Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
Детство лидера/The Childhood Of A Leader
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:45 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline




"1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия."



"Это фильм об американской семье, которой пришлось отправиться во Францию для участия в Парижской мирной конференции. Но это действительно мрачная история о маленьком мальчике, которому суждено было взрослеть в очень сложный период мировой истории. Я пытаюсь найти способ говорить об этой картине по-новому, в более вызывающей манере, ведь звучать это не должно настолько сухо и формально. На самом деле, это практически триллер. Да, это определенно странный фильм. Думаю, я всегда питал страсть к проектам, кажущимся сложными".

Брэйди Корбет



Название:  Детство лидера /The Childhood of a Leader

Год: 2015

Страна: Великобритания, Франция, Венгрия

Режиссеры: Брейди Корбет

Сценарий: Брейди Корбет, Мона Фастволд Лерче

Продюсеры: Крис Коэн, Лука Боргезе, Хелена Даниэльссон и др.

Исполнительный продюсер: Джейсон Клот, Аарон Л.Гилберт и др.

Оператор: Лу Кроули

Художник: Жан-Венсан Пюзо, Нора Такоч, Андреа Флеш и др.

Композитор: Скотт Уокер

Жанр: драма, ужасы, детектив

Бюджет: $ 3 млн

В ролях:  Роберт Паттинсон, Беренис Бежо, Стейси Мартин, Лиам Каннингем, Том Свит и др.



Фотогалерея сайта

Новостная лента сайта о фильме


Трейлеры





 
GASA Дата: Пятница, 09.09.2016, 19:29 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В кино зазывали... ну как, захотелось после такого анонса сходить?
еще как захотелось.... надо же разобраться что он там бурчит biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 09.09.2016, 19:30
 
Ivetta Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:11 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
ну и явно любитель Максов и Пауков! biggrin
Мне нравится Mad Max, но я бы так не написала. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:23 | Сообщение # 83
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Мне нравится Mad Max, но я бы так не написала.

Это потому, что ты Паттинсону симпатизируешь! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:37 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Это потому, что ты Паттинсону симпатизируешь! biggrin
Угу)) мне нравится в нем в том числе и то, что Роб не навешивает ярлыки. Очень достойное качество! Согласна? wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Пятница, 09.09.2016, 23:16 | Сообщение # 85
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
ну как, захотелось после такого анонса сходить?
ну я в кино и так пойду но не изза этого анонса.... а ощущение что рецензируемый просто хотел повыпендриваться. Лиама Канингема и Беренис Бежо не узнал, просто ему показалось что похожи на героев других фильмов, и вдруг опа! узнал Роба... обычно стараются его не опознать....


 
Ginger Дата: Суббота, 10.09.2016, 01:01 | Сообщение # 86
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
этого вроде не было ( почему-то фамилию режиссера извратили) smile
корбет
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 10.09.2016, 05:00 | Сообщение # 87
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Угу)) мне нравится в нем в том числе и то, что Роб не навешивает ярлыки. Очень достойное качество!

Согласна, качество просто супер! Но не всегда работает, вот на Маейр, Сумерках и на нас ярлыков от Роба просто вешать некуда! :biggrin:

Добавлено (10.09.2016, 04:46)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
и вдруг опа! узнал Роба... обычно стараются его не опознать....

А мне кажется, просто увидел в касте Роба, поэтому и решил высказаться отрицательно, глянул, а там еще и кино умное, надо слушать и понять. Ну и все "сошлось" у него. Можно похаять - "как ЭТО дошло до нашего проката!"
Вот Ира говорит - ярлыки, а я и готова на 60% фильмов, что идут у нас в прокате, в нашем городе, таких ярлычищ огромных навешать с одной надписью "НЕ СМОТРЕТЬ, УБИВАЕТ МОЗГИ!!!"
Можно меня за это осудить, конечно, но мое мнение именно таково!

Добавлено (10.09.2016, 05:00)
---------------------------------------------
Цитата Ginger ()
корбет

Интересное высказывание
Цитата
Лучше всего на эту тему высказался Джафар Панахи: «Если вы можете фильм рассказать, то зачем его снимать?»

На самом деле, сейчас с применением ошеломляющих спецэффектов, "рассказать" фильм - "непосильная" задача. :smile:
И тем не менее я согласна с Корбетом.
Цитата
На самом деле, вам нужны не столько деньги, сколько правильная команда, которая заинтересована в воплощении проекта.

Цитата
Да, бюджет был небольшой, так что все было чрезвычайно сложно. Нам пришлось пережить множество проблем и стрессов и, фактически, никому не заплатили столько, сколько было нужно. Тем не менее, фильм получился.

А вот это прям грустно. На одном энтузиазме команде сложно продержаться долго.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Суббота, 10.09.2016, 05:03
 
Ivetta Дата: Суббота, 10.09.2016, 07:37 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Согласна, качество просто супер! Но не всегда работает, вот на Маейр, Сумерках и на нас ярлыков от Роба просто вешать некуда! :biggrin:
Не слышала ни одного smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:05 | Сообщение # 89
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Не слышала ни одного

А по-моему ты приносила недавно ссылку на Бельгийское промо, где "мы все" дамы с плохим вкусом. wink



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:43 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Это же была шутка по-британски!)) И заметь, он в первую очередь себя этим "принизил"

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 10.09.2016, 09:44 | Сообщение # 91
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Это же была шутка по-британски!)) И заметь, он в первую очередь себя этим "принизил"

Угу. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:02 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Меня эта его способность поражает)) И вроде уже привыкла, но каждый раз удивляюсь и умиляюсь))

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:07 | Сообщение # 93
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Какая прелесть, какие философские взгляды и познания, ну и явно любитель Максов и Пауков!
Не обязательно. В принципе это ожидаемо, что от наших рецензии другой направленности будут. Хотя бы потому, что "Англоязычная пресса почему-то чешет от фильма затылки: взрослые, закончившие школу люди через одного думали, что в фильме будет рассказано про какого-нибудь фашистского лидера из нашей реальности, пропустив, видимо, что к 1918 году и Гитлер, и Муссолини, и кто угодно уже были никакими не детьми." Наши въедливей, тем более в тематике такой. Поэтому и положительные рецензии в какой-то степени ценней. Учитывая въедливость нашу. smile
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:17 | Сообщение # 94
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Меня эта его способность поражает)) И вроде уже привыкла, но каждый раз удивляюсь и умиляюсь))

Роб молодец, очень старается не обидеть, и тем не менее высказать свое мнение по вопросу как можно более точно. Ну если не пытается просто отшутиться от неуместного, лишнего вопроса. happy

Добавлено (10.09.2016, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Поэтому и положительные рецензии в какой-то степени ценней. Учитывая въедливость нашу.

Да! Это точно.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Суббота, 10.09.2016, 11:51 | Сообщение # 95
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Роб молодец, очень старается не обидеть, и тем не менее высказать свое мнение по вопросу как можно более точно. Ну если не пытается просто отшутиться от неуместного, лишнего вопроса.
Я думаю, что он скорее всего шутит, нежели придает значение словам своим значение принизительное или вкладывает в них противоположный смысл (что было бы отшучивания куда неуместнее). Но вот насчет психологических проблем по поводу Саги возможно он и прав.

Добавлено (10.09.2016, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Да! Это точно.
Я думаю они еще будут. smile
 
gulmarina Дата: Суббота, 10.09.2016, 22:14 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Великолепный саундтрек Скотта Уокера добавляет невероятного напряжения в лучшие сцены и делает картину haunting и disturbing (простите, по-другому тут не скажешь). Остается только сожалеть, что в фильме мало экранного времени, которое держит на своих могучих плечах Уокер.

Вот уже давно, после просмотра, помню, я писала именно про музыку, настолкьо сильное впечатление она произвела - чего не могу сказать о фильме. Все казалось (опять же под воздействием такого мощного саундтрека), что вот сейчас что-то произодет... но не происходило. Будто нить раскручивалась, раскручивалась... и ничего. То есть, появляется ожидание чего-то жуткого, зловещего... того, что сильно потрясет. Потому потом остается какое-то недоумение, у меня лично осталось.
Цитата Elfo4ka ()
Почти совсем осталась не понятой суть персонажа Роба

Вот теперь я могу написать кое-что, правда, под спойлер спрячу, если кто-то не смотрел, лучше не читать, все ж интрига)
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 05:23 | Сообщение # 97
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот теперь я могу написать кое-что, правда, под спойлер спрячу, если кто-то не смотрел, лучше не читать, все ж интрига)

Тогда я тоже под спойлер

По прошествии времени, все политические подоплеки фильма, если они и были, почти изгладились из памяти и осталась история мальчика, который слишком рано стал самостоятельным не в ответственности, а в желаниях. Не смотря на строгость матери, мальчик делал то, что хотел, потому что был предоставлен сам себе. Но "стержень" у пацана внутри был железным. И помесь жалости с восхищением присутствует при осмыслении его поступков.
И в конечном итоге, для меня фильм теперь выглядит традиционной историей об "отцах и детях", хотя авторы, скорей всего, не этого добивались.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:14 | Сообщение # 98
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
я вчера посмотрела фильм с русским переводом....не скажу что от фильма я прямо без  ума, но он мне понравися. Ну не буду говорить о Робе в фильме, он однозначно вписаля в фильм и воспринимашь его не как Роберта, актера котоый играет роль, а действительно видешь журналиста и друга семьи...
Все актеры хороши, но мне больше всех очень понравился ребенок. Молодец! Так вжится в роль не могут иногда даже взрослые.
Цитата Ginger ()
корбет
спасибо, очень понравилось интервью Корбета (хоть иногда от него попахивает самонадеянностью wink
Цитата gulmarina ()
Вот теперь я могу написать кое-что, правда, под спойлер спрячу,
согласна со всем что написала под спойлером



 
Солнышко Дата: Вторник, 13.09.2016, 01:05 | Сообщение # 99
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Кроме того, лично от себя и наверное в силу своих же особенностей, хочу добавить, что то содержание, которое все же проглядывает через форму, мне процентов на 30 показалось малопонятным. Особенно те части, которые собственно связаны с политическими действиями, их последствиями и участниками.

Лично у меня создалось впечатление, что у Корбета большие амбиции, а мастерства маловато, потому и получилось то, что получилось.
Цитата Elfo4ka ()
И все же фильм мне понравился. Много моментов, над которыми стоит задуматься людям, воспитывающим детей. Правда все эти "откровения" явно не новы.

На мой взгляд, родители ничего сверх-вопиющего в фильме не делают, и у многих родителей с таким же поведением вырастают хорошие дети. Так что, имхо, дело тут совсем не в родителях.

Цитата Elfo4ka ()
Музыка и "среда" создают очень мрачный образ "трудного времени" и неизбежности.

На мой взгляд муызка сама по себе, картинка сама по себе. Нет цельного образа. Корбет "прячется" за музыкой, не умея сам сказать нечто важное.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 13.09.2016, 02:26 | Сообщение # 100
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Корбет "прячется" за музыкой, не умея сам сказать нечто важное.

Наверное, так и есть. Но этим пользуется не только он. Ну и в любом случае привлечение к фильму "нужного" композитора - это "плюс".

Добавлено (13.09.2016, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
и у многих родителей с таким же поведением вырастают хорошие дети

Мне кажется, тут все же есть условие - ребенку есть с кем пообщаться кроме родителей.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
Поиск:
   
Вверх