Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Higth Life / Высшее общество (тема фильма)
Higth Life / Высшее общество
Elfo4ka Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:46 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~HIGH LIFE~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Место событий - за пределами Солнечной системы в будущем, которое выглядит как настоящее. Группа преступников, которые принимают невольное участие в миссии в космосе, чтобы стать объектом эксперимента репродукции человека. Они попадают в самые невообразимые ситуации после бури космических лучей, в которой побывал корабль.


Название: Высшее общество / High Life
Год: 2018
Страна: Англия, Франция, Германия, Польша
Режиссеры: Клэр Дени
Сценарий: Клэр Дени, Jean-Pol Fargeau, Nick Laird, Zadie Smith
Продюсеры: Laurence Clerc,Oliver Dungey, Christoph Friedel и др.
Оператор: Йорик Ле Со,  Томаш Наумюк
Монтаж: Гай Лекорн
Хдожник: Ягна Добеш, Франсуа-Рено Лабарт, Mela Melak
Композитор: Stuart A. Staples
Жанр: путешествия, драма, научная фантастика
Бюджет:
В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Мия Гот, Андре Бенджамин и др.


IMDb

КиноПоиск

Wild Bunch

Стиллы

Фотогалерея



Информация о фильме в новостях сайта



трейлер



русский трейлер



 
GASA Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:40 | Сообщение # 261
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Поставив такую цель она однозначно не подумала о том, что будет с этим ребёнком, какой смысл был в том, чтобы создать жизнь, обречённую на смерть? В чём тогда искупление? Но одержимость идеей не давала ей здраво мыслить.

она ко всем относилась как к преступникам.....ни кого не жалела....у нее была задача вывести здоровое потомство в космосе

Добавлено (13.04.2019, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
В жизни на Земле у нас больше возможностей забывать об этом, чем там. Поэтому осознание этого момента в Космосе гораздо острей.

ну понятно...что они в изоляции...по сути в тюрьме...из которой нет выхода


 
Lovely Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:43 | Сообщение # 262
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Мне озвучка Роба не понравилась еще. Не совсем подходящий голос.


Вот оно! (чуть не сказала "Карл")
не то, что неподходящий, а вообще не тот...
Эта разница слышна уже в трейлерах... В нашей озвучке постоянно кажется, что тебе пытаются рассказать о какой-то героической миссии, местами слишком много в этом голосе стали и пафоса, а это как раз то, чего там не должно быть по мнению Дени, нет там героев-завоевателей...
Не помню, на каком-то киношном форуме еще до выхода ВО читала, что это тот же самый актер, который озвучивает Роба с первых Сумерек. Видела давнишний ролик с ним, где он говорит об озвучке Роба в Сумерках с каким-то чувством обреченности, типа, ну что делать, работа у меня такая...
И у меня стойкое ощущение, что этот товарищ до сих пор не догнал, что с тех времен многое, мягко говоря, изменилось...Есть удачные места, но в общем и целом-не то.
Я пересмотрела фильмы Роба на английском, все что нашла. Это другие фильмы, вернее так, они воспринимаются по-другому, полноценнее что ли... К слову сказать, на английском сразу понятно в тех же Сумерках, кто вытянул всю франшизу и почему (ИМХО: Стюарт недоигрывает, бессмысленно ломает фразы, а Лотнер вечно переигрывает, так что им русская озвучка пошла только на пользу). Сорри, за оффтоп...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
GASA Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:45 | Сообщение # 263
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
+ 31

+40...нас 9человек было....билеты по 200р

Добавлено (13.04.2019, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
не то, что неподходящий, а вообще не тот...

мне тоже не понравился голос Гаврилина....я наверно впервые расслышала его....У Роба тембр голоса совсем другой...бархатистый...


 
Maiya Дата: Суббота, 13.04.2019, 23:37 | Сообщение # 264
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()А Дибс по-моему и выбросилась из корабля после того, как Монте даму с перебитым носом порешил, нет?

я не помню как она погибла....

Кто Дибс или дама та?
Дама прибежала к Дибс, когда после гибели Бойс, и накинулась на нее. Монте убил ударом лопаты ее.
После этого Дибс отправилась на выход.
Если ничего не путаю я.

Добавлено (13.04.2019, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()Для меня это указывает на то, что Бойс пыталась вымыть из себя "материал", а не просто в лечебных целях спринцевание провести. А это было до того, как ей влили "материал" Монте.

Нет, Лен, она пыталась обработать себя чем то типо кислоты, до того времени ей ничего не вводили. Она надеялась, что когда Дибс до неё доберётся её это защитит.Думаю Дибс давно уже думала именно об этой паре Монте-Бойсе. Просто выжидала, когда у апельсинки организм от наркоты очистится полностью. имхо

Может быть. Я не подумала, что это спринцевание предупредительная мера.
После того, как Дибс что-то прощупывала у нее между ног, я подумала что вливания "материала" были и до кражи его у Монте. А Бойс пыталась избавиться от этого, чтобы выкидышем вышло всё.

Добавлено (13.04.2019, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Господи! Неужели еще кто-то соблюдает это ритуал в зале, где полным-полно свободных мест.

нам с Риной тоже пришлось пересесть...так как сели изначально не на свои

Мне сложно мотивы эти понять. Даже если мое место занято, какая разница, если свободных все-равно целый зал.

Добавлено (14.04.2019, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Цитата Maiya ()у нас 10. Итого 22 получается уже.))
Я еще переживала - не снимут-ли с проката фильм, если народу не будет. Но по-моему народ в принципе мало  в кинотеатры ходит. Я пока сидела, аж даже распереживалась - как они выживают вообще - 10 человек в одном зале, 5 в другом. Это же не рентабельно практически совсем.

+ 31 из моего зала. Билет 320 рублей. Восемь чел на первом ряду по 170 руб. Где-то 8800 за пару часов. Попкорн и банки напитков в три раза дороже. Выживают нормально. Фильмы Роба показывают в одних и тех же кинотеатрах поочередно, только в этот раз аж в трёх .

Я почему озадачилась, потому-что когда вижу, что количество народа, посещающее кинотеатр, не превышает количество человек, работающих в нем (которым надо зарплаты платить, плюс коммуналка, свет и все остальное), то начинаю думать, что кино в этом варианте скоро перестанет существовать. Останутся лишь премьерные фестивальные показы и домашний кинотеатр.

Добавлено (14.04.2019, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()В жизни на Земле у нас больше возможностей забывать об этом, чем там. Поэтому осознание этого момента в Космосе гораздо острей.

ну понятно...что они в изоляции...по сути в тюрьме...из которой нет выхода

Может было бы проще, если бы Дени или Роб четко сказали - в чем основная идея фильма.
А так приходится метаться, и все ответы, которые я на вопросы нахожу, тут-же сама и зачеркиваю  какое-то время спустя. Потому-что они лишь рождают цепь новых вопросов, не несущих ответа за собой. И так постоянно.

Добавлено (14.04.2019, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
Мне озвучка Роба не понравилась еще. Не совсем подходящий голос.Вот оно! (чуть не сказала "Карл")

smile  happy

Добавлено (14.04.2019, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
В нашей озвучке постоянно кажется, что тебе пытаются рассказать о какой-то героической миссии, местами слишком много в этом голосе стали и пафоса, а это как раз то, чего там не должно быть по мнению Дени, нет там героев-завоевателей...

И еще из-за этой интонации кажется, что с тобой разговаривают, как с идиотом.))

Добавлено (14.04.2019, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
Не помню, на каком-то киношном форуме еще до выхода ВО читала, что это тот же самый актер, который озвучивает Роба с первых Сумерек. Видела давнишний ролик с ним, где он говорит об озвучке Роба в Сумерках с каким-то чувством обреченности, типа, ну что делать, работа у меня такая...

Ага. Было такое - руку, что кормит его, немножечко покусал.)
В "Сумерках" впрочем этот голос воспринимается намного лучше.

Добавлено (14.04.2019, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Olga5974 ()
К слову сказать, на английском сразу понятно в тех же Сумерках, кто вытянул всю франшизу и почему (ИМХО: Стюарт недоигрывает, бессмысленно ломает фразы, а Лотнер вечно переигрывает, так что им русская озвучка пошла только на пользу). Сорри, за оффтоп...

Голос у Роба чарующий, правда?))

Добавлено (14.04.2019, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Olga5974 ()не то, что неподходящий, а вообще не тот...

мне тоже не понравился голос Гаврилина....я наверно впервые расслышала его....У Роба тембр голоса совсем другой...бархатистый...

Голос его бесподобен по силе воздействия своего. В один голос можно влюбиться уже. smile

Добавлено (14.04.2019, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата natlav76 ()+ 31

+40...нас 9человек было....билеты по 200р

Я вспомнила сколько народу в Москве было при просмотре "ХВ".
Меня так порадовал тогда тот факт, что народу было, как говорится - битком.
 
Lovely Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 01:30 | Сообщение # 265
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
дикая боль, боль Монте. Я не могу избавиться от образа воспалённых глаз Монте в самом конце с выражением ужаса и понимания неизбежности.
 

Я не знаю, Марин,...Может именно потому, что наш гениальный парень сыграл это так, что мы кожей почувствовали его любовь, отчаяние, ужас и неизбежность...
я не знаю, но сейчас, мне почему-то вспомнилось, что вместе с радостью от рождения ребенка в мою жизнь пришел неосознанный страх, не за себя, за нее...до этого я ничего не боялась...
мне кажется, осознание собственного бессилия в попытке защитить своего ребенка - это самое страшное, и он влез с этим страхом в душу...

Цитата Маришель ()
когда Дибс сообщает ему о ребёнке


это было настолько мощно и страшно... мне показалось, что было мгновение, когда он был готов разможжить себе голову от отчания...и все же что-то его остановило, да?


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Маришель Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 02:09 | Сообщение # 266
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Даже если мое место занято, какая разница, если свободных все-равно целый зал.

я всегда сажусь на свое. Даже не задумывалась о других вариантах.

и у нас было в зале 20 человек, двое ушли.

Цитата Olga5974 ()
Я не знаю, Марин,...Может именно потому, что наш гениальный парень сыграл это так, что мы кожей почувствовали его любовь, отчаяние, ужас и неизбежность...

Это было настолько чувственно передано, что просто выбивает почву из под ног, у меня в прямом смысле слова дыхание перехватило в этот момент, и видимо не только у меня, потому что тишина гробовая была
мне в этот момент показалось что он обезумел... и через секунду... такое самообладание, абсолютно непостижимое... хотя вот сейчас объяснимое. Словесный понос у меня до сих пор, прости за сумбур, Оль. 

Цитата Olga5974 ()
пришел неосознанный страх, не за себя, за нее...до этого я ничего не боялась...

я понимаю тебя, с сыном у меня так же было, с дочей уже легче. А на Монте такой ...нет..., тут даже сравнения не подобрать... 

Цитата Olga5974 ()
это было настолько мощно и страшно... мне показалось, что было мгновение, когда он был готов разможжить себе голову от отчания...и все же что-то его остановило, да?

ой, как я с тобой согласна, даже ещё не видя дитя, он сумел справиться, видимо в доли секунды понял, что кроме него здесь никого нет, а ребёнок... а ведь было бы так просто уйти за всеми, но он не мог, он просто уже не имел права на это и принял свою судьбу в один миг, не ради себя, ради неё...

Был у него ещё момент страха, помнишь, когда держа Иву на руках вдруг погас свет, а потом зажёгся, как он выдохнул и улыбнулся ребёнку. А сколько уже можно додумать... Он жил и растил ребёнка в постоянном страхе, это действительно сводит с ума...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:13 | Сообщение # 267
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()Даже если мое место занято, какая разница, если свободных все-равно целый зал.

я всегда сажусь на свое. Даже не задумывалась о других вариантах.


Надо же. А я заходя в зал, свой ряд и свое место даже и не знаю. И выбираю всегда по принципу - какой вариант кажется мне самым уютным на данный момент.  Благо наличие большого количества свободных мест это позволяет.:smile:


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 14.04.2019, 15:20
 
GASA Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:17 | Сообщение # 268
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может было бы проще, если бы Дени или Роб четко сказали - в чем основная идея фильма.

а она говорила...исследует взаимоотношение людей в изоляции

Добавлено (14.04.2019, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Меня так порадовал тогда тот факт, что народу было, как говорится - битком.

ага ...приятно видеть ...что фильм Роба интересен молодежи


 
Маришель Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 21:36 | Сообщение # 269
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Благо наличие большого количества свободных мест это позволяет.:smile:

Я выбираю прежде чем взять билет)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
RinaII Дата: Понедельник, 15.04.2019, 00:01 | Сообщение # 270
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Прочитала еще одну статью про фильм, вот здесь:  https://lenta.ru/rubrics/culture/00:02, 10 апреля 2019 . Может уже было.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.04.2019, 13:13 | Сообщение # 271
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Olga5974 ()
Не помню, на каком-то киношном форуме еще до выхода ВО читала, что это тот же самый актер, который озвучивает Роба с первых Сумерек. Видела давнишний ролик с ним, где он говорит об озвучке Роба в Сумерках с каким-то чувством обреченности, типа, ну что делать, работа у меня такая...
И у меня стойкое ощущение, что этот товарищ до сих пор не догнал, что с тех времен многое, мягко говоря, изменилось...Есть удачные места, но в общем и целом-не то.

В Космополисе Роба озвучивал другой актер, и на мой взгляд, тот намно-о-ого лучше.
Гаврилина терпеть не могу. И дело даже не в голосе, дело в интонации. Имхо, он совсем не ту интонацию дает. Но и голос тоже. Если его мягкий голос подходил для 17-летнего и многотерпеливого Эдварда, то никак не подходит Монти, который, в общем-то, еще тот перец и довольно грубоватый. В Космополисе у парня более сильный голос, и имхо, Робу очень идет.

Ну вот для сравнения:

Голос Роба в оригинале:


Голос Гаврилина:


Голос Гаврилова (парень озвучивал Космополис)


У Роба хоть и довольно высокий голос, но при этом идет на понижение и довольно сильный, Роб им легко управляет. Гаврилин, имхо, совсем не передает интонации Роба.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.04.2019, 13:20 | Сообщение # 272
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Что мне понравилось, так это то, что Роб реально сыграл жесткого грубоватого парня. smile Имхо, раньше у него не получалось, даже если нужно было по сценарию, а сейчас наконец-то получилось, и я прям от этого балдею, потому что хотела его такого увидеть, прям мечтала всю свою сознательную (при Робе) жизнь. biggrin

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Constanta Дата: Понедельник, 15.04.2019, 16:07 | Сообщение # 273
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
У Роба хоть и довольно высокий голос, но при этом идет на понижение и довольно сильный, Роб им легко управляет. Гаврилин, имхо, совсем не передает интонации Роба.


Свет, полностью согласна. хватит уже Гаврилина.

Цитата Солнышко ()
прям мечтала всю свою сознательную (при Робе) жизнь.


    Мечты сбываются. Дааа, хорош.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.04.2019, 23:36 | Сообщение # 274
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Constanta ()

Свет, полностью согласна. хватит уже Гаврилина.

Кому бы уже написать, что ли? А то ведь Гаврилин, как я понимаю, "официальный голос" Роберта Паттинсона. У многих же известных актеров есть "официальные голоса", которые их всегда озвучивают. Ну так надо кому-то дать понять, что Гаврилин - не лучший выбор.

Цитата Constanta ()
Мечты сбываются. Дааа, хорош.

Бойтесь своих желаний, они сбываются. biggrin
Да, у него было мало таких его привычных фишек в этот раз. Растет! smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.04.2019, 23:43 | Сообщение # 275
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может было бы проще, если бы Дени или Роб четко сказали - в чем основная идея фильма.

Имхо, Дени и сама этого не знает. biggrin У меня появилось такое впечатление при просмотре фильма.

Цитата Maiya ()

Я вспомнила сколько народу в Москве было при просмотре "ХВ".
Меня так порадовал тогда тот факт, что народу было, как говорится - битком.

Я так поняла, что для многих каких-то там то ли банковских служащих, то ли кого - фильм был или бесплатен, или с большой скидкой, то есть очень дешев. Поэтому, возможно, многие пошли - просто потусить. Тем не менее все равно приятно, что Роба посмотрели. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Понедельник, 15.04.2019, 23:57 | Сообщение # 276
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
даже если нужно было по сценарию, а сейчас наконец-то получилось, и я прям от этого балдею, потому что хотела его такого увидеть, прям мечтала всю свою сознательную (при Робе) жизнь

дождалась наконец...брутальности smile

Добавлено (15.04.2019, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Кому бы уже написать, что ли? А то ведь Гаврилин, как я понимаю, "официальный голос" Роберта Паттинсона. У многих же известных актеров есть "официальные голоса", которые их всегда озвучивают. Ну так надо кому-то дать понять, что Гаврилин - не лучший выбор.

ну во первых на кинопоиске надо озвучить....

Добавлено (16.04.2019, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Поэтому, возможно, многие пошли - просто потусить. Тем не менее все равно приятно, что Роба посмотрели.

угу...


 
Солнышко Дата: Вторник, 16.04.2019, 00:18 | Сообщение # 277
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
дождалась наконец...брутальности

Причем я вообще-то в принципе брутальных самцов не сильно-то люблю. Как не люблю и ботаников. biggrin Мне нравятся сложные личности, которые могут быть разными в зависимости от обстоятельств. Вот мне в Робе не хватало жесткости раньше, именно потому что образ был недостаточно полный для меня, и я это хотела в нем увидеть. Наконец-то дождалась! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 16.04.2019, 11:01 | Сообщение # 278
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Constanta ()Мечты сбываются. Дааа, хорош.

Бойтесь своих желаний, они сбываются.
Да, у него было мало таких его привычных фишек в этот раз. Растет

И я "Хорошем времени" я их не увидела. Чем вообщем-то и понравился сам фильм - только его игрой.

Добавлено (16.04.2019, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Может было бы проще, если бы Дени или Роб четко сказали - в чем основная идея фильма.

Имхо, Дени и сама этого не знает.

Да прохохотали половину промо с Робом на пару, вместо того, чтобы таким как я, разъяснять. smile
 
Constanta Дата: Вторник, 16.04.2019, 13:03 | Сообщение # 279
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко
()Кому бы уже написать, что ли? А то ведь Гаврилин, как я понимаю, "официальный голос" Роберта Паттинсона. У многих же известных актеров есть "официальные голоса", которые их всегда озвучивают. Ну так надо кому-то дать понять, что Гаврилин - не лучший выбор.

ну во первых на кинопоиске надо озвучить....


Я там где-то написала. что Гаврилина надо заменить, что он уже всё сказал в сумерках.
 
Солнышко Дата: Вторник, 16.04.2019, 18:09 | Сообщение # 280
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И я "Хорошем времени" я их не увидела. Чем вообщем-то и понравился сам фильм - только его игрой.

В ХВ я увидела.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Higth Life / Высшее общество (тема фильма)
Поиск:
   
Вверх