Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » The Lighthouse/Маяк
The Lighthouse/Маяк
Маришель Дата: Вторник, 13.03.2018, 20:10 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline

══════════The Lighthouse══════════



Название: The Lighthouse/Маяк

Год: 2019

Страна: США

В ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дефо

Режиссер:
 Роберт Эггерс

Сценарий: Роберт Эггерс, Макс
 Эггерс

Продюсеры: Яри Хенли, Лоренцо Сантанна, Родриго Тейшейра, Джей Ван Хой

Оператор: Ярин Блашке

Художник-постановщик: Крейг Латроп

Художник по костюмам: Линда Мьюир

Жанр: драма, фэнтези, хоррор

Бюджет: 10 млн.

Описание: История стареющего хранителя-маяка, по имени Старик, который живет в начале 20-го века в штате Мэн.
Фотогалерея

Фотохроника: возведение декораций на мысе Форчу

Профильные ресурсы

IMDb

трейлер №1



трейлер №2

 
Marishka Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 10:41 | Сообщение # 261
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Сходила вчера на фильм. Удачно, что его в моем городе показали, никуда ехать  не пришлось. Эх, если бы знать, экранку не стала бы смотреть. Очень она мне мешала. Но смотреть на большом экране - это несравнимо. Некоторые сцены - до озноба. Когде Дефо закапывали, у меня уже тошнота у горла стояла. Очень тяжело было смотреть.
 
GASA Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 15:49 | Сообщение # 262
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Очень тяжело было смотреть.
да там половина не приятных сцен: например когда на нас мочу с какашками выбросили... smile

Добавлено (19.01.2020, 15:55)
---------------------------------------------
Я бы эти кадры алкоголикам бы показывала...какой бред в мозгах возникает от выпитого алкоголя

Добавлено (19.01.2020, 16:07)
---------------------------------------------


Цитата
Паттинсон страшно вращает глазами и играет желваками, но даже в отрыве от фигуры актера — который отчаянно старается раствориться в герое, и на этот раз совершенно тщетно — это слишком придуманный, мультяшный персонаж, чьи приключения скорее способны рассмешить, чем что‑то еще. То же касается, в меньшей степени, и Дефо, но Дефо такой великий,
 я не согласна...нет там ничего мультяшного....возможно ни сколько страшно...сколько противно...но  гадливо реалистично мракобесие героев


 
Natalya Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 21:03 | Сообщение # 263
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Смотрела с сабами на большом экране. Классно. Полное погружение.

 
nineoneone_emergency Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 22:10 | Сообщение # 264
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ой я посмотрела наконец-таки так, как хотела! Очень и очень рада что не получилось у меня посмотреть экранку  и еще умудриться не напороться на спойлеры за три то месяца. Как мне понравилось! Пока не могу облечь в слова свои мысли, возможно позже) Но одно скажу - под конец я сидела на краешке сидения) не понимаю о чем все твердят говоря что мерзко, гадко и тошнотворно, я конечно предусмотрительно не ела перед кино, но если честно могла бы совершенно спокойно сидеть и уплетать мороженое  biggrin
 
барон Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:05 | Сообщение # 265
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
У нас - 20 , понедельник , 13, 40 мин начало сеанса  ... в зале более 30 человек 
Даже я , которая прочитала десятки рецензий , наблюдала за съёмками ,видела премьеры , много интервью команды фильма , после просмотра задала  вопрос -  Что это было ? Фильм точно не для всех , но Маяк обязателен к просмотру , потому что это очень хорошее кино . 
Зал сидел , когда шли последние титры  наверное в шоке ...
Даже не могу представить , кто бы мог сыграть эти две роли . Оба , и Дефо и Паттинсон очень красивы в фильме . Если бы я не была поклонницей Роба с десятилетним стажем , то после этого фильма точно стала бы и следила за ним  . Любовалась  весь фильм  на его игру .
 
GASA Дата: Вторник, 21.01.2020, 15:37 | Сообщение # 266
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Даже не могу представить , кто бы мог сыграть эти две роли . Оба , и Дефо и Паттинсон очень красивы в фильме .
я тоже ни кого не представляю на их месте...спелись они обалденно

Добавлено (21.01.2020, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
У нас - 20 , понедельник , 13, 40 мин начало сеанса  ... в зале более 30 человек
 не...у нас было мало...8чел...Слышала от парней-Паттинсон здесь хорош

Добавлено (21.01.2020, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Фильм точно не для всех , но Маяк обязателен к просмотру , потому что это очень хорошее кино .
 Зина! как ты его поняла?

Добавлено (21.01.2020, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата nineoneone_emergency ()
не понимаю о чем все твердят говоря что мерзко, гадко и тошнотворно
чего?нравятся пьяные беснующиеся мужики? biggrin


 
Natalya Дата: Вторник, 21.01.2020, 18:10 | Сообщение # 267
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
У нас был показ в субботу с субтитрами и самый недорогой в сравнении с другими тремя кинотеатрами. Места почти все были заняты. Титры читались легко и непринуждённо , атмосфера и оригинальная озвучка прекрасно дополняли несравненную игру двух актёров.
За все время не возникло желания уйти или зевнуть от скуки. Напряжённо, интенсивно, малопонятно, что и навлекло на рассуждения после просмотра, и конечно интересно.


 
GASA Дата: Вторник, 21.01.2020, 18:49 | Сообщение # 268
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
За все время не возникло желания уйти или зевнуть от скуки. Напряжённо, интенсивно, малопонятно, что и навлекло на рассуждения после просмотра, и конечно интересно.
не...я тоже не скучала...но в некоторых сценах прикрывала глаза.....эта троица усиленно поиздевалась над зрителем....теперь вот ломай голову...что хотел сказать Эггерс....




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 21.01.2020, 18:54
 
барон Дата: Вторник, 21.01.2020, 18:49 | Сообщение # 269
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Зина! как ты его поняла?

Я не умею писать рецензии , но фильм интересен и действительно хочется опять пересмотреть , при том что атмосфера и действия героев  в фильме иногда вызывает отвращение .

Как я его поняла ? Даже голову заморачивать не хочу , смотрю и мне нравится всё в фильме  и больше всего Роб , хотя Дефо очень хорош . 

Не поверите , но фильм" Жизнь" я начинала дважды смотреть и бросила , мне игра Роба в нем совсем не понравилась и" Помни меня "не люблю . A " Ровер во второй просмотр очень даже зашел и  Роберта оценила .
 
GASA Дата: Вторник, 21.01.2020, 19:06 | Сообщение # 270
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Я не умею писать рецензии ,
Я тоже....

Добавлено (21.01.2020, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
смотрю и мне нравится всё в фильме  и больше всего Роб , хотя Дефо очень хорош .
 игра их конечно зашкаливает.....эти страшные физии притягивают внимание....Они оба шикарны в своих ролях...

Добавлено (21.01.2020, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Не поверите , но фильм" Жизнь" я начинала дважды смотреть и бросила , мне игра Роба в нем совсем не понравилась и" Помни меня "не люблю
ну эти роли по отношению к нынешней несколько статичны....поэтому Робу и нравятся такие роли ...где можно изменится почти до неузнаваемости.....


 
Constanta Дата: Среда, 22.01.2020, 01:04 | Сообщение # 271
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5756
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Зина! как ты его поняла?

нашла у соседей  https://www.youtube.com/watch?v=-zQTxYvm0tU&feature=emb_logo
 
барон Дата: Среда, 22.01.2020, 10:55 | Сообщение # 272
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата Constanta ()

Как здорово , что именно Долин представлял фильм  , интересный рассказчик и любит хорошее кино . 

Обратите внимание на самый последний вопрос , заданный женщиной  . biggrin
 
Солнышко Дата: Среда, 22.01.2020, 15:13 | Сообщение # 273
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Я вчера посмотрела в кинозале и скажу, что по инету мне смотреть понравилось больше. biggrin
В инете я не экранку смотрела, хорошее качество, но перевод и озвучка в инете мне понравились гора-а-аздо больше, чем в кинотеатре.
Во-первых, автор официального перевода совсем не озаботился передачей говора, каких-то не совсем "правильных" словечек, жаргона и т.д. Во-вторых, те, кто озвучивал, совсем не озаботились передачей какого-то акцента - ну хоть какого-то! Никто же не не просит какой-то оригинальный акцент передавать. Но не могут простые мужики без образования говорить с таким правильным произношением. Даже в наше время - во время всеобщего поголовного образования хотя бы до 9 классов, сразу по произношению можно выделить человека малообразованного, а уж тогда-то!
Ну а Гаврилин - это вообще полный п... Пискля какая-то.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Среда, 22.01.2020, 15:33 | Сообщение # 274
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Смотрела вечером в 20:50, не считала, сколько было людей в зале, но не больше 10. Сзади нас сидело трое парней, молодых, лет 20, может, чуть больше. Перед просмотром, пока ждали начала, они обсуждали Тарковского и все такое, так что думаю, их привлекло в аннотации к фильму название "Авторское кино" - у нас так было обозначено. Ни Дефо, ни Паттинсона, ни Эггерса не обсуждали.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Constanta Дата: Среда, 22.01.2020, 16:54 | Сообщение # 275
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5756
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Во-первых, автор официального перевода совсем не озаботился передачей говора, каких-то не совсем "правильных" словечек, жаргона и т.д. Во-вторых, те, кто озвучивал, совсем не озаботились передачей какого-то акцента - ну хоть какого-то! Никто же не не просит какой-то оригинальный акцент передавать. Но не могут простые мужики без образования говорить с таким правильным произношением. Даже в наше время - во время всеобщего поголовного образования хотя бы до 9 классов, сразу по произношению можно выделить человека малообразованного, а уж тогда-то!Ну а Гаврилин - это вообще полный п... Пискля какая-то.

Вот, всё правильно. ну, хоть подумали головой, что фильм от этого проигрывает. Обидно
 
барон Дата: Среда, 22.01.2020, 17:36 | Сообщение # 276
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну а Гаврилин - это вообще полный п... Пискля какая-то.

У нас три сеанса , только один с озвучкой Гаврилина,  пришлось смотреть т.к. время для меня было удобным .
Тембр голоса совсем не подходит к повзрослевшему Паттинсону .

У меня ещё теплится надежда , что к озвучке  фильма Нолона его не подпустят .Тем
 
Солнышко Дата: Среда, 22.01.2020, 20:44 | Сообщение # 277
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата барон ()

У меня ещё теплится надежда , что к озвучке фильма Нолона его не подпустят

Имхо, не подпустят, если как-то дать понять, что зрители недовольны. А так-то откуда им знать, что мы не в восторге? Может им самим нравиться?
У нас же всегда одного и того же актера озвучивает один и тот же актер дубляжа. Так и говорят, Серегей Бурунов - официальный голос "Ди Каприо", например. И никому даже в голову не приходит его заменять. И, я думаю, про Гаврилина так же думают в отношении Роба, типа его официальный голос, все дела, узнаваемый...


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nineoneone_emergency Дата: Среда, 22.01.2020, 23:19 | Сообщение # 278
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата GASA ()
чего?нравятся пьяные беснующиеся мужики?
не, я просто за натуралистичность))  biggrin 

но при этом не люблю когда переигрывают, а когда именно вот что-то посередине - я в экстазе,

я ржала прям иногда очень громко, в момент когда каких полетели, и когда тачкой с углем он чайку отгонял, и когда шмякнулся с качелей своих))) мне кажется народ на меня не оч адекватно реагировал, но парочка на моем ряду под конец тоже прониклась и начала хихикать) очень интересно оказалось наблюдение, что вот в обычном кинотеатре, на сеансе на русском ни ушел никто, и вот некоторые даже хихикали, а в конференц-зале одного известного центра, где Маяк показывали на языке оригинала, все сидели как обмороженные и даже никто не хрюкнул ни разу, авторское кино и все такое, не гоже смеяться, все серьезные на максималках) 

отметила так же что на ряду передо мной сидел парень симпатичный, очень хорошо одет и с ним курица с губами-пельменями, он там ей разглагольствовал и про "Ведьму" и про "Зеленого слоника" и даже про Лавкрафта и Прометея, а она только угукала, блин, так хотелось ему сказать: "чувааааааак, бегиииии, я ее задержу!", но я сдержалась.... biggrin  biggrin  biggrin
 
Maiya Дата: Среда, 22.01.2020, 23:34 | Сообщение # 279
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата барон ()
Обратите внимание на самый последний вопрос , заданный женщиной  . :biggrin:
 
Я этой женщине незнамо как благодарна теперь, biggrin за обретенный наконец-таки покой. Потому-что  без точных пояснений автора, версии о фаллосах, циклопах, о том как поссорились Протей с Прометеем и т.д. ведут к бесконечности версий без ответов в итоге для меня.
Любование Робом в этом образе - последнее, чего ждала. Однако ошиблась все-таки. И дело даже не в том, что он здесь красив. А в том, что он в этом образе очень хорош - удался этот образ ему.
Сколько на фильмы Роба хожу, впервые увидела такое количество зрителей в зале- 21. Зал маленький, всего 40 мест., так что можно сказать - больше половины. 
Никто не смеялся. Сидели тихо все.

Добавлено (22.01.2020, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата nineoneone_emergency ()
и даже никто не хрюкнул ни разу,
biggrin 
Что в контексте поведения героя Дефо, можно сказать, было бы даже весьма уместно. biggrin
 
Lovely Дата: Среда, 22.01.2020, 23:37 | Сообщение # 280
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Первый раз смотреть было страшно от ожидания, что действительно будет страшно). Второй раз смотрела уже спокойно, наслаждаясь каждым кадром, талантом Роба и Дефо, языком, игрой света в кадре, звуками... Очень атмосферно, для меня почти медитация. И просто очень красиво в эстетическом смысле, так сказать, несмотря на всю "антисанитарию" в кадре, как выразилась одна моя знакомая) И неоднозначность того, что вообще происходит на экране, для меня лично огромный плюс фильму. Можно пересматривать и он все равно будет занимателен для ума и для глаз...

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Среда, 22.01.2020, 23:40
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » The Lighthouse/Маяк
Поиск:
   
Вверх