Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
Король/The King
Маришель Дата: Понедельник, 11.06.2018, 23:06 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Король/The King~~~~~~~~~~~~~~~




Мрачная атмосфера, серые тона, безрадостные взгляды и бородатые мужчины — верные признаки, что перед вами суровое, реалистичное историческое кино. В этот раз старинный костюм примерил Тимоти Шаламе, который вместе с Джоэлом ЭдгертономРобертом ПаттинсономБеном МендельсономШоном Харрисом и Лили-Роуз Депп разыгрывает трагедию из жизни английского монарха начала XV века.
год:  2019
страна:  США
режиссер:  Дэвид Мишо
в ролях:  Роберт Паттинсон, Тимоти Шаламе, Джоэл Эдгертон, Лили-Роуз Мелоди                        Депп, Бен Мендельсон, Шон Харрис, ...

сценарий:  Джоэл Эдгертон, Дэвид Мишо
продюсер:  Джоэл Эдгертон, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, ...
оператор:
Адам Аркпоу
композитор:Николас Брителл
художник:  Фиона Кромби, Мэттью Хайвел-Дэвис, Меган Джонс
жанр:  драма, история, мелодрама, военный, биография
премьера (мир):
2 сентября 2019

Фотогалерея

Хроника

Профильные ресурсы

IMDb

КиноПоиск


трейлер



русский трейлер



финальный трейлер



 
Maiya Дата: Вторник, 05.11.2019, 21:45 | Сообщение # 221
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата барон ()
Дофин . Аниме .

Аниме как раз здОрово подходит.

Добавлено (06.11.2019, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Marishka ()
https://www.film.ru/articles/recenziya-na-film-korol

"Роберт Паттинсон со смешным французским акцентом".

Так уж получилось, что его акцентов мне разобрать не дано.  Но от того, как он произносит фразу, что в самом начале идет,  я буквально млеть начинаю. smile 



Добавлено (06.11.2019, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Marishka ()
https://www.film.ru/articles/recenziya-na-film-korol

"Конечно, шуточки про маленький член и много философствования на протяжении всего фильма слегка утомляют, но последние десять минут фильма позволяют опустить этот факт. По-моему, эти десять минут превосходно завершили историю".

Не первый раз про эти последние 10 минут фильма читаю. Видимо придется их пересмотреть.
Я на них и внимания не обратила почти. Мало того, что по мне без Роберта итак смотреть уже  нечего было, да еще и отсебятина откровенная пошла, в виде Карла VI в почти-что одном преисподнем почему-то и несусветных предложений насчет женитьбы его.
 
Natalya Дата: Среда, 06.11.2019, 21:34 | Сообщение # 222
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Так уж получилось, что его акцентов мне разобрать не дано

Я улавливаю французские звуки в английской речи,мне от этого не смешно, конечно,но "зверский" акцент можно понять по аналогии с нашим языком и французским,и тогда понимаешь,что это может быть вполне смешно. )

Цитата Maiya ()
Не первый раз про эти последние 10 минут фильма читаю. Видимо придется их пересмотреть.
Я на них и внимания не обратила почти. Мало того, что по мне без Роберта итак смотреть уже  нечего было, да еще и отсебятина откровенная пошла, в виде Карла VI в почти-что одном преисподнем почему-то и несусветных предложений насчет женитьбы его.

Автор пеняет на то,что поклонники Паттинсона и Шаламе никого и ничего,кроме своих кумиров,не видят,что кино вполне себе классное, особливо в конце. Нашёлся ж такой, который по достоинству и не предвзято оценил фильм.


 
Maiya Дата: Среда, 06.11.2019, 21:37 | Сообщение # 223
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Я улавливаю французские звуки в английской речи,мне от этого не смешно, конечно,но "зверский" акцент можно понять по аналогии с нашим языком и французским,и тогда понимаешь,что это может быть вполне смешно. )

Я французский прононс только при дубляже уловила. Но это явно не то.)

Добавлено (06.11.2019, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
Автор пеняет на то,что поклонники Паттинсона и Шаламе никого и ничего,кроме своих кумиров,не видят,что кино вполне себе классное, особливо в конце. Нашёлся ж такой, который по достоинству и не предвзято оценил фильм.

У нас, в отличие от поклонниц Шаломе, причина уважительная имелась, между прочим - сцены Роберта по крупицам собирать.))
Но мне в любом случае такая тематика интересна. И как атмосфера воссоздана понравилось. Правда местами настолько темно, что вообще ничего не видно.
Понравился из битвы эпизод, когда съемки словно с высоты ведутся - тесное море толкающихся людей, оставляющее ощущение, что они  просто пытаются выжить.


Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 06.11.2019, 21:51
 
Natalya Дата: Среда, 06.11.2019, 23:49 | Сообщение # 224
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()

Я французский прононс только при дубляже уловила. Но это явно не то.)

Ну вот грассированное "р", звуки -тьё, -льи, вот это как-то улавливаю я вперемешку с английским. Чисто на слух,а понимания нет.


 
Maiya Дата: Четверг, 07.11.2019, 12:44 | Сообщение # 225
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Ну вот грассированное "р", звуки -тьё, -льи, вот это как-то улавливаю я вперемешку с английским. Чисто на слух,а понимания нет.

Раздразнил Роберт образом этим. Теперь проекта с Эггерсам, по мотивам средневекового эпоса, как манны небесной жду. smile 
Только совсем уж сказочного не хочу. Желательно без ведьм, колдунов и прочих болотных гномов чтобы.
 
барон Дата: Четверг, 07.11.2019, 14:14 | Сообщение # 226
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
 
nineoneone_emergency Дата: Четверг, 07.11.2019, 14:47 | Сообщение # 227
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Девочки, акцент просто шикарен! Я в восторгах в диких) мне больше все понравилось что практически во всех словах ударение на последний слог, как во французском, а слова при этом английские, это так очаровательно - просто прелесть! Особенно то, что слова при этом складываются во фразы вроде: "Я обескровлю твое тело и закопаю под маленьким французским деревом",  нет ну это восторг!!!
 
GASA Дата: Четверг, 07.11.2019, 21:35 | Сообщение # 228
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nineoneone_emergency ()
на самом же деле злодеем явился верховный судья Уильям в блистательном исполнении Шона Харриса и это такой достаточно интересный сюжетный поворот, правда я не поняла зачем он его убил, видимо психанул))))
а то...Генрих друга потерял из за этого прохиндея

Добавлено (07.11.2019, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Сообщение # 189
спасибо! Роб шикарен с мечом

Добавлено (07.11.2019, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Галина ()
вспомнилось видео всеми любимое
  smile  smile приятная параллель...

Добавлено (07.11.2019, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я когда пару дней назад  рыскала в интернете в поисках информации -  где можно будет увидеть фильм, наткнулась на аннотацию к нему, где было сказано, что Столетняя война разразилась в 1415 году и Генрих V ее выиграл.
не знаю как войну...а битву он выиграл и нам это как раз показали

Добавлено (07.11.2019, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я, например, не поняла - что за мужик, с которым Шеломэ под конец фильма беседу ведет. Кто это вообще.
его советник....

Добавлено (07.11.2019, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата nineoneone_emergency ()
о-первых уже неплохо что они хотя бы узнают что был такой принц Хэл, столетняя война и битва при Азенкуре, кому надо - тот пойдет и выяснит как там все было на самом деле, а кому не надо - так хоть на лбу выбей им эту информацию, она не будет восприниматься.
точно...мы ведь полезли за Робом в историю smile

Добавлено (07.11.2019, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата nineoneone_emergency ()
Я, если что, не то чтобы спорю ради спора, у всех свое мнение, просто интересно в дискуссии поучаствовать))) всем мир)
у нас принято спорить ...если что... biggrin

Добавлено (07.11.2019, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Но даже если бы и так, все-равно в фильме не уточняется - где какие кланы воюют и причем здесь ненависть Генриха к отцу. Лютая ненависть к тому-же.
разошлись во мнении biggrin

Добавлено (07.11.2019, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата nineoneone_emergency ()
И мне кажется я где-то даже в инью Роба читала что он собирается держаться подальше от таких фильмов, но это ничего не значит, спортом он тоже не любил заниматься))))
biggrin  biggrin


 
Maiya Дата: Четверг, 07.11.2019, 23:54 | Сообщение # 229
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Я когда пару дней назад  рыскала в интернете в поисках информации -  где можно будет увидеть фильм, наткнулась на аннотацию к нему, где было сказано, что Столетняя война разразилась в 1415 году и Генрих V ее выиграл.
не знаю как войну...а битву он выиграл и нам это как раз показали

А причем здесь "выиграл Столетнюю войну"? Чего-бы нам по поводу битвы не показали, это не повод  дезинформацию о  войне в аннотации писать. Об этом и речь.

Добавлено (07.11.2019, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Я, например, не поняла - что за мужик, с которым Шеломэ под конец фильма беседу ведет. Кто это вообще.
его советник....

Фамилия его как? biggrin

Добавлено (07.11.2019, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Но даже если бы и так, все-равно в фильме не уточняется - где какие кланы воюют и причем здесь ненависть Генриха к отцу. Лютая ненависть к тому-же.
разошлись во мнении

biggrin 
Прям как мы. Но это же не повод - люто ненавидеть. biggrin
 
GASA Дата: Пятница, 08.11.2019, 00:33 | Сообщение # 230
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Фамилия его как?
в пьесу загляни biggrin

Добавлено (08.11.2019, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Прям как мы. Но это же не повод - люто ненавидеть.
кто их там царственных особей поймет.. biggrin


 
Maiya Дата: Пятница, 08.11.2019, 10:33 | Сообщение # 231
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
в пьесу загляни :biggrin:
 
У меня, к сожалению, с Шекспиром отношения не сложились. biggrin  Я не могу его пьесы читать, хоть понимаю, что он классик и гений.
И в этом смысле хорошо, что экранизации его произведений существуют.
Но одно дело  выдуманные персонажи "Ромео и Джульетты", другое - дофин Людовик, Генрих и сама Столетняя война в целом.
И если интерпретация  Шекспира, как англичанина,  мне понятна, то мне абсолютно не понятно - почему Мишо топит за англичан даже больше, чем Шекспир. Он же вроде не англичанин. smile

Добавлено (08.11.2019, 10:41)
---------------------------------------------
В этой связи интересно узнать реакцию французской критики и публики на то, что в фильме французы разжигатели конфликта, злодеи и дураки.

Добавлено (08.11.2019, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
кто их там царственных особей поймет.. :biggrin:
 
biggrin 
Ага. Нам бы их проблемы, как говорится. biggrin
 
Constanta Дата: Пятница, 08.11.2019, 21:03 | Сообщение # 232
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
У меня, к сожалению, с Шекспиром отношения не сложились.   Я не могу его пьесы читать, хоть понимаю, что он классик и гений.

Как интересно , а я Ромео и Джульету лет в 13 прочитала и остальные его известные пьесы. Я их воспринимаю именно как выдуманный сюжет. Меня интересовали взаимоотношения людей, а не историческое событие.
 
барон Дата: Суббота, 09.11.2019, 17:46 | Сообщение # 233
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
 
Maiya Дата: Суббота, 09.11.2019, 20:12 | Сообщение # 234
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Цитата Maiya ()У меня, к сожалению, с Шекспиром отношения не сложились.   Я не могу его пьесы читать, хоть понимаю, что он классик и гений.

Как интересно , а я Ромео и Джульету лет в 13 прочитала и остальные его известные пьесы. Я их воспринимаю именно как выдуманный сюжет. Меня интересовали взаимоотношения людей, а не историческое событие.

У меня не сложилось потому-что слог его для меня тяжеловат и нуден. Оттого терпения не хватает читать.
Ну как люди не любят стихи определенных поэтов, к примеру, не зависимо от того о чем слагают их они.

Добавлено (09.11.2019, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата барон ()
Сообщение # 233

Вот оно, лицо настоящего короля.




Добавлено (09.11.2019, 21:27)
---------------------------------------------

Попались ассоциации вот такие.



Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 09.11.2019, 21:28
 
Marishka Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 22:23 | Сообщение # 235
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
О спецэффектах

https://www.startfilm.ru/news/main/13483/
 
Маришель Дата: Понедельник, 02.12.2019, 11:11 | Сообщение # 236
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 02.12.2019, 11:20 | Сообщение # 237
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 02.12.2019, 11:46 | Сообщение # 238
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 02.12.2019, 11:47 | Сообщение # 239
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Суббота, 07.12.2019, 11:30 | Сообщение # 240
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Посмотрела фильм ещё раз, тихо и неспешно,без ожиданий и стремлений быстрее увидеть Паттинсона,и мне... - понравился фильм, ёлки палки. Понравился и запомнился. Даже на эмоцию пробило, когда Фальстаф погиб. Тимку только дубляж подвёл,кроме тех сцен,где голос срывается на крик. (а мужу понравился дубляж). Всё, чего не хватало мне в этом фильме - никуда не делось, только я восприняла это спокойнее.

 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
Поиск:
   
Вверх