Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
Детство лидера/The Childhood Of A Leader
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 15:45 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline




"1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия."



"Это фильм об американской семье, которой пришлось отправиться во Францию для участия в Парижской мирной конференции. Но это действительно мрачная история о маленьком мальчике, которому суждено было взрослеть в очень сложный период мировой истории. Я пытаюсь найти способ говорить об этой картине по-новому, в более вызывающей манере, ведь звучать это не должно настолько сухо и формально. На самом деле, это практически триллер. Да, это определенно странный фильм. Думаю, я всегда питал страсть к проектам, кажущимся сложными".

Брэйди Корбет



Название:  Детство лидера /The Childhood of a Leader

Год: 2015

Страна: Великобритания, Франция, Венгрия

Режиссеры: Брейди Корбет

Сценарий: Брейди Корбет, Мона Фастволд Лерче

Продюсеры: Крис Коэн, Лука Боргезе, Хелена Даниэльссон и др.

Исполнительный продюсер: Джейсон Клот, Аарон Л.Гилберт и др.

Оператор: Лу Кроули

Художник: Жан-Венсан Пюзо, Нора Такоч, Андреа Флеш и др.

Композитор: Скотт Уокер

Жанр: драма, ужасы, детектив

Бюджет: $ 3 млн

В ролях:  Роберт Паттинсон, Беренис Бежо, Стейси Мартин, Лиам Каннингем, Том Свит и др.



Фотогалерея сайта

Новостная лента сайта о фильме


Трейлеры





 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:42 | Сообщение # 21
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Variety: Беренис Бежо присоединится к Роберту Паттинсону в драме «Детство Лидера»

Роберт Паттинсон
Variety стало известно, что Беренис Бежо сыграет мать семейства в предстоящей драме «Детство Лидера».



Первоначально на роль рассматривалась Жюльет Бинош, но она выбыла из проекта из-за конфликта рабочих графиков. Фильм, в котором рассказывается о ранних годах правителя после Первой Мировой Войны, является режиссерским дебютом актера Брэди Корбета («Саймон Убийца»). В фильме также снимаются Роберт Паттинсон и Тим Рот.



Бежо была номинирована на «Оскар» в категории «лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Артист» (2011), которая принесла ей популярность. Она выиграла приз в Каннах как лучшая актриса за фильм «Прошлое» (2013), и в 2014 она снова поработала вместе со своим мужем/режиссером Мишелем Хазанавичусом. Это был фильм «Поиск».



Брэди Корбет пишет сценарий совместно с Моной Фастволд. Съемки фильма «Детство Лидера» начнутся в ноябре, в Будапеште.


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:44 | Сообщение # 22
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Twitter: Обзор новостей



«Детство Лидера».

@COALfilm: Жюльет Бинош выбывает из фильма «Детство Лидера».

Отрывок из ее интервью для Fotogramas:

«…например, я собиралась сниматься в фильме «Детство Лидера», в режиссерском дебюте Бреди Корбета, который является великолепным актером, но это слишком мрачный фильм. У меня было несколько очень сложных, глубоких и сильных фильмов, и я хочу сменить сферу деятельности. Так что вместо этого я буду сниматься в фильме «Большой башмак» Стивена Шейнберга, режиссера фильма «Секретарша» (2002). Это будет намного веселее, а также я снова встречусь с Кристен. Я думаю, что у меня есть потенциал комической актрисы, который можно раскрыть. В 50 лет я начинаю новую жизнь".

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:56 | Сообщение # 23
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Screendaily: Стэйси Мартин присоединилась к актерскому составу фильма «Детство Лидера»

Роберт ПаттинсонЭксклюзив: Звезда фильма «Нимфоманка» присоединилась к проекту наряду с Робертом Паттинсоном, Тимом Ротом и Беренис Бежо.



Стэйси Мартин, которая сыграла молодую героиню, исследующую свою сексуальную жизнь в фильме Ларса фон Триера «Нимфоманка», присоединилась к актерскому составу фильма Бреди Корбета «Детство Лидера».



Фильм «Детство Лидера», проданный Protagonist Pictures, в котором снимаются Роберт Паттинсон, Тим Рот и Беренис Бежо, находится в стадии пре-продакшена, планируется, что съемки начнутся в Будапеште, в январе.



Художественный фильм с бюджетом в $5 млн. является сотрудничеством между шведским продюсером Хелены Даниельссон, Крисом Коэном из Unanimous Entertainment (Великобритания) и Антуаном де Клермон-Тоннером из Mact Productions (Франция). Со-продюсером является Илдико Кемени из Pioneer Pictures Hungary.



«Детство Лидера» описывали как «жуткую историю о восхождении фашизма в 20 веке».



Фильм расскажет историю молодого американца, живущего во Франции в 1918, чей отец работает на правительство США над созданием Версальского договора.



То, свидетелем чего он становится, помогает ему сформировать его убеждения, и фильм показывает рождение ужасного человека. Мартин сыграет учительницу по
французскому для мальчика.



Культовый певец и поэт-композитор Скотт Уолкер напишет оригинальный саундтрек (песни) к фильму.

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:58 | Сообщение # 24
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


"Детство лидера"

Согласно данным сайта Kids Casting Call Pro они все еще ищут ребенка для съемок фильма. В качестве локаций записан Будапешт (Венгрия) и указано,что съемки будут с 17 ноября в течение 5 недель. Сам фильм согласно IMDb находится в статусе Активная подготовка к съемкам.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:02 | Сообщение # 25
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Resume: Продюсер Хелена Даниэльсон говорит о режиссере Бреди Корбете и о фильме «Детство Лидера»

Роберт ПаттинсонЭто отрывки из ее интервью для шведского журнала Resume. Она рассказывает о своем новом фильме «Детство Лидера».



«Я в восторге от режиссера Бреди Корбета так же, как и от сценария фильма».



«Детство Лидера» - первый фильм, над которым она работает вместе с американским режиссером.



«Бреди Корбет в очень юном возрасте добился успеха как актер. Он работал с несколькими крупными европейскими режиссерами такими, как Михаэль Ханеке, Ларс фон Триер и Оливье Ассайяс. Бреди Корбету только 26 лет, и я думаю, как режиссер он представляет собой человека «эпохи Возрождения», талантливого, смотрящего на мир проницательным взглядом».



«Сценарий потрясающий»
, - говорит Хелена Даниэльсон. Она работала с Бреди Корбетом и Моной Фастволд (написали сценарий к фильму) в течение года. Съемки фильма начнутся в Будапеште, в январе.



А вот что Даниэльсон говорит о фестивальных планах, на которые она очень надеется:



«Мы рассчитываем, что первая презентация фильма состоится во время фестиваля в Венеции, а затем в Торонто», - говорит продюсер.


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:10 | Сообщение # 26
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Беренис Бежо говорит о фильме «Детство лидера» в интервью с Tous Cinéma

Robert Pattinson
На французской телевизионной программе Tous Cinéma у Беренис Бежо брали интервью и спросили ее о новом проекте.



Я где-то видел, что вы будете работать вместе с Робертом Паттинсоном. Это произойдет?



Беренис: Да, да, в январе.



Что это за фильм?



Беренис: А также с Тимом Ротом.



Как называется фильм?



Беренис: Это фильм под названием «Детство Лидера», и он об отношениях между матерью и ее сыном, сын немного жестокий, очень странный, фильм как бы рассказывает о детстве диктатора.



Фильм будет на английском языке?



Беренис: Да, на английском.


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:14 | Сообщение # 27
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Режиссер Бреди Корбет говорит о фильме «Детство Лидера» и упоминает Роберта в интервью с Indiewire

Роберт Паттинсон

Бреди, ваш следующий проект «Детство Лидера», в котором снимется Роберт Паттинсон, станет вашим режиссерским дебютом. Что вдохновило вас и пробудило желание снять фильм?



На самом деле странно то, что я не попытался сделать этого раньше. И странно, что я продолжал сниматься как актер, потому что в течение
долгого времени я грозился уйти и заняться чем-то еще. Но в действительности я
никогда не уходил и не занимался чем-то другим, и причиной этому было то, что
я имел возможность работать с людьми, которые мне действительно нравились,
которых я очень любил.



Я говорил: «Хорошо, мне очень нравится ваше творчество.
Я могу выделить (для этого) неделю, могу выделить месяц». Я работал с замечательными людьми, я был бы счастлив приезжать и мыть полы на их съемочных площадках неделями, просто для того, чтобы смотреть, как они работают, не говоря уже о том, чтобы завести отношения, которые возникают у актера и режиссера, это что-то очень особенное, иногда очень интимное, очень необычное. Все режиссеры, с которыми я работал, включая Мону (со-сценарист фильма), показались мне вдохновляющими.



Одной из основных проблем, связанных с этим проектом, является то, что он обобщил все, чем я на самом деле интересуюсь в своей личной и творческой жизни. И все же в течение стольких лет я просто думал, что это очень серьезный и слишком амбициозный фильм для того, чтобы его снять.



И его почти сняли. (смеется)

Действие фильма разворачивается в 1919 году, главную роль играет ребенок. Фильм на французском и английском языках. К счастью, фильм не будет длиться четыре с половиной часа, он не будет черно-белым. Вот и все. Это не очень легкая идея. В каком-то смысле это фильм о происхождении человека с манией величия и с маниакальным эго на рубеже веков. Это фильм о зарождении фашизма, который проявился во время
подписания Версальского договора.



Личность персонажа была раскрыта?



Я намеренно не раскрывал личность персонажа. И это забавно, потому что я делаю это вовсе не по тем причинам, о которых думают люди. Я с удовольствием скажу вам одно, что этот персонаж не Гитлер (смеется). И не Муссолини. Это кто-то другой. Там есть важные (драматические) события, из которых вы узнаете, кем этот персонаж является, и это то, что я хочу приберечь для людей. Как вы теперь знаете, Роберт Паттинсон не будет играть Гитлера (смеется). Я делаю официальное заявление, говоря это.


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:19 | Сообщение # 28
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Пре-продакшн: Бреди Корбет и Мона Фастволд Лерче в Будапеште для работы над фильмом "Детство Лидера"?

Вот чем Мона Фастволд поделилась на своей странице в Instagram:

Первое фото: Киносемья. Первый осмотр локации.

Второе фото: Режиссер за работой
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:26 | Сообщение # 29
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Вопрос/Ответ: Режиссер Бреди Корбет рассказывает о фильме «Детство Лидера»

Вопрос: Расскажите о новых проектах.



Корбет: Мы будем снимать фильм под названием «Детство Лидера». Это исторический фильм, и это одна из причин, почему было так сложно свести это все воедино.



Вопрос: По отношению к истории действие происходит в какое время?



Корбет: В основном в 1919. В фильме снимаются Беренис Бежо, Тим Рот,Стейси Мартин и Роберт Паттинсон. Фильм о семье, которая переезжает во Францию для Парижской мирной конференции и о событиях, которые частично привели к Версальскому мирному договору. Это исторический фильм, который на самом деле историческим не является. Это история о детстве потенциального фашиста. Мы начнем снимать фильм в январе.



Вопрос: Вы слышали о романе Кристиана Крахта «Империя»? По тематике для вас это должно быть интересно. Это история о человеке по имени Август Энгельхардт (реально существовавший человек, а не выдуманный автором персонаж), который в начале XX века отправился в путешествие к "южным морям" (южная часть Тихого океана), чтобы создать новое общество, в основе которого лежали идеи о божественных качествах кокоса (учение о кокофагии (кокосоедении), "Солнечный человек-кокофаг", свободный от забот об одежде, жилище и питании, ориентируется исключительно на плод кокосовой пальмы, который созревает ближе к солнцу, чем все другие плоды, и в конечном счете может привести человека, питающегося только им (а значит, и солнечным светом), в состояние бессмертия, то есть сделать его богоподобным). Совершенно точно подразумевается связь с Гитлером.



Корбет: Звучит потрясающе. Этот фильм («Детство Лидера») действительно представляет собой странное слияние реальных событий, множества литературных отсылок, большого количества различных биографий.



Вопрос: Литературные ссылки на кого, к примеру?



Корбет: На всех, начиная с Джона Фаулза и заканчивая Жаном-Полем Сартром.



Вопрос: Какая книга Фаулза?



Корбет: В «Маге» есть около ста страниц, где вы сталкиваетесь со своего рода нацистским вторжением на остров. Есть косвенные отсылки к Фолькеру Шлёндорфу (немецкий кинорежиссер)



Вопрос: Какой фильм Шлёндорфа?



Корбет: «Молодой Тёрлесс».


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:30 | Сообщение # 30
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Беренис Бежо говорит о фильме «Детство Лидера» и персонаже Роберта в интервью с Lanacion

Роберт Паттинсон

Вы ощущали потребность искать более сильных персонажей?



…Следующий фильм, в котором я снимаюсь, это еще один сильный фильм, где есть персонаж-мать, чей сын особенный, немного нескладный и странный. Во время сцен ты понимаешь, что это не обычный парень, он станет монстром или что-то в этом роде. А также речь пойдет о взаимоотношениях с отцом и матерью. Так что хорошо, что я прочитала (сценарий), мне понравилось, и я получила роль, и я собираюсь сделать это. Мне повезло сниматься в очень разных
фильмах.



А в Голливуде? Я думаю, после номинации на «Оскар» в 2012 за роль в фильме «Артист» должны были поступить многочисленные предложения о работе в США.



У Мишеля (Хазанавичус) было много сценариев. У меня было уже два фильма для работы, и я была занята в течение двух лет. Сейчас, как я уже сказала, я буду сниматься в американском фильме, в (режиссерском) дебюте, вместе с Тимом Ротом, который сыграет моего мужа, и Робертом Паттинсоном, который сыграет друга семьи.


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:31 | Сообщение # 31
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Согласно личной странице актера Михаэля Эппа, фильм «Детство Лидера» начнут снимать 10 февраля 2015.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:34 | Сообщение # 32
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Выпуск свежих новостей:


«Детство Лидера»


Продолжается пре-продакшн фильма «Детство Лидера».

Продюсер Хелена Даниэльсон в настоящее время работает над пре-продакшеном дебютного художественного фильма американского актера/режиссера/сценариста Бреди Корбета «Детство Лидера», в котором снимутся Беренис Бежо, Роберт Паттинсон и Стейси Мартин.

И, согласно Production Weekly, производство фильма начнется в феврале, 2015.

«Детство Лидера»: Production Weekly (выпуск 931 (превью), 31 января,2015) обозначает февраль (2015) датой начала производства фильма в Будапеште.

И буквально только что появился вот такой твитт:

@alex1773: Роберт Паттинсон был на моем рейсе по направлению в Будапешт.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:47 | Сообщение # 33
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Роберт Паттинсон и Тим Рот сыграют в политической драме



Тим Рот и Роберт Паттинсон снимутся в политической драме. Как передает Variety, они вместе сыграют в фильме «The Childhood of a Leader» (возможный перевод — «Детство лидера»).

В фильме будет рассказано о детстве некого лидера, чья политическая карьера развивалась после Первой мировой войны. О ком именно идет речь, неясно. Съемки картины начнутся в мае 2014 года в Европе, а дата ее премьеры пока не определена.

Режиссером картины станет 25-летний Брейди Корбет, для которого она станет первой полнометражной лентой. Корбет, который более известен как актер (он снимался в фильмах «Саймон-убийца», «Марта, Марси Мэй, Марлен», «Меланхолия»), ранее уже снял короткометражку «Защити себя и меня». Его дебютный проект был отмечен на фестивале независимого кино в Санденсе.

Над сценарием ленты Корбет работал вместе с Моной Фастволд-Лерче. Продюсировать ленту будут Мартин Де Клермон-Тоннер, Крис Коэн и Амор Фо.

В начале ноября было объявлено, что Роберт Паттинсон вскоре снимется в фильме Джеймса Грэя («Хозяева ночи», «Любовники»). Лента, над которой он будет работать вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, называется «Затерянный город Z» («The Lost City of Z»). Она основана на книге о британском исследователе Перси Фосетте, который в 1925 году пропал без вести во время путешествия в Амазонию. СМИ предполагают, что Паттинсон сыграет сына главного героя.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:21 | Сообщение # 34
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Тим Рот биография



Имя: Тим Рот
Дата рождения: 14 мая 1961 г.
Знак Зодиака: Телец
Место рождения: г. Лондон, Великобритания

Тимоти Саймон Смит известен любителям кино как Тим Рот. Этот актёр британского происхождения снялся во многих талантливейших картинах, таких как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», поднявшие его на пик популярности.

ДЕТСТВО И СЕМЬЯ ТИМА РОТА
Тимоти родился в Лондоне. Его отец был журналистом и трудился на знаменитой «газетной улице». Мать актёра – учительница, любившая в свободное время рисовать. У него есть старшая сестра. Унаследовав от матери любовь к искусству, Тимоти хотел стать скульптором. Он учился в Кэмберуэльской школе искусств. Через время Тим почувствовал, что ему интересна профессия актёра.

Известно, что фамилия «Смит» была изменена на «Рот» по инициативе отца будущего актёра. Благодаря этому он стал именоваться Тимоти Рот или Тим Рот.

ПЕРВЫЕ РОЛИ ТИМА РОТА
Впервые на экране Рот появился в возрасте двадцати одного года, снявшись в телефильме «Сделано в Британии». Его герой – скинхед-расист. В 1984-ом зрители увидели начинающего актёра на большом экране в картине Стивена Фрирза «Стукач», где он сыграл наёмного убийцу. Ему довелось работать на одной съёмочной площадке с Джоном Хертом и Теренсом Стампом. Дебют молодого актёра назвали лучшим, за что он был удостоен премии Evening Standard. Благодаря такому признанию, Рот вскоре появился ещё в нескольких авторских картинах. Одна из них – «Повар, вор, его жена и её любовник».

Международное признание Тим получил в девяностых годах после выхода на экраны фильма «Винсент и Тео», где он сыграл роль Ван Гога. Так же высокую оценку получила его игра в кинокартине «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Рот получал интересные роли во многом благодаря своей внешности, придающей персонажу загадочный вид – крючковатый нос и близко посаженные глаза. Зритель никогда не знал, что можно ожидать от играемого Тимоти персонажа – то ли агрессии, то ли улыбки.

ЛУЧШЕЕ В ФИЛЬМОГРАФИИ ТИМА РОТА
Британскому актёру поступало множество предложений. Тим Рот заинтересовал в том числе и Квентина Тарантино, который в свою картину «Бешеные псы» пригласил его на роль Мистера Оранжевого. Благодаря этой роли перед актёром открылись двери в Голливуд. Он продолжил сниматься на этой киностудии. В 1994-ом году, подбирая актёров для картины «Криминальное чтиво», Тарантино вновь пригласил британского актёра. На этот раз он сыграл роль грабителя. Квентин Тарантино был впечатлён работой Тимоти Рота. В картине «Четыре комнаты» они опять работали вместе. Роль Арчибальда Каннинэма, злобного английского дворянина, в фильме «Роб Рой» принесли актёру номинацию на Оскар и Золотой Глобус, он получил награду Британской киноакадемии.

Свой комический талант Тим проявил в 1996-ом году, снявшись в кинокартине «Все говорят, что я люблю тебя», где он работал вместе с Вуди Алленом и Дрю Бэрримор. Песни в этой комедии Рот исполнял сам, что позволило зрителям оценить его вокальные данные. В «Легенде о пианисте» актёра можно видеть в роли Дэнни Лемона 1900.

ТИМ РОТ СЕГОДНЯ
«Зона военных действий» - фильм, режиссёром которого выступил Тим Рот. Это был его режиссёрский дебют. В 2001-ом году Рот сыграл у Тима Бертона. Речь о роли генерала Тэйда в картине «Планета Обезьян». Тимоти Рот снимался и в телесериалах. Один из них – «Обмани меня», где он появился перед зрителями в роли доктора психологии Кэла Лайтмана. Герой Тимоти умел читать мысли людей, понимать их эмоции, различать врёт человек или говорит правду. Персонаж быстро стал популярным, благодаря чему интерес к психологии значительно вырос. Несмотря на высокие рейтинги этого сериала, после выхода третьего сезона он всё же был закрыт. В 2015-ом году ожидается выход двух кинокартин с британским киноактёром в главных ролях – это триллер «Ключи от улицы» и драма «Детство лидера». Известно о новой совместной работе актёра с Квентином Тарантино, который сейчас снимает новую кинокартину «Омерзительная восьмёрка».

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТИМА РОТА
Известно, что с актёром Аланом Ховардом Рот не только снимался в авторской картине «Повар, вор, его жена и её любовник», но виделся с ним, будучи ещё мальчишкой. В детстве Рот вместе с другом присутствовали на спектакле, в котором играл Ховард. Мальчики так шумели, что Алан прекратил игру на сцене и потребовал, чтобы дети покинули зал. В цикле кинокартин про Гарри Поттера актёру была предложена роль Северуса Снейпа, однако он вынужден был отказаться от данного предложения из-за съёмок в фильме «Планета обезьян». Как известно, роль Северуса Снейпа была сыграна не менее популярным британским киноактёром Аланом Рикманом.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ТИМА РОТА
У Тима Рота и Лори Байкер есть совместный сын Джек. Актёр стал отцом, когда ему было всего двадцать три года. Вскоре Тим переехал в Америку. Спустя некоторое время вместе с ним за океан переехал его сын Джек.

В 1992-ом году актёр встретил на одном из кинофестивалей свою будущую жену Никки Батлер. Сегодня супруги воспитывают двух совместных сыновей и ведут уединённый образ жизни. Их не назовёшь звёздными тусовщиками и редко увидишь на вечеринках.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:24 | Сообщение # 35
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Пре-продакшн фильма «Детство Лидера» идет полным ходом!

Стало известно, что оператором фильма будет Лу Кроули (одной из последних его работ был фильм «Мандела: долгая дорога к свободе»).

Оператор Лу Кроули в настоящее время находится в Будапеште,где он работает над режиссерским дебютом сценариста, режиссера и актера Бреди Корбета «Детство Лидера». В центре сюжета – детство (время после Первой Мировой войны) лидера. В фильме снимаются Беренис Бежо, Роберт Паттинсон и другие.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:43 | Сообщение # 36
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Лу Кроули

Дата рождения: 2 ноября, 1974
Место рождения: Shrewsbury, Shropshire, UK


Фильмография:



жанры:
драма, короткометражка, мелодрама

Долгая дорога к свободе (2013), Гайд-Парк на Гудзоне (2012), Мгновение любви (2011), Из пепла (2011), Багровый лепесток и белый (мини-сериал, 2011), На льду (2011), Donkeys (2010), Baby (2010), Один матч в Турине (2010), Четыре льва (2010), Jade (2009), Надежда умирает последней (2008), Балласт (2008), Lady Margaret (2007), Alex and Her Arse Truck (2007), Пролесник многолетний (2006), My Hero (2006), Cherry (2005), Love Letter (2005), Run (2005), Love Me or Leave Me Alone (2003), Field (2001)

Награды:

Сандэнс, 2008 год

Приз за операторскую работу в категории «Драматический фильм» («Балласт»)


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:52 | Сообщение # 37
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Тим Рот: "Люди стали трусливее и уживчивее"



Всю жизнь хотел сыграть кого-нибудь с длинными усами.

Моей первой ролью в кино была роль скинхеда. Помню, я ехал на велосипеде, и у меня спустило шину. Дело было в Южном Лондоне, недалеко от театра, где я подрабатывал. В общем, я отправился к ним за насосом. Насоса у них не оказалось, но зато выяснилось, что в этот момент проходят пробы на «Сделано в Британии» (телесериал режиссера Алана Кларка. - Esquire). Кто-то спросил меня: «Побреешься наголо, если что?» И я сказал: «Конечно».

Я заметил странную штуку: у плохих режиссеров можно научиться большему, чем у хороших.

Чтобы снять хороший гангстерский фильм совершенно необязательно пересматривать «Убить Картера» (триллер 1971 года с Майклом Кейном в главной роли. - Esquire) 150 раз. Но это тоже помогает.

Многие критики обвиняли «Бешеных псов» в том, что на экране пролилось слишком уж много крови: как будто крови в человеческом теле не девять пинт, а все четыре галлона (4,25 литра и 15,14 литра соответственно. - Esquire). Тут я могу сказать только одно: в конце каждого съемочного дня кровь с меня смывали при помощи шланга.

Я актер. И это все, что я умею. Так что если я когда-нибудь просру свой талант, то всё - считайте, что я в жопе.

Мне было что-то около 17, когда я решил стать актером. Естественно, у меня не было агента, так что я просто решил лично написать всем самым известным режиссерам. Вначале я планировал действовать с размахом, но потом ограничился следующим списком: Кубрик, Скорсезе, Трюффо и Коппола. У меня был фотоаппарат со штативом и дистанционным спуском, так что я наснимал своих фотографий и сел писать письма. Типа: «Дорогой мистер Коппола, мне, честное слово, нравятся все ваши фильмы, и если вам нужен английский актер, то я к вашим услугам». В общем, я написал что-то такое, положил в конверт, отослал его и, кажется, полностью забыл об этом. Потом прошла целая куча лет, и я оказался в Америке. Меня позвали на пробы к Копполе. Он тогда собирался снимать «В дороге» по Керуаку (нереализованный проект Копполы. - Esquire), и меня пригласили попробовать себя на роль Уильяма Берроуза. Мы встретились с Копполой в церкви, и вдруг вместо приветствия он сказал: «У меня для тебя есть кое-что». Он полез в сумку и достал мое письмо. Это было то самое письмо, которое я написал кучу лет назад. И оно было написано разными цветами - такая у меня тогда была ручка. Это было что-то невероятное. А Фрэнсис посмотрел на меня и сказал: «Знаешь, а ведь я храню абсолютно всё. Нет, в самом деле, - каждую мельчайшую вещь».

Когда ты работаешь с Копполой, у тебя день идет за неделю.

Когда мне присылают сценарий и сообщают, что придется прочитать что-то между «Криминальным чтивом» и «Бешеными сами», я отправляю его в помойку не раздумывая.

Я всегда очень неуютно чувствовал себя в перерывах между фильмами. Думаю, это идет от традиционного английского страха - страха безработицы.

Я знаю, что благодаря «Обмани меня» (сериал, в котором Рот играет психолога. - Esquire) я выгляжу на экране как человек, способный решить любую проблему. Но это очень далеко от правды. Подозреваю, что это далеко от правды и в случае всех остальных киногероев. Я, конечно, не знаю про других, но у меня с детства был очень простой метод решать проблемы: сматывайся и отсиживайся.

Вдохновение нужно черпать в том, что тебя пугает.

Меня всегда смешил XVIII век: большинство мужчин этой эпохи выглядят на портретах как трансвеститы, причем не просто как трансвеститы, а как особый их сорт - трансвеститы-дешевки. Правда, я отлично понимаю, что у каждого из них была шпага, и убивали они не задумываясь.

Мне кажется, что если бы сегодня возродили дуэли, очень мало людей воспользовались бы этим орудием для сведения счетов с подонками. Люди стали трусливее и уживчивее.

Люди всегда запоминают злодеев лучше, чем героев. Поэтому я всегда стремился играть злодеев.

Одно я знаю наверняка: если тебе предлагают поработать сверхурочно - отваливай.

Ненавижу, когда на экране у актеров чересчур белые зубы.

Esquire, №51, январь 2010
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:20 | Сообщение # 38
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Брэди Корбет (англ. Brady James Monson Corbet, род. 17 августа 1988) — американский актёр. Наиболее известные фильмы с его участием, это «Тринадцать», «Загадочная кожа» и «Забавные игры».



Биография

Брэди Корбет родился 17 августа 1988 года в Скоттсдейле, штат Аризона. В двенадцатилетнем возрасте он сыграл свою первую роль (в одном из эпизодов американского телесериала «Король Квинса»). В 2003 году Корбет исполнил роль Мэйсона Фрилэнда в молодёжной драме «Тринадцать», а через год — роль Брайана Лэки в фильме «Загадочная кожа».

В 2008 году Брэди Корбет стал лауреатом кинопремии «Молодой Голливуд», за роль Питера в фильме «Забавные игры» режиссёра Михаэля Ханеке. В этом же году Корбет сам становится режиссёром — он снимает короткометражный фильм «Protect You + Me», который был отмечен поощрительной премией на кинофестивале «Сандэнс».

Фильмография:

2015 Пока мы молоды | While We're Young | (США)

2014 Облака Зильс-Марии | Clouds of Sils Maria | Sils Maria (Германия, Франция, Швейцария)

2014 Эскобар. Потерянный рай | Escobar: Paradise Lost | Escobar: Paraíso perdido (Бельгия, Испания, Панама, Франция)

2011 Меланхолия | Melancholia (Германия, Дания, Франция, Швеция)

2011 Марта, Марси, Мэй, Марлен | Martha Marcy May Marlene (США)

2007 Забавные игры | Funny Games U.S. (Германия, США, Франция, Великобритания)

2006 24 | 24 Hours (США)

2004 Предвестники бури | Thunderbirds (США, Великобритания, Франция)

2004 Загадочная кожа | Mysterious Skin (США, Нидерланды)

2003 Тринадцать | Thirteen (США, Великобритания)

2003 Оливер Бин | Oliver Beene (США)

2001 Земляничные яйца | I My Me! Strawberry Eggs (Япония, анимационный)

1998-2007 Король Квинса | King of Queens, The (США)


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:28 | Сообщение # 39
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Композитор фильма "Детство Лидера" Скотт Уокер



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:49 | Сообщение # 40
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Статья о режиссере фильма Брэйди Корбет

Актер Брэйди Корбет отлично проводит время с Мэтью Росса


Спустя два года после того, как ему повезло набрать много очков в паре провокационных исполнений второго плана в лучших фильмах 2011 года, «Меланхолия» Ларса фон Триера и «Марта, Марси Мэй, Марлен» Шона Дуркина, Брэйди Корбет (произносится на французский манер) находится на самом оживленном и самом творческом отрезке его молодой карьеры. На прошлой неделе IFC Films выпустила фильм «Саймон-убийца», волнующее исследование образа, в котором Корбет в главной роли (в его первой, действительно “взрослой” роли), его персонаж, задумчивый, страдающий от любви социопат, который съезжает с катушек в Париже. Корбет делится историей Саймона, которую он и его близкий друг, режиссер Антонио Кампос (Afterschool), сняли без сценария, в то время как оба проходили через особенно жесткие разрывы отношений. Результат: чувственное, интуитивное и опасное исследование женоненавистнических импульсов и вызывающее много разногласий на Сандэнсе в 2012 году.

“Саймон – это свидетельство очень беспокойного времени в моей жизни”, говорит Корбет, “но отчасти, это фильм, которым я больше всего горжусь, из-за моего творческого вклада в него и из-за возможности, которую я получил, попробовать свои силы в таком направлении, которого у меня не было в течение нескольких лет”. После нескольких дней продвижения фильма в Нью-Йорке, Корбет теперь вернулся в Панаму, где, он снимает «Потерянный рай», драму о колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре, в главных ролях - Бенисио дель Торо и Джош Хатчерсон. “Прошло достаточно времени с тех пор, как я сделал большое кино, и я почти забыл, насколько лучше с тобой обходятся”, говорит он относительно своих редких набегов в студию вод. “Массажи на пляже самого красивого острова, где я когда-либо был в своей жизни. Это не кино в стиле арт-хаус, но это определенно очень художественный фильм. Режиссер [Андреа ди Стефано] - очень душевный, прекрасный, красивый парень”.

В первый раз я встретился с Корбетом на вечеринке в Лос-Анджелесе приблизительно семь лет назад. Ему было около 17 или 18 лет тогда, и пришел он с некоторыми общими друзьями, все режиссеры, все старше, чем он, по крайней мере, на десяток лет. Это было на Голливудских Холмах, там обязательно болталась стайка симпатичных молодых актрис, а также небольшое количество кинозвезд A-списка и режиссеров, и Брейди, казалось, дружил со всеми. Тот факт, сам по себе, не был особенно удивителен; к тому времени Корбет уже сделал что-то вроде имени в инди-мире благодаря выдающийся игре в фильмах «Тринадцать» и «Загадочная кожа». Поражало то, сколько искренней покровительственной симпатии у них было для этого белобрысого ребенка с лицом херувима эпохи Возрождения. Мы, так или иначе, оказались в энергичном, иногда жарком обсуждении современного австрийского кино, в частности работ Михаэля Ханеке и Ульриха Зайдля. Корбет говорил о своих двух кинематографических героях с тщательностью и опьяняющей глубиной, которая противоречила факту, что он даже не закончил среднюю школу. После часа общения с этим неизменно серьезным кинематографистом, который всегда смотрит тебе прямо в глаза и который абсолютно обожал фильмы по всем правильным причинам, смотря на него, было легче легкого понять, почему у него столько самозваных старших братьев и сестер.

Вскоре после этого, Корбет совершил бесстрашный шаг творческой веры в его собственные способности. После съемок с Майклом Питтом и Наоми Уотс в 2007 году у его кумира Ханеке в англоязычном римейке его более раннего шедевра «Забавные Игры», Корбету каким-то образом удалось убедить продюсера фильма, Криса Коена, профинансировать его дебют в качестве режиссера короткометражного фильма «Защити себя и меня». Корберт тогда пригласил Дэриуса Хондджи, одного из лучших живых операторов для съемок. Они сделали это, потому что они любили его, но также и потому что страстно зоркий молодой человек был явно прирожденным режиссером. Вера окупилась правильной, изысканной, впечатляющей работой для новичка (не говоря уже о подростке), который получил восторженные отзывы, когда фильм был показан впервые на Сандэнсе в следующем году.

В эти дни 24-летний Корбет едва нуждается в своих многочисленных ангелах-хранителях. Наряду с завершением кинопроекта под названием «Лунатик» (проект находится на стадии пост-продакшн), в котором он является играющим актером/соавтором, совместного производства Норвегии и США, (преследующий фильм – во многом своеобразный женский ответ на фильм «Саймон-Убийца»), он принимается за работу над видеоклипом (кинематографическое любовное письмо к выразительной власти танца Эдварда Шарпа и the Magnetic Zeros для песни – «Man On Fire»). Корбет собирается предпринять его самую пугающую и опасную азартную игру к настоящему времени. Как только он закончит «Потерянный рай», он возвращается в Париж, чтобы начаться приготовления для его дебютной работы как сценариста-режиссера. Это сногсшибательно: историческая драма периода первой мировой войны под названием «Детство лидера», которую он планирует снять и на английском и на французском языке без жанровых ограничений или щекочущего нервы графического содержания.

“Речь идет об американской семье, которая должна поехать во Францию на Парижскую мирную конференцию”, говорит Корбет. “Но это действительно таинственная легенда о маленьком мальчике, достигающем своего совершеннолетия во время особого исторического периода с политической подоплекой ”. Корбету хорошо известно, что многим могло бы казаться, что его трудно продать. “Я пытаюсь найти новые и привлекательные способы рассказать об этом и заставить его звучать не так сухо, потому что он очень формален, но это почти триллер. Он подумывает о том, чтобы стать триллером наверняка. Да, это странный фильм. Я предполагаю, что всегда был увлечен чем-либо, что является трудным”.

Перевод yukисточник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Детство лидера/The Childhood Of A Leader (Роберт Паттинсон в режиссерском дебюте Брэйди Корбета.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Вверх