай - 51.1 млн. $
- США - 29.5 млн. $
- Великобритания - 16.4 млн. $
- Франция - 13.2 млн. $
- Германия - 11.4 млн. $
- Южная Корея - 10.3 млн. $
- Тайвань - 8.6 млн. $
- Испания - 6.4 млн. $
- Италия - 5.79 млн. $
- Россия - 5.73 млн. $
- Австралия - 5.6 млн. $
- Голландия - 5.4 млн. $
- Саудовская Аравия - 4.2 млн. $.


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Tenet/Довод
Поиск:
   
Вверх