Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Затерянный город Z/The Lost City of Z
lady2012 Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~Затерянный город Z/The Lost City of Z~~~~~~~~~~~~

Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот,
А некто, чей блокнот не оглашен.
Бесчисленные первые за ним идут и едут,
Не ведая, что первый - это он.




"Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…"



Название: Затерянный город Z/The Lost City of Z

Год: 2016

Страна: США

Режиссеры: Джеймс Грей

Сценарий: Джеймс Грей, Дэвид Гранн

Продюсеры: Фелипе Альхуре, Лука Боргезе, Марк Бутан и др.

Исполнительный продюсер: Брэд Питт, Гленн Мюррей и др.

Оператор: Дариус Хонджи

Хдожник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри и др.

Композитор: Кристофер Спелман

Жанр: драма, приключения, биография, история

Бюджет: $ 30 млн

В ролях: Чарли Ханнем, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд и др.










Информационная страничка фестиваля.

Фото с премьеры фильма. Берлинале 2017

Фото с Пресс-конференции.




Официальный трейлер фильма



</a>
 
GASA Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:38 | Сообщение # 561
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кстати, мне не хватило взаимодействия персонажей Чарли и Роба, чтобы понять всю крепость дружбы.
А мне показалось правдоподобным...они же англичане со своей сдержанностью...да еще с кастовостью.... они же не равны были друг другу....но при этом герой Роба постоянно подставлял свое плечо Перси...

Добавлено (23.07.2017, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Просмотрев 30 минут, я думала уже часа два прошло, настолько неспешно (особенно в начале) развивается действо, второй раз - это утомляет еще больше.
не...мне скучно не было...но приключений в джунглях тоже не хватило


 
yuk Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:39 | Сообщение # 562
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А мне показалось правдоподобным...они же англичане со своей сдержанностью...да еще с кастовостью.... они же не равны были друг другу....но при этом герой Роба постоянно подставлял свое плечо Перси...
Я скорее не о правдоподобности, а о том - как же они сложились? Мне в картине по сути просто сказали, что они друзья и все.  Собственно как и многие взаимоотношения между различными героями картины. Во многих ситуациях меня ставят перед результатом, что это так. А как герои приходят к этому результату остается за кадром.
 
GASA Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:40 | Сообщение # 563
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Роб не удивил, было приятно его увидеть на экране в новом образе, но не более.
нет...на фоне предыдущих фильмов....красава...это ..конечно сравнивать с кадрами ХВ ничего необычного... скажем так


 
yuk Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:48 | Сообщение # 564
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.на фоне предыдущих фильмов....красава...
biggrin да, борода знатная. Его герой мог получится довольно ярким персонажем в этой истории, если бы режиссеру он был интересен. А тут сразу видно, что режиссер его просто вводит в фильм как довольно второстепенный персонаж, при этом он напрочь лишает его самостоятельной истории и самостоятельного развития, он лишь мелькает в кадрах, при этом не неся смысловой нагрузки, убери его и особо ничего не изменится в истории. По сути - этот персонаж, это большая заслуга Роба, чем режиссера.
 
GASA Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:10 | Сообщение # 565
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
По сути - этот персонаж, это большая заслуга Роба, чем режиссера.
это ...да....Роб же говорил...что ему приходилось на ходу соображать и подстраиваться под Ханема

Добавлено (23.07.2017, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Его герой мог получится довольно ярким персонажем в этой истории, если бы режиссеру он был интересен
согласна...Грэй же говорил....что в первую очередь он рассматривал отношения семейной пары Фосеттов...я тоже думаю Грэй на Робе прогадал

Добавлено (23.07.2017, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Мне в картине по сути просто сказали, что они друзья и все.
нет...мне так не показалось....2-е офицеров практически у черта на рогах...одни против всех....они и выстояли...потому что их было двое и друг друга поняли....


 
yuk Дата: Понедельник, 24.07.2017, 01:57 | Сообщение # 566
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нет...мне так не показалось....2-е офицеров практически у черта на рогах...одни против всех....они и выстояли...потому что их было двое и друг друга поняли....
А когда они друг друга поняли? В какой момент фильма?

Добавлено (24.07.2017, 01:57)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
зря позиционируют фильм как приключенческий
Когда второй раз смотрела, опять задалась вопросом о жанре. И все же решила для себя, что точно приключенческий. Сначала все думала, что может все же биографический, но нет, это именно история приключений, это не биография.  Просто мне кажется, что мы привыкли добавлять к приключениям элементы экшена и боевика, что чистую историю приключений героя уже трудно воспринимать как приключение.


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 24.07.2017, 01:58
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 24.07.2017, 08:22 | Сообщение # 567
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Просто мне кажется, что мы привыкли добавлять к приключениям элементы экшена и боевика, что чистую историю приключений героя уже трудно воспринимать как приключение.

Не, я точно не поклонник экшена и боевиков, поэтому от приключений ждала ... приключений. Справедливости ради и экшн и даже немного боевичка можно найти, а вот приключений как таковых ооочень мало.
Цитата yuk ()
Сначала все думала, что может все же биографический, но нет, это именно история приключений, это не биография.

Если считать, что половина реальной истории была ... несколько smile другой - то да, биография не прокатит. А если не брать это в расчет - вполне себе биография-приключение.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 24.07.2017, 09:49 | Сообщение # 568
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А когда они друг друга поняли? В какой момент фильма?
на корабле....когда проверили и поняли друг друга...решили что должны быть спиной каждый для другого...а потом они еще столько вдвоем шли к месту назначения( там где услышали театр)

Добавлено (24.07.2017, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
что мы привыкли добавлять к приключениям элементы экшена и боевика, что чистую историю приключений героя уже трудно воспринимать как приключение.
ну если только с этой точки зрения....то да.....нам просто путешествие по джунглям кажется уже скучным... подавай события...это Грэй виноват... надо было 5мин посвятить каким нибудь рассказам о историях в джунглях....а то они тупо плыли по жаре...и не понятно сколько или набором фоток с природой надо было чуть чуть затянуть


 
yuk Дата: Понедельник, 24.07.2017, 20:48 | Сообщение # 569
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
на корабле....когда проверили и поняли друг друга...
Для меня очень неправдоподобная сцена получилась. Два человека, которые впервые видят друг друга, при этом не доверяют друг другу - сразу же соглашаются друг с другом. Но даже не в этом дело, дело в том, что в фильме для меня не прозвучала драматургия взаимоотношений между персонажами. Отчасти режиссер попытался показать ее между мужем и женой, но она у него слабая получилась. И очень неплохо построено развитие отношений сына и отца, но это уже в концовке, а так все урывками и отдельными кадрами. Мне не хватило.
 
GASA Дата: Понедельник, 24.07.2017, 21:42 | Сообщение # 570
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Два человека, которые впервые видят друг друга, при этом не доверяют друг другу - сразу же соглашаются друг с другом.
ну Костин за Перси по этому и наблюдал...и дружба возникла в процессе...они же там какое время были в двоем...у них много общего ...оба были офицеры....только с разными чинами


 
Ivetta Дата: Вторник, 25.07.2017, 00:30 | Сообщение # 571
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Darius Khondji gives Kodak 35mm a hard-core workout on The Lost City of Z

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 25.07.2017, 09:33 | Сообщение # 572
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Darius Khondji gives Kodak 35mm a hard-core workout on The Lost City of Z
 «Фильм - это невероятное сокровище, которое позволяет вам попробовать множество разных трюков - некоторые из них довольно оскорбительны - чтобы изображение выглядело действительно старым и получило дикий и красивый результат», - сказал Хонджи. 
«Мы эффективно уничтожили негатив фильма различными методами « Иммигранта », чтобы достичь желаемой эмоциональной эстетики той эпохи, и применили аналогичный подход, чтобы исказить и повредить изображение для шероховатого результата в « Потерянном городе З. »».
сколько труда...чтобы во создать ту эпоху.....а мы не благодарный зритель.....нам действия подавай...а не созерцание.... smile

Добавлено (25.07.2017, 09:20)
---------------------------------------------
Хондзи добавил: «У каждого директора есть другой способ работы. Некоторые из них музыкальные. Некоторые из них технические. Некоторые реагируют на волну момента, когда актеры выступают. Джеймс интуитивно и заинтересован в разработке и планировании всех аспектов цветов, текстур, костюмов, мест и эмоций до начала производства - это невероятное, всестороннее сотрудничество. Как и я, Джеймс - любитель фильма, поэтому никогда не было вопроса о съемке «Потерянного города Z» на чем угодно, кроме 35 мм ».

интересно...ни когда не задумывалась над этим

Добавлено (25.07.2017, 09:25)
---------------------------------------------
«Наряду с захватывающей кинематографией в этих фильмах( снова посмотрели на такие фильмы, как « Aguirre» Вернера Херцога , «Гнев Божий» (1972) и « Фитцкарралдо» (1982), оба снятые ДП Томасом Мохом, « Освобождение Джона Бермана» (1972 год) , Д. П. Вильмос Зигмонд) и Апокалипсиса Фрэнсиса Форда Копполы сейчас (1979, DP Vittorio Storaro)., были определенные качества к фильмам того времени - синие оттенки в чернокожих, а исполнение зеленого цвета было не таким чистым, как сейчас, - что нам очень понравилось

нюансы цветовой подачи...

Добавлено (25.07.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Для более интимных портретов главных героев фильма Хонджи был особенно вдохновлен картинами эдвардианского художника Джона Сингера Сарджента - таким образом, как он купал своих подданных в мягком свете с фонами, попавшими в глубокие, богатые коричневые и черные.

работа оператора сродни художнику с кистью....я балдю ...сколько всяких нюансов...на которых мой глаз проехал мимо....воспринимая картину в общем....

Добавлено (25.07.2017, 09:33)
---------------------------------------------
«Патина и искажение анамофики и текстура фильма - отличный коктейль и были идеальным холстом для создания различных вкусов изображений, которые мы хотели».
спецы.....


 
yuk Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:45 | Сообщение # 573
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
сколько труда...чтобы во создать ту эпоху.....а мы не благодарный зритель.....нам действия подавай...а не созерцание....
да, мы требовательные. Но вот эпоху действительно классно они воссоздали, и цвет и стиль, и атмосферу. Все получилось. Только мне кажется, что они слишком уж увлеклись именно этой стороной фильма, упустив некоторые другие вещи, например, сюжет  tongue
 
GASA Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:18 | Сообщение # 574
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Только мне кажется, что они слишком уж увлеклись именно этой стороной фильма, упустив некоторые другие вещи, например, сюжет
  Грэй вообще то вещал...что он снимал фильм о семейных отношениях smile а мы приключения.... приключения... biggrin но кадры в фильме симпатично смотрятся....надо отдать должное


 
yuk Дата: Среда, 26.07.2017, 11:17 | Сообщение # 575
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Грэй вообще то вещал...что он снимал фильм о семейных отношениях
biggrin  неее... кино у него получилось о другом
 
GASA Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:28 | Сообщение # 576
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
неее... кино у него получилось о другом
 


 
Elfo4ka Дата: Вторник, 01.08.2017, 16:50 | Сообщение # 577
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:39 | Сообщение # 578
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
UNITED Airlines have added The Lost City of Z to their inflight movies http://bit.ly/2uRgeCh
Юнайтед Эйрлайнс добавили Потерянный Город Z, чтобы их фильмы во время полета http://bit.ly/2uRgeCh

надо же smile


 
Ivetta Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:31 | Сообщение # 579
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Статья о визажисте "Затерянного Города Z" Нане Фишер

Nana Fischer: From A to The Lost City of Z

Реалии работы в Колумбии: пришли к палатке с реквизитом, а парики плавают в воде, а макияж приходилось делать на основе угля и растертых ягод, все природное.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 17.10.2017, 08:50 | Сообщение # 580
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
8 580 410 долларов +8 922 224=17 502 634

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=daily&id=thelostcityofz.htm

это надо понимать окончательная цифра


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Поиск:
   
Вверх