Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Damsel/Девица
Damsel/Девица
Elfo4ka Дата: Вторник, 14.03.2017, 06:49 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~DAMSEL~~~~~~~~~~~~~




Название: Девица / Damsel

Год: 2017

Страна: США

Режиссер: Дэвид Зеллнер

Сценарий: Дэвид Зеллнер, Натан Зеллнер

Продюсеры: Роберт Кристофер Ольсон, Нэйтан Зеллнер, Зак Карлсон и др.

Оператор: Адам Стоун

Хдожники: Скотт Кузио, Майлз Майкл, Терри Андерсон и др.

Жанр: драма, комедия, вестерн

В ролях: Роберт Паттинсон, Мия Васиковска, Джозеф Биллингьер и др.

Описание: Бизнесмен путешествует на Запад, чтобы встретить свою невесту в горах.







Официальный трейлер



 
Катюня Дата: Понедельник, 17.09.2018, 01:24 | Сообщение # 381
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Генри в ситуацию попал,мне это смешно,а Сэмюэль вёл себя так,что смешно.
Да, да, да!
 
Катюня Дата: Понедельник, 17.09.2018, 01:48 | Сообщение # 382
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может быть это не из-за секса даже, а чтобы педантичность героя показать. У него все по плану, во всем - поел, поспал, по....л.
  

Цитата Maiya ()
Мне теперь интересно - как мы будем отвечать Робу на вопрос - с чего вы взяли, что я левша.
 

Цитата natlav76 ()
Пастор-то? Вот уж точно - пристроился взамен.Я , честно,охренела от такой прыти. Куда уж лезет! Извиняюсь,со свиным рылом в калашный ряд. Любви хочет...и любить...Так не к молодухе же пристраиваться,которая только что потеряла мужика любимого и отвергла бывшего любовника молодого ! Или он думал,что она в мужской силе и плече нуждается,он - в поддержке и ласке,и у них может получиться. Но как жалок был этот его порыв! Только в следующий миг, когда Пепа ему камнем по роже заехала - я ужаснулась уже её поступком. Ну нафига так-то?!
Я вот тоже долго была в недоумении...но потом поняла, что она в лице Генри увидела отражение Самюэля и заехала ему за все свои беды, от души. Типа Бедствие №2? Не надо нам такого! Сразу бить наотмашь...

Цитата Maiya ()
Угу. "Одной левой" причем.
А не могли кадр развернуть? Киношники они всё могут. Тогда руки поменялись.

Цитата GASA ()
а он скажет: это не я..а Самюэль
Это же самое весёлое, послушать как Роб выкручиваться будет)))
 
Maiya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 10:40 | Сообщение # 383
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
У него под брюками сапоги со шпорами я разглядела,они и кривили как-то ногу, видать, голенища большеваты.
Тогда ясно. Я думала ботинки.

Добавлено (17.09.2018, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Цитата Maiya ()Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()По серьезному  - кому как Роб в роли этой? Удалась, как комедийная, нет?
как по мне... так удалась
Ясно. Я пока не определилась.

Я вначале смотрела - смеялась и над Сэмом и над Генри. Генри в ситуацию попал,мне это смешно,а Сэмюэль вёл себя так,что смешно. Второй раз уже нет
У меня как раз наоборот. Со второго раза с юмором проще пошло.
Видимо закон повторного просмотра действует какой-то на нас. По разному конечно. smile

Добавлено (17.09.2018, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Вообще,у него получается рассмешить.Еще бы сценарий комичный. Универсальный актёр на многое способен.Например, Олег Даль - Барыгин-Амурский в короткометражке " Не может быть",(замахнулась я сейчас), Яковлев, Янковский во "Влюблён по собственному..." и др.- а ведь драматические актёры. Просто не всем везёт сыграть разноплановые роли.
Получается. Но пока мне кажется больше в жизни, экспромтом, чем по сценарию в кино.
Я не хочу сказать, что Роб совсем этого дара лишен, просто может пока не совсем дошло до меня.

Добавлено (17.09.2018, 10:45)
---------------------------------------------
Что-то где-то не стыкуется, а где я не пойму. smile 
Может в сценарии недоработка или Роб слишком внешне здесь хорош. Не поняла пока. smile

Добавлено (17.09.2018, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Тот кусок с ожившим братом без башки, во всех смыслах, и индейцем с ночёвкой - это ерунда полная на мой взгляд. Они просто захотели показать пару комичных номеров, как будто для количества. А качество? А цельность?
Где-то в рецензии попадалось, что такое впечатление, что эти моменты для того, чтобы хоть как-то заполнить время экранное просто.

Добавлено (17.09.2018, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Генри - комедия в реализме. И тот кусок выбивается ещё и здесь. Вдруг Генри начинает вести себя слишком комично. Хотя до того он вёл себя вполне естественно, а комичность его заключалась в положениях, в которые он попадает, будучи таким жалким и бессмысленным.
Сначала он даже по-житейски мудрым кажется, а потом что-то непонятно-невнятное, как женихаться начал.

Добавлено (17.09.2018, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Цитата natlav76 ()Пастор-то? Вот уж точно - пристроился взамен.Я , честно,охренела от такой прыти. Куда уж лезет! Извиняюсь,со свиным рылом в калашный ряд. Любви хочет...и любить...Так не к молодухе же пристраиваться,которая только что потеряла мужика любимого и отвергла бывшего любовника молодого ! Или он думал,что она в мужской силе и плече нуждается,он - в поддержке и ласке,и у них может получиться. Но как жалок был этот его порыв! Только в следующий миг, когда Пепа ему камнем по роже заехала - я ужаснулась уже её поступком. Ну нафига так-то?!
Я вот тоже долго была в недоумении...но потом поняла, что она в лице Генри увидела отражение Самюэля и заехала ему за все свои беды, от души. Типа Бедствие №2?
Возможно. Он же помогал ему, сотоварищ можно сказать.

Добавлено (17.09.2018, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Цитата Maiya ()Угу. "Одной левой" причем.
А не могли кадр развернуть? Киношники они всё могут. Тогда руки поменялись.
Я думаю может всё дело в кобуре - на каком боку висела. Именно она же дает понимать - что происходит. biggrin
 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:07 | Сообщение # 384
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Получается. Но пока мне кажется больше в жизни, экспромтом, чем по сценарию в кино.
Я не хочу сказать, что Роб совсем этого дара лишен, просто может пока не совсем дошло до меня.
Добавлено (17.09.2018, 10:45)
---------------------------------------------
Что-то где-то не стыкуется, а где я не пойму.  
Может в сценарии недоработка или Роб слишком внешне здесь хорош. Не поняла пока.

Сценарий недоработан, особенно после гибели героя Роба.И да... Роб здесь хорош.
А как пел!


 
Maiya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:40 | Сообщение # 385
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А как пел!

А главное что - балладу! happy  Это почти-что рондо у Арамиса.))
 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:42 | Сообщение # 386
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Мне понравилась,как начале фильма отразили специфическую атмосферу захалустного поселения,эти живописные страшные,под стать звериным,человеческие морды, реалии их повседневной жизни,...а пейзажи какие прекрасные! И Пенелопа и Сэмюэль выглядели слишком интеллегентно для этого места. biggrin Сэм -понятно,пришлый незнакомец. А вот Пепа откуда там взялась,жемчуг в этом навозе?

 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 11:45 | Сообщение # 387
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я думаю может всё дело в кобуре - на каком боку висела. Именно она же дает понимать - что происходит.

Причём,она практически наглядно даёт представление о том,что творится спереди. biggrin


 
Constanta Дата: Понедельник, 17.09.2018, 13:55 | Сообщение # 388
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А вот Пепа откуда там взялась,жемчуг в этом навозе?
так она  же тоже приезжая. Самуэль её 2 года искал. Только на неё жизнь тоже  отложила отпечаток.
 
Maiya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 16:35 | Сообщение # 389
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
а пейзажи какие прекрасные!
Да!

Добавлено (17.09.2018, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
И Пенелопа и Сэмюэль выглядели слишком интеллегентно для этого места. Сэм -понятно,пришлый незнакомец. А вот Пепа откуда там взялась,жемчуг в этом навозе?
Может быть она там родилась уже? Интеллигенция в первом поколении местная, так сказать. smile

Добавлено (17.09.2018, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Причём,она практически наглядно даёт представление о том,что творится спереди
Ну он же знает, что мы умные, до остального сами догадаемся уже. biggrin
 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:12 | Сообщение # 390
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это почти-что рондо у Арамиса.))

Ха! Такой шедевр братьям Зелнерам и не снился. С удовольствием пересмотрела отрывок благодаря тебе,Лен. smile My WebPage
Только вот в кино Роб сам лично поёт,и это ценно.


 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:20 | Сообщение # 391
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Цитата natlav76 ()
А вот Пепа откуда там взялась,жемчуг в этом навозе?
так она  же тоже приезжая. Самуэль её 2 года искал. Только на неё жизнь тоже  отложила отпечаток.

А я так поняла,что он тут бывал,с ней шуры-муры крутил,а потом этот Антон похитил её и куда-то в прерии увёз,вот он и отправился искать.Вообще история мутная. biggrin


 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:30 | Сообщение # 392
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Тот кусок с ожившим братом без башки, во всех смыслах, и индейцем с ночёвкой - это ерунда полная на мой взгляд. Они просто захотели показать пару комичных номеров, как будто для количества. А качество? А цельность?

Согласна. Остроумия не хватило.
Цитата Катюня ()
как по-разному играют свои роли три главных персонажа. Сэмюэль - комический гротеск, Пенелопа - реалистичная трагедь, Генри - комедия в реализме. И тот кусок выбивается ещё и здесь. Вдруг Генри начинает вести себя слишком комично. Хотя до того он вёл себя вполне естественно, а комичность его заключалась в положениях, в которые он попадает, будучи таким жалким и бессмысленным. Роб играл совсем иначе. Главное в его игре было показать как его герой делает всё то, что он делает. Т.е. смешило не то, что он делает, это как раз было всё серьёзно, а как. А Мия играла реалистично, комичность была порой в её серьёзности. Вот они и должны были этого придерживаться.

Если бы выбранную линию до конца довели,то фильм имел бы больший успех. И чей тут просчёт,режа или сценариста,на твой взгляд?


 
Natalya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:34 | Сообщение # 393
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Кстати! Роб ,когда сценарий получил - даже не дочитал, вроде biggrin А потом посмотрел фильм этих братьев и решил рискнуть.

 
Maiya Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:04 | Сообщение # 394
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А я так поняла,что он тут бывал,с ней шуры-муры крутил,а потом этот Антон похитил её и куда-то в прерии увёз,вот он и отправился искать.Вообще история мутная.
На парня  набросились все. А между тем шуры-муры наблюдать не было возможности у нас. Может она и на брак согласна была и на Ириску.
Это потом на попятную можно уже - я такого не говорила, я такого не говорила.

Добавлено (17.09.2018, 19:04)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Кстати! Роб ,когда сценарий получил - даже не дочитал, вроде А потом посмотрел фильм этих братьев и решил рискнуть.
Да.



Добавлено (17.09.2018, 19:06)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Ха! Такой шедевр братьям Зелнерам и не снился. С удовольствием пересмотрела отрывок благодаря тебе,Лен. My WebPage
Только вот в кино Роб сам лично поёт,и это ценно.
Я тоже.))
Я имела ввиду цитату - я написал рондо и мне необходимо показать его господину Вотюру. :biggrin:Произношение пафосное "рондо" там, и "баллада" здесь, показалось идентичным немного мне.)


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 17.09.2018, 19:07
 
GASA Дата: Понедельник, 17.09.2018, 23:21 | Сообщение # 395
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Тот кусок с ожившим братом без башки, во всех смыслах, и индейцем с ночёвкой - это ерунда полная на мой взгляд. Они просто захотели показать пару комичных номеров, как будто для количества. А качество? А цельность?
такие трюки частенько случаются в романах...те же "9 негритят" например...момент внезапности...новый поворот..воскрес-и тут же притязания на свободную невесту...правильно она говорит,что ему муравьи мозг выели
ведь каждый появившийся мужчина рядом с ней претендовал на ее руку и сердце...как по мне вполне логично

Добавлено (17.09.2018, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
И не понравилась сцена похорон. Не убедительно.
 а не было наверно в то время торжественности...и Мия была все время в прострации и на взводе

Добавлено (17.09.2018, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
но потом поняла, что она в лице Генри увидела отражение Самюэля и заехала ему за все свои беды, от души. Типа Бедствие №2? Не надо нам такого! Сразу бить наотмашь...
а ведь да...он подражал в этот момент Сэму

Добавлено (17.09.2018, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Это же самое весёлое, послушать как Роб выкручиваться будет)))
biggrin на безобидный вроде вопрос: а кто из вас левша?

Добавлено (17.09.2018, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
а потом что-то непонятно-невнятное, как женихаться начал.
захотел сильного плеча рядом


 
Катюня Дата: Вторник, 18.09.2018, 01:03 | Сообщение # 396
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
И чей тут просчёт,режа или сценариста,на твой взгляд?
 
Они же сами всё наваяли)

Цитата natlav76 ()
Если бы выбранную линию до конца довели,то фильм имел бы больший успех.
Может быть)

Цитата natlav76 ()
Кстати! Роб ,когда сценарий получил - даже не дочитал, вроде А потом посмотрел фильм этих братьев и решил рискнуть.
А какой смысл ему был дочитывать? Ему дальше середины не играть....)))

Цитата Maiya ()
На парня  набросились все. А между тем шуры-муры наблюдать не было возможности у нас. Может она и на брак согласна была и на Ириску.Это потом на попятную можно уже - я такого не говорила, я такого не говорила.

Кончено, это она и письма, наверное, Самюэлю слала - спаси меня, приезжай... biggrin 

Цитата GASA ()
такие трюки частенько случаются в романах...те же "9 негритят" например...момент внезапности...новый поворот..воскрес-и тут же притязания на свободную невесту...правильно она говорит,что ему муравьи мозг выеливедь каждый появившийся мужчина рядом с ней претендовал на ее руку и сердце...как по мне вполне логично
С дамой то логично...но падре мнимый и на руку, не знаю как уж сердце, индейца пытался претендовать!  biggrin 

 
Цитата GASA ()
а не было наверно в то время торжественности...и Мия была все время в прострации и на взводе
Как-то она не сильно печалилась, а он не сильно старался, хотя по идее должен трусить очень и от того сильно стараться...

 
Цитата GASA ()
на безобидный вроде вопрос: а кто из вас левша?
Срочно надо заслать этот вопрос...но как?)))

Цитата GASA ()
захотел сильного плеча рядом
да он не знал куда себя пристроить с начала фильма...
 
Natalya Дата: Вторник, 18.09.2018, 11:17 | Сообщение # 397
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Цитата natlav76 ()
Кстати! Роб ,когда сценарий получил - даже не дочитал, вроде А потом посмотрел фильм этих братьев и решил рискнуть.
А какой смысл ему был дочитывать? Ему дальше середины не играть....)))

Он его можно сказать отложил, едва взглянув.
Цитата Катюня ()
Цитата GASA ()
а не было наверно в то время торжественности...и Мия была все время в прострации и на взводе
Как-то она не сильно печалилась, а он не сильно старался, хотя по идее должен трусить очень и от того сильно стараться...

Я здесь смеялась, когда он библию с выдранными листами достал.Наизусть он, понятно,не знал ни строчки и понёс отсебятину.


 
Катюня Дата: Вторник, 18.09.2018, 11:29 | Сообщение # 398
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я здесь смеялась, когда он библию с выдранными листами достал.Наизусть он, понятно,не знал ни строчки и понёс отсебятину.
Ну да, они пытались сделать из похорон комедию) Хотя по логике вещей это как раз должно было быть серьёзнее, как тот кусочек, где Пенелопа прощается с могилой, тот эпизод как-то спас похороны. А то было бы совсем не логично. Такая любовь вроде как, и так спокойно сказала речь.
 
Maiya Дата: Вторник, 18.09.2018, 15:34 | Сообщение # 399
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Катюня ()Это же самое весёлое, послушать как Роб выкручиваться будет)))
на безобидный вроде вопрос: а кто из вас левша?
"Кто" это Роб или Самюэль?

Добавлено (18.09.2018, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата Катюня ()
Цитата Maiya ()На парня  набросились все. А между тем шуры-муры наблюдать не было возможности у нас. Может она и на брак согласна была и на Ириску.Это потом на попятную можно уже - я такого не говорила, я такого не говорила.

Кончено, это она и письма, наверное, Самюэлю слала - спаси меня, приезжай...
biggrin
Писала-не писала неизвестно, но ее фотопортрет у Самюэля имелся тем не менее. wink

И почему мы девице верить должны, а не Самюэлю.
Её жаль, но его мне  жаль больше - у нее еще будет возможность что-то исправить и изменить для себя, у него никогда.

Добавлено (18.09.2018, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата Катюня ()
С дамой то логично...но падре мнимый и на руку, не знаю как уж сердце, индейца пытался претендовать!
 Смешной момент, кстати. smile


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 18.09.2018, 22:59
 
Катюня Дата: Вторник, 18.09.2018, 23:53 | Сообщение # 400
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Писала-не писала неизвестно, но ее фотопортрет у Самюэля имелся тем не менее.
Нет, ну я так понимаю у бывших портреты бывает и сохраняются...это её не сильно дискредитирует...ну повстречалась с мужчиной, не понравилось...но то версия №2.
Но по моей версии №1 они вообще с Самюэлем не встречались, а на танцах единственный раз станцевали и он её на руках держал, потому как так по танцу полагалось, и загорелся любовью. (Причём видно в фильме что когда она у него на руках, он сияет как медный таз, а она в недоумении.) А дальше он за ней всюду таскался, донимал, пока она не уехала. Фотку как-то раздобыл. (Он же фанат, получается, а нам всё по плечу  wink ) А то, что он в песне спел, о её гибкости на ложе, это его фантазии. Такое мнение у меня сложилось по их диалогу, по тому что сказала Пенелопа. Она более в своём уме из всех. Да и Самюэль врал во многом, поэтому ему не стоит доверять в его россказнях.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Damsel/Девица
Поиск:
   
Вверх