Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Звездная карта/Maps to the Stars
Звездная карта/Maps to the Stars
Dilemma Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:54 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Звездная карта/Maps to the Stars~~~~~~~~~~~~~



Место действия — два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери — легенды черно-белого кино. Другой особняк — резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына — 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. В оба дома проникает девушка из Флориды, которая подружилась в твиттере с Кэрри Фишер и надеется с ее помощью покорить Лос-Анджелес


год - 2014
страна - Канада, США, Германия, Франция
слоган -
режиссер - Дэвид Кроненберг
сценарий - Брюс Вагнер
продюсер - Саид Бен Саид, Мартин Кац, Мишель Меркт
оператор - Питер Сушицки
композитор - Говард Шор
художник - Кэрол Спайэр, Эдвард Бонутто, Элинор Роуз Гэлбрейт
монтаж - Рональд Сандерс
жанр - драма

в ролях - Джулианна Мур, Миа Васиковска, Оливия Уильямс,Роберт Паттинсон, Сара Гадон, Джон Кьюсак, Эван Бёрд, Нив Уилсон, Доун Гринхалг, Кьяра Гласко



Профильные ресурсы

КиноПоиск
IMDb

Фильм участник Каннского фестиваля 2014



Фото с красной дорожки



Фильм участник кинофестиваля TIFF ( Торонто)


Фото с фестиваля



Официальный трейлер



Трейлер с русской озвучкой



 
Верона Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:30 | Сообщение # 61
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Мы тоже идем сегодня!!!


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
GASA Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:32 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Тонечка,   Мы идем сегодня, и я тоже счастлива!
и я собираюсь,только опять без компании,что ж мне так везет? sad

Добавлено (18.12.2014, 22:32)
---------------------------------------------
В последний момент уговорила мужа на свою голову посмотреть со мной фильм.2 часа выносил мне мозг после фильма,говоря,что  в жизни своих хватает проблем.Фильм моему мужу очень не понравился,мучился при просмотре,больше всего его раздражали грязные "сексуальные" сцены и разговоры.
     Сегодня первый день показа фильма,сеанс только на 18.30 в большом кинотеатре, но в новостройке, 7человек вместе с нами. Есть еще один сеанс на 21.45, уже в центре города,но дело в том, что после 22часов в городе перестает ходить общественный транспорт.
     После просмотра фильма у меня в душе остался омерзительный осадок от общества людей, которые вообще то призваны нести культуру в массы.Эти грязные разговоры о сексе, да и сексом это не назовешь, поголовное использование наркотиков и детьми тоже,грязное "обсерание" своих коллег по цеху.Бездушные люди,которым нужна одна нажива.О любви никто и не вспоминает.Больное общество.Немного жаль мать, которая, не выдержав своей невольной вины, покончила собой, понимая, что дети родились сумасшедшие, из за ее брака с братом.Раньше я думала,что Агата вылечилась и приехала к родным попытать счастья.А выходит ее сумасшедствие так  не куда и не делось,она приехала закончить начатое в детстве "дело".Герой Роба тоже оставляет противное о себе впечатление.Одна только радость и была,посмотреть еще раз на Роба.


 
scorohod Дата: Пятница, 19.12.2014, 03:00 | Сообщение # 63
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Цитата GASA ()
В последний момент уговорила мужа на свою голову посмотреть со мной фильм

я даже пытаться не буду) Подруга обещалась, но если нет, пойду одна в выходные. Я уже проглядывала на английском. Представление имею)
У нас в одном к/т идет уже со вчерашней ночи (1.20) и до 24го. Сеансов достаточно вечерне-ночных. Ровера было всего-то 5-6 и несколько дней, а тут расщедрились)))


 
nata1974 Дата: Пятница, 19.12.2014, 06:16 | Сообщение # 64
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Немного жаль мать, которая, не выдержав своей невольной вины, покончила собой, понимая, что дети родились сумасшедшие, из за ее брака с братом.
это вы про кого? Про мать Агаты, жену психолога? А почему вы думаете, что она покончила с собой? Из фильма это как раз и неясно. Может, это Агата ее бензинчиком облила. И вообще - там много такого... непонятного с первого взгляда и мистического, при внешней-то простоте. Почему мать Агаты погибает примерно так же, как и мать Гаваны? Откуда это совпадение? И я бы не сводила сюжет Карт к видеоряду - кто с кем спит, ест и говорит. Все, что там показано - это не только про Голливуд, имхо. Это вообще про человеческую природу, просто там все это можно наблюдать в концентрированном виде. И каждого - каждого! там можно понять, оправдать и пожалеть. Чем, собственно, и занимается Крон. Он очень мне этим импонирует - он не занимается дидактикой, он не читает зрителю морали - он ставит перед зрителем волшебное зеркало, показывающее то, что скрыто под поверхностью. Да, его фильмы не рождественские сказки, но сказочников в этой жизни хватает и без него, а вот волшебники-реалисты - большая редкость. Надо сходить еще разок в выходные, а там и обсудить можно будет.
 
nata1974 Дата: Пятница, 19.12.2014, 06:23 | Сообщение # 65
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата sandra2 ()
Я столько ожидала от этого фильма (конечно не в плане Роберта). Думала сорвут маски со всех, покажут изнанку Голливуда. А это пшик какой то. Кучка больных уродов. Да такие не только в области кино есть. Ну, Мур стерву играет, ну, хорошо играет. Миа - замечательная. А вот показали бы , что надо делать нормальным людям, что бы пробиться, как унижаться, под кого ложиться, что бы у молодежи желание навсегда пропало в этот мир кино лезть! А то - про уродов получилось, а про людей - нет!
на мое имхо, вот именно это, что вынуждены делать нормальные обычные люди, не только в Голливуде, но и в жизни вообще, чтобы чего-то добиться и куда-то пробиться - вот как раз это там и показано как раз. И как это раз за разом их меняет. Этот фильм про людей и для людей. И они показаны именно как люди со своими слабостями и достоинствами, но только без розовых очков. А насчет срыва масок... так вот он вам и срыв! Мне кажется, уж надо определиться в ожиданиях - то ли сорвали все маски, показали кучу уродов и тем переборщили, то ли надо показать нормальных людей вместо уродов - тогда какой срыв масок? Внутреннее противоречие, имхо.
 
nata1974 Дата: Пятница, 19.12.2014, 06:31 | Сообщение # 66
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Что, разве Агата по-своему не любит и не жалеет брата? И брат ее? И своих родителей, бросивших ее? Или ее мать не любит ее и не принимает в доме, даже зная, как к этому отнесется ее муж? Или Агате не нравится Джером и она не ревнует его к сучке-работодательнице? А сам Джером - довольно славный малый, пытающийся не только сделать приятно окружающим, но и извлечь из этого маленькую пользу? Они все - сложные люди, сложные характеры, не плоские, не картонные, живые, на них интересно смотреть, и это как раз и отличает настоящего мастера от кучи, пардон, хуйливудских киноподелок на тему "я и роль семьи и любви в моей жизни".
П.с. - мне очень нравятся в этом смысле диалоги Джерома и Агаты, в них столько намешано всего на всех уровнях, вербальном и невербальном! Невинное кокетство и хвастовство, когда мальчик выпендривается перед понравившейся девочкой. И тут же пытается использовать эту девочку, когда выясняется, что девочка-то, несмотря на всю свою  неотмирасего психологию, сумела устроиться быстрее и круче его - и как раз оттого, что у нее границ-то нет, они стерты. Она просто идет вперед как танк к своей цели. А вот какова ее цель? Зачем Агата приехала в ЛА, как Чичиков в город Н, и тут же вокруг нее - а не вокруг Гаваны, или ее матери, или Бенджи - завертелось повествование... Кто что думает по этому поводу?
 
GASA Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:15 | Сообщение # 67
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Про мать Агаты, жену психолога? А почему вы думаете, что она покончила с собой? Из фильма это как раз и неясно. Может, это Агата ее бензинчиком облила.
Цитата nata1974 ()
Что, разве Агата по-своему не любит и не жалеет брата? И брат ее? И своих родителей, бросивших ее?
После сцены в ванне,когда у матери Агаты показали истерику,когда она поняла, что сын тоже сумасшедший как и дочь,поняла что рушится весь их семейный бизнес логично заключить,что она покончила собой,а огонь,так дочь чуть в огне не сгорела,думаю огонь на психике и зацепился.Как то я не связала,что Агата подожгла мать

Добавлено (19.12.2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата nata1974 ()
И каждого - каждого! там можно понять, оправдать и пожалеть.
пожалеть-да,а оправдать- не знаю,наверно нет


 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:24 | Сообщение # 68
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата GASA ()
После сцены в ванне,когда у матери Агаты показали истерику,когда она поняла, что сын тоже сумасшедший как и дочь,поняла что рушится весь их семейный бизнес логично заключит

Плакала она постоянно. Ни сын, ни муж и ухом не повели. Насчет Агаты-убийцы матери не знаю, но мысль интересная. Там вообще у огня какой-то мистический смысл, "чума на оба ваших дома".



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:31 | Сообщение # 69
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Агате от матери только кольцо было нужно, она его и так получила. А смысл мне кажется, что огонь, сжигающий внутренне, стал реальным пламенем.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:35 | Сообщение # 70
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Кто что думает по этому поводу?

Убить брата и умереть. Возможно, это цель неосознанная, возможно, сама себе в ней не признавалась. Ну, может, прощение получить, если б оно было. Увидеть, что что-то изменилось к лучшему. Она очень по брату скучала - даже в автобусе спит в накидке с логотипом его сериала.
Это история почти как греческий миф о проклятии, которое надо оборвать на себе, как миф об Эдипе.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:38 | Сообщение # 71
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
А сам Джером - довольно славный малый, пытающийся не только сделать приятно окружающим, но и извлечь из этого маленькую пользу?

А мне Джером милым не показался. И Агата ему, мне кажется, до фонаря.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:54 | Сообщение # 72
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Очень странный фильм. Совершенно не цепляет. В искусстве препарации Крон действительно дошел до немыслимых высот. Но очень интересный момент с "уродами и людьми". "Уродам" - жителям Голливуда, имеющих постоянную прописку, Крон старательно находит оправдывающие их факторы. Над Гаваной мать в детстве надругалась (а над той в свою очередь отчим), Бенджи и Агата - плод инцеста, сумасшествие оправдывает и поджоги, и покушение на убийство в состоянии помрачения рассудка и т.д. Да, пожалеть не пожалеешь, но какие-то оправдывающие факторы "внешнего рока" найдешь без труда. Но самые-то ужасные персонажи - это "обычные" люди. Девчонки в окружении Бенджи, продюсеры, ассистенты на съемках. А самый страшный персонаж - агент Гаваны и Бенджи, седовласая деловая тетушка. Она сообщает Гаване о смерти мальчика и без тени сомнения направляет ее мысли в "нужном" направлении. Ведь Гавана-то не сразу пришла в восторг от смерти мальчика, какое-то (хоть и слабое) сочувствие у нее поначалу проявилось. Даже в конце диалога - "может цветы послать?" - последняя ее попытка остаться человеком разбивается о стальную стену "ты же ничего не знаешь". А у Роберта роль - как витязь на перепутье - три дороги. И как всегда Крон выбор оставляет за зрителем - додумывай, какую дорожку выберет Джером.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:12 | Сообщение # 73
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
А Джером обычный. Пока. Исследователь, не дурак, не сумасшедший, не извращенец, довольно мягкий, панцирь еще не нарастил. Роб его играет интересно - в некоторых моментах диалогов с Агатой - точь в точь сам Паттинсон на некоторых шоу образца 2010-2011 года. Мимические приемы те же самые. Насмешник.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:50 | Сообщение # 74
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата virona ()
додумывай, какую дорожку выберет Джером.

Боюсь, что уже выбрал. Этот мир рыбаков удачи, каждый плетет свою сеточку для золотой рыбки, у кого-то утлая лодчонка, у кого-то рыбацкий тральщик с эхолокацией. Если человека интересует только плетение сеточки - наращивание знакомств, связей и "благодеяний", - то жизнь настоящая кажется пресной, пустой. Джерома интересует только это - часами может разливаться, кого возил, да и Агате подкинуть инфу о прослушивании, девка фриковатая, но вдруг сработает. Это ведь даже не деньги, это магия кино и чисел - сумма контракта, чтобы щелкнуть по носу, и сам фильм. Бенджи ведь действительно хотел отдать больной девочке лучшее, что у него было - давай снимем фильм о тебе. Кроня говорил о фараонах "от пленки", что запечатлевшись на экране человек не стареет и не умирает. В фильме много, даже слишком, на мою имху, эпизодов за гранью приличия, но один из самых неприятных жестов, как Гавана поглаживает свой приз, говоря по телефону.

Джером ничего, кроме этого мира, не видит. И он завистлив. И очень хочет туда, в небожители. Так что наверняка только ищет дьявола, чтобы продать душу.
Мне вот Дюруа из фильма симпатичнее в сто раз, чем этот.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Пятница, 19.12.2014, 14:00
 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:53 | Сообщение # 75
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата virona ()
седовласая деловая тетушка.

Согласна.
Как она Бенджи продюсерам втрюхивает, словно тухлое яйцо "на любителя".
Лишь бы продать подороже.
Прекрасно понимает, что дальше будет.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
GASA Дата: Пятница, 19.12.2014, 17:40 | Сообщение # 76
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
А мне Джером милым не показался. И Агата ему, мне кажется, до фонаря.
Мне тоже Джером не понравился,Агата ему не понравилась,он сразу пресек с ней отношения и только узнав,что она стала ассистентом Гаваны,решил переспать с Агатой,вдруг и ему что нибудь обломиться, зависть и корысть им двигала

Добавлено (19.12.2014, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата astrid_l ()
Я, кстати, думаю, что многие сцены имеют реальных прототипов.
я тоже так думаю

Добавлено (19.12.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Девочки растолкуйте смысл стихов,которые читала Агата с братом,о какой свободе идет речь.Да и еще вспомнила,что за сцена у звезды матери Гаваны? Агата ее боготворила или это из за того, что она погибла в огне? 

Добавлено (19.12.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата virona ()
Агате от матери только кольцо было нужно, она его и так получила. А смысл мне кажется, что огонь, сжигающий внутренне, стал реальным пламенем.
Обычно огонь ассоциируют с очищением душ.Может отсюда и поджог Агатой дома.




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 19.12.2014, 17:41
 
astrid_l Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:05 | Сообщение # 77
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Девочки растолкуйте смысл стихов,которые читала Агата с братом,о какой свободе идет речь.Да и еще вспомнила,что за сцена у звезды матери Гаваны? Агата ее боготворила или это из за того, что она погибла в огне?

Я так понимаю, для Агаты очень важен фильм матери Гаваны (забавно, этот фильм получается как эдакая мистическая страшилка Голливуда, суеверие про кино, которое не стоит переснимать, типа "Ворона" или "Мастера и Маргариты", мол, люди умирают) он, видимо, об инцесте, стихи оттуда. Для девочки очень легко перенести проекцию себя на образ красивой героини, в мечтах она такая. Для нее мать Гаваны богиня, неземное существо, она ей поклоняется на бульваре, как в храме. Думаю, это тоже взято из жизни, сколько таких фанатов приезжает и плачет, сидя на асфальте у звезды Джона Леннона, допустим, в Центральном парке Нью-Йорка. Наверняка неслучайно она устроилась работать именно к Гаване. Воспроизводя сцену из фильма во время секса с Джеромом, она хочет выглядеть такой - только злобная реальность вмешивается, мешает - не снимай колготки. Бенджи тоже знает стихи от нее, это единственное, что у него осталось от сестры, которая талдычила ему эти строки, еще и смысла не понимая. Когда он думает о сестре, он читает стихи, может быть, это единственные воспоминания, которые ему позволили сохранить. Думаю, родители уничтожили все, даже если что-то и осталось. Да и вряд ли осталось, дом-то сгорел. Для Гаваны этот фильм тоже какая-то болезненная тема, и она не может от него отделаться.

И планируя уход из жизни Агата тоже использовала схему своего божества: мать Гаваны погибла по вине дочери, а Агата пытается убить себя, брата и родителей также при пожаре.

Стихи, конечно, имеют двойной смысл. Бескрайняя свобода - это рабство. И каждый из тех, кто ощущает себя совершенно свободным, не ограничивая себя моралью или совестью, на самом деле раб, мечтающий об освобождении.

Так я думаю.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
GASA Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:09 | Сообщение # 78
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Для Гаваны этот фильм тоже какая-то болезненная тема, и она не может от него отделаться.
Да у Гаваны тоже  мания была, дай сыграть мать в фильме,хотелось оказаться лучше ее? Зачем ей это нужно было? Бесконечно смотрела фильм.

Добавлено (19.12.2014, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
Когда он думает о сестре, он читает стихи, может быть, это единственные воспоминания, которые ему позволили сохранить.
а за тем показывают Агату раскладывающую таблетки под стихи,это были лекарства,поддерживающие ее психику? а потом была сцена выброса лекарств в унитаз? или это наркотики были?




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 19.12.2014, 18:34
 
Антонина Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:32 | Сообщение # 79
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Тонечка,   Мы идем сегодня, и я тоже счастлива!
Ириш, и как оно, впечатление от фильма?  cool
 
Антонина Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:52 | Сообщение # 80
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Фильм моему мужу очень не понравился,мучился при просмотре,больше всего его раздражали грязные "сексуальные" сцены и разговоры.
А моему наоборот, очень сильно понравился. Хотя он, как и я  не всё понял, но решили на следующие выходные пересмотреть вместе ещё раз дома. А ещё он мне дал задание, почитать на сайте что пишут другие, и рассказать ему об этом.  biggrin

astrid_l, Людочка, спасибо за комментарии!  Много из них нашла ответов на вопросы, которые у нас с мужем возникли..   

Муж сказала, что это фильм, о котором будешь думать и после просмотра, и потом долго не забудешь. 
Обидно сильно было, что в кинозале мы были одни, хотя и время хорошее было, не сильно позднее и расположение кинотеатра удобное, центр города.. Индивидуальный показ был..  sad Но зато мы свободно обсуждали фильм.. 

В принципе, я мало чему удивилась в этом фильме. Думаю конечно, что здесь всё в немного преувеличенном виде показано,  но скорее всё так в их мире и есть. Никакой морали, всё достигается по головам друг друга. 
Джером конечно отрицательный персонаж, но когда показывали лицо Роба, на весь экран, мне уже всё было всё равно..   Старалась лишь не забывать дышать..  Теперь руки чешутся все моменты с Робом повырезать..  smile
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Звездная карта/Maps to the Stars
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх