Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Затерянный город Z/The Lost City of Z
lady2012 Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~Затерянный город Z/The Lost City of Z~~~~~~~~~~~~

Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот,
А некто, чей блокнот не оглашен.
Бесчисленные первые за ним идут и едут,
Не ведая, что первый - это он.




"Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…"



Название: Затерянный город Z/The Lost City of Z

Год: 2016

Страна: США

Режиссеры: Джеймс Грей

Сценарий: Джеймс Грей, Дэвид Гранн

Продюсеры: Фелипе Альхуре, Лука Боргезе, Марк Бутан и др.

Исполнительный продюсер: Брэд Питт, Гленн Мюррей и др.

Оператор: Дариус Хонджи

Хдожник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри и др.

Композитор: Кристофер Спелман

Жанр: драма, приключения, биография, история

Бюджет: $ 30 млн

В ролях: Чарли Ханнем, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд и др.










Информационная страничка фестиваля.

Фото с премьеры фильма. Берлинале 2017

Фото с Пресс-конференции.




Официальный трейлер фильма



</a>
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:54 | Сообщение # 441
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Герой Роба мне и представляется таким - одна наука на уме.

Но его герой не такой - ему наука, по-моему, никуда не сдалась. Он бывший военный и обычный одиночка и даже отчасти пьяница. Был по крайней мере. smile Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:44 | Сообщение # 442
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Надеюсь,все узнали актрису в этой гадалке?)))
Маша! мы давно в курсе....уже несколько месяцев....Грэй ее любит...она почти во всех фильмах его снимается

Добавлено (30.04.2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Camille ()
Для меня это самая эмоциональная сцена в фильме.Даже сцены в джунглях ей уступают.
парень повзрослел и понял наконец отца....

Добавлено (30.04.2017, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но его герой не такой - ему наука, по-моему, никуда не сдалась. Он бывший военный и обычный одиночка и даже отчасти пьяница. Был по крайней мере. Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать.
угу....все равно куда прислониться smile  какая там наука? хорошо хоть что навыки свои не растерял


 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 01.05.2017, 05:42 | Сообщение # 443
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать.




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Понедельник, 01.05.2017, 06:19 | Сообщение # 444
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
мы бы в самом фильме многое просто не поняли бы.

Сестра, которая со мной ходила, тем не менее всё поняла), хоть и не владела известной нам информацией. Имхо, фильм доступен и понятен, все дополняется титрами, единственный промах в титрах мы уже обсуждали) и то, это казус наших воятелей).



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 01.05.2017, 06:39 | Сообщение # 445
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать.

Глядя на то, как Костин наблюдал за процессом ловли рыбы, за их с Фоссетом общением с вождём племени, как поддерживал Перси в том географическом сообществе и т.д. я бы ни за что не сказала что Генри был не заинтересован в том что они делают... Иначе зачем бы он вообще ввязывался в это?
Авантюрист по натуре? Возможно, Но, Имхо, тогда не горели бы глаза и ни в какую вторую экспедицию он бы не пошёл. Нереально то, что человек станет рисковать собственной жизнью ради того на что ему по фиг!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 08:09 | Сообщение # 446
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Нереально то, что человек станет рисковать собственной жизнью ради того на что ему по фиг!
нет...я с тобой не согласна.....он конечно же авантюрист...неприкаянный был  по жизни человек.....слонялся без толку по Британии...а тут путешествие...это будоражит ум....вот и ввязался....а уж потом держала дружба и значимость своей персоны...ведь он тоже получил свой кусочек славы.....но когда у него появилась семья...он сумел остановится...для него семья оказалась дороже поисков призрачного города z


 
Маришель Дата: Понедельник, 01.05.2017, 10:00 | Сообщение # 447
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
https://m.vk.com/topic-72916306_30027910?post=188#post188



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 01.05.2017, 10:01 | Сообщение # 448
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
http://www.rulit.me/books....75.html
Не могу вставить с телефона по другому...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 01.05.2017, 10:07 | Сообщение # 449
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
О Генри Костине из книги Дэвида Гранна: …к ним присоединился Генри Костин, британский капрал, который в 1910 году, устав от армейской жизни, ответил на газетное объявление, которое Фосетт разместил в поисках склонного к приключениям компаньона. Низкорослый и коренастый, с густыми усами а-ля Киплинг и глубоко посаженными глазами, Костин оказался самым выносливым и способным помощником Фосетта. Он был в великолепной физической форме, так как в армии служил инструктором по гимнастике; кроме того, он был стрелком мирового класса. Один из его сыновей позже дал ему следующую краткую характеристику: “Крепыш, не терпящий болтовни".


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 10:43 | Сообщение # 450
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline

Цитата
Брайан Фосетт, которого в 1925 году не взяли в экспедицию, ушел в джунгли позднее.
и он тоже бывал в джунглях оказывается

Добавлено (01.05.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
который в 1910 году, устав от армейской жизни, ответил на газетное объявление, которое Фосетт разместил в поисках склонного к приключениям компаньона.
да я помню...это в фильме звучало......и при этом был как то еще продавцом холодильников smile  может он потом ими занялся?

Добавлено (01.05.2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Не могу вставить с телефона по другому...
я книгу помню...начинала читать...надо ее как то закончить




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 01.05.2017, 10:41
 
Camille Дата: Понедельник, 01.05.2017, 13:16 | Сообщение # 451
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Сообщение # 449
Марин,спасибо,интересная информация)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Maiya Дата: Понедельник, 01.05.2017, 13:26 | Сообщение # 452
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но его герой не такой - ему наука, по-моему, никуда не сдалась. Он бывший военный и обычный одиночка и даже отчасти пьяница. Был по крайней мере. Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать.
Ну ладно - пусть не наука, не важно. Важно, что он одиночка и отличается от других во всем. Как и Паганель. biggrin

Добавлено (01.05.2017, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Не могу вставить с телефона по другому...
Когда только о съемках известно стало, я попыталась в интернете прочесть, но наткнулась на несколько вариантов текста истории. Потому и тормознулась - не знала какой из них настоящий. smile

Добавлено (01.05.2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Низкорослый и коренастый, с густыми усами а-ля Киплинг и глубоко посаженными глазами,
Как-то на Роберта совсем не похож. smile
 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:01 | Сообщение # 453
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Как-то на Роберта совсем не похож.
 


 
Солнышко Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:47 | Сообщение # 454
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Такой, которому проще выстрелить в человека, чем разговоры разговаривать.


Не, ты фейспалм не делай. biggrin Роб-Костин там пожалуй самый приятный и самый положительный персонаж. Цельный, поступающий всегда правильно, без болтовни, шума и пыли.

Цитата маруська ()
Сестра, которая со мной ходила, тем не менее всё поняла

Она может думать, что все поняла, но при этом может ошибаться. biggrin
Я, например, так и не поняла, зачем Фосетту сдался этот город, и зачем он его искал. Ради того, чтобы поправить свое положение в обществе? Ради славы исследователя? Ради денег (город-то предполагался сделанным из золота)? Ради - "просто так" (ну типа - захотелось, просто вожжа под хвост попала, просто одержимость)? Или чтобы от семьи сбежать и не заниматься семьей и детьми? Ради желания найти какие-то ответы на свои вопросы (скажем, о мироустройстве), то есть с научной точки зрения? Или он действительно верил в оккультизм и считал, что его сын станет вождем в этом городе, и все такое? В общем для меня нет четкого ответа.

Цитата маруська ()
я бы ни за что не сказала что Генри был не заинтересован в том что они делают... Иначе зачем бы он вообще ввязывался в это?
Авантюрист по натуре? Возможно, Но, Имхо, тогда не горели бы глаза и ни в какую вторую экспедицию он бы не пошёл. Нереально то, что человек станет рисковать собственной жизнью ради того на что ему по фиг!

Я поняла так: он одинок, неприкаян, у него нет места в обычной жизни. Он бывший военный, но на тот момент в его услугах не нуждаются. Оттого он и пьет. И имхо, он идет в поход, чтобы почувствовать себя кому-то нужным, почувствовать, что он может применить свои силы, знания (выживания) и умения, и тем поднять свою собственную самооценку. Оттого он и потом соглашается идти: "Джунгли это ад, но их нельзя не любить". Он не джунгли любит, он любит то состояние, когда он чувствует себя нужным и востребованным, и на своем месте. Но потом, когда он женится и заводит детей, он находит свое место и в реальной жизни, и ему тогда уже джунгли не нужны.
И наоборот, он говорит Фосетту: "Я сомневаюсь, что ты надйешь ответы на свои вопросы".

Цитата GASA ()
и при этом был как то еще продавцом холодильников smile может он потом ими занялся?

Роб говорил, до.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:42 | Сообщение # 455
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Или он действительно верил в оккультизм и считал, что его сын станет вождем в этом городе, и все такое?
я думаю.....этот аспект самый сильный был...с чего то он уверовал...что должен найти город

Добавлено (01.05.2017, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ради славы исследователя?
и не без этого...


 
Маришель Дата: Вторник, 02.05.2017, 10:26 | Сообщение # 456
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
он конечно же авантюрист...неприкаянный был  по жизни человек.....слонялся без толку по Британии...а тут путешествие...это будоражит ум....вот и ввязался....а уж потом держала дружба и значимость своей персоны...ведь он тоже получил свой кусочек славы.....
Согласна, что изначально так и было, в той, топографической экспедиции, но... Если ты помнишь момент когда нашли эти черепки, то там становится понятно, что оба и Фоссет, и Костин загорелись этой идеей... Какой бы крепкой не была дружба она не стоит собственной жизни если нет дополнительной мотивации, имхо...

Цитата Camille ()
Марин,спасибо,интересная информация)
Не за что, Маш, я просто пытаюсь найти больше информации о герое Роба... Очень заинтересовал прототип...

Цитата Солнышко ()
Я, например, так и не поняла, зачем Фосетту сдался этот город, и зачем он его искал. Ради того, чтобы поправить свое положение в обществе? Ради славы исследователя? Ради денег
В топографическую экспедицию он отправился ради того, чтобы поправить своё положение в обществе...
А вот всё остальное... Для меня это выглядит именно как одержимость идеей и открытия, при чём да же не совсем для общества, хотя, если бы это случилось, для Британии это было бы равносильно открытию Америки, есть люди которые живут не для, а вопреки... Но именно им, в большинстве своём мы и обязаны знанию истории и т.д. Вот таких одержимых как Фоссет - единицы, он из тех людей, которые ради своей идеи готовы пожертвовать жизнью, но как правило своей, но в данной ситуации он пожертвовал ещё и жизнью сына, это коробит конечно, но если только сам сын обладал такой же одержимостью, то тут, как говорится, сошлись звёзды... 
Цитата Солнышко ()
себя нужным и востребованным, и на своем месте. Но потом, когда он женится и заводит детей, он находит свое место и в реальной жизни,
Перед той, последней для Фоссета экспедиции проходят годы... Обретя семью, у Костина изменились приоритеты и, я думаю, что для себя он выбрал лучшее... И он не обладал одержимостью, как Фоссет, поэтому думаю что он выбрал семью.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:34 | Сообщение # 457
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не, ты фейспалм не делай.

Мне можно, я еще не смотрела, особенно после слов - "легче выстрелить, чем поговорить" . tongue



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:07 | Сообщение # 458
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Мне можно, я еще не смотрела, особенно после слов - "легче выстрелить, чем поговорить" .

Ну я это сказала к тому, что Костин там самый классный, так что можешь не переживать и не расстраиваться. И как ни удивительно, он там кажется самым красивым, несмотря на грязь, болячки, драную одежду и лохматость. Ханнем вечно чист, опрятен и причесан, даже в джунглях, но с Робом ему соперничать не удается. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:13 | Сообщение # 459
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ханнем вечно чист, опрятен и причесан, даже в джунглях, но с Робом ему соперничать не удается.

Я это вижу и на стиллах и по кусочкам видео. Да и по прессухе в Берлине. Там Чарли аж скрипит от чистоты, лоска и армейской выправки, а лохматый Роб в своей поддергайке все равно класснее. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:29 | Сообщение # 460
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Для меня это выглядит именно как одержимость идеей и открытия, при чём да же не совсем для общества, хотя, если бы это случилось, для Британии это было бы равносильно открытию Америки, есть люди которые живут не для, а вопреки... Но именно им, в большинстве своём мы и обязаны знанию истории и т.д.
ведь их путешествие широко освящалось....стало сенсацией.....журналы и газеты печатали статьи...конечно это поддерживало эго Фотосетта...на него свалилась слава...а до этого его практически не замечали...

Добавлено (02.05.2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Там Чарли аж скрипит от чистоты, лоска и армейской выправки, а лохматый Роб в своей поддергайке все равно класснее.
сто пудов..... biggrin


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Поиск:
   
Вверх