Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
Король/The King
Маришель Дата: Понедельник, 11.06.2018, 23:06 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Король/The King~~~~~~~~~~~~~~~




Мрачная атмосфера, серые тона, безрадостные взгляды и бородатые мужчины — верные признаки, что перед вами суровое, реалистичное историческое кино. В этот раз старинный костюм примерил Тимоти Шаламе, который вместе с Джоэлом ЭдгертономРобертом ПаттинсономБеном МендельсономШоном Харрисом и Лили-Роуз Депп разыгрывает трагедию из жизни английского монарха начала XV века.
год:  2019
страна:  США
режиссер:  Дэвид Мишо
в ролях:  Роберт Паттинсон, Тимоти Шаламе, Джоэл Эдгертон, Лили-Роуз Мелоди                        Депп, Бен Мендельсон, Шон Харрис, ...

сценарий:  Джоэл Эдгертон, Дэвид Мишо
продюсер:  Джоэл Эдгертон, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, ...
оператор:
Адам Аркпоу
композитор:Николас Брителл
художник:  Фиона Кромби, Мэттью Хайвел-Дэвис, Меган Джонс
жанр:  драма, история, мелодрама, военный, биография
премьера (мир):
2 сентября 2019

Фотогалерея

Хроника

Профильные ресурсы

IMDb

КиноПоиск


трейлер



русский трейлер



финальный трейлер



 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 07:50 | Сообщение # 181
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата барон ()
В твиттере с вами солидарны , многим "Король" не зашёл .Но Дофин вызвал в исполнении Роба одобрение .

я уже склоняюсь к мысли, что если бы все таки фильм был додуман, а лично мне не совсем понятна роль французов в данном фильме и не зная истории вообще нереально было бы понять суть происходящего, то роль Роба определённо бы вышла на уровень роли второго плана. но именно это и позволило бы фильму быть завершённым имхо



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.11.2019, 09:14 | Сообщение # 182
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
а ещё потом обиженно удивляются - почему так говорят) - О! мы докопались до сути Галюнь!
biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено (02.11.2019, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Вот висну я,висну на этом моменте в кино. Эстетка. Эта прическа на девку его похожим делает и привносит поразительный шарм при этом.И это выражение лица: без улыбки, холодно-ласковое,голос наверное мягкий,как у кота,что возится с мышкой.
ага...вкрадчивый такой

Добавлено (02.11.2019, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Сообщение # 180
такой скупой жест....а глаз не отвести


 
Marishka Дата: Суббота, 02.11.2019, 10:35 | Сообщение # 183
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Я уже наверно пятый пост пишу biggrin   все предыдущие стерла. Ну не понравился мне фильм! Вообще ничего не понравилось. Роб на экране появился - у меня сердце застучало. И все. Роба нет - эмоций ноль.   Я по-любому буду необъективна, потому, что не люблю Шаламе. Я признаю, что он хороший молодой актер. Но не надо мне его и Роба вместе ставить - "я выберу его" [Роба].)

Сообщение отредактировал Marishka - Суббота, 02.11.2019, 10:47
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 11:13 | Сообщение # 184
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Я признаю, что он хороший молодой актер. Но не надо мне его и Роба вместе ставить - "я выберу его" [Роба].)
у Шаламе, кмк, одно и тоже выражение лица. смотрю и всплывает - Назови меня своим именем- эмоции страдающего Пьеро. в том фильме они оправданы - в этом для меня нет. При всей показанной жестокости  и попытке показать глупым персонажа Роба - он выглядит действительно дофином, высокомерным, жестокими и одержимым, поэтому сцена с падением - тупо фарс, абсолютно не к месту



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 11:15 | Сообщение # 185
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 11:16 | Сообщение # 186
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:31 | Сообщение # 187
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Я признаю, что он хороший молодой актер. Но не надо мне его и Роба вместе ставить - "я выберу его" [Роба].)
мы тут все такие...тем более выбор в данном случае объективен smile

Добавлено (02.11.2019, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Сообщение # 186
мне зараза комп ничего не показало...написало какую то фразу


 
Marishka Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:43 | Сообщение # 188
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
у Шаламе, кмк, одно и тоже выражение лица. смотрю и всплывает - Назови меня своим именем
Да, да. И в "Леди Бердс" и в "Красивом мальчике" везде одно и то же.
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:57 | Сообщение # 189
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне зараза комп ничего не показало...написало какую то фразу



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:58 | Сообщение # 190
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Да, да. И в "Леди Бердс" и в "Красивом мальчике" везде одно и то же.
и это так странно, такое чувство. что на западе не любят живые эмоции



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Суббота, 02.11.2019, 13:02 | Сообщение # 191
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Сегодня местами пересмотрела фильм. Натурные съёмки, атмосферно, погружение в ту реальность, быт,интересно должно бы быть, но действительно, вялотекущее повествование... Marishka ,ты в точку)): "Роб на экране появился - у меня сердце застучало. И все. Роба нет - эмоций ноль"

 
nineoneone_emergency Дата: Суббота, 02.11.2019, 13:12 | Сообщение # 192
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ну что Вам сказать, мне понравилось. Мне лично все понятно, все сюжетные линии начаты и закончены. Все логично. 
Советую не привязываться к истории, так как нам уже прямым текстом сказали, что сюжет основан не на исторических фактах, а всего лишь частично на пьесах Шекспира. Сюжет адаптирован для современного зрителя в достаточно вольной интерпретации Дэвида и Джоэла. Джоэл сказал в интервью, что идея была переложить повествование Шекспира на язык, понятный большинству современных людей. На мой взгляд у них это получилось. Хотя сценарий, соглашусь, можно было несколько доработать. Хорошо что есть Нетфликс и их деньги, иначе мы бы скорее всего никогда не увидели этот фильм. Очень хорошо прослеживается что это не стандартное студийное производство.

Генрих в исполнении Шаламе мне зашел, не знаю у кого там Элио, у меня нет, я вижу молодого, не готового к бремени власти правителя, а не подростка в гормональном экстазе. Возможно Тиму пока не хватает опыта, чтобы убедить вас, но талант у него есть однозначно.

Великолепно справился со своей ролью Джоэл, очень мне понравилось его видение и представление Фальстафа, авторская зарисовка на тему доблести и чести, а так же самодурства, пьянства и проживания жизни. Совершенно восхитителен его акцент. Кстати по поводу акцентов, интересно задуматься о том, что австралиец и американец говорят с британским акцентом, а чистокровный британец на английском с французским акцентом. Выглядит это все очень впечатляюще и забавно. Я смотрела на английском.

Что касается персонажа Роберта, конечно это просто выше всяческих похвал, конечно он совершенно steals the show, и Тимоти и Джоэла. Его харизма и так затмит кого хочешь, но тут еще и его персонаж сам по себе самый яркий среди этой душной правильности короля и его рыцарей, вот вам и "razzle-dazzle", очень интересный режиссерский ход. Я не смотрю кстати на его персонажа как на антагониста, его слишком мало чтобы считать полноценным злодеем, фокус несколько смещен в его сторону потому что он явно и очень открыто выбивается из этой компашки доблестных героев, на самом же деле злодеем явился верховный судья Уильям в блистательном исполнении Шона Харриса и это такой достаточно интересный сюжетный поворот, правда я не поняла зачем он его убил, видимо психанул))))

Единственное что меня смутило - это постановка сцен. Ну можно было конечно постараться, когда снимаешь такие баталии(( кто не смотрел "Игру пристолов", тот возможно не увидит ничего страшного, кто смотрел будет невольно сравнивать с небезызвестной "битвой бастардов" ну и битва при Айзенкуре конечно выглядит как убогий младший брат на фоне ББ. 

А, ну и конечно же нельзя не отметить саунд дизайн, он очень хорош, все в тему, очень напряженно, нагнетание, саспенс, орган вам в ухо, чтоб точно не ошиблись когда надо начинать переживать, но это было вполне ожидаемо, судя по трейлеру. 

Резюмируя скажу, что в общем фильм мне понравился, я никогда не жду от режиссера его соответствия моим ожиданиям и высоко ценю авторский подход в режиссуре, поэтому скорее всего мне он и понравился. Я увидела то, что мне показали, а не то что я хотела бы увидеть или то, что хотели бы увидеть какие-то другие люди с их ожиданиями и мнениями. 

Пока все, возможно позже что-то еще родится у меня в голове))
 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 14:11 | Сообщение # 193
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nineoneone_emergency ()
Советую не привязываться к истории, так как нам уже прямым текстом сказали, что сюжет основан не на исторических фактах, а всего лишь частично на пьесах Шекспира.
очень сложно выкинуть из гоповы то, что ты знаешь уже кажется сто лет, этот фильм хорош будет тем кто проще относится к историческим фактам, для меня это практически невозможный вариант. Я считаю это искажением истории и молодёжь будет теперь жить этими фактами к сожалению



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Суббота, 02.11.2019, 16:43 | Сообщение # 194
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Посмотрела фильм,оценка моя 4 из 5 возможных.Мне не хватало динамики,я чуто не заснула ожидая дофина,который превзошёл все мои ожидания...жаль его, погиб так нелепо ... вспомнилось видео всеми любимое   https://www.youtube.com/watch?time_continue=119&v=coic0kFetYE

 
Маришель Дата: Суббота, 02.11.2019, 17:45 | Сообщение # 195
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Галина ()
https://www.youtube.com/watch?time_continue=119&v=coic0kFetYE
шикарное видео...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Суббота, 02.11.2019, 18:08 | Сообщение # 196
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Смотрела от начала и до конца. Длинновато, занудненько, пацифизм и пафосность монарха смешат донЕльзя порой и очень раздражают одновременно.
Не скажу что не интересно, я на такие темы фильмы люблю. Но боже мой, как скучен Генрих здесь!
А после появления дофина скучен подавно. Поэтому выдумать Людовика таким, какой он в фильме, стоило однозначно. 
Роберт одновременно и украшению фильма и его главный интерес.
Хотя псевдоисторическое повествование смотреть невероятно трудно. Постоянно, как в том моменте из "Маяка" , находишься - surprised что? surprised  что? surprised что?. biggrin

Добавлено (02.11.2019, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Роб действительно не только украшение, он привнёс живость картине, очень чувствуется перепад с Роба на Тимоти.Тим мне напоминает Пьеро
А мне Роберт в сцене с мальчиком напомнил сказочного эльфа в лесу. Только доброго уже. smile

Добавлено (02.11.2019, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата nineoneone_emergency ()Советую не привязываться к истории, так как нам уже прямым текстом сказали, что сюжет основан не на исторических фактах, а всего лишь частично на пьесах Шекспира.
очень сложно выкинуть из гоповы то, что ты знаешь уже кажется сто лет, этот фильм хорош будет тем кто проще относится к историческим фактам, для меня это практически невозможный вариант. Я считаю это искажением истории и молодёжь будет теперь жить этими фактами к сожалению

С языка сняла, что называется. 
Хотя-бы писали в таком случае где-нибудь в начале фильма или в конце информацию о том, что совпадение с действительностью  процентов 10. Или 5. И в принципе всё более-менее нормально тогда.
Мало того. Я когда пару дней назад  рыскала в интернете в поисках информации -  где можно будет увидеть фильм, наткнулась на аннотацию к нему, где было сказано, что Столетняя война разразилась в 1415 году и Генрих V ее выиграл.

Добавлено (02.11.2019, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Негоже так с сюжетными линиями, ИМХО, непозволительно не дожимать такие потенциально интересные моменты.

Я, например, не поняла - что за мужик, с которым Шеломэ под конец фильма беседу ведет. Кто это вообще.
 
Natalya Дата: Суббота, 02.11.2019, 18:41 | Сообщение # 197
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Сцена появления дофина
Он здесь


 
Maiya Дата: Суббота, 02.11.2019, 19:44 | Сообщение # 198
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
,а Мишо этот недальновидный пусть торчит со своим фильмом. Хотя, нет, скажу ему спасибо за приглашение на роль и возможность Робу так сыграть .

Я теперь хочу для Роба главную роль в образе таком. Он словно прирожденный аристократ.

Добавлено (02.11.2019, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Маришель ()Вот прямо даже не знаю с чего и начать...
с главного...Роб прекрасен и не узнаваем...

И с большим трудом узнаЁтся в нет Эфраим. Если узнаётся вообще.

Добавлено (02.11.2019, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Lovely ()
Цитата Маришель ()но конец... у меня лично не вызвал никаких эмоций кроме непонимания

Да потому что нету в нем, в таком конце, смысла никакого, ни сценарно, ни образно (ни для Дофина, ни для Хэла).

Не к ситуации будет сказано, но таким комичным было появление его - все дерутся, всем не до этого и вдруг под фанфары, не спеша, является это создание чУдное. smile

Добавлено (02.11.2019, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата Lovely ()Негоже так с сюжетными линиями, ИМХО, непозволительно не дожимать такие потенциально интересные моменты+
+10500 Хэл получается повёлся и ввязался в войну из- за чего? какая то подростковая дурь, абсолютно не мышление монарха, это во первых

Угу. 
И в чем оскорбление заключается непонятно тоже. Ну допустим - мячи. Ну и что. Вся аристократическая Европа на теннисе была помешана тогда. Подарок, как подарок поэтому. И опять-же - а птичка чем не намек оскорбительный тогда? Здесь тоже намек на то что он свиристелка беззаботная, а не король, можно при желании за уши притянуть.

Добавлено (02.11.2019, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Маришель ()а с тем что в итоге привело к этому.... как то сразу возникает вопрос - так за ради чего?
честь своего члена отстаивал
biggrin

Добавлено (02.11.2019, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата Lovely ()Надеюсь в более романтичных сценах
это да, сцена в лесу, при всей её ужасности... Роб выбивает из "седла")))

То, что она предвещает ужасное, понятно лишь потом. Но Роб в этот момент просто невероятен.

Добавлено (02.11.2019, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата GASA ().вон пленных приказал убить
я так понимаю что бы доказать собственную значимость, только в чём? ведясь на провокации умным непрослывёшь

Бунта боялся, поэтому казнить приказал.
 
nineoneone_emergency Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:16 | Сообщение # 199
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я, например, не поняла - что за мужик, с которым Шеломэ под конец фильма беседу ведет. Кто это вообще.
Как кто, это верховный судья Уильям, который ему всю дорогу раздавал советы и из-за которого собснно все пошло не так изначально))

Цитата Маришель ()
очень сложно выкинуть из гоповы то, что ты знаешь уже кажется сто лет

По поводу исторического соответствия - возможно тяжело оторваться от знаний и своего восприятия, но если так рассуждать, получается, по логике, все фильмы должны быть совершенно точно исторически переданы? Или если это фильм - адаптация литературного произведения, он тоже обязательно должен соответствовать оригиналу? А как же тогда творчество? А как же личный взгляд? 

Вот все уже месяц обсуждают "Джокера" Тодда Филиппса, совершенная отсебятина, если брать комиксовый канон, тем не менее он настолько хорош, насколько может быть в принципе фильм от режиссера "МАЛЬЧИШНИКА В ВЕГАСЕ" по мотивам комиксов о Бэтмене с выдуманным персонажем которому почему-то придумали вдруг имя Артур Флек)

А по поводу того, что молодежь будет воспринимать как истину информацию из ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов, то во-первых уже неплохо что они хотя бы узнают что был такой принц Хэл, столетняя война и битва при Азенкуре, кому надо - тот пойдет и выяснит как там все было на самом деле, а кому не надо - так хоть на лбу выбей им эту информацию, она не будет восприниматься. Во-вторых, у нас больше половины населения не знает названия столиц стран мира, число пи, "кто был президентом до Ельцина" и тому подобное, так что я думаю отсутствие знаний английской истории 15 века на этом фоне просто ничтожно)))) 
Я, если что, не то чтобы спорю ради спора, у всех свое мнение, просто интересно в дискуссии поучаствовать))) всем мир)
 
Maiya Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:18 | Сообщение # 200
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Скомкано как-то в повествовании всё. Например, Генрих почти-что ненавидит своего отца. А за что - ни одного пояснения не имеется при этом. Кроме напыщенных фраз, столь явно перенесенных в средневековье из наших времен.
за кровь...за развязывание не нужных войн среди своих кланов

Кланы хлебом не корми, дай повоевать только. Они при любом монархе воюют, будь он хоть золотой.
Но даже если бы и так, все-равно в фильме не уточняется - где какие кланы воюют и причем здесь ненависть Генриха к отцу. Лютая ненависть к тому-же.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
Поиск:
   
Вверх