Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » В ожидании варваров/Waiting for the Barbarians
В ожидании варваров/Waiting for the Barbarians
Маришель Дата: Четверг, 12.07.2018, 23:53 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~В ожидании варваров~~~~~~~~~
-------------------Waiting for the Barbarians--------------


Robert Pattinson


Британский судья, работающий в небольшом колониальном городе, начинает подвергать сомнению свою преданность Империи.




Страна: США
Режиссер:  Сиро Герра
Писатель:Дж. М. Кутзее (Роман)
Продюсер:  Майкл Фицджеральд и Ольга Сегура с участием Андреа Иерволино и Моники Бакарди
В ролях:Роберт Паттинсон (Мандель),Марк Риланс (магистрат), Джо Алвин(лейтенант)
Жанр: драма
Производство:
Ithaca Pictures
Торговый представитель:   TBA
Мировая премьера:



Профильные ресурсы

IMDb
Трейлер



 
Marishka Дата: Понедельник, 10.08.2020, 19:52 | Сообщение # 41
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Музыки мало, её реально не хватает,

Согласна, Оль. Музыки мало и вообще каких либо посторонних шумов. Диалоги один на один в полной тишине.
 
Lovely Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:14 | Сообщение # 42
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Согласна, Оль. Музыки мало и вообще каких либо посторонних шумов. Диалоги один на один в полной тишине.
Вот, правда, странно...
Но музыкальная тема, которая идет в начале их поездки в пустыню, к кочевникам, просто восхитительная... Я уже было подумала, ну вот, началось музыкальное сопровождение, но нет, как началось, так и закончилось)


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Маришель Дата: Вторник, 11.08.2020, 13:16 | Сообщение # 43
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Не знаю девочки, но такой формат игры Роба произвел на меня шокирующее действо... Я смотрела на его персонажа и я его полностью ненавидела, до такой степени, что стало страшно перекинуть это чувство на Роберта... мерзкий, кровожадный, эта дебильная ухмылка, от которой обычно сходишь с ума, тут совершенно другие эмоции вызывает, хочется врезать от всей души по смазливой мордашке, взгляд видимо добавляет гадостых чувств.
Не хочу я таких Робов больше видеть....
Я когда то думала что Конни должен вызвать такие эмоции, абсолютно нет, правда, ему хочется помогать, хочется его понять, а тут...
wacko



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Marishka Дата: Вторник, 11.08.2020, 16:23 | Сообщение # 44
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
«В ожидании варваров»: актер Марк Райлэнс — о том, как сыграл колонизатора вместо Херцога
 
Natalya Дата: Вторник, 11.08.2020, 20:57 | Сообщение # 45
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Скажите, что там такого, что ставят рейтинг 18+ ??? Почему так рафинируют подрастающее поколение?
Я посмотрела. Скажу так...Уважаемый Сиро Гера ! Магистрата должен был играть Роб; он же - трагическую любовь с туземкой (и ему бы она пылко ответила). Добавить больше музыки в фон, секс и пожёстче пытки. У меня фсё.
Глубокий смысл никуда б не делся.
Пейзажи, атмосфера - всё есть. Согласна. А торкнуть не смогло.
Роб - отличная дрянь получился.


 
Maiya Дата: Вторник, 11.08.2020, 21:17 | Сообщение # 46
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
У нас десять человек было. Двое с середины ушли.

Это они просто появления Роба не дождались.)
 
Natalya Дата: Вторник, 11.08.2020, 21:47 | Сообщение # 47
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Ну это я так, это моё личное видение, которое Робу могло быть неинтересно, например, и он не желал бы этой роли,если б сюжет развивался таким образом. А вот в плане дрянного Менделла - экранного времени мало. Мало мне его. Поэтому я благодарна Клер Дени, которая, что бы она не снимала, будет боготворить камерой Роба.

 
Maiya Дата: Четверг, 13.08.2020, 22:26 | Сообщение # 48
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Понравился фильм. Правда мелькала мысль о том, что может быть лучше было бы изначально не знать сюжет.
Очень хорошо получилось атмосферу воссоздать.  Всё до мелочей - до каждого коврика под ногами,  до каждой плошки на столе.
Музыкальное сопровождение - то что надо. Роб в этом образе безупречен. Но суть его персонажа сложно уловить. С Джоллом все ясно - идея прикрытие, удовольствие суть. Мендель другой. По сцене, где он при Джолле секретарем, это видать. И не зря судья свой вопрос адресует не Джоллу, а ему.
Разболталась. Спойлеры пошли.)
 
Natalya Дата: Суббота, 15.08.2020, 00:34 | Сообщение # 49
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Разболталась. Спойлеры пошли.)
Здесь можно, это тема фильма.А где ж ещё писать?
Цитата Maiya ()
лучше было бы изначально не знать сюжет
И я думаю об этом с каждым фильмом; не видеть много фото, не читать... Получается так, что новизна ощущений вся здесь остаётся.


 
Natalya Дата: Суббота, 15.08.2020, 00:44 | Сообщение # 50
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Понравился фильм.

Мне он напомнил Королеву Пустыни. Амосферно,прекрасные пустынные пейзажи, детали интерьера ,костюмов,антураж, фоновая музыка,смысловая нагрузка... - и я не могу дождаться конца. Если Роба в фильме мало - я теряю интерес. Мне интересны только совместные с ним сцены .Но вот Король зашёл со второго раза. Может надо ещё раз...


 
Natalya Дата: Суббота, 15.08.2020, 01:03 | Сообщение # 51
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но суть его персонажа сложно уловить. С Джоллом все ясно - идея прикрытие, удовольствие суть. Мендель другой. По сцене, где он при Джолле секретарем, это видать. И не зря судья свой вопрос адресует не Джоллу, а ему.
Каков же Менделл? Патриот ? Идейный? Фанатично преданный режиму?...


 
Lovely Дата: Суббота, 15.08.2020, 01:11 | Сообщение # 52
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Не хочу я таких Робов больше видеть...
Аналогично. При всем мастерстве игры Роба, я не жажду еще одного такого.
И скорее всего второго такого мы и не увидим, Роб не из тех, кто повторяется. В данном случае, слава Богу)
Цитата Natulya ()
Скажите, что там такого, что ставят рейтинг 18+ ??? Почему так рафинируют подрастающее поколение?
Не знаю, я смотрела с дочерью, и самая страшная для нее сцена была сцена с мытьем ног biggrin 
Оказалось, мой ребенок - футофоб smile 
Цитата Maiya ()
Магистрата должен был играть Роб; он же - трагическую любовь с туземкой
Солидарна smile Ибо больше всего я не поняла, зачем было так комкать и урезать именно лирическую линию??? Потому что в том виде, как она дана в фильме, нет развития, и я даже не про "постельную" сцену... 
Цитата Natulya ()
всё есть. Согласна. А торкнуть не смогло.
Вот это, пожалуй, для меня самой самое точное определение.
Цитата Maiya ()
С Джоллом все ясно - идея прикрытие, удовольствие суть. Мендель другой. По сцене, где он при Джолле секретарем, это видать.
Вот это и интересно. Потому что Роб это сумел передать.
С одной стороны, Мэндел не испытывает удовольствия от пыток (мне так, по крайней мере, не показалось), для него это только понятный способ добиться "правды" или повиновения. У него при этом нет никаких эмоций, он - палач и делает свою работу.
Но он - совершенно другой в сцене допроса. Потому что там, где пытаются подвергнуть сомнению его идейную основу, он не выдерживает и бесится...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Maiya Дата: Суббота, 15.08.2020, 12:29 | Сообщение # 53
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
И я думаю об этом с каждым фильмом; не видеть много фото, не читать... Получается так, что новизна ощущений вся здесь остаётся.

Может получится. Когда-нибудь. smile

Добавлено (15.08.2020, 12:32)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Мне он напомнил Королеву Пустыни. Амосферно,прекрасные пустынные пейзажи, детали интерьера

Да.
Только мне показалось  что здесь даже лучше чем в "Королеве" детали воссоздания быта продуманы.

Добавлено (15.08.2020, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Если Роба в фильме мало - я теряю интерес. Мне интересны только совместные с ним сцены

Аналогично.
Но здесь меня спасает вот это воссоздание обстановки как раз. Пока Роба нет, интересно рассматривать детали.

Добавлено (15.08.2020, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Каков же Менделл? Патриот ? Идейный? Фанатично преданный режиму?...

Идейный. Правда, как оказалось,  не совсем патриот. Преданный, но не до фанатизма. Вон как деру дал под конец. В критической ситуации проверки на прочность его идейность и преданность не прошли.
Но когда протокол ведет - судья его бесит настолько, что он прям в эту секунду готов его придушить. И дело не в жестокости натуры, мне кажется, - идеи судьи не укладываются в его голове. Они для него просто немыслимы. О его становлении ничего не известно. Скорее всего он, как мальчики в Спарте, с рождения был воспитан "в духе Империи".

Добавлено (15.08.2020, 12:42)
---------------------------------------------
Я имею ввиду что как для спартанцев с рождения - Спарта превыше всего. Так и для Менделя Империя.
А вот Джолл нет. Он получает удовольствие и от жестокости, и от того - какую эта жестокость дает ему власть над людьми.

Добавлено (15.08.2020, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата Lovely ()
Не знаю, я смотрела с дочерью, и самая страшная для нее сцена была сцена с мытьем ног  Оказалось, мой ребенок - футофоб

Пока не забыла - на показе было 13 человек. Это хорошо. А то бывало и 5. smile

Добавлено (15.08.2020, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата Lovely ()
С одной стороны, Мэндел не испытывает удовольствия от пыток (мне так, по крайней мере, не показалось), для него это только понятный способ добиться "правды" или повиновения. У него при этом нет никаких эмоций, он - палач и делает свою работу.

Мне тоже показалось, что он не испытывает удовольствия, а просто исправно делает работу свою. И он действительное убежден, что это верно.
Так что "садист" (как его героя называют часто) он не классический все-же.

Добавлено (15.08.2020, 12:50)
---------------------------------------------
Цитата Lovely ()
Но он - совершенно другой в сцене допроса. Потому что там, где пытаются подвергнуть сомнению его идейную основу, он не выдерживает и бесится...

Как раз это и имела ввиду, когда про сцену, где он вместе с Джоллом на допросе судьи.
Джолл хладнокровен, спокоен, он ведет игру и знает заранее её ходы. Мендель же до крайности взбешен.
Кстати, чисто визуально это сыграно блестяще - то как он бросает ручку и качает головой, слушая слова судьи, говорит за его состояние больше, чем если бы он орал.

Добавлено (15.08.2020, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Но вот Король зашёл со второго раза. Может надо ещё раз...

Может.
"Король"  из тех  фильмов, которые я обычно с интересом смотрю.
Но принять его интерпретацию исторических событий  я так и не смогла. Точнее не  интерпретацию даже, а их постановку с ног на голову, прямо говоря.
Здесь место действия и событийность абстрактны. Поэтому, в этом  смысле, мне не было никаких помех.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 15.08.2020, 13:17
 
Маришель Дата: Суббота, 15.08.2020, 17:44 | Сообщение # 54
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Пока не забыла - на показе было 13 человек

У нас было в пределах 16, я опоздала немного, поэтому заходила уже в темноте и включилась в фильм сразу, поэтому точно не скажу



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Суббота, 15.08.2020, 18:00 | Сообщение # 55
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я когда то думала что Конни должен вызвать такие эмоции, абсолютно нет, правда, ему хочется помогать, хочется его понять, а тут...
Конни нам ближе как человек.
Я думаю, дело в том, что повествование идёт от лица Конни, он почти в каждом кадре, мы проникаемся его жизненной ситуацией, трудностями, риском; узнаём, ради чего он всё это затеял,к тому же он никого не убивает, не осуждает , не преследует, наоборот - за ним погоня... А сцена, где он бьёт охранника, единственная жестокая сцена в фильме, и это при том, что охранник может дать сдачи, он не пленный, не инвалид, но не смог дать.
а в Варварах - Менделл лишь в эпизодах, представитель власти, производит в действие приговор, чужд нам как человек, его внутренний мир нам не показан, кроме внешнего проявления должностных полномочий,а повествование фильма идёт от лица Магистра , его переживания показаны , его взгляд на ситуацию.


 
yuk Дата: Четверг, 05.11.2020, 02:20 | Сообщение # 56
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела фильм дома со второго захода. Плохой фильм, правда идеи интересные и важные. Но так как-то неуклюже сделан, что они тонут в этой монотонности повествования. У меня рука на Кинопоиске даже 6 не поднялась поставить. Рейнольд очень хорош, я в целом люблю его работы. Но я с трудом продержалась, хотелось бросить смотреть через каждые 10 минут. Депп никакой, Роберт никакой. Один не играет, другой переигрывает. Единственно, как-то приятно было смотреть на них, когда они были в кадре. Эстетическое удовольствие 
 
Маришель Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:44 | Сообщение # 57
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:08 | Сообщение # 58
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Депп никакой, Роберт никакой. Один не играет, другой переигрывает.
Я бы не сказала, что Роберт переигрывает. На мой взгляд:
1. это просто не для нашего восприятия (мы просто в принципе не можем сложить образ героя и образы до этого фильма сыгранных Робом ролей), но видимо именно поэтому Роберт и берется  за подобные роли, чтобы сломать этот стереотип.
2. Думаю такое поведение его героя оправдано временем происходящего. Мендель офицер, карьерист и служака до мозга костей, из за этого надменность, жестокость и дикое желание выслужиться и, когда что то выходит из под контроля, начинается своего рода истерия, переходящая в звериную жестокость.

Герой Деппа... такое же чудовище, но бесконечно уверенное в себе, т.к. достиг уже положения и статуса и ему просто тупо скучно, для него это как повинность что ли...
Ну вот так я себе это объясняю.
Хотя, как я уже писала выше, это не мой фильм и не думаю, что я буду его пересматривать, т.к. ненавижу унижения и жестокость именно в таком виде, в издевательстве над людьми.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » В ожидании варваров/Waiting for the Barbarians
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Вверх