Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
Детство лидера/The Childhood Of A Leader
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:45 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline




"1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия."



"Это фильм об американской семье, которой пришлось отправиться во Францию для участия в Парижской мирной конференции. Но это действительно мрачная история о маленьком мальчике, которому суждено было взрослеть в очень сложный период мировой истории. Я пытаюсь найти способ говорить об этой картине по-новому, в более вызывающей манере, ведь звучать это не должно настолько сухо и формально. На самом деле, это практически триллер. Да, это определенно странный фильм. Думаю, я всегда питал страсть к проектам, кажущимся сложными".

Брэйди Корбет



Название:  Детство лидера /The Childhood of a Leader

Год: 2015

Страна: Великобритания, Франция, Венгрия

Режиссеры: Брейди Корбет

Сценарий: Брейди Корбет, Мона Фастволд Лерче

Продюсеры: Крис Коэн, Лука Боргезе, Хелена Даниэльссон и др.

Исполнительный продюсер: Джейсон Клот, Аарон Л.Гилберт и др.

Оператор: Лу Кроули

Художник: Жан-Венсан Пюзо, Нора Такоч, Андреа Флеш и др.

Композитор: Скотт Уокер

Жанр: драма, ужасы, детектив

Бюджет: $ 3 млн

В ролях:  Роберт Паттинсон, Беренис Бежо, Стейси Мартин, Лиам Каннингем, Том Свит и др.



Фотогалерея сайта

Новостная лента сайта о фильме


Трейлеры





 
Ivetta Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:46 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
porivay_natali
"Смотрю детство лидера на языке оригинала с субтитрами - словно читаю книгу и слова превращаются в картинки- потрясающе!"

https://www.instagram.com/p....0%D0%B0

Ага, было такое ощущение, будто альбом со старыми-престарыми фотками смотришь.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Понедельник, 19.09.2016, 22:01 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
fall_in_el- Когда ты под сильным впечатлением от фильма "Детство лидера" попадаешь на книжную ярмарку. И пусть весь город веселится. Лично мне пора начать чему-нибудь учиться

ссыль



P.S. Тоже такую книгу хочу почитать smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:55 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Рецензия на "Детство Лидера" - The 'childhood of a leader,' birth of 20th century Europe

Робу и его роли уделено особое внимание:

"Robert Pattison gives a superbly understated performance as the journalist who visits the family in the French mansion they are renting for the duration of the Versailles conference in the countryside. Though it can be a bit annoying that Pattison is at times barely audible in this scene, his oblique references to addiction and loss shine all the more as does the way he asks about the American diplomat's wife, which, in its subtleness, suggests a rather clandestine relationship between them. When the unhappy wife appears in the hall at last, the glances they exchange and the awkward way they kiss goodbye tells us the tale. The audience is given further, hard evidence of this illicit relationship at the end of the film by Pattison, purely by the way he holds his body and looks out of a car."

"Роберт Паттинсон дает великолепно заниженное представление в качестве журналиста, который посещает семью во французском особняке, который они арендуют на время Версальской конференции в сельской местности. Хотя это может быть немного раздражающим, что Паттинсон время от времени едва слышимый в этой сцене, его наклонных ссылках на склонность и сияние потерь тем более, как делает путь, он спрашивает о жене американского дипломата, которая, в его тонкости, предлагает довольно тайные отношения между ними. То, когда несчастная жена появляется в зале наконец, взгляды, которыми они обмениваются и неловкий способ, которым они прощаются, говорит нам рассказ. Аудитория дана далее, веские свидетельские показания этих незаконных отношений в конце фильма Паттинсона, просто по тому, как он держит тело и выглядывает из автомобиля."

P.S. Сейчас заметила, что они фамилию Роба с ошибкой написали. wacko


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:56 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
http://nowthenmagazine.com/manchester/issue-36/filmreel/

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:47 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
за кадром  "Детства Лидера"


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:21 | Сообщение # 146
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
за кадром  "Детства Лидера"

Тотальный контроль режиссера! smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:44 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Рецензия на Детство Лидера, 8/10

  http://www.outlineonline.co.uk/content....479





For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Пятница, 23.12.2016, 01:37 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Director Brady Corbet creates a painterly look in period psychodrama The Childhood of a Leader

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:14 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Добавила в Галерею фан-арты постеров "Детства Лидера" http://gallery.ru/watch?a=E32-mP2k

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 10.04.2017, 21:27 | Сообщение # 150
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Тоже такую книгу хочу почитать
тоже хочешь стать диктатором? biggrin

Добавлено (10.04.2017, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Аудитория дана далее, веские свидетельские показания этих незаконных отношений в конце фильма Паттинсона, просто по тому, как он держит тело и выглядывает из автомобиля."
интересный взгляд на сцены фильма....

Добавлено (10.04.2017, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
смысл в том, что его жажда власти-это врожденное, и было нагноение внутри него все это время. Завораживающее и гипнотическое дебют.
ну и как таких исправлять?

Добавлено (10.04.2017, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Добавила в Галерею фан-арты постеров "Детства Лидера"
мне вот это понравился.....



 
yuk Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:17 | Сообщение # 151
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Напишу немного своих впечатлений о фильме, спустя вот уже почти полгода, как я посмотрела его. До сих пор во мне стойкое убеждение, что Корбету удалось затянуть меня в свои сети и заставить думать и говорить о тирании. Фильм для меня является фильмом-размышлением на тему формирования лидера -тирана. Режиссер нас приглашает к этому диалогу. Если зритель хочет найти однозначный верный и правильный ответ на этот вопрос, то его он не найдет. (это не было задачей режиссера).И это абсолютно верный (лично для меня) его посыл. Но режиссер своим фильмом дает нам возможность поразмышлять над теми обстоятельствами, которые могут послужить предпосылками для формирования такого лидера. Перед нами непростой ребенок, то, что он отличается от других заявлено режиссером. У него уже свои вкусы, свои предпочтения, огромная сила воли, ум, а главное есть знание, как получить то, что ему нужно. В картине нам предлагают посмотреть, что видит мальчик в своем доме, что его окружает. Отец, который больше погружен в политические проблемы, свое отношение к мальчику проявляет только при возникновении проблем, мать, которая поглощена своей жизнью и домом. Он предоставлен самому себе, своим интересам, а что же ему интересно? А вот тут и проявляется главное отличие его от многих ребят - его интересует власть, его власть. Эта семья - это его борьба за власть. Вопрос, который чаще всего возникает у зрителя - могли бы родители что-то сделать, чтобы изменить его, перенаправить его? Возможно, но это не интересно режиссеру. Его интересует абсолютно другая сторона. Мы видим, что родители не уделяют внимания мальчику, и если бы он не создавал им проблемы, то возможно бы и не вспоминали о нем. Это с каждым днем усиливает разрыв между ними. Важен ли он родителям? Нет. Важны ли для него родители?Да! Но как? Родители важны для него как база для экспериментов. Смирившись с тем обстоятельством, что любовь не безусловна в их семье. Причем не только к нему, это тоже подчеркивается режиссером. В доме нет любви, перед ним нет такого примера. Он не может ее получить, он может получить лишь внимание, Прескот выявляет те ниточки, за которые он может подергать в нужный момент. Он своим поведением скорее ставит эксперименты, чем просто бунтует, насколько ему удаться заставить подчиниться тех или иных людей, с помощью силы или как альтернатива - с помощью манипулирования. Вот о чем для меня получился фильм.

Добавлено (11.04.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
нафига ему люди, слабее его интеллектуально и морально? Они ему ничего и не могут дать.

Мой вариант - для установления власти над ними. Ему это интересно.
Цитата Солнышко ()
Он изначально "отрицательный", скорей всего его лечить было нужно.

Мои жизненные размышления все же свелись к тому, что нет изначально "отрицательных". Есть изначально с определенным характером - например сильные, волевые. А вот уже условия, в которых вырастают показывают им дорогу, по которой они могут пойти. Вот перед нами одна из таких дорог.

Добавлено (11.04.2017, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Кидать камни в людей, не имея причины?

Мне кажется, что история с камнями - это непростая история насилия. Это еще и история религии, веры. Ведь он бросался ими у церкви! Это существенно. Тут вопросы веры затронуты.

Добавлено (11.04.2017, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Для меня это история под девизом "... потому что большинству не хватило мужества быть добрыми..." (в данном случае внимательными, ответственными) - такая ситуация дает "злу" шанс.

Да, вот очень точно и в одной фразе!

Добавлено (11.04.2017, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Они просто не знают, как правильно воспитывать ребенка, скажем так.

А может просто не хотят?
Цитата Солнышко ()
Очень многие родители совершают чудовищные ошибки в воспитании своих детей, но их дети вырастают нормальными (пусть со своими тараканами, но нормальными), а не монстрами.

А некоторые дети лишают себя жизни, убивают родителей, уходят в монастырь .... Тут обобщения быть не может. Каждая личность уникальна и сформирована определенными обстоятельствами, в определённое историческое время, с определенными политическими, экономическими и иными условиями.

Добавлено (11.04.2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Многие ли работающие родители могут уделить своему ребенку хотя бы даже столько времени, сколько уделяли эти? Нет. Многие уходят утром, отправляя ребенка в школу, и возвращаются поздно, когда ему уже спать пора, а им еще домашние дела надо переделать, а на его вопросы отвечают: "Я устал (а), иди поиграй (почитай, посмотри телек и др.)" И это ОБЫЧНАЯ, часто встречаемая ситуация. И что-то я не замечала, что из таких детей потом вырастают монстры, убивающие своих матерей и строящие тоталитарный режим.

Какое оправдание у его матери, чтобы не уделять время?
Его нет, просто нет. Это ребенок тоже хорошо понимает.


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 11.04.2017, 15:59
 
GASA Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:12 | Сообщение # 152
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Он своим поведением скорее ставит эксперименты, чем просто бунтует, насколько ему удаться заставить подчиниться тех или иных людей, с помощью силы или как альтернатива - с помощью манипулирования. Вот о чем для меня получился фильм.
как ты интересно написала....

Добавлено (11.04.2017, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Важен ли он родителям? Нет.
был один момент...когда он ей поверил...что нужен ей(когда она бежала за ним и просила)....а потом снова полная отстраненность

А как ты считаешь...он убил мать или нет?

Добавлено (11.04.2017, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Это еще и история религии, веры. Ведь он бросался ими у церкви! Это существенно. Тут вопросы веры затронуты.
эта религия отнимала у него его мать.... и потом ему было до рвоты плохо...когда ему пришлось день пробыть в церкви....это бес так в нем говорил?

Добавлено (11.04.2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
А может просто не хотят?
им не до него было...почему у нее не было безусловной любви к нему.....не понятно


 
Maiya Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:22 | Сообщение # 153
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В доме нет любви, перед ним нет такого примера. Он не может ее получить, он может получить лишь внимание,
Хорошо подмечено - вместо любви внимание. Забота, воспитание. Много чего, но не любовь. Бывает так.
 
yuk Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:07 | Сообщение # 154
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А как ты считаешь...он убил мать или нет?

размышляя на эту тему, я бы дала ответ - да. Ведь тот момент, когда отец врывается в его комнату и физическим превосходством заставляет его подчиниться, был катализатором к этой ситуации. Они должны были ожидать от него поступка, потому как точно знали, что именно он хозяин в доме. Но не отдавали отчет его силе. Меня поразила сцена с зеркалом, когда он подходит, снимает повязку, снимает кофту и начинает тренировать руку. Такая тут у него силища воли. Он точно знает, что будет делать дальше. Он сильный, он не подчинится. И потом мне очень нравится как показано как он обходит дом, это в фильме не раз, но тогда на приеме -как такой владелец дома) И опять очень символично - молитва-камень- я больше не верю в молитвы - убийство. Поэтому я думаю, что да

Добавлено (24.04.2017, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
эта религия отнимала у него его мать....

кстати, да, и это тоже


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 24.04.2017, 13:08
 
GASA Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:28 | Сообщение # 155
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Поэтому я думаю, что да
вот и я решила...что да....и вел он себя как в экстазе

Добавлено (24.04.2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Меня поразила сцена с зеркалом, когда он подходит, снимает повязку, снимает кофту и начинает тренировать руку.
ну да...он готовил не повиновение...


 
Маришель Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:13 | Сообщение # 156
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Lovely Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:45 | Сообщение # 157
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Тоже сегодня наткнулась на этот твит.
Потрясающая фраза, всегда актуальная, к сожалению...

"That was the tragedy. Not that one man had the courage to be evil. But that millions had not the courage to be good."

"Это была трагедия. И она заключалась не в том, что один человек посмел стать злым. А в том, что что у миллионов людей не хватило смелости быть добрыми"...


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Маришель Дата: Понедельник, 30.03.2020, 20:34 | Сообщение # 158
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
"Это была трагедия. И она заключалась не в том, что один человек посмел стать злым. А в том, что что у миллионов людей не хватило смелости быть добрыми"...
в самую суть, спасибо Оля!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Понедельник, 30.03.2020, 20:59 | Сообщение # 159
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Тоже сегодня наткнулась на этот твит.Потрясающая фраза, всегда актуальная, к сожалению...

"That was the tragedy. Not that one man had the courage to be evil. But that millions had not the courage to be good."

"Это была трагедия. И она заключалась не в том, что один человек посмел стать злым. А в том, что что у миллионов людей не хватило смелости быть добрыми"...

Да!
Я уже может и какие-то детали фильма подзабыла, и подробности тоже, но она отпечаталась в памяти надолго.

Добавлено (30.03.2020, 20:59)
---------------------------------------------
А кто это сказал я не помню. Роб или кто-то другой?

 
Lovely Дата: Понедельник, 30.03.2020, 21:48 | Сообщение # 160
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Да, это персонаж Роба эту фразу произносит, сцена в бильярдной.

How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
   
Вверх