Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Higth Life / Высшее общество (тема фильма)
Higth Life / Высшее общество
Elfo4ka Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:46 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~HIGH LIFE~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Место событий - за пределами Солнечной системы в будущем, которое выглядит как настоящее. Группа преступников, которые принимают невольное участие в миссии в космосе, чтобы стать объектом эксперимента репродукции человека. Они попадают в самые невообразимые ситуации после бури космических лучей, в которой побывал корабль.


Название: Высшее общество / High Life
Год: 2018
Страна: Англия, Франция, Германия, Польша
Режиссеры: Клэр Дени
Сценарий: Клэр Дени, Jean-Pol Fargeau, Nick Laird, Zadie Smith
Продюсеры: Laurence Clerc,Oliver Dungey, Christoph Friedel и др.
Оператор: Йорик Ле Со,  Томаш Наумюк
Монтаж: Гай Лекорн
Хдожник: Ягна Добеш, Франсуа-Рено Лабарт, Mela Melak
Композитор: Stuart A. Staples
Жанр: путешествия, драма, научная фантастика
Бюджет:
В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Мия Гот, Андре Бенджамин и др.


IMDb

КиноПоиск

Wild Bunch

Стиллы

Фотогалерея



Информация о фильме в новостях сайта



трейлер



русский трейлер



 
Ivetta Дата: Вторник, 16.04.2019, 20:04 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Гаврилина терпеть не могу. И дело даже не в голосе, дело в интонации. Имхо, он совсем не ту интонацию дает. Но и голос тоже. Если его мягкий голос подходил для 17-летнего и многотерпеливого Эдварда, то никак не подходит Монти, который, в общем-то, еще тот перец и довольно грубоватый.

Гаврилин испоганил своей озвучкой образ Монти - "Мы были отбросами..." - а у самого тут такой голос, словно он ноги пледиком накрыл и плюшку ест, чаем запивая - ну куда это годится?!  
В оригинальной озвучке, которой я смотрела осенью, и в дубляже в прошлую пятницу - небо и земля.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 16.04.2019, 20:12 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Я там где-то написала. что Гаврилина надо заменить, что он уже всё сказал в сумерках.

вот это правильно....пусть знают мнение зрителей


 
yuk Дата: Вторник, 16.04.2019, 21:00 | Сообщение # 283
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Не знаю, к сожалению, или к счастью, Клэр Дени так и не зацепила меня как режиссер, никак не могу проникнуться. "Высшее общество" не стало исключением. Для меня, фильм - это абсолютное разочарование. Единственный подарок - это игра Роберта, он становится очень профессиональным актером, мне понравилось как он сыграл, и понравилось как она его сняла. А вот сам фильм.... не мое. Видимо, после всех интервью я надеялась на смысловую глубину, которую так и не получила. Я пыталась зацепится хоть за что-то, хоть за какой смысловой посыл, но не получилось. Пустышка. Я все надеялась, что хоть визуалка меня затянет, как в Бегущем по лезвию, но нет... и тут я плевалась. Пожалуй, лишь нескольким сценам с Бинош удалось меня немного порадовать, - это сексуальная сцена в кабинке, и парящая Бинош в космосе. На этом мое наслаждение визуалкой закончилось. А монтаж??? Я так и не поняла фишку с монтажем, зачем такой разброс сцен? В чем логика их такого смешения? Я не ухожу с фильмов, но немногочисленный народ у меня покидал зал, и честно говоря, я не могу их за это осуждать. Пожалуй, первый фильм Роберта, который я точно не буду пересматривать, несмотря на потрясающие актерские работы.
 
Natalya Дата: Вторник, 16.04.2019, 21:08 | Сообщение # 284
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
оригинальной озвучке, которой я смотрела осенью, и в дубляже в прошлую пятницу - небо и земля

Вот и жду оригинал в интернете.


 
Солнышко Дата: Среда, 17.04.2019, 00:56 | Сообщение # 285
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()

Гаврилин испоганил своей озвучкой образ Монти - "Мы были отбросами..." - а у самого тут такой голос, словно он ноги пледиком накрыл и плюшку ест, чаем запивая - ну куда это годится?!

Да-да.

Цитата yuk ()
Видимо, после всех интервью я надеялась на смысловую глубину, которую так и не получила.

Аналогично.

Цитата yuk ()
Пожалуй, лишь нескольким сценам с Бинош удалось меня немного порадовать, - это сексуальная сцена в кабинке, и парящая Бинош в космосе.

А мне нет. Я многого ожидала от сцены в кабинке, уж так ее расписывали, а оказался пшик, имхо.

Цитата yuk ()
А монтаж??? Я так и не поняла фишку с монтажем, зачем такой разброс сцен?

Я так поняла, что Монти просто "к случаю" вспоминает разные эпизоды из прошлого, скажем, увидел что-то или услышал, что натолкнуло его на воспоминания, и у него эти воспоминания идут практически в реальном времени, ну типа он занимается чем-то сейчас, но на автомате, в голове в это время прокручивая свою прошлую жизнь - давнюю или не недавнюю.
Хотя, имхо, для зрителя это нужно было сделать более понятно, а то пока сообразишь, что это - прошлое, а это - вот сейчас происходит, уже пол-эпизода пройдет, и не можешь вникнуть, о чем речь.

Цитата yuk ()
Пожалуй, первый фильм Роберта, который я точно не буду пересматривать, несмотря на потрясающие актерские работы.

У меня, пожалуй, не так. У меня этот фильм лег в ряд таких же фильмов Роба - а мне практически все фильмы Роба не нравятся. biggrin Скажем, Ровер ничуть не лучше Высшего общества, или то же Детство лидера тоже не лучше - на мой взгляд.

Цитата yuk ()
Единственный подарок - это игра Роберта, он становится очень профессиональным актером, мне понравилось как он сыграл, и понравилось как она его сняла.

Роб великолепен. Правда, мог бы и лучше (в смысле есть куда стремиться), но очень меня порадовал.
Насчет " хорошо сняла" - тут сложнее. Дени явно Робом любуется, прям и так его повернет, и так покрутит - и это конечно приятно видеть, Роб - красавчик. Но имхо для образа Монти и монтаж, и съемка не самые удачные. Имхо, при съемке Дени забывала об образе, а любовалась самим Робом.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Среда, 17.04.2019, 02:48 | Сообщение # 286
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А мне нет. Я многого ожидала от сцены в кабинке, уж так ее расписывали, а оказался пшик, имхо.

Я ее немного побаивалась, сомневалась насколько это будет эстетично выглядеть. Мне понравилось как она смотрелась на экране, чисто операторски и сама Бинош
Цитата Солнышко ()
Я так поняла, что Монти просто "к случаю" вспоминает разные эпизоды из прошлого

Знаешь, я все время задавала себе вопрос пока смотрела, это специально так плохо смонтировано, чтобы куча вопросов было или в этом есть какая-то особая задумка, которую я не могу считать. Так и не смогла ответить на вопрос себе. Но мне не понравилось, так как иногда это разрывало у меня картинку, мне это мешало, причем сильно. 
Цитата Солнышко ()
Скажем, Ровер ничуть не лучше Высшего общества, или то же Детство лидера тоже не лучше - на мой взгляд.

А вот я и Ровера и Детство лидера люблю, особенно Детство, его пересматривала. Не могу сказать, что Ровер - это мой фильм, но мне нравится как режиссерски это сделано. Я не разочаровалась, скорее даже меня многое приятно удивило. У меня среди нелюбимых фильмов Роберта - это Королева Пустыни и (как это ни странно) Затерянный город Z. Мне не нравятся как они сняты. 
Цитата Солнышко ()
Имхо, при съемке Дени забывала об образе, а любовалась самим Робом.

Мне так не показалось. Я не увидела там Роберта, совсем. Я увидела там совершенно другого мужчину, образ. И на мой взгляд, (тут конечно очень субъективно) это большая заслуга именно Дени. Могу ошибаться. Но меня убедил каждый в кадре, и очень хороша Бинош.

 
Солнышко Дата: Среда, 17.04.2019, 03:15 | Сообщение # 287
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
ее немного побаивалась, сомневалась насколько это будет эстетично выглядеть. Мне понравилось как она смотрелась на экране, чисто операторски и сама Бинош

Ну вот я как раз об этом. Для меня это не было красиво. Это и не было пошло или грязно, просто особой эстетики я не увидела, какой-то рваный монтаж, чтобы ничего не показать (в смысле интимного), но и красоты, имхо, показать не удалось из-за этого.
На мой взгляд, Дени переборщила с целомудренностью. biggrin В смысле она взяла сложный сюжет с непременной сексуальной атрибутикой, при этом стремясь ничего не показать из секса, интимности и всего такого, и тем самым она просто многого фильм лишила. Допустим, когда Дибс сидит на корточках спиной, или та же Бойсе тоже сидит спиной на корточках - зрители должны догадываться, что они там делают, и догадаться, в общем-то, довольно сложно. Зачем тогда вообще это показывать? Зачем в визуальном фильме (а Дени хвалили, типа она хорошо визуализирует) показывать то, что визуально не читаемо?

Цитата yuk ()
Знаешь, я все время задавала себе вопрос пока смотрела, это специально так плохо смонтировано, чтобы куча вопросов было или в этом есть какая-то особая задумка, которую я не могу считать. Так и не смогла ответить на вопрос себе. Но мне не понравилось, так как иногда это разрывало у меня картинку, мне это мешало, причем сильно.

Боюсь, слово "задумывалось" к Дени не применимо. smile У меня сложилось по ее интервью и по интервью Роба впечатление, что она снимала "как бог на душу положит". Типа пришел на площадку сегодня, что-то ей там интуитивно показалось, ну она и стала снимать.
То, что это мешало восприятию фильма, я соглашусь.
И если это даже была задумка, то я не признаю задумки, которые служат специальному запутыванию зрителей. smile

Цитата yuk ()
А вот я и Ровера и Детство лидера люблю, особенно Детство, его пересматривала. Не могу сказать, что Ровер - это мой фильм, но мне нравится как режиссерски это сделано. Я не разочаровалась, скорее даже меня многое приятно удивило.

Мне совсем не нравятся их сценарии, имхо, много логических неувязок, и уши торчат. Как и в ХЛ.

Цитата yuk ()
Мне так не показалось. Я не увидела там Роберта, совсем. Я увидела там совершенно другого мужчину, образ. И на мой взгляд, (тут конечно очень субъективно) это большая заслуга именно Дени. Могу ошибаться. Но меня убедил каждый в кадре, и очень хороша Бинош.

Роб хорош в фильме, и действительно он (впервые для меня) сыграл такого человека, которым он не является. Но имхо это заслуга его личная, но никак не Дени. Потому что, например, в сценах с девочкой - это Роб, сам по себе, это не Монти. Робу жалко было девочку пугать, и он с ней не был Монти, он был Робом, который не хочет обидеть дочку друга. То есть Дени снимала то, что давал ей Роб, она им любовалась в любом случае, был ли это Монти в исполнении Роба или был сам Роб.
Насчет Бинош ничего не могу сказать, я не знаю, когда она играет, а когда она сама по себе - я ее не так хорошо изучила, как Роба. smile
Но в фильме с ней тоже были эпизоды, которые мне просто элементарно не были понятны.
Ну вот допустим стоит Бинош и в струе воздуха туда-сюда поворачивается и волосы по ветру распускает. Что должна означать эта сцена? Я ее совсем не поняла. А ведь сцена длинная, значит, она имеет большое значение, она что-то нам должна говорить, а для меня она - несла ноль информации. Вот что ты в этой сцене увидела?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Среда, 17.04.2019, 12:51 | Сообщение # 288
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, Дени переборщила с целомудренностью.

Вот, да. Эта мысль у меня тоже проскальзывала не раз. Мне не хватило сексуальности, пусть животной, пусть хоть какой-нибудь. Столько говорили о ней.  Она была так необходима в каждом кадре. 
Цитата Солнышко ()
Зачем в визуальном фильме (а Дени хвалили, типа она хорошо визуализирует) показывать то, что визуально не читаемо?

Судя по всему, это надо прочувствовать, как заявляла сама Дени.  smile 

Цитата Солнышко ()
У меня сложилось по ее интервью и по интервью Роба впечатление, что она снимала "как бог на душу положит". Типа пришел на площадку сегодня, что-то ей там интуитивно показалось, ну она и стала снимать.

Это да, об ее импровизации и отступлениях от сценария я читала, но тут же речь идет о монтаже, когда все отсняли, готовый материал, его просто собрать надо в единый видео ряд покадрово. Вспомни как ты видюшки монтируешь, мы это левой пяткой делаем, конечно, куда нам до профессионального оборудования, и то пытаешься кадры составить с некоторой задумкой, чтобы они не портили видеоряд. А тут мастер же... 

Цитата Солнышко ()
и уши торчат.

biggrin  надо запомнить про уши
Цитата Солнышко ()
Потому что, например, в сценах с девочкой - это Роб, сам по себе, это не Монти.

Мне так не показалось. Как известно, ребенка переиграть практически нельзя, так как они не играют, они просто живут в кадре. И в этом отношении Роб был очень естественен, он как раз тоже "жил" в кадре. И мне это очень импонирует, и даже в этой естественности происходящего передо мной был Монти. 

Цитата Солнышко ()
Но в фильме с ней тоже были эпизоды, которые мне просто элементарно не были понятны.

Я имела в виду не сюжетную логику, а именно актерское перевоплощение. И что удивительно для меня было, что мне понравились все актерские работы, я верила каждому из них, без исключения.
Цитата Солнышко ()
Ну вот допустим стоит Бинош и в струе воздуха туда-сюда поворачивается и волосы по ветру распускает. Что должна означать эта сцена? Я ее совсем не поняла. А ведь сцена длинная, значит, она имеет большое значение, она что-то нам должна говорить, а для меня она - несла ноль информации. Вот что ты в этой сцене увидела?

Не претендую на истинность, просто поделюсь своим прочтением сцены. Для меня она означала "воздух, пропитанный сексуальностью". А эта сцена отображала визуально это ощущения, стоящая под струей воздуха Бинош, доводя все вокруг до крайней точки возбуждения.

Добавлено (17.04.2019, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Насчет Бинош ничего не могу сказать, я не знаю, когда она играет, а когда она сама по себе - я ее не так хорошо изучила, как Роба.

Кстати, хотела спросить, а тебе Бинош у Кроненберга в Космо как?
 
Солнышко Дата: Четверг, 18.04.2019, 00:53 | Сообщение # 289
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Вот, да. Эта мысль у меня тоже проскальзывала не раз. Мне не хватило сексуальности, пусть животной, пусть хоть какой-нибудь. Столько говорили о ней. Она была так необходима в каждом кадре.

Соглашусь. Дени говорит (в интервью), что секс везде, даже в еде, а в фильме я его вообще не увидела. И желаний секса не увидела. Монти говорит, что типа они постоянно были в возбуждении и все такое, а в кадре этого нет, совсем. Даже тот парень, что руки в штаны запускал, а потом на Бойсе накинулся - я не вижу в нем возбуждения. Я вижу в нем агрессию, желание ее спустить на ком-то, но не возбуждение мужчины.

Цитата yuk ()
Судя по всему, это надо прочувствовать, как заявляла сама Дени.

Значит, она плохо сняла, раз я не прочувствовала. smile Потому что я люблю фильмы с чувствами, я не признаю фильмы (книги и т.д.), если они у меня не вызвали эмоций, не заставили сопереживать. ХЛ меня не заставил сопереживать. Никому. Мне не жаль было Бойсе, потому что я как-то не верила, что этот парень делает ей больно - я воспринимала, что актер немного играется, а она так же играется, изображая недовольство. Ну и так далее.

Цитата yuk ()
Это да, об ее импровизации и отступлениях от сценария я читала, но тут же речь идет о монтаже, когда все отсняли, готовый материал, его просто собрать надо в единый видео ряд покадрово. Вспомни как ты видюшки монтируешь, мы это левой пяткой делаем, конечно, куда нам до профессионального оборудования, и то пытаешься кадры составить с некоторой задумкой, чтобы они не портили видеоряд. А тут мастер же...

Ну так если она снимает так, без плана, как бог на душу положит, то наверное, и все остальное делает так же, включая монтаж. biggrin
Тут она в интервью сказала, что она считает, что ее флешбеки легко воспринимаются в фильме. smile И удивилась, что журналист посчитал монтаж сложным.
В том-то и дело: имхо она настолько в своем фильме, что она не может абстрагироваться и посмотреть на фильм с точки зрения зрителя. Ей-то понятно, почему так или иначе происходит, она же это придумывала, но она не видит, что это непонятно зрителю. smile

Роб тут в интервью подпевает ей про то, что необязательно что-либо понимать в фильме, не нужно анализировать... и тут же забывается, и начинает автоматически по своей привычке анализировать своего персонажа, выделяя его характерные черты... Так забавно за этим наблюдать. biggrin

Цитата yuk ()
Мне так не показалось. Как известно, ребенка переиграть практически нельзя, так как они не играют, они просто живут в кадре. И в этом отношении Роб был очень естественен, он как раз тоже "жил" в кадре. И мне это очень импонирует, и даже в этой естественности происходящего передо мной был Монти.

В том-то и дело, что Роб просто "жил" с ребенком, жил-был самим собой, таким, какой он есть. Монти - жесткий персонаж, и в сценах с другими актерами он такой и есть. И с девочкой он тоже должен был быть жестким. Да Роб и сам это говорил, что его персонаж должен был быть пожестче, но ему приходилось подстраиваться под Скарлетт. И он сам говорил, что невозможно не начать успокаивать ребенка, когда он плачет, особенно если его родители смотрят на монитор. smile

Цитата yuk ()
Я имела в виду не сюжетную логику, а именно актерское перевоплощение. И что удивительно для меня было, что мне понравились все актерские работы, я верила каждому из них, без исключения.

Но ведь одно с другим связано? Как оценить актерское перевоплощение, если не знаешь, кого именно по сюжету играет актер? Может, он и не играет вовсе? Или играет неправильно, не то, что нужно?

Цитата yuk ()
Не претендую на истинность, просто поделюсь своим прочтением сцены. Для меня она означала "воздух, пропитанный сексуальностью". А эта сцена отображала визуально это ощущения, стоящая под струей воздуха Бинош, доводя все вокруг до крайней точки возбуждения.

Ну, видимо, я должна была это прочувствовать - этот воздух, пропитанный сексуальностью. А я просто смотрела и думала, зачем это Бинош так манерно крутится?
biggrin

Цитата yuk ()
Кстати, хотела спросить, а тебе Бинош у Кроненберга в Космо как?

Мне нравится Бинош сама по себе, но в Космо она мне не очень.
Может быть это даже не ее вина, а, скажем, мне больше нравилась эта сцена в книге, когда Эрик приходит к ее героине домой и занимается с ней сексом, и мне нравятся их разговоры там, сцена довольно длинная... Я понимаю логику Кроненберга, зачем он переместил все в лимузин, но мне категорически жаль той сцены, и та, что в фильме, получилась куцей и не сексуальной. И мне, честно говоря, не очень нравится, как Бинош изображает секс - ни в лимузине, ни в ХЛ я не поверила в то, что она реально занимается сексом.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Четверг, 18.04.2019, 20:28 | Сообщение # 290
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Научно-фантастический псих «High Life» осмеливается выбросить из орбиты традиционные рассказы

« High Life» - сценарий и режиссер 72-летнего французского режиссера Клэр Дени ( Let the Sunshine In ). Это концептуальный космический триллер, созданный в самых темных, самых неудобных и извращенных уголках человеческого разума. Ни в одном другом фильме вы не увидите таких лауреатов премии «Оскар», как Жюльет Бинош, привязанных к многофункциональному сексуальному креслу, способному на вещи, о которых даже у Кристиана Грея могут быть кошмары. Это одно из самых запоминающихся, безумных образов, которые вы когда-либо видели, и это не самое грязное, что получает фильм. 

Несколько мгновений оставят в вашей памяти столько, сколько вы хотели бы забыть о них. Один критик на моем показе бросил полотенце примерно на полпути и покинул театр, когда странность готовилась на сильном огне. Казалось, почти все, кто смотрел фильм со мной, выплевывали то, что служил этому фильму. Я, конечно, могу понять эту реакцию. High Life не получит никаких наград за хорошее самочувствие. Это приобретенный вкус, который затрагивает некоторые тревожные истины о человечестве.

Через историю группы заключенных (включая Роберта Паттинсона, Миа Гот, Андре Бенджамина и Бинош) в экспериментальной космической миссии Денис убедительно исследует, выживет ли человечество перед лицом абсолютного запустения. Сродни темам Повелителя мух Уильяма Голдинга , мы наблюдаем результаты общества без правил и норм. Эти задержанные, которые добровольно вызвались быть морскими свинками, несмотря на то, что не знали, на что они подписались, - становятся разными людьми, формируют религии и новые убеждения, и показывают свою сторону, которую они никогда не считали возможным. Страшно наблюдать за тем, как он разворачивается, и все же его изображение морали и сексуальности так честно.

High Life не представляет эти сложные идеалы сразу. Это заставляет вас поверить, что вы собираетесь смотреть доступную космическую драму об отце (феноменальном Паттинсоне), пытающемся выжить в космосе в одиночестве со своей маленькой дочерью. Он лучше напоминает скромную научную фантастику, такую ​​как « Луна Дункана Джонса» или « Саншайн Дэнни Бойла», чем жуткий астральный эпос, хорошо сочетающийся с прошлогодней « Суспирией» или «Космическая одиссея» 2001 года . Но достаточно скоро он уходит из глубокого конца и никогда полностью не возвращается в воздух. Все отдаленно комфортное или знакомое становится диким и чуждым. 

High Life - это такой фильм, который впоследствии вызывает унылую дискуссию не только о том, что произошло, и о том, сделали ли вы головы или хвосты всех его тем, но о том, хороший это фильм или нет. Учитывая, что в него включены жестокое насилие и графические сексуальные образы, а также его близкие знакомства со всеми жидкостями тела, этот фильм призван вызвать реакцию и спровоцировать вас. Если вы сделали это так далеко в обзоре, вы, вероятно, могли бы узнать, является ли это вашей чашкой чая. Если вы можете пережить это, однако, это религиозный опыт для усвоения.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 19.04.2019, 11:02 | Сообщение # 291
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Один критик на моем показе бросил полотенце примерно на полпути и покинул театр, когда странность готовилась на сильном огне.
 
Это о каком моменте фильма речь?
 
Constanta Дата: Пятница, 19.04.2019, 16:34 | Сообщение # 292
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Научно-фантастический псих «High Life» осмеливается выбросить из орбиты традиционные рассказы


Ой, какие все чувствительные
Цитата Маришель ()
Страшно наблюдать за тем, как он разворачивается, и все же его изображение морали и сексуальности так честно.


поэтому и не могут многие смотреть.
Цитата Маришель ()
Это приобретенный вкус, который затрагивает некоторые тревожные истины о человечестве.


эти истины не все хотят принимать
 
Маришель Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 02:05 | Сообщение # 293
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:13 | Сообщение # 294
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я так поняла, что Монти просто "к случаю" вспоминает разные эпизоды из прошлого,

Я так поняла что весь фильм это его воспоминания,



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 11:39 | Сообщение # 295
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
посмотреть без перевода нет включается перевод

https://kinozoom.org/2970-vysshee-obschestvo.html



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 12:44 | Сообщение # 296
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но ведь одно с другим связано? Как оценить актерское перевоплощение, если не знаешь, кого именно по сюжету играет актер? Может, он и не играет вовсе? Или играет неправильно, не то, что нужно?

Для меня очень косвенно. Ты же видишь какого персонажа играет актер, и видишь переигрывает ли он, или чего-то не хватает в его игре, вне зависимости от сюжета. 

Цитата Маришель ()
Я так поняла что весь фильм это его воспоминания,

Собственно - да, но там все же переплетение реальности и воспоминаний. И вот монтаж этого переплетения мне мешал при просмотре
 
Lovely Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 13:28 | Сообщение # 297
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
[quote=Маришель;457737]посмотреть без перевода нет включается перевод
[/quote]
да, и пока есть только такой вариант на всех ресурсах....сначала идет по-английски и с хорошим звуком, потом внезапно по-русски и еле слышной звуковой дорожкой. тем не менее пересмотрела уже раза два)))))

Добавлено (21.04.2019, 13:39)
---------------------------------------------
**************************************************************************************************************************************************************************

http://collider.com/robert-pattinson-claire-denis-interview-high-life/?utm_campaign=collidersocial&utm_medium=twitter&utm_source=twitter#images

Из интервью Collider.com:

*************************************************************************************
...

Collider: Я знаю, что вы очень хотели поработать с ней (Дени) в любом случае, но когда вы, наконец, получили сценарий, вы знаете, она рассказывает о саде и fuckbox, об этих вещах, которые действительно выделяются в истории, но что было там было такого, образ или моменты, которые больше всего взволновали вас, когда вы читали сценарий?

ПАТТИНСОН: Есть кое-что довольно странное ... Люди всегда говорят о запретных вещах (табу), и вот у вас есть парень, который находился в тюрьме или одиночном заключении почти всю свою жизнь, а потом вдруг он один на один с этой девочкой. Было довольно странное чувство, как зловещее предчувствие, казалось, что там была какая-то странная угроза, и вы не могли точно определить, в чем она заключается. Мне всегда нравится играть, когда есть что-то в характере/персонаже или ситуации, когда вы как зритель не знаете, видите ли вы что-то нежное/милое или ... вы не знаете, (вообще) в каком мире вы находитесь, и вы не знаете, становитесь ли вы соучастником, сочувствуя персонажу, который собирается сделать что-то плохое.

Добавлено (21.04.2019, 13:40)
---------------------------------------------
Я имею в виду, буквально вчера мне написали SMS со словами: «Да, я тут собираюсь посмотреть «High Life» завтра вечером». «Просто скажи, пожалуйста, что с ребенком ничего плохого не случится». То есть, они буквально сказали: «Я не знаю, смогу ли я посмотреть фильм, если с ребенком случится что-то плохое». Но мне действительно не нравится говорить про это, и я такой [дьявольским голосом]: «Не скажу. Может быть!» Я не знаю, есть что-то в этом. Мне очень нравится сама идея. И еще, есть так много разных вещей, в которых научно-фантастические фильмы, в общем, уходят от органики. Есть что-то в фильме, в котором так много говорится о телесных жидкостях и прочем. И тот же сад. Было в этом просто что-то такое необычное. В истории был важный тотем, и то, что этот сад был подробно показан, как тоже выращивание капусты на космическом корабле, и не было особого объяснения, но было ощущение очень правильного подхода/трактовки.


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Маришель Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:39 | Сообщение # 298
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
И вот монтаж этого переплетения мне мешал при просмотре

честно говоря я уже дважды фильм пересмотрела и с каждым разом происходящее понимается легче, в первый просмотр я настолько ушла в сюжет, что почти два часа пронеслись минутой. Второй просмотр - детальнее, но меня не раздражают перескоки сюжета, потому что понятно что это его воспоминания, а они, как правило, хаотичны.

Цитата Olga5974 ()
да, и пока есть только такой вариант на всех ресурсах....сначала идет по-английски и с хорошим звуком, потом внезапно по-русски и еле слышной звуковой дорожкой. тем не менее пересмотрела уже раза два)

я скачала себе пока такой, там ещё и реклама зараза встроенная, но тем не менее. Счастлива)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Lovely Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 17:12 | Сообщение # 299
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
[quote=Маришель;457745]я скачала себе пока такой,[/quote]

Аналогично :biggrin:

В пятницу поздно вечером неожиданно получила смс от коллеги, которая написала, что они с мужем ждут начала сеанса ХЛ).

это было неожиданно, потому что она, посмотрев трейлер, изначально решила для себя, что не пойдет...слишком страшно... и в пятницу я пошла смотреть ХЛ одна....но в понедельник её первый вопрос был именно о фильме. Я поделилась и при этом сказала, что рада, что пошла одна, потому что слишком личные эмоции испытываешь..

и тут, ровно через неделю - они в кино) на мой вопрос "как ты решилась?" получила в ответ "ну я решила, что могу пожалеть, если не посмотрю. мне страннее, что муж повелся"

жду понедельника, что она думает теперь. Это тем более интересно, что человек она- супер рациональный и эмоции её редко уносят... и до сих пор у нее был иммунитет на Роба :wink:


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Maiya Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 20:25 | Сообщение # 300
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
посмотреть без перевода нет включается переводhttps://kinozoom.org/2970-vysshee-obschestvo.html

Марин, спасибо!
Решила проверить - правильно-ли я поняла и вперед перемотать для этого. И попала на один из самых моментов милейших, когда Монте Иве куклу после починки отдает. smile

Добавлено (21.04.2019, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата yuk ()И вот монтаж этого переплетения мне мешал при просмотре

честно говоря я уже дважды фильм пересмотрела и с каждым разом происходящее понимается легче, в первый просмотр я настолько ушла в сюжет, что почти два часа пронеслись минутой.

В кинотеатр не ходила больше? Не перенесли бы у нас на время такое, я бы обязательно второй раз пошла.

Добавлено (21.04.2019, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Второй просмотр - детальнее, но меня не раздражают перескоки сюжета, потому что понятно что это его воспоминания, а они, как правило, хаотичны.

Мне сейчас перевод не важен особо. Я хочу иметь возможность мимику и эмоции в первую очередь рассмотреть.

Добавлено (21.04.2019, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
жду понедельника, что она думает теперь.

И сколько народу в зале узнай пожалуйста, если не трудно.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Higth Life / Высшее общество (тема фильма)
Поиск:
   
Вверх