Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Затерянный город Z/The Lost City of Z
lady2012 Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~Затерянный город Z/The Lost City of Z~~~~~~~~~~~~

Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот,
А некто, чей блокнот не оглашен.
Бесчисленные первые за ним идут и едут,
Не ведая, что первый - это он.




"Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…"



Название: Затерянный город Z/The Lost City of Z

Год: 2016

Страна: США

Режиссеры: Джеймс Грей

Сценарий: Джеймс Грей, Дэвид Гранн

Продюсеры: Фелипе Альхуре, Лука Боргезе, Марк Бутан и др.

Исполнительный продюсер: Брэд Питт, Гленн Мюррей и др.

Оператор: Дариус Хонджи

Хдожник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри и др.

Композитор: Кристофер Спелман

Жанр: драма, приключения, биография, история

Бюджет: $ 30 млн

В ролях: Чарли Ханнем, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд и др.










Информационная страничка фестиваля.

Фото с премьеры фильма. Берлинале 2017

Фото с Пресс-конференции.




Официальный трейлер фильма



</a>
 
Natalya Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:58 | Сообщение # 461
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И как ни удивительно, он там кажется самым красивым, несмотря на грязь, болячки, драную одежду и лохматость.
Удивительно!Борода не скрывает эти глаза,нос...даже интригует,...мне ,оказывается,нравится бородатый Роб!

Добавлено (02.05.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Чарли аж скрипит от чистоты, лоска и армейской выправки, а лохматый Роб в своей поддергайке все равно класснее.
biggrin  Да!Именно...Скрипит.Весь стерильный.




Сообщение отредактировал natlav76 - Вторник, 02.05.2017, 16:01
 
Солнышко Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:42 | Сообщение # 462
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Да!Именно...Скрипит.Весь стерильный.

Роб в реале такое же впечатление производит.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:45 | Сообщение # 463
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Посмотрела фильм. Скажу сразу - критик я не строгий, в кино хожу редко и мне фильм понравился. Вспоминая минусы обозначенные в рецензиях некоторых, скажу, что мне не было ни скучно, ни не красиво, ни затянуто.
Но Роба было мало. smile  Все-равно мало для меня. И еще мне показалось, что камера очень мало времени в некоторых моментах уделяла ему. Прям буквально скользит по лицу, а хотелось бы, чтобы задержалась. Момент с собакой очарователен.
Роб оказался вполне узнаваем для меня. Никакой неузнаваемости из-за бороды или из-за старательности действий от самого нашумевшего героя своего (что чуть-ли ни в каждой рецензии приписывают), я не увидела - все тот же Роб для меня. Некоторые мимика и жесты очень узнаваемы даже. Это для меня не плохо, это нормально, у каждого актера они все узнаваемы все-равно.
Из недостатков отметила бы только то, что не совсем сюжет, а точнее распределение сцен и моментов в нем, названию соответствует. После просмотра осталось впечатление, что фильм не о городе Z, а об истории семьи Фоссетов, а история с поисками Эльдорадо только часть истории этой.
И еще вот что. Мало обозначен момент - что такое для Фоссета город этот. Не конкретизирован - некие представления, некие обломки керамики, коих раскидано по свету великое множество и не один ученый, подняв с земли обломок, тут же не скажет - я сделал открытие, индейцы (в данном случае они) были правы. И лишь на этом будут строиться убеждения все. Так не бывает. Это не научно. В конце фильма небольшая информация дана, но не конкретная, не исчерпывающая и даже не проливающая свет, в контексте - что за цивилизация, территория расселения ее, временные рамки, характерные и отличительные признаки ее, роль и место в развитии человечества в целом и т.д., так и не даны. Но это вообщем придирки для другой категории фильмов или передач. Как художественный он вполне хорош.

Добавлено (02.05.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Еще запомнился момент, который улыбнул меня. Если не ошибаюсь, Роб ведь рассказывал как они по девственным джунглям шли, рассекая растительность мачете и дорогу продирая себе. Так вот, могу ошибаться, но рассекая и продирая шел по-моему Ханнем. А наш-то был чуток позади. wink biggrin

Добавлено (02.05.2017, 21:18)
---------------------------------------------
И еще) Никогда глаза Роба не были так узнаваемы для меня, чем в моменте, когда надел герой его противогаз на себя. Кто под маской скрыт ни за что не ошибешься. Такие глазищи роберта за стеклами этими у него. smile

Добавлено (02.05.2017, 21:35)
---------------------------------------------
Заключительная часть - предполагаемая судьба героев. Это наверное единственный момент, когда мне было жутко. Именно от дикости, дремучести происходящего, а не от предполагаемого убийства (допустим) самого. Поэтому у меня двоякое толкование термина - мы все из одного теста. Физически - да. Из одного. Но тем не менее дикость существует и иначе это не назовешь. В заключении была показана именно дикость.

Добавлено (02.05.2017, 21:36)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Удивительно!Борода не скрывает эти глаза,нос...даже интригует,...мне ,оказывается,нравится бородатый Роб!
Я к нему стала относиться мягче в этом образе, скажем так, хоть борода мне по прежнему и не нравится. Но - да, узнавать Роба она нисколько не мешает. И его глаза кажутся еще моложе будто. От этой бороды.

Добавлено (02.05.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Роб-Костин там пожалуй самый приятный и самый положительный персонаж. Цельный, поступающий всегда правильно, без болтовни, шума и пыли.
И, кстати, на борту корабля оказавшийся, ну прям как Паганель почти - Ханнем плывем уже две недели  и тут - здрасье, неизвестный пассажир. biggrin

Добавлено (02.05.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Я, например, так и не поняла, зачем Фосетту сдался этот город, и зачем он его искал. Ради того, чтобы поправить свое положение в обществе? Ради славы исследователя? Ради денег (город-то предполагался сделанным из золота)? Ради - "просто так" (ну типа - захотелось, просто вожжа под хвост попала, просто одержимость)? Или чтобы от семьи сбежать и не заниматься семьей и детьми? Ради желания найти какие-то ответы на свои вопросы (скажем, о мироустройстве), то есть с научной точки зрения? Или он действительно верил в оккультизм и считал, что его сын станет вождем в этом городе, и все такое? В общем для меня нет четкого ответа.
Да. Для меня тоже.

Добавлено (02.05.2017, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
я думаю.....этот аспект самый сильный был...с чего то он уверовал...что должен найти город
Такая одержимость свойственна натурам исследовательским. Все археологи, даже в самых захолустных райцентрах. уверены в том, что ищут что-то, что вот-вот перевернет мир. Не шучу. Но тогда они только исследователи. не военные и никто уже. У них одно только на уме. А Фоссет вроде не такой. Он и о долге военного подумать успевает и о долге перед семьей. У одержимых такого не наблюдается - только они и великое открытие их. Все остальное по их мнению - подождет.


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 02.05.2017, 21:46
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:51 | Сообщение # 464
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Так вот, могу ошибаться, но рассекая и продирая шел по-моему Ханнем. А наш-то был чуток позади.
ну "генерал" всегда впереди biggrin


 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:51 | Сообщение # 465
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
но в данной ситуации он пожертвовал ещё и жизнью сына, это коробит конечно, но если только сам сын обладал такой же одержимостью, то тут, как говорится, сошлись звёзды...
 Сыну зачем понадобилось это. Чтобы так увлечься, как отец (предположим он был очень увлечен), нужно с детства во всем этом вариться, а не питаться обрывками сведений от отца, которого не видишь бОльшую часть жизни своей или вспомнить не можешь. Увлеченные люди по-другому заражают увлечением своим детей своих - эти дети растут в экспедициях или за кулисами, например, но не в отрыве от увлечений родительских. Тогда это как одержимость передается. Мне показалось что сын может быть от скучной жизни бежал в том числе. Ну что ему делать среди семьи, в то время как отец очень интересной жизнью проживает. А у него скукотища.
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:53 | Сообщение # 466
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В заключении была показана именно дикость.
не факт...так и не понятно, в чем заключался этот ритуал....


 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:56 | Сообщение # 467
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну "генерал" всегда впереди
biggrin Но Роб-то рассказывал по-другому.
Ладно Роб, мы ничего не видели, ничего не слышали, если что. wink  biggrin

Добавлено (02.05.2017, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
не факт...так и не понятно, в чем заключался этот ритуал....
Все-равно дикий, в чем бы не заключался он. Там же фраза прозвучала, что нужно найти где душа проживает у этого человека (не помню дословно, но слова о том, что нужно добраться до обиталища его души ничего хорошего не предвещают)).
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:58 | Сообщение # 468
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
не помню дословно, но слова о том, что нужно добраться до обиталища его души ничего хорошего не предвещают)).
вот поэтому мне и нравится идея о временном портале smile


 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:12 | Сообщение # 469
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот поэтому мне и нравится идея о временном портале
Вряд-ли. Чтобы допустить в святую-святых , так сказать, это должны быть не просто чужеземцы. Они в глазах индейцев тоже чем-то сакральным должны быть наделены. ничего подобного нет. Они сидят и рассуждают о них совершенно спокойно, без уважения особого какого. Т.е. для них они обычные чужаки и не более. Не станут перед такими никакие сакральные знания открывать в виде порталов или чего-либо подобного. Это должно приподнестись как дар в знак особо сильного уважения, как минимум. А таковое не показано.

Добавлено (02.05.2017, 22:05)
---------------------------------------------
Нас поровну разделилось на просмотре - четыре особы женского пола, остальные четыруе- мужского. И вот среди них были два бородатых, в очках, возраста от 30 до 35-ти примерно. biggrin

Добавлено (02.05.2017, 22:12)
---------------------------------------------
Мне очень Роб в форме понравился. Только не в окопах с каской на голове. Там не плохо, но обычно смотрится. А когда момент с гадалкой, в мундире он. Очень весьма форма к лицу была и есть ему всегда.


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 02.05.2017, 22:32
 
Солнышко Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:23 | Сообщение # 470
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но Роб-то рассказывал по-другому.
Ладно Роб, мы ничего не видели, ничего не слышали, если что.

Ну собственно могли быть и такие сцены, где Роб шел впереди, а их просто не включили при монтаже. Но для него-то они существуют.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:30 | Сообщение # 471
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну собственно могли быть и такие сцены, где Роб шел впереди, а их просто не включили при монтаже. Но для него-то они существуют.
Ну может быть. Он же не предупредил, что их не будет, поэтому так и бросилось в глаза. smile
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:44 | Сообщение # 472
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А таковое не показано.
за то туманные фразы звучали...


 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:45 | Сообщение # 473
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
за то туманные фразы звучали...
Какие? Они про них так рассуждали в ключе - ходят тут всякие и эти вот теперь тоже пришли. smile
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:45 | Сообщение # 474
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И вот среди них были два бородатых, в очках, возраста от 30 до 35-ти примерно.
образ Роба перенимали... smile


 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:47 | Сообщение # 475
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Это Фоссет там туманно говорил. Но он немного помутился мне кажется. Такое осознать - собственного сына на гибель привести.

Добавлено (02.05.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
образ Роба перенимали...
Забавное совпадение получилось. smile
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 22:51 | Сообщение # 476
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
ходят тут всякие и эти вот теперь тоже пришли.
не...их там на совете до чего то допустили

Добавлено (02.05.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Такое осознать - собственного сына на гибель привести.
да вот же..недо рассказанная история с точки зрения мистики вышла...мне поэтому рецензия в принципе понравилась Рецензия на «Затерянный город Z» от интернет-портала kanobu.ru
http://www.only-r.com/news....01-8462




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 03.05.2017, 08:41
 
Maiya Дата: Вторник, 02.05.2017, 23:03 | Сообщение # 477
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не...их там на совете до чего то допустили
Не помню. Ты имеешь ввиду - дали отпить что-то и намазали чем-то, прежде чем понесли. Одурманивающее, как я поняла, что-то.

Добавлено (02.05.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Такое осознать - собственного сына на гибель привести.
да вот же..недо рассказанная история с точки зрения мистики вышла...мне поэтому рецензия в принципе понравилась Рецензия на «Затерянный город Z» от интернет-портала kanobu.ru

Я ответы пытаюсь с точки зрения реальности искать. Мистики очень много в современном мире присутствовать стало, как ни странно. Так много, что уже по реальности начинаешь тосковать. Хочется ответов с доказательствами чтобы. smile  Реальными, а не предположениями -  кто во что горазд.
Пошла перечитывать. smile

Добавлено (02.05.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Вот сразу же.

Посоветовать этот фильм я не могу никому – он скучен, пуст и невзрачен, несмотря на то, что основан на захватывающей реальной истории.

Знаю отзывы людей, что читали дневники Фоссета. Именно дневники, а не роман литературный. Они оказались очень сухи и изложением скучны. А здесь автор пишет наоборот - фильм скучен, а  история захватывающая. Я бы не стала фильму  в захватывающести)) отказывать.

Добавлено (02.05.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Фоссет мечется между Англией, Боливией/Бразилией и фронтом Первой мировой войны, и во всем фильме нет никакой одной продолжительной экспедиции, раскрытой подробнее других, поэтому кому-то он покажется одним дико затянутым предисловием. Мы все ждем, когда же начнется некая центральная часть, но последняя экспедиция показана так же кратко, как и остальные. Признаться, это несколько обескураживает.
Мне тоже джунглей не хватило, но я бы не сказала, что Фоссет мечется. Все переходы вписываются нормально. Датами обозначены для ясности. С этим особых проблем нет.


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 02.05.2017, 23:24
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 08:50 | Сообщение # 478
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не помню. Ты имеешь ввиду - дали отпить что-то и намазали чем-то, прежде чем понесли. Одурманивающее, как я поняла, что-то.
нет...там старейшины что то до этого обсуждали

Добавлено (03.05.2017, 08:47)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Мне тоже джунглей не хватило, но я бы не сказала, что Фоссет мечется. Все переходы вписываются нормально
но все равно автор пытается фильм разложить по полочкам....а вот в сегодняшней рецензии понравилась... как мне кажется ключевая фраза:Даже поразительно, как мало в фильме о географических открытиях, собственно, движения. Все события происходят на лицах героев

http://www.only-r.com/news....02-8468

Добавлено (03.05.2017, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
здесь автор пишет наоборот - фильм скучен, а  история захватывающая. Я бы не стала фильму  в захватывающести)) отказывать.
я бы тоже....народ ищет действия...а Грэй отправляет к мыслям героев




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 03.05.2017, 08:48
 
Maiya Дата: Среда, 03.05.2017, 09:41 | Сообщение # 479
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Не помню. Ты имеешь ввиду - дали отпить что-то и намазали чем-то, прежде чем понесли. Одурманивающее, как я поняла, что-то.
нет...там старейшины что то до этого обсуждали
Что именно? Может я не помню. Потому-что мне запомнилось только, что они обсуждали "этих христиан" в том ключе что не похожи на тех, но вроде как и ни эти. А дальше, что обиталище душ их надо найти. Другого я не запомнила. Может там еще какие-то фразы были. smile

Добавлено (03.05.2017, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
но все равно автор пытается фильм разложить по полочкам....а вот в сегодняшней рецензии понравилась... как мне кажется ключевая фраза:Даже поразительно, как мало в фильме о географических открытиях, собственно, движения. Все события происходят на лицах героев
Да мне кажется даже и раскладывает. И успешно вполне. История "оживлена" хорошо.
Я из сегодняшней истории выцепила момент, что вся затея с личной драмой связана. И даже идея уравнять белых и индейцем зиждется на том, что Фоссет сам в обществе английском высшем принижен. Т.е. личная драма послужила отправной точной одержимости идеями, а не сами идеи как таковые.
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 09:41 | Сообщение # 480
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может там еще какие-то фразы были.
будем пересматривать вернемся к этому вопросу...с первого раза все не запомнить


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Поиск:
   
Вверх