Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Жизнь/Life
lady2012 Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Жизнь / Life~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



год -2015
страна - Великобритания
слоган -
режиссер - Антон Корбейн
сценарий - Люк Дейвис
продюсер - Эйн Каннинг, Кристина Пиовесан,Эмиль Шерман, ...
оператор - Шарлотта Брюус Кристенсен
композитор -Скотт Уокер
художник - Анастасия Масаро,Кимберли Захарко, ГершаФиллипс, ...
монтаж -Ник Фентон
жанр - драма
бюджет - $12 000 000




В ролях:

Дэйн ДеХаан (James Dean)
Роберт Паттинсон (Dennis Stock)
Джоэл Эдгертон ( John Morris)
Бен Кингсли (Jack Warner)
Кристен Хагер
Келли МакКрири
Алессандра Мастронарди
Сара Вайсгласс
Майкл Терриоль
Аня Савчич...





Стиллы
Фотогалерея сайта фильма
Новостная лента сайта о фильме



Профильные ресурсы
КиноПоиск
IMDb



Первый отрывок из фильма




Трейлер




 
Constanta Дата: Вторник, 15.12.2015, 00:59 | Сообщение # 321
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
На кого смотришь в первую очередь на фотке из двух людей?
Тоже на Стока. 
Он общался с сыном, но сын не может правильно понять молодого отца, которого видел изредка и боялся и воспринимал , как дядю, да ещё влияние матери. А когда вырос, то всё смешалось и наслоилось.
Недавно писали, что последняя жена Стока обвинила Роба в ожесточении образа её мужа и утверждала, что он был ласковый и заботливый.
Неужели мы сейчас такие же какими были 10,20 лет назад?
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 15.12.2015, 02:34 | Сообщение # 322
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Бен Кингсли в своей роли мне очень понравился.
Да, мне тоже. Но вот бывают моменты спорные в жизни актера - есть у Кингсли одна роль, которая теперь не дает мне полностью переключиться: "Игра Эдера". У него там по какой-то не помню причине лицо "под хохлому" расписано. Играл он там тоже выше всяких похвал. Но... глядя на крупные планы Уронера, я постоянно вспоминала тот узорчик и хотелось смеяться. Умом понимаю что глупость, но ничего с собой поделать не могу.

Добавлено (15.12.2015, 02:30)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
Недавно писали, что последняя жена Стока обвинила Роба в ожесточении образа её мужа и утверждала, что он был ласковый и заботливый.
Вот интересно - в чем она увидела ожесточение... Я не увидела. И потом - человек дома и человек на работе\в обществе - редко абсолютно тождественные понятия.

Добавлено (15.12.2015, 02:34)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
На кого смотришь в первую очередь на фотке из двух людей?
В реальности молодой Сток - выглядит беззащитным. В исполнении Роба он не такой.
Но, да, смотреть приятнее на Дина. А на киношных кадрах - на Стока. Наверное потому что Дену харизмы не хватает.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Вторник, 15.12.2015, 02:37
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:39 | Сообщение # 323
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
я постоянно вспоминала тот узорчик и хотелось смеяться. Умом понимаю что глупость, но ничего с собой поделать не могу
хотелось  сегодняшнего его героя внутренне побить? biggrin чтоб Дина не обижал

Добавлено (15.12.2015, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Вот интересно - в чем она увидела ожесточение... Я не увидела. И потом - человек дома и человек на работе\в обществе - редко абсолютно тождественные понятия.
не понравилась однозначно сцена общения с сыном на мой взгляд

Добавлено (15.12.2015, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
А на киношных кадрах - на Стока. Наверное потому что Дену харизмы не хватает.
я вот думаю здесь мы все очень субъективны,я вот точно понимаю,что рядом с Робом я теряю все детали,так как мозги и глаза заточены на Роба

Добавлено (15.12.2015, 08:39)
---------------------------------------------
А мне реальный Дин на верхней фотке показался беззащитным таким,а Сток несколько самодовольным,а на второй-Дин смотрит на Стока с недоверием и скепцизмом


 
nbrp Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:53 | Сообщение # 324
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
В реальности молодой Сток - выглядит беззащитным. В исполнении Роба он не такой.

Вот хорошее слово нашла беззащитным. А мне какраз Робовый Сток таким и показался. У меня такое впечатление было при просмотре фильма, что Сток часто неуклюж был в общении. Ну вот в кафе, в том как он пробует уговорить джеймса на фотосессию, в Индиане за столом, когда он наблюдает как Дин с племянником общаются..... Вот честно хотелось его подбодрить Стока, сказать "не тушуйся все нормально"

Добавлено (15.12.2015, 08:53)
---------------------------------------------
Да и с сыном он очень неуклюж. Не имеет понятия как с ним общаться, что сказать что сделать. Даже приветствие какое то сухое, разве маленького мальчика так приветствуют? Вот в фильме я чувствовала как Сток от своей неуклюжести страдает, нелепо себя чувствует.


 
Elfo4ka Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:45 | Сообщение # 325
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не понравилась однозначно сцена общения с сыном на мой взгляд

Наверное. Но и там ожесточения я не видела - непонимание, неуклюжесть - это я вижу.

Цитата GASA ()
я вот думаю здесь мы все очень субъективны
Наверное - да, но ведь это не без причины, во всем харизма "виновата". smile

Цитата GASA ()
А мне реальный Дин на верхней фотке показался беззащитным таким,а Сток несколько самодовольным,а на второй-Дин смотрит на Стока с недоверием и скепцизмом

На последней немного есть такое ощущение, но вот даже мы с тобой увидели все по разному. А в фильме - несколько актеров, режиссер, сценарист и еще те, кто имидж делает. Ведь каждый из них видит что-то свое. Какое искусство координации должно быть у режиссера!!! surprised

Цитата nbrp ()
А мне какраз Робовый Сток таким и показался.

Временами он и для меня в фильме был таким, но внешность Роба резко отличается от реального молодого Стока и в большинстве фрагментов фильма сложно определить мимику Роба как беззащитность, ИМХО.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:17 | Сообщение # 326
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ведь каждый из них видит что-то свое. Какое искусство координации должно быть у режиссера!!!
этттт...да! угляди тут каждую сцену...

Добавлено (15.12.2015, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Наверное - да, но ведь это не без причины, во всем харизма "виновата".
виновата виновата! biggrin


 
Солнышко Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:19 | Сообщение # 327
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Недавно писали, что последняя жена Стока обвинила Роба в ожесточении образа её мужа и утверждала, что он был ласковый и заботливый.
Неужели мы сейчас такие же какими были 10,20 лет назад?

Я думаю, что человек мало меняется после того, как сформировался как личность. Если человек был грубым, он не станет заботливым и нежным никогда.
Кроме того не вижу никакой особой жесткости в образе Стока в фильме. Я предполагала, что он будет грубее и жестче. А он еще так мягко с женой разговаривает... Я бы на его месте ее послала бы. biggrin

Цитата GASA ()
не понравилась однозначно сцена общения с сыном на мой взгляд

В фильме наоборот дают надежду, что Сток начал налаживать отношения с сыном, тогда как в реальности нчиего такого не было. Так что получается в фильме образ Стока как отца даже и приукрасили.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:20 | Сообщение # 328
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
И с девушкой сексом занимался как с куклой, не думая о ее чувствах - не пытаясь даже флирт изобразить или нежность после секса.

А вот здесь я совсем по-другому сцену восприняла. Ведь очевидно, что та влюблена в Дина, смотрит на него печально-ждущими глазами все время. Когда тот ушел танцевать с другой, делает вид, что слушает Стока, но думает о своем, а тот тараторит, после выпивки, видимо, понесло) Когда они остаются вдвоем, он снова предлагает ему таблетку. И вот, после таблетки, все как и положено, по-быстрому в туалете, а потом она его называет Джейми (или как там в кино Дина все зовут). А Сток невесло поправляет; "Вообще-то Деннис" - насколько я помню. Не нужна ей нежность, разве что заменитель Дина под таблетку, а потом домой к ребенку.
Цитата Elfo4ka ()
Может поэтому и Ден играет так ... в соответствии с увиденным режиссером образом

Вот именно - и я не считаю, что Де Хаан сыграл плохо, он сыграл так, как этот образ видел режиссер. И в роли он гармоничен, только что на реального Дина не похож. Но его выбрали, ему дали сценарий, наверное, подробно объяснили, каким дожен быть его Джеймс в фильме.
Цитата ReiHino ()
Я бы тоже не сказала что похожи. Дехаан при всей своей хрупкости кажется мне более мужчинистым чем Дикаприо, хоть внешне и не очень вроде бы....

Я не хотела сказать, что Роб и Дин похожи, как и Дейн с Лео, но сам типаж у них чем-то схож (у послежних двух, эта мальчуковость - или девчачесть, для кого как)), туда бы я еще приплюсовала того же Питта - пухлые губки, мягкие черты лица. Такие мужчины и с возрастом не становятся более мужественными или резкими внешне. Такие "вечные мальчишки". А Дин ведь не такой. Потому чисто внешне молодой Роб, сыграй его, мог бы больше ассоциироваться с ним реальным, я лишь об этом. Де Хаан как-то уводит в сторону, и я лично забываю, о ком фильм смотрю - фильм мне нравится, герой мне нравится, но я забываю, что он о том самом Джеймсе Дине...
А сам он мне кажется симпатичным парнем, обаяшкой таким.
Цитата Солнышко ()
У Дейна ее нет. Он "серый", не заметный, не запоминающийся. И он старался, да, но невозможно "сыграть" харизму, если ты ею не обладаешь от природы.

Что вы все с этой харизмой) Конечно, она важна, но может в этом фильме не в этом было дело? Не в харизме, но в уязвимости героя? Показать его вот таким, в временами усталым и апатичным, будто ищущим чего-то. Он хочет играть в хорошем кино - но, видимо, мало что из предлагаемого считает хорошим. Его утомляют поверхностные люди, возможно, не с кем поговорить нормально - а в Стоке он неожиданно находит собеседника, слушателя, потом и критика.
Цитата Солнышко ()
Вот если взять фотки Стока с Дином, реальные:

Вот опять же, в жизни-то не так они выглядят, Дин смотрится уверенее, Сток, наоборот, какой-то хлипкий рядом) И даже внешне Роберт слишком отодвигает в фильме Дина - тот на его фоне кажется мальчишкой, неуверенным, пытающимся уйти куда-то, как в то пальто с головой) Разница в возрасте для меня внешняя на этих кадрах - лет десять точно. А на тех - они такие, как есть, реальные Сток и Дин, даже Дин на втором фото старше выглядит. Думаю, все это видение режиссера, вот и все.
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:30 | Сообщение # 329
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Вообще-то Деннис" - насколько я помню. Не нужна ей нежность, разве что заменитель Дина под таблетку, а потом домой к ребенку
да именно так, я с тобой согласна,ей нужен был Дин,не Сток,чувств не было,один только секс

Добавлено (15.12.2015, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так что получается в фильме образ Стока как отца даже и приукрасили.
Да Роб его показал с хорошей деловой стороны.....


 
ReiHino Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:44 | Сообщение # 330
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ведь очевидно, что та влюблена в Дина, смотрит на него печально-ждущими глазами все время. Когда тот ушел танцевать с другой, делает вид, что слушает Стока, но думает о своем, а тот тараторит, после выпивки, видимо, понесло) Когда они остаются вдвоем, он снова предлагает ему таблетку.
Вот именно, что о своем тараторит, а мог бы хоть притвориться что заинтересован девушкой. И таблетку он сам попросил у нее , сразу после того как они вдвоем остались. Мог бы хоть какую то увлеченность ею изобразить а не только возможностью секса и желанием сделать это под  кайфом во избежание неловкости общения и сближения


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 15.12.2015, 13:45
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:49 | Сообщение # 331
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Его утомляют поверхностные люди, возможно, не с кем поговорить нормально - а в Стоке он неожиданно находит собеседника, слушателя, потом и критика.
вот и мне кажется, стояла именно такая задача -показать именно отношения героев,а про харизму уже раньше, думаю всё сказали,ведь все время говорят: фильм больше о Стоке,чем о Дине


 
ReiHino Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:57 | Сообщение # 332
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да именно так, я с тобой согласна,ей нужен был Дин,не Сток,чувств не было,один только секс
 ну при чем тут чувства.... Многие занимаются сексом без чувств , но по человечески. Девушка его танцевать приглашала. Он видел что ей неловко, что Дин ее игнорирует - мог просто повести себя как мужчина, вне зависимости оттого кто кому на самом деле нужен. Что люди не могут подарить друг другу хоть немного нежности и теплоты, если знают что на самом деле никаких чувств кроме взаимного сексуального влечения нет? Это же элементарное уважение к человеку, с которым занимаешься сексом и к себе

Добавлено (15.12.2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
вот и мне кажется, стояла именно такая задача -показать именно отношения героев,а про харизму уже раньше, думаю всё сказали,ведь все время говорят: фильм больше о Стоке,чем о Дине
Я тоже так поняла. 
Дехаан вполне мог сделать Дина Более  ярким. Он на самом деле очень хороший актер и не лишен привлекательности


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 15.12.2015, 13:53
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:31 | Сообщение # 333
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Вот именно, что о своем тараторит, а мог бы хоть притвориться что заинтересован девушкой. И таблетку он сам попросил у нее , сразу после того как они вдвоем остались.

А мне показалось, что он хотел на нее произвести впечатление... ну не знаю, почему мне так показалось - она все в сторону танцующих поглядывала (и, опять же, как мне показалось, чуть не зевала от бесконечной болтовни Стока), а ему хотелось переключить внимание на себя. Показать, что и он интересен. Танцевать, возможно, не умел.
Цитата ReiHino ()
во избежание неловкости общения и сближения

Вот для этого он, возможно, и попросил таблетку. Мне как-то не показалось, что ей нужна была его нежность, она уже до этого на таблетке была, от секса, похоже, удовольствие получила. Думаю, впрочем, всем троим наутро было одинаково хреново, если вспомнить Дина, вспомнить Стока. Потому что не надо баловаться разной гадью, чтобы "убежать" - мораль
Цитата GASA ()
Да Роб его показал с хорошей деловой стороны.....

Человека, но не отца... хотя да, под конец фильма он старается, и это видно. Тут, возможно, показано влияние поездки в Индиану с Дином. Те слова на выпускном вечере.
Цитата ReiHino ()
Что люди не могут подарить друг другу хоть немного нежности и теплоты, если знают что на самом деле никаких чувств кроме взаимного сексуального влечения нет? Это же элементарное уважение к человеку, с которым занимаешься сексом и к себе

Не знаю, тут мне вообще трудно говорить об уважении - когда до этого они какую-то наркоту непонятную приняли. По-моему, это делается, чтобы отбить или обострить те или иные чувства, какая там вообще может быть нежность. По-моему потом обоим попросту неловко, а до этого хотелось, вот и получилось.
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:58 | Сообщение # 334
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
если знают что на самом деле никаких чувств кроме взаимного сексуального влечения нет?
а было ли оно сексуальное влечение,она ведь его чужим именем назвала?

Добавлено (15.12.2015, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
Это же элементарное уважение к человеку, с которым занимаешься сексом и к себе
Диля! я вообще как то не понимаю такого....

Добавлено (15.12.2015, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Человека, но не отца... хотя да, под конец фильма он старается, и это видно. Тут, возможно, показано влияние поездки в Индиану с Дином. Те слова на выпускном вечере.
ну такая идея фильма...


 
ReiHino Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:40 | Сообщение # 335
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Диля! я вообще как то не понимаю такого....
Какого? Секса без чувств, только от физиологического желания?

Добавлено (15.12.2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а было ли оно сексуальное влечение,она ведь его чужим именем назвала?
Ну секса то все равно хотела, а рядом человек был а не вибратор. Услышать какие то слова кроме "Есть ли еще таблетки" перед тем как перейти к делу, все равно хочется наверно?

Добавлено (15.12.2015, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Не знаю, тут мне вообще трудно говорить об уважении - когда до этого они какую-то наркоту непонятную приняли. По-моему, это делается, чтобы отбить или обострить те или иные чувства, какая там вообще может быть нежность. По-моему потом обоим попросту неловко, а до этого хотелось, вот и получилось.
Может и так, но мне девушку было жальче , чем Стока. Мало того что Дин на нее не обращал внимания , отдавая предпочтение другой, так еще и оставшийся кавалер не страдает избытком чуткости...
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:17 | Сообщение # 336
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А мне показалось, что он хотел на нее произвести впечатление... ну не знаю, почему мне так показалось - она все в сторону танцующих поглядывала (и, опять же, как мне показалось, чуть не зевала от бесконечной болтовни Стока), а ему хотелось переключить внимание на себя. Показать, что и он интересен. Танцевать, возможно, не умел.
Да, мне тоже так показалось. Как и все остальное в человеческом общении, для Стока было проблемой привлечь девушку, а показаться неуклюжим уж совсем побоялся, поэтому и танцевать не решился сразу. Но потом все же решил "проявить уважение" (или попробовать флиртовать) и через неловкость попытался ее пригласить. Но она его совсем не поддержала, хотя волне могла бы пойти танцевать с ним, а не одна. Не думаю, что она бы заметила\оценила уважение и нежность Стока. Голова и чувства были в другом месте.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:26 | Сообщение # 337
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Какого? Секса без чувств, только от физиологического желания?
ну да..таких отношений на раз


 
ReiHino Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:59 | Сообщение # 338
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну да..таких отношений на раз
Я тоже не по личному опыту сужу) Но наверно все же предпочтительнее какое то личностное отношение друг другу, даже если  и только как  объекту сексуального влечения, а не как к неодушевленному предмету для его удовлетворения.
Я согласна, что девушка тоже вела себя по свински, но женщины все равно более уязвимы в такой ситуации чем мужчины, для большинства из которых  наверно почти любой секс лучше, чем его отсутствие, поэтому мне больше неприятно поведение Стока, хотя конечно девушка не помогла ему наладить эмоциональный  контакт совершенно, да еще наркотики всучила сама
 
Солнышко Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:22 | Сообщение # 339
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Может и так, но мне девушку было жальче , чем Стока. Мало того что Дин на нее не обращал внимания , отдавая предпочтение другой, так еще и оставшийся кавалер не страдает избытком чуткости...

Не, мне наоборот. Видно было, что она просто использовала Стока. Я думаю, это ему хотелось, чтобы она к нему более по человечески отнеслась. А она к нему - и правда как к вибратору.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:39 | Сообщение # 340
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Недавно писали, что последняя жена Стока обвинила Роба в ожесточении образа её мужа и утверждала, что он был ласковый и заботливый.
Это понятно, Лиль, но Роб создавал образ молодого Стока и если верить фактам, то сын действительно тогда больше напрягал его,чем вызывал отцовские чувства... И Роб это показал...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Поиск:
   
Вверх