Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Затерянный город Z/The Lost City of Z
lady2012 Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~Затерянный город Z/The Lost City of Z~~~~~~~~~~~~

Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот,
А некто, чей блокнот не оглашен.
Бесчисленные первые за ним идут и едут,
Не ведая, что первый - это он.




"Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…"



Название: Затерянный город Z/The Lost City of Z

Год: 2016

Страна: США

Режиссеры: Джеймс Грей

Сценарий: Джеймс Грей, Дэвид Гранн

Продюсеры: Фелипе Альхуре, Лука Боргезе, Марк Бутан и др.

Исполнительный продюсер: Брэд Питт, Гленн Мюррей и др.

Оператор: Дариус Хонджи

Хдожник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри и др.

Композитор: Кристофер Спелман

Жанр: драма, приключения, биография, история

Бюджет: $ 30 млн

В ролях: Чарли Ханнем, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд и др.










Информационная страничка фестиваля.

Фото с премьеры фильма. Берлинале 2017

Фото с Пресс-конференции.




Официальный трейлер фильма



</a>
 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 09:42 | Сообщение # 481
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()здесь автор пишет наоборот - фильм скучен, а  история захватывающая. Я бы не стала фильму  в захватывающести)) отказывать.
я бы тоже....народ ищет действия...а Грэй отправляет к мыслям героев

Я на фильме на заскучала ни разу. Хоть с большой частью моментов уже знакома была.
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 09:43 | Сообщение # 482
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Т.е. личная драма послужила отправной точной одержимости идеями, а не сами идеи как таковые.
ну Грэй об этом и говорил....

Добавлено (03.05.2017, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я на фильме на заскучала ни разу.
аналогично.....


 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 09:44 | Сообщение # 483
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
будем пересматривать вернемся к этому вопросу...с первого раза все не запомнить
Да. Верно.
Я так вообще в мыслях уехать умудрилась на сценах последних вообще не в ту степь. Эти индейцы, думаю, о чем думают - так костры распалить! Сейчас же пожар джунгли охватит все и привет. smile
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 11:56 | Сообщение # 484
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Сейчас же пожар джунгли охватит все и привет.
у них там наверно своя система безопасности имеется.....круги какие нибудь вырыты....


 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 12:50 | Сообщение # 485
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
у них там наверно своя система безопасности имеется.....круги какие нибудь вырыты....
Может.
Там панорамная съемка сделана и такое впечатление, что весь лес в кострах. smile
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 13:01 | Сообщение # 486
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Там панорамная съемка сделана и такое впечатление, что весь лес в кострах.
но мы то знаем теперь....как это сделано smile


 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 15:02 | Сообщение # 487
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но мы то знаем теперь....как это сделано
Я об этом вспомнила когда увидела водопад и стрелы только. А вот, когда рыбы были в воде - нет. smile
 
Солнышко Дата: Среда, 03.05.2017, 18:45 | Сообщение # 488
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Рецензия на Затерянный Город Z на английском. Два звезды. Как я поняла, хвалят Роба, считая, что на нем только фильм и держится, и ругают всех остальных.

https://letterboxd.com/robertthunder/film/the-lost-city-of-z/

The Lost City of Z 2016 ★★

Watched May 01, 2017
Robert Lalonde’s review published on Letterboxd :

It's going on two years of completely hating on cinema for the most part; or it would seem that way to most people. You can almost classify recent reviews as "rantings of a mad man" or "verbal blurts during viewings". Even my political writing just stopped along with my screenplay writing, because I just don't feel it anymore. It seems like people are projecting what they want something to be on projects that wouldn't have ever garnered that much respect in any other era. Even when the reviews flooded in for The Hateful Eight; I couldn't just go with the flow (and we all know what Quentin means to me).

I can see why audiences are grasping to anything that seems even remotely "fresh" at the moment, but a lot of the time it seems like it towards the wrong projects. Trying to make a film that looks like it's from the 70's is completely missing the point of the entire decade. And a massive case and point is right here in The Lost City of Z. There is none of the emotion or heart or desire to prove something with this. Which is really sad because not only was I wanting this to be good, one of the finest young men of his generation gives another stellar performance in it.

Robert Pattinson has been on one hell of a role; and it's a role that for the most part has been limited to supporting. This man needs to start getting the big stuff with the heavy hitters in the underground and slightly off kilter. We saw his powerhouse performance in Cosmopolis and Cronenberg and others need to harness that again. His performance in last years Childhood of a Leader was also something to stand up and take notice at.
He embodies everything we want in an explorer as he morphs into his amazing perforce as Henry Costin. And the cameo by Franco Nero is also something to get cinephiles warm inside. The problem with the acting is everyone around these two. Giving what I can only describe as a "straight to video performance"; Charlie Hunnam is quickly becoming one of the most punchable looking faces since Ted Cruz. There isn't an ounce of empathy for this man. There just isn't anything. Unlikable characters can be the best parts of films; his performance here was nothing at all though. It wasn't even unlikable, it was just painful. A strong cast is what a standard screenplay like this needed to escalate it to something more and only Pattinson could pull it off.
The writing seemed like a direct transfer from book to screen while forgetting the screen requires so much more. The screenplay didn't add any emotion, frankly it seemed to forget it wasn't just a book and the actors needed more direction to give this more. Because Charlie could have done exactly what was written, but then that says even more about his acting abilities and the screenplay itself.
The lighting and directing also seemed off, in not adding to the story at all. It took away from the story frankly and made the focus pulling even harder. A lot of the focus and cinematography 70's flashbacks we not properly used and added more distraction from an already distraction heavy picture.
I'll give it to James Grey; he has ambition, just not the talent to pull it off. A film that should have been gorgeous just fell as flat as Light Between Oceans, Arrival, Patterson and Personal Shopper for me. There is no lasting power to any of these films and by the end of the year if we are talking about this it will be because of Pattinson.
I get audiences want more... so ask for it! Stop just accepting mediocrity as genius and take a step back and ask yourself if it's actually good and well made or if you are projecting something onto it that it clearly isn't.

If it were only half the film Aguirre The Wrath of God or Embrace The Serpent were... To all of you that think this is brilliant I highly recommend you watch or revisit those and see how it can properly be done.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 20:58 | Сообщение # 489
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Рецензия на Затерянный Город Z на английском
Наблюдал 01 Мая 2017 Года
Комментарий Роберт Лалонд, опубликованной на Letterboxd :

Это происходит два года полностью ненавидеть кино по большей части; и казалось бы, что путь для большинства людей. Вы можете почти классифицировать Последние комментарии как "разглагольствования сумасшедшего" или "словесно проговаривается во время Просмотров". Даже мои политические письма просто перестали вместе с мой сценарий писать, потому что я просто ничего не чувствую. Кажется, что люди проецируют то, что они хотят что-то быть на проектах, которые бы не получил столько уважения в любую другую эпоху. Даже когда его поперли в комментарии к ненавистной восемь; Я не могу просто плыть по течению (и мы все знаем, что Квентин для меня значит).

Я могу понять, почему зрители цепляясь за все, что выглядит хотя бы отдаленно "свежий" на данный момент, но большую часть времени это похоже на неправильную проектов. Пытаюсь сделать фильм, который выглядит как из 70-х вполне хватает точки на целое десятилетие. И массивный корпус и точка, находится прямо здесь в Затерянный Город Z. в отсутствии эмоций или сердце или желание доказать что-то с этим. Что действительно грустно, потому что не только я хотел, чтобы это был хороший, один из лучших молодых людей его поколения дает другой звездной производительности в нем.

Роберт Паттинсон был на чертовскую роль, и это роль, которая по большей части была ограничена поддержкой. Этот человек должен начать получать большие вещи с тяжелых нападающих в метро и немного сместилось. Мы видели его выступление электростанция в Космополис Кроненберга и другие должны использовать это снова. Его выступления в последние годы, детство лидера тоже было что-то, чтобы встать и обратить внимание на.

Он воплощает все, что мы хотим в Explorer, как он превращается в его удивительной волей-неволей, как Генри Костин. И камео Франко Неро тоже что-то сделать киноманов тепло внутри. Проблема с врио все вокруг этих двух. Дает то, что я могу описать только как "прямо к видео спектакль"; Чарли Ханнэм быстро становится одним из наиболее пригодным для битья рожи смотреть с Тед Круз. Нет ни капли сочувствия к этому человеку. Там просто нет ничего. Неприятные персонажи могут быть лучшие части фильмов, его игра здесь была на все, хоть ничего. Это даже не отталкивает, это было просто больно. Сильный актерский состав, что стандартный сценарий, как это необходимо, чтобы обострить ее в нечто большее, и только Паттинсон мог вытащить.

Написание выглядело как прямая передача от книги к экрану, забывая экране гораздо больше требует. Сценарий не добавить каких-либо эмоций, честно говоря, казалось, забыли, что это не просто книга, а актеры необходимы больше направлении, чтобы дать этому более. Потому что Чарли мог сделать ровно то, что было написано, но то, что говорит больше о его актерских способностях и сам сценарий.

Освещение и режиссура тоже, похоже, не добавляя к истории вообще. Он забрал из рассказа откровенно и сделал акцент потянуть еще сложнее. Много воспоминаний фокус и кинематографии 70-х мы не правильно использовали и добавили больше отвлекает от уже отвлечение тяжелую картину.

Я отдам его Джеймс Грей; у него есть амбиции, просто не талант, чтобы вытащить его. Фильм, который должен был великолепным, просто упал как свет между океанов, Прибытие, Паттерсон и персональный Шоппер для меня. Нет прочного мощности для любой из этих фильмов, и к концу года, если мы говорим об этом, то это будет из-за Паттинсона. 
Я получаю аудитории больше хочется... так что попрошу! Остановить просто принимает посредственность как гений и сделайте шаг назад и спросите себя, если это на самом деле хороший и хорошо сделал или если вы проецируете что-то на него, что он явно не.

Если бы это было только половина фильм Агирре гнев Божий или объятия Змея были... всем вам, что думаю, все это прекрасно, я очень рекомендую вам посмотреть или пересмотреть те, и посмотреть, как это можно правильно сделать.

Добавлено (03.05.2017, 20:51)
---------------------------------------------
я не знаю...чего привязались к Ханнэму....как по мне...его герой и должен быть таким: прямолинейный... упертый солдафон....без обилия эмоций....прущий как танк вперед..не считаясь с обстоятельствами....

Добавлено (03.05.2017, 20:54)
---------------------------------------------
другое дело Грэй....пытался за короткий срок впихнуть кучу всего интересного....ему надо было бы делать все таки 2серии или 2 части фильмов....чтобы и приключения показать ,и мистикой поиграть,и семейные конфликты посмаковать

Добавлено (03.05.2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
хвалят Роба, считая, что на нем только фильм и держится,
ну фильм на нем не держится...конечно.....просто Роб добавил приятного шарма фильму...все эти его фразочки сказанные с невозмутимым спокойствием и игра глазами... просто прелесть


 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 22:21 | Сообщение # 490
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я не знаю...чего привязались к Ханнэму....как по мне...его герой и должен быть таким: прямолинейный... упертый солдафон....без обилия эмоций....прущий как танк вперед..не считаясь с обстоятельствами....
У меня тоже к Ханнему претензий нет. Да и для меня вполне одушевленный даже получился герой. Просто сын времени своего. Я про отъезды долгосрочные.

Добавлено (03.05.2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
ну фильм на нем не держится...конечно.....просто Роб добавил приятного шарма фильму...все эти его фразочки сказанные с невозмутимым спокойствием и игра глазами... просто прелесть
Я особенно от первых фразочек в восторге была. Жаль, что дальше не  продолжился силь общения такой.
И мне понравилась твоя оценка вклада Роба (дополнительная) - шарм.  Именно так.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 04.05.2017, 16:09 | Сообщение # 491
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Хочу поделиться горем. Попытка увидеть фильм в нашем зале Альтернатива (кинозал для фестивального кино) завершилась следующим сообщением от работника сего заведения:

Добрый день!
Фильм "Затерянный город Z" вышел в прокат 27 апреля в формате DCP.
Наш зал Альтернатива работает на видео проекционном оборудовании.
Поэтому нет технической возможности показать этот фильм там.
Ближайшие проекты в зале Альтернатива:
5-8 мая "Лев"
6-9 мая "Три дня до весны"


Вот так вот... А вы говорите - "пленка".



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:50 | Сообщение # 492
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Вот так вот... А вы говорите - "пленка".
Т.е. получается, что все из-за того, что фильм на пленку снят?

Добавлено (04.05.2017, 18:50)
---------------------------------------------
К слову пришлось. smile   Я очень рада, что удалось сохранить один-единственный кинотеатр у нас, не превратив ни в торговый центр, ни в бабтистский дом, ни в ярмарку под распродажу тканей и шуб, ни под какое другое назначение, к кино отношения не имеющее. Там конечно есть теперь в холле автоматы игровые (куда же без этого), но мне все-равно очень нравится там. Там как-то уютно, очень уютное кафе, в центре среди колоннады, два пианино в нем.   И шесть кинозалов, оборудованных отлично, по-разному и тоже уютных. Единственное, что раздражает  немного это слишком сильный звук.  Но это веяния современные. От этого никуда. У них интересные тематические названия - зал Феллини, зал Монро, зал Чаплин, зал Гайдай и т.д. Фотографии актеров с биографиями в фойе. Вообщем здорово.
Есть конечно еще один, но я там не была, не знаю в каком виде он сохранился именно как кинотеатр сейчас. И парочка современных еще. Но это уже просто в торговых центрах залы. А этот старейший, ему в 2035 - 100 лет. Надеюсь доживет. И будет использоваться так же профильно, как и всегда. Он никогда не менял профиль и не переставал работать как кинотеатр, даже в 90-е и нулевые.


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 04.05.2017, 19:02
 
GASA Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:14 | Сообщение # 493
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Вот так вот... А вы говорите - "пленка".
это они не в курсе....что мы в курсе на чем снято кино...сделай им "козью морду"

Добавлено (04.05.2017, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Т.е. получается, что все из-за того, что фильм на пленку снят?
глупости....у нас в кинотеатре крутят все от блокбастеров до Города....

Добавлено (04.05.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
У них интересные тематические названия - зал Феллини, зал Монро, зал Чаплин, зал Гайдай и т.д. Фотографии актеров с биографиями в фойе. Вообщем здорово.
хорошо у вас придумали....


 
Elfo4ka Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:20 | Сообщение # 494
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Т.е. получается, что все из-за того, что фильм на пленку снят?

Так вроде наоборот - оборудование у них для пленки а кино типа на цифре пожатой smile
Цитата GASA ()
это они не в курсе....что мы в курсе на чем снято кино...сделай им "козью морду"

Уже! biggrin
Цитата Maiya ()
У них интересные тематические названия - зал Феллини, зал Монро, зал Чаплин, зал Гайдай и т.д. Фотографии актеров с биографиями в фойе.

А уна тоже есть один такой старенький и "тематический". Только зависимость тематики какая-то странная - от размера и цвета зала зависит - "Юпитер", "Марс", "Венера". Я была только на "Марсе". biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:24 | Сообщение # 495
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Т.е. получается, что все из-за того, что фильм на пленку снят?

глупости....у нас в кинотеатре крутят все от блокбастеров до Города....
Я просто не понимаю в чем "техническая невозможность". smile

Добавлено (04.05.2017, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
хорошо у вас придумали....
Они не придумали, а продолжили и более развили то, что раньше было уже. Молодцы одним словом. Хоть и из пресловутых когда-то  "новых русских" хозяева конечно. smile
 
GASA Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:24 | Сообщение # 496
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Уже!
так держать!!! biggrin


 
Maiya Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:25 | Сообщение # 497
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Так вроде наоборот - оборудование у них для пленки а кино типа на цифре пожатой
Тогда я совсем запуталась - почему у них технической возможности нет. smile
 
GASA Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:26 | Сообщение # 498
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Я была только на "Марсе".
круто.....надеюсь ...там не зажарили? biggrin

Добавлено (04.05.2017, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Молодцы одним словом.
угу....


 
Maiya Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:26 | Сообщение # 499
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Только зависимость тематики какая-то странная - от размера и цвета зала зависит - "Юпитер", "Марс", "Венера". Я была только на "Марсе".
"На Марсе классно" (с). biggrin 
Ты имеешь ввиду - для кинотеатра тематика странная? Ну да. Есть немного. 
Я побывала наверное во всех. Хоть и хожу в кино редко. О, зал Люмьер есть еще. Один осталось вспомнить. smile
 
GASA Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:11 | Сообщение # 500
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
О, зал Люмьер есть еще. Один осталось вспомнить.
заманчиво как то у вас... smile


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Поиск:
   
Вверх