Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
Король/The King
Маришель Дата: Понедельник, 11.06.2018, 23:06 | Сообщение # 1
Гиена
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~Король/The King~~~~~~~~~~~~~~~

Мрачная атмосфера, серые тона, безрадостные взгляды и бородатые мужчины — верные признаки, что перед вами суровое, реалистичное историческое кино. В этот раз старинный костюм примерил Тимоти Шаламе, который вместе с Джоэлом ЭдгертономРобертом ПаттинсономБеном МендельсономШоном Харрисом и Лили-Роуз Депп разыгрывает трагедию из жизни английского монарха начала XV века.
год:  2019
страна:  США
режиссер:  Дэвид Мишо
в ролях:  Роберт Паттинсон, Тимоти Шаламе, Джоэл Эдгертон, Лили-Роуз Мелоди                        Депп, Бен Мендельсон, Шон Харрис, ...

сценарий:  Джоэл Эдгертон, Дэвид Мишо
продюсер:  Джоэл Эдгертон, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, ...
оператор:
Адам Аркпоу
композитор:Николас Брителл
художник:  Фиона Кромби, Мэттью Хайвел-Дэвис, Меган Джонс
жанр:  драма, история, мелодрама, военный, биография
премьера (мир):
2 сентября 2019

Фотогалерея

Хроника

Профильные ресурсы

IMDb

КиноПоиск

трейлер

русский трейлер

финальный трейлер

Natulya Дата: Суббота, 07.12.2019, 18:53 | Сообщение # 241
Опора сайта
Кстати....Мужу моему фильм понравился,только как человека, разбирающегося в истории, искажение фактов вызвало раздражение. А про Роба сказал,что "этот дофин в рыжем парике вообще не в тему. Какой он француз...? Он как демон здесь."
Остальной диалог убрала в спойлер.

Maiya Дата: Суббота, 07.12.2019, 21:00 | Сообщение # 242
Опора сайта
Цитата Natulya ()
Кстати....Мужу моему фильм понравился,только как человека, разбирающегося в истории, искажение фактов вызвало раздражение.
Вот и у меня ситуация та же. В целом, фильмы на такие темы я люблю, и антураж весь их люблю соответственно тоже. Но столь наглейшее biggrin искажение исторического материала, яростный протест вызывает у меня. К порыву "за Францию" (с) близкий примерно.))

Добавлено (07.12.2019, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
А про Роба сказал,что "этот дофин в рыжем парике вообще не в тему. Какой он француз...? Он как демон здесь."

Там вообще все французы не в тему как-то - прям ни двор, а канатчикова дача какая-то.

Добавлено (07.12.2019, 21:05)

Цитата Natulya ()
Остальной диалог убрала в спойлер.

biggrin 

Вот и мне - в каждом фильме его подавай. А уж в историческом и подавно теперь. Только на сей раз чтобы по правде и по-серьезному всё. happy

Natulya Дата: Суббота, 07.12.2019, 22:13 | Сообщение # 243
Опора сайта
Цитата Maiya ()
В целом, фильмы на такие темы я люблю, и антураж весь их люблю соответственно тоже

Я в сообщении # 240 на прошлой станице описа́ла своё новое ощущение от фильма,он мне понравился при повторном просмотре. И мне нравится отсутствие спецэффектов.
Цитата Maiya ()
Но столь наглейшее  искажение исторического материала, яростный протест вызывает у меня. К порыву "за Францию" (с) близкий примерно.))

Я не сильна в зарубежной истории,но читала всё в этой теме здесь и помню ваше с Мариной негодование. biggrin В самделе, считаю,что в исторических фильмах важно сохранять верность фактам,а художественный вымысел вклинивать в промежутки.
А насчёт слов мужа о "дофине-демоне" - ведь верно подметил,как и мы, что Роб в этом образе смотрится демонически,а то ли вообще эльф,если без контекста к сюжету фильма его рассматривать, там в лесу.

Maiya Дата: Суббота, 07.12.2019, 22:30 | Сообщение # 244
Опора сайта
Цитата Natulya ()
Я в сообщении # 240 на прошлой станице описа́ла своё новое ощущение от фильма,он мне понравился при повторном просмотре. И мне нравится отсутствие спецэффектов.

Некоторые кадры темноваты еще. Иногда настолько, что с трудом можно обстановку или костюмы разглядеть.

Добавлено (07.12.2019, 22:32)

Цитата Natulya ()
Я не сильна в зарубежной истории,но читала всё в этой теме здесь и помню ваше с Мариной негодование. В самделе, считаю,что в исторических фильмах важно сохранять верность фактам,а художественный вымысел вклинивать в промежутки

Или не писать что фильм "исторический". Исторический в смысле соответствия действительности, я имею ввиду. И тогда другое дело. В принципе любой творец волен интерпретировать материал. Главное - об этом предупредить только. smile

Добавлено (07.12.2019, 22:37)

Цитата Natulya ()
А насчёт слов мужа о "дофине-демоне" - ведь верно подметил,как и мы, что Роб в этом образе смотрится демонически,а то ли вообще эльф,если без контекста к сюжету фильма его рассматривать, там в лесу.

Да. Что верно подмечено, то верно.
Он еще появляется там неожиданно так, словно из ниоткуда. И все движения его - будто он театра теней персонаж.
И вот здесь его худоба очень-очень кстати. Она такого изящества всему его образу придает, что он действительно начинает смотреть мистически-нереально.

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Король/The King
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Вверх