Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Затерянный город Z/The Lost City of Z
lady2012 Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~Затерянный город Z/The Lost City of Z~~~~~~~~~~~~

Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот,
А некто, чей блокнот не оглашен.
Бесчисленные первые за ним идут и едут,
Не ведая, что первый - это он.




"Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…"



Название: Затерянный город Z/The Lost City of Z

Год: 2016

Страна: США

Режиссеры: Джеймс Грей

Сценарий: Джеймс Грей, Дэвид Гранн

Продюсеры: Фелипе Альхуре, Лука Боргезе, Марк Бутан и др.

Исполнительный продюсер: Брэд Питт, Гленн Мюррей и др.

Оператор: Дариус Хонджи

Хдожник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри и др.

Композитор: Кристофер Спелман

Жанр: драма, приключения, биография, история

Бюджет: $ 30 млн

В ролях: Чарли Ханнем, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд и др.










Информационная страничка фестиваля.

Фото с премьеры фильма. Берлинале 2017

Фото с Пресс-конференции.




Официальный трейлер фильма



</a>
 
Маришель Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:50 | Сообщение # 401
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.зачем ему нужно было так рисковать?

Он видимо думал что развлекаться поехал, а оказалось всё так ужасно...

Цитата GASA ()
нет(копченный труп и война самое страшное)

Неее, ещё чёртовы пираньи!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:51 | Сообщение # 402
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
по обстоятельней было бы

Тогда смотрели бы сериал!)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:53 | Сообщение # 403
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Есть путешественник: не я, не ты, не тот, не этот, 
А некто, чей блокнот не оглашен. 
Бесчисленные первые за ним идут и едут, 
Не ведая, что первый - это он.
 
 
Как точно...строки в оглавлении форума.


 
Маришель Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:56 | Сообщение # 404
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
,так по"паттинсоновски"сжимая сигарету

Паттинсон и сигарета вообще отдельная тема для разговора! Мы уже и говорили, и писали об этом). Так Сексуально курить может только ОН!)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:15 | Сообщение # 405
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну, он, наверное, читал англоязычные рецензии и твитты, там тоже писали, что "неузнаваем". Даже один критик сам признался, что не узнал.
Ну тогда наверное он  будет доволен. smile

Добавлено (28.04.2017, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
У меня знакомый мальчик 11-ти лет спокойно высидел.
Мой тоже говорит, что высидит. Но я не верю. smile

Добавлено (28.04.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Тут даже не сравнить - в каких условиях жил Фоссет и в каких живут нынешние популярные актеры.
smile

Добавлено (28.04.2017, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Ааааа! Профессор Паганель!
Тоже на образ запала?   Я как прочла - у меня сразу все в образ сложилось. А то нечто туманное было Костин этот.

Добавлено (28.04.2017, 17:53)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
Нет, озвучка наша, но довольно не плохая. В этом фильме голос Роба просто не мог бы быть озвучен тем, кто озвучивал раньше была бы двойственность восприятия)
В каком смысле двойственность? кТо раньше, это Гаврилина ты имеешь ввиду?

Добавлено (28.04.2017, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
Я просто балдела от сцен Костина - Роба с собакой!)))    Такое чудо!)))) Такая лёгкая ироничность, но расслабляет, заставляет улыбаться или когда Генри Фоссета к гадалке тащил) Это что-то!)))
Надо же - там собака была. smile  Первый раз слышу.

Добавлено (28.04.2017, 17:58)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Просто у меня создалось впечатление, что Грей (или Хонджи?) показывал скорее красиво, чем страшно.То есть идет любование, а не нагнетание ужасов.
Не знаю, хорошо это или плохо, но вот лично мне хотелось действительно проникнуться их лишениями, так как это реально ведь страшно - все время ощущать, что ты можешь умереть - от индейцев, от болезней, от голода... Но вот в фильме мне не было страшно.
Может потому-что многое заранее известно уже - кто жив останется, кто пропадет, например.

Добавлено (28.04.2017, 18:01)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Цитата Солнышко ()Сейчас, имхо, не может быть более страшно.

Думаю, что может. Жителю мегаполиса в кромешной темноте и с непонятками сплошными рядом. Тогда хоть с животными чаще были люди знакомы, да и с деревенским бытом. А сейчас те, кто не фермеры, вообще в отрыве от природы живут. Там все страшно.
Насчет страшно не знаю. Но вот страшно не удобно в бытовом плане - наверняка. В этом смысле реальному Фоссету и спутникам было легче - они не знали много из того, что знаем в плане удобств бытовых мы.

Добавлено (28.04.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Elfo4ka ()А может и была, только мало кто знал.

ну скажем...могла бы быть...поэтому Грэй и всунул ее в фильм...надо же ему как то мистику было приплести..
Это же на Блаватскую намек. На главной в одной из статей попадалось. Знать он ее не знал и не встречался скорее всего, потому-что нет сведений таких. но в начале 20 века ей все были увлечены, как у нас в 90-е Кашпировским. Ну или Вангой. Но только Блаватская не предсказывала никому ничего, она труды писала.

Добавлено (28.04.2017, 18:08)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Вот именно поэтому, возможно что гадалка и была. Иначе откуда у военного, приземленного человека взяться такой уверенности.
Она всегда была, со времен завоевания Америки. Идея обогащения,материального или нет, обществу свойственна всегда. Первые покорители действительно золото вывозили, потом оно кончилось. Не хотелось верить в это - не всем досталось. Придумали об Эльдорадо миф. А Фоссет общества этого член. Неудивительно, что и он проникся поэтому.

Добавлено (28.04.2017, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Мюррей ...гад...вынудил их вернуться....по боялся что они без него город найдут....не поняла я его поступка...ведь они могли его там пристрелить и свалить все на индейцев...зачем ему нужно было так рисковать?
Вот почему-то часто в фильмах - если пакостит, то обязательно Мюррей. Или мне только кажется это. smile

Добавлено (28.04.2017, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
ИМХО, наоборот - зная до 3 лет забыть как раз и получиться, после 3-х лет происходит перезагрузка и ... большинство людей осознанно себя могут вспомнить только после 3 лет. Вот если ребенок видел отца после 3-х лет и потом тот долго отсутствовал, узнавание должно быть, при условии что с ребенком все нормально
Да. До трех вряд-ли.

Добавлено (28.04.2017, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Ещё вот вспомнила:...курил "наш-то"в окопах ,так по"паттинсоновски"сжимая сигарету,
Сто лет не видела, как курит Роб. Если фото прошлых лет не считать. smile

Добавлено (28.04.2017, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
по обстоятельней было бы
Тогда смотрели бы сериал!)
Где-то в рецензиях попадалось такое предложение по-моему как раз. smile


Сообщение отредактировал Maiya - Пятница, 28.04.2017, 18:11
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:55 | Сообщение # 406
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Тоже на образ запала?

Да! Мне оба Паганеля из наших фильмов нравятся, но Черкасов, конечно больше.
Цитата Maiya ()
Неудивительно, что и он проникся поэтому.

Думаешь просто обогащение???



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:06 | Сообщение # 407
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Да! Мне оба Паганеля из наших фильмов нравятся, но Черкасов, конечно больше.
А мне вообще этот образ к профессору Роба очень кажется подходящ. wink

Добавлено (28.04.2017, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Думаешь просто обогащение???
Относительно Фосетта думаю, что нет. Но это благодаря рецензиям и фильму наверное. smile 
А так я имела ввиду, что эти идеи витали в обществе и были совершенно естественны для него, общества этого.  А там кому чего - кому материальные блага, кому духовные виделись воплощением  в них.
У них же ни атеизма, не коммунизма не было, поэтому в порядке вещей идеи такие на тот момент. smile
 
GASA Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:42 | Сообщение # 408
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
воскликнув(что-то типа...)"Пойдём и перебьём проклятых фрицев !!!"
наши перевели как за топчим  biggrin

Добавлено (28.04.2017, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Не меньше пяти тогда уж,как в былые времена...с Робом-то...
да...оптимальное число biggrin

Добавлено (28.04.2017, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Неее, ещё чёртовы пираньи!
ну они в основном только обозначены.....даже к стрелам мы как то адаптировались....

Добавлено (28.04.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Как точно...строки в оглавлении форума.
а это не из стихов Киплинга...которого читали в фильме?

Добавлено (28.04.2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Это же на Блаватскую намек.
абсолютно точно....

Добавлено (28.04.2017, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Где-то в рецензиях попадалось такое предложение по-моему как раз.
да..где то было...ну хочется про джунгли по дольше по смотреть smile

Добавлено (28.04.2017, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Думаешь просто обогащение???
да нет ...не только...это Мюррей туда за золотом по скакал....


 
Maiya Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:47 | Сообщение # 409
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Где-то в рецензиях попадалось такое предложение по-моему как раз.

да..где то было...ну хочется про джунгли по дольше по смотреть
Я еще подумала, что Роб в сериале не захочет сниматься. Ну, мы думаем так. smile
 
анна Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:59 | Сообщение # 410
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Ох! как классно вы все расписали! Спасибочки,девочки! жду это фильм очень!
 
Маришель Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:19 | Сообщение # 411
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
кТо раньше, это Гаврилина ты имеешь ввиду?
Да))) Его голос очень подходит Робу, но в этом фильме он крайне не уместен....

Цитата Maiya ()
Первый раз слышу.
Она была как раз как улыбающий момент) 

Цитата GASA ()
даже к стрелам мы как то адаптировались....
Не знаю... Каждый раз вздрагивала от внезапности....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:39 | Сообщение # 412
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Цитата Maiya ()кТо раньше, это Гаврилина ты имеешь ввиду?

Да))) Его голос очень подходит Робу, но в этом фильме он крайне не уместен....
Ясно. Интересно будет "новый" голос Роба узнать. smile

Добавлено (28.04.2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Она была как раз как улыбающий момент)
 Да. Для меня Роб и собака это как раз такой момент. И умилительный еще.))
 
gulmarina Дата: Суббота, 29.04.2017, 13:59 | Сообщение # 413
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела и я. Что сказать, сильных восторгов нет, "величественного эпоса", как написал автор той рецензии, которую переводила, не увидела - но этого и не ожидала) Ведь это не о каком-то древнем императоре фильм, а об исследователе. И все же, мне лично фильм показался затянутым - а если не затянутым, то слишком подробным там, где не надо, и урезанным, где надо. Уж пять часов не выдержала бы точно, честно скажу, и так временами зевала... Каждый раз, когда Перси возвращался в джунгли, я ждала чего-то большего, и каждый раз этого большего не хватало. Казалось, у режиссера уйма времени и он неспешно показывает эти красивые виды, закаты, листву... а когда переходит к плывущим по реке, становится непонятно, когда же их начал одолевать голод, в результате, да еще до такой степени, что они уже готовы стрелять друг в друга. Или пока все готовилось, разговоры, разговоры - это можно было урезать, а путешествия сделать как раз более подробными и насыщенными. Потому временами становилось скучно. Вот игра актеров, согласна со всеми их хвалившими - безупречна. Остально, наверное, все же недоработки режиссера.
Первое появление Роберта - о, как кто-то тут уже написал, первая мысль тоже была про Паганеля))) Весьма забавно) И на собачку, что все время лезла к нему на спину во время разговора, я тоже обратила внимание))) А вот сигареты почему-то пропустила. Наверное, я в деталях многое случайно упустила, потому что, как всегда большой плюс и одновременно небольшой минус в том, что фильм у нас шел в оригинале - и если надо отвлечься на субтитры, можно пропустить одно-другое на экране. Но что хочу сказать, заметила, что сама речь актеров красива, именно английский акцент, "p,t,k", которым нас когда-то старательно учили в школе, просто отскакивают "маленькими взрывами" - а это приятно ласкает слух) Чарли, Сиену приятно слушать, а что касается Роберта - и его неузнаваемости в этом фильме - то еще хочется добавить и манеру говорить, он опять меняет ее) Если закрыть глаза и не знать, кто говорит, можно и не узнать голос, который настолько знаком! У меня всегда был маленький пунктик на этот счет - нравилось слушать, как он говорит и как меняет речь в зависимости от того, что из себя представляет его персонаж. Взять того же Якоба в ВС - речь звучит по-американски. В "Ровере" вообще высший пилотаж, потому что там она отрывиста, порой невнятна, сумбурна. В саге он говорит очень "чисто", красиво, а Милом друге примечательно то, как только в разговорах с героиней Кристин Скотт-Томас, англичанкой, начинает говорить на том самом обалденном английском, о чем я писала выше - это как-то неосознанно, возможно, происходит, потому что в сценах с другими, американскими, актрисами, он говорит, как обычно.
Вот, в общем, небольшое отступление о "говоре") Что написать о самом фильме еще, даже не знаю. Возможно, для меня как раз было бы лучше смотреть такой фильм дома у телевизора, а не в кино, не знаю, почему. Ставить на паузу, смотреть, как сериал. И все было бы хорошо. Может, дело еще в не совсем прошедшей простуде, когда все раздражает сильнее, чем без нее)
Кстати, олень (опять же, возвращаясь к той рецензии)) был очень даже правдоподобным, по-моему, ничего странного не увидела...)
Пока фильм не начался, крутили анонсы минут 15, кроме прочего, "Меч короля Артура" - сначала думала, может, пойти, увидела анонс, решила, не пойду, такая цветовая серо-коричневость... бррр. Но в этом фильме, в роли Перси, Чарли мне понравился (раньше я его не видела вообще в кино).
Как поняла, большинству из вас фильм очень понравился... Из всех фильмов, в которых Роберт снялся в последнее время для меня этот, наверное, самый лучший (еще "Жизнь"), если смотреть в плане интересной роли - безусловно. Но есть фильмы, к которым возвращаюсь снова и снова время от времени, так они нравятся, тут вряд ли такое будет. Хотя, кто знает, может, однажды, когда появится в сети, посмотрю еще и изменю мнение)
 
Natalya Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:26 | Сообщение # 414
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Каждый раз, когда Перси возвращался в джунгли, я ждала чего-то большего, и каждый раз этого большего не хватало. Казалось, у режиссера уйма времени и он неспешно показывает эти красивые виды, закаты, листву... а когда переходит к плывущим по реке, становится непонятно, когда же их начал одолевать голод, в результате, да еще до такой степени, что они уже готовы стрелять друг в друга. Или пока все готовилось, разговоры, разговоры - это можно было урезать, а путешествия сделать как раз более подробными и насыщенными.
Для такого фильма мало однойи серии.Взаимоотношениям с семьёй  недостаточно уделено времени,чтоб полностью раскрыть эту сторону его жизни, путешествия целых три уместить подробно- невозможно, вот и получается фильм о личной драме Фоссета.А у Роба /по мне так/мало реплик,вообще хотелось его больше, но...что есть,тем довольствовалась...То,что меня цепляло -так это прощания с семьёй, т.к.это с личным резонирует./моим/ В целом фильм мне понравился.

Добавлено (29.04.2017, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
, в общем, небольшое отступление о "говоре")
Очень интересно,кстати,мне,несведующей,это узнать. smile

Добавлено (29.04.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Кстати,олень...Да,я тоже не нашла его искусственным,вполне реально выглядел ,и само убийство не выглядело садистски/обычно я не могу смотреть такие сцены/,метко выстрелил и олень лежит нешелохнувшись...
А любимые фильмы с Робом...похоже...ещё впереди  smile ,если  уже не в прошлом...


 
GASA Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:25 | Сообщение # 415
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Кстати, олень (опять же, возвращаясь к той рецензии)) был очень даже правдоподобным, по-моему, ничего странного не увидела...)
я тоже.... smile

Добавлено (29.04.2017, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Но в этом фильме, в роли Перси, Чарли мне понравился (раньше я его не видела вообще в кино).
мне тоже...вполне себе вот такой полковник.......мне все совместные сцены их с Сиенной понравились

Добавлено (29.04.2017, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Как поняла, большинству из вас фильм очень понравился... И
не смотря на некоторую схематичность фильм совсем не плох...у нас на Главной спор вышел...можно ли его считать приключенческим...т.к. приключений как бы не хватает?

Добавлено (29.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И все же, мне лично фильм показался затянутым - а если не затянутым, то слишком подробным там, где не надо, и урезанным, где надо.
Грэй расставлял акценты по другому...не так как всем хотелось бы...ведь основная мысль...что индейцы оказались равноправны с белом человеком...а не дикарями как их хотели считать

Добавлено (29.04.2017, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Потому временами становилось скучно.
нет...мне скучно не было...я вообще во времени потерялась smile

Добавлено (29.04.2017, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
а когда переходит к плывущим по реке, становится непонятно, когда же их начал одолевать голод, в результате, да еще до такой степени, что они уже готовы стрелять друг в друга.
показали схематично....да...в лес они не углублялись...а в реке не оказалось рыбы....а Фосетт стремился наперекор всему к истокам реки( считай... к восстановлению репутации в обществе)


 
Maiya Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:30 | Сообщение # 416
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Первое появление Роберта - о, как кто-то тут уже написал, первая мысль тоже была про Паганеля)))
smile Ой, Марин, вот я и чего-то на это сравнение сразу запала. Герой Роба мне и представляется таким - одна наука на уме. Может из-за тех фоток профессора классных, что видела. smile
 
GASA Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:31 | Сообщение # 417
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот игра актеров, согласна со всеми их хвалившими - безупречна. Остально, наверное, все же недоработки режиссера.
ага...мне вообще все актеры понравились....чего только один колоритный дядька стоит у барона...который говорил..что из джунглей ни кто не возвращался еще назад


 
Maiya Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:32 | Сообщение # 418
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Цитата gulmarina (), в общем, небольшое отступление о "говоре")

Очень интересно,кстати,мне,несведующей,это узнать.
Да я вообще вокруг акцента этого, который год хожу, как та лиса вокруг кувшина с окрошкой. Но так и не пойму - как мне уловить его.

Добавлено (29.04.2017, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Грэй расставлял акценты по другому...не так как всем хотелось бы...ведь основная мысль...что индейцы оказались равноправны с белом человеком...а не дикарями как их хотели считать
Европейцы не каннибалы, как минимум.

Добавлено (29.04.2017, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
показали схематично....да...в лес они не углублялись...а в реке не оказалось рыбы....а Фосетт стремился наперекор всему к истокам реки( считай... к восстановлению репутации в обществе)
Образно! smile
 
GASA Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:32 | Сообщение # 419
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Но что хочу сказать, заметила, что сама речь актеров красива, именно английский акцент, "p,t,k", которым нас когда-то старательно учили в школе, просто отскакивают "маленькими взрывами" - а это приятно ласкает слух) Чарли, Сиену приятно слушать, а что касается Роберта - и его неузнаваемости в этом фильме - то еще хочется добавить и манеру говорить, он опять меняет ее
надо как то пересмотреть фильмы на английском языке


 
gulmarina Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:36 | Сообщение # 420
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
обычно я не могу смотреть такие сцены/,метко выстрелил и олень лежит нешелохнувшись...

Даже если этот олень был компьютерным, выглядело все натурально. Тоже не люблю, когда заостряют на подробностях, особенно если это совсем не нужно.
Цитата natlav76 ()
А любимые фильмы с Робом...похоже...ещё впереди   ,если  уже не в прошлом...

Хотелось бы верить, что не в прошлом) А любимые - часть есть и теперь, но будем надеяться, что ждет и что-то новенькое.
Цитата GASA ()
вполне себе вот такой полковник.......мне все совместные сцены их с Сиенной понравились

Там я имела ввиду не героя, а Чарли, как актера. Герой да, интересный. Конечно, жене его нелегко пришлось - надо много мудрости, любви, чтобы понимать, принимать такую его страсть к путешествиям. По сути, она большую часть супружеской жизни без него жила, их детей растила.
Цитата GASA ()
можно ли его считать приключенческим...т.к. приключений как бы не хватает?

Я бы назвала его биографическим, экранизацией книги, но не приключенческим. Приключенческое - "Копи царя Соломона")
Цитата GASA ()
Грэй расставлял акценты по другому...не так как всем хотелось бы...ведь основная мысль...что индейцы оказались равноправны с белом человеком...а не дикарями как их хотели считать

Да я не про индейцев, даже об этом было мало. Я имела ввиду, что много экранного времени было уделено и заседаниям в кабинетах, спорам, посиделкам в полях, балу вначале - все это можно было чуть короче показать, а какие-то вещи углубить. Если мысль о равенстве основная, то очень уж она затерялась среди всего прочего. Но вот последнее путешествие мне понравилось, и концовка тоже, какая-то она завораживающая получилась.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Затерянный город Z/The Lost City of Z
Поиск:
   
Вверх