Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Ровер /The Rover
Dilemma Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ровер /The Rover~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Год: 2013
Страна: США, Австралия
Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон
Продюсер: Дэвид Линде, Лиз Уоттс
Оператор: Наташа Брайер
Хдожник: Тьюзди Стоун
Жанр: драма
Бюджет: $12 250 000
В ролях: Роберт Паттинсон, Гай Пирс, Скут МакНэйри, Сэмюэл Ф. Ли, Энтони Хэйес, Дэвид Филд, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Мэтт Коннелли





Фильм внеконкурсный участник Каннского фестиваля






Официальный сайт прокатчика в России и СНГ

Top Film Distribution




Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Maiya Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:03 | Сообщение # 321
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Потому что речи о том, чтобы просто уехать, не шло...
 Речи не шло. Я просто этот момент восприняла так - мне показалось Эрик передумал. Словно автор еще один раз, последний, показал что у героев, как и у каждого человека,  до самого последнего сохраняется шанс пойти по другому пути. Дальше дело за его выбором уже.

Добавлено (18.02.2016, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
А что не так с валютами других стран,которые деньги предпочитают хранить именно в долларах? Очевидно страна пришла к такому краху,что валюта совсем обесценилась местная.как то не понятно мне удивление рецензента
Из чего можно сделать вывод, что, как минимум, одну страну , чьи доллары по-прежнему в цене, этот крах до такой степени все же не зацепил?

Добавлено (18.02.2016, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Мне кажется, что он после встречи с Эриком, переступил некую черту в собственном сознании, перешел на другой уровень и попытался расправить крылья. Поверил в себя. И шел он к брату, не за деньгами, а показать каким он стал.
Думаю да. Только понимал ли он, что только этим - показом, может и не  ограничиться все, за этим действия уже последовать определенные  должны или не держал в мыслях это вообще. Сколько бы они вот так были с братом - друг напротив друга, в ситуации такой, не вмешайся случай. Вспомнилось - когда автор не знает, что дальше делать со своим  героем, он выбирает смерть. Не знает - не в оценке это  плохо,  не смог довести замысел до конца, просто оставил вопрос открытым для каждого, наверное.
 
GASA Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:07 | Сообщение # 322
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
С другой стороны, да, он убил, т.е. совершил насилие, уподобившись своему дяде. Но как знать, какое зло, в данной ситуации меньшее...
так вот поэтому и не однозначно........в первую очередь это была месть за любимую,да он вроде как спас остальных....только кем он теперь станет в этой семье? новым лидером или новым изгоем? как он поведет себя перед лицом закона?

Добавлено (18.02.2016, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
И шел он к брату, не за деньгами, а показать каким он стал. Что он способен на самостоятельные собственные мысли и чувства, умеет принимать собственные решения, может выживать без брата. Это было и обвинение,  своеобразный вызов. И ведь брат это увидел.
в общем то да....ему очень хотелось выяснить отношения.....но ведь он на брата наставлял оружие и Эрик уже двоих прибил за спиной....Он же не пришел к нему просто поговорить....хотя думаю в душе он не собирался в него стрелять...Вот как бы Рэй себя повел,если Эрик убил бы его брата?

Добавлено (18.02.2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Может Рэй, был для него напоминанием отом, что такие люди были когда-то, а может он просто напоминал ему
погибшую (умершую?) собаку. У меня, правда, нет ответа.
знаешь,наверно да,сравнение с собакой это правильное....Эрик начал испытывать к нему добрые чувства... Ведь Рэй выбрал его,а не брата, как собачонка прибился к нему заглядывая в глаза....

Добавлено (18.02.2016, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Из чего можно сделать вывод, что, как минимум, одну страну , чьи доллары по-прежнему в цене, этот крах до такой степени все же не зацепил?
это как у нас во время революции...куча разных валют ходило...а ценили золото

Добавлено (18.02.2016, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Словно автор еще один раз, последний, показал что у героев, как и у каждого человека,  до самого последнего сохраняется шанс пойти по другому пути. Дальше дело за его выбором уже.
да...показать,что выбор есть всегда

Добавлено (18.02.2016, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
не смог довести замысел до конца, просто оставил вопрос открытым для каждого, наверное.
угу...вопрос конечно остался открытым.....вопросов уйма


 
Maiya Дата: Четверг, 18.02.2016, 17:02 | Сообщение # 323
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это как у нас во время революции...куча разных валют ходило...а ценили золото
Но золото не доллар. Оно и задолго до доллара ценилось уже. А раз американский на экране по-прежнему в цене, стало быть крах коснулся не всех все же.

Добавлено (18.02.2016, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
угу...вопрос конечно остался открытым.....вопросов уйма
Да. Уйма. Причем при каждом просмотре какой-то новый появится еще.
 
Маришель Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:26 | Сообщение # 324
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Дальше дело за его выбором уже.

Согласна, Лен, но Рей же об этом да же не думал, о том чтобы уехать и возможно Эрику такой способ уехать и бросить Рея, который вытащил его из полицейского участка, показался своего рода предательством...
Цитата GASA ()
но ведь он на брата наставлял оружие и Эрик уже двоих прибил за спиной...

Галь, а этот самый брат бросил его раненого умирать на дороге, и Рей оправдывал его перед Эриком, потому что видимо считал, что брат всегда прав, пока Эрик грубо и жестко не дал ему понять эту правду жизни... А двоих за спиной Эрик прибил уже после того, как Генри убил Рея...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:00 | Сообщение # 325
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Согласна, Лен, но Рей же об этом да же не думал, о том чтобы уехать и возможно Эрику такой способ уехать и бросить Рея, который вытащил его из полицейского участка, показался своего рода предательством...
Вот это и интересует меня - Рэй в самом деле решил убить своего брата или нет. Сам решил уже, а не следом за Эриком повторяя (слово может быть более подходящее нужно здесь).

Добавлено (29.02.2016, 10:00)
---------------------------------------------
Правда этого не узнать уже теперь.)

 
Маришель Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:20 | Сообщение # 326
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Сам решил уже, а не следом за Эриком повторяя (слово может быть более подходящее нужно здесь).

Мне кажется, что те слова у костра в последнюю ночь не зря были Реем произнесены "Я убью Генри", это он сам сказал, без каких либо разговоров с Эриком, видимо он сам пришел к такому решению...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 25.03.2016, 10:01 | Сообщение # 327
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Мне кажется, что те слова у костра в последнюю ночь не зря были Реем произнесены "Я убью Генри", это он сам сказал, без каких либо разговоров с Эриком, видимо он сам пришел к такому решению...
Скорее всего. Однако же не стрелял, когда возможность была, предлагал  только пистолет опустить.
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:08 | Сообщение # 328
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Прочитала выше написанное и поняла, что неосознанно выделила Рэя, как
главного героя. Вероятно потому, что он для меня , действительно,
главный персонаж в фильме. И не потому, что сыграл его Роб, а потому,
что образ и судьба этого молодого, бесхитростного и несчастного парня,
врезались в меня намного сильнее, чем образ и судьба Эрика.

Таня, спасибо за такую рецензию на фильм.
Если брать главенство ролей, то по сюжету, думаю, Гай-Эрик главный герой, так как нам рассказывают в первую очередь его историю. Лично мое впечатление, что Рей воспринимается главным - это именно благодаря Робу. Не потому что мы его поклонницы, и поэтому в первую очередь обращаем внимание на него, а потому что он просто так сыграл, что перетянул одеяло на себя... Эрику особо не сопереживаешь, его воспринимаешь как-то отстраненно, в судьбу Рея вживаешься и ему сочувствуешь, принимаешь близко к сердцу.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Пятница, 25.03.2016, 18:21 | Сообщение # 329
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не потому что мы его поклонницы, и поэтому в первую очередь обращаем внимание на него, а потому что он просто так сыграл, что перетянул одеяло на себя... Эрику особо не сопереживаешь, его воспринимаешь как-то отстраненно, в судьбу Рея вживаешься и ему сочувствуешь, принимаешь близко к сердцу.
Да!, согласна, именно этот сыгранный Робом парень заставляет сердце просто трепетать от боли и от
волнения за его судьбу... И правда, вот видишь не Роба ... Как он так может... Ассоциации сразу идут абсолютно реальные...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:28 | Сообщение # 330
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Рей воспринимается главным - это именно благодаря Робу. Не потому что мы его поклонницы, и поэтому в первую очередь обращаем внимание на него, а потому что он просто так сыграл, что перетянул одеяло на себя... Эрику особо не сопереживаешь, его воспринимаешь как-то отстраненно, в судьбу Рея вживаешься и ему сочувствуешь, принимаешь близко к сердцу.

Я тоже согласна Роб смог заставить недалекого персонажа "говорить со зрителем", переживать за него и думать что при других обстоятельствах всё бы могло для него сложится по иному


 
Маришель Дата: Среда, 12.10.2016, 07:43 | Сообщение # 331
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Пусть и здесь останется)))






Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Пятница, 03.11.2017, 19:51 | Сообщение # 332
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Пусть и здесь останется)))
у меня звука нет...у всех так?...
интернет гады выключали.....все появился....

Добавлено (03.11.2017, 19:51)
---------------------------------------------
пусть здесь касса полежит

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=rover.htm




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 12.10.2016, 11:18
 
Маришель Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:06 | Сообщение # 333
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
пусть здесь касса полежит
Вот мне интересно...почему Россия не озвучена?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Четверг, 19.07.2018, 20:14 | Сообщение # 334
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline


поклонник задал вопрос Facebook Роберту Паттинсону: Лайс спросил, был ли он поклонником кого-то, кого бы он любил последовать за своей карьерой. 

Роб: У меня на самом деле не было кумира, когда я был подростком. Может быть, певцы или что-то в этом роде ... Но, может быть, когда мне было 16 лет, я увидел «Полет над «гнездо кукушки», и я стал очень одержим Джеком Николсоном. Я этого не осознавал, но ... это было до того, как я начал играть ... Я начал одеваться, чтобы немного выглядеть ... похоже, Джек Николсон. Я притворился, что он похож на него. Я думаю, что это мой единственный опыт с актером.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 20.07.2018, 23:46 | Сообщение # 335
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Rover Театральный обзор
Создавая серию захватывающих, зрелых драм, выпуски из фильмов Blue-Tongue Австралии, безусловно, в последние годы оставили печать в независимом кино, причем с участием тех, кто участвовал - от Бена Мендельсона  до Джоэла Эдгертона, - видя, как их карьера оживлена. Их последняя постановка «Ровер» происходит от  Дэвида Мишо и сохраняет определенные стилистические чувства его дебюта - шекспировскую драматическую драму  «Королевство животных»,  создавая нечто совершенно иное.

Rover немедленно преуспевает в посадке одного в забитом мире, который он создал: через десять лет после экономического краха и, разумеется, Австралии. Сохраняя мелкие мелкие мелкие детали, Мишо эффективно продает бесплодную пустошь, полную запасных, уединенных жителей. Оставив остальную часть мировой судьбы нашему собственному воображению, это гораздо более мощный подход, чем что-либо, что может попытаться передать сфабрикованная новостная трансляция или пролог.

Конкретная история здесь - и это очень специфично - заключается в том, что Гай Пирс был исключительно выветренным, дрейфующим одиночкой по имени Эрик. Кажется, он знает свой путь вокруг этого района, когда мы заходим на него, без компаньона, хватаясь за напиток в местном баре. Мишо затем перекрестился с бандой, бегущей от неудачи, где мы узнаем, что лидер группы Генри ( Скут Макнейри ) оставил своего брата, Рей ( Роберта Паттинсона ), умирать. Эти два потока оживленно соединяются, когда банда вынуждена украсть единственное владение Эрика, избитую машину, и он начинает приследовать их с помощью оставленного члена банды. В то время как ранняя, хорошо хореографическая последовательность погони и несколько перестрелок могут иметь мышление Mad Max, Последний Мишо далек от основных действий, автор-режиссер вместо этого гораздо более заинтересован в рассмотрении взаимодополняющих (но часто нестабильных) отношений между Эриком и Реем, возможно, первым в своем роде, с которым Эрик взаимодействует с момента краха.

Пирс наполняет его характер проницательной мертвой атмосферой, сохраняя настороженность относительно того, что именно он сделает дальше; это беспокойство дополняет контролируемое строительством Мишо опасной среды, где насилие может нанести удар в любое время. Сопряженный с Паттинсоном, который дает совершенную, дергающуюся и смелую работу как «полуволну» - этот убедительный баланс - наша задача на протяжении большей части времени исполнения. Один выдержал трудности крушения всей своей взрослой жизни, в то время как другой был пойман посередине, и эта дихотомия прекрасно захвачена в своеобразной, в конечном счете, преследующей передаче «Довольно Girl Rock» Кери Хильсона .
Мифология, создающая настроение в потенциальном ближайшем будущем, впечатляет, как и вышеупомянутые отношения в центре Rover , но общая дуга их путешествия не оказывает такого большого влияния, как можно было бы ожидать. В то время как несколько показывают, что привело этих двух людей к этому пути, пройти долгий путь, их фактическое путешествие и разговоры в нем влияют слишком минималистично, чтобы иметь решающее значение. Приближаясь к окончанию, которое обязательно должно быть раздором, и которое я восхищался, мы кратко познакомились с различными поддерживающими персонажами и их борьбой за выживание в этом мире. Из своеобразного борделя, чтобы сохранить военное присутствие на новой итерации бензоколонки, все эти детали делают более интересным повествование, чем довольно загадочное, хотя и стандартное, в центре этой картины.

Добавляя к захватывающим выступлениям, ужасно нетрадиционный счет Антония Партоса (вспоминая работу Джонни Гринвуда « Там будет кровь» ) и  кинематография с желтой окраской Наташи Брайри, делают чудеса, чтобы продать этот мир. Безумный, свободный взгляд на справедливость в пустынном ландшафте,  «Ровер» , безусловно, не будет тем, чего можно ожидать после Королевства животных , но Мишо создал пугающе реалистичный апокалиптический запад, который полностью принадлежит ему.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 21.07.2018, 16:12 | Сообщение # 336
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 21.07.2018, 16:13 | Сообщение # 337
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
"когда мы начали кастинг для фильма, я увидел много актеров, некоторые очень хорошо известны, но Роб тесты были великолепны и очень трогательно. И он действительно хотел сделать фильм, вы могли видеть его. Это важно для меня. "-Давид "когда мы начали кастинг для фильма, я увидел много актеров, некоторые очень хорошо известны, но Роб тесты были великолепны и очень трогательно. И он действительно хотел сделать фильм, вы могли видеть его. Это важно для меня. "-Давид Мишо


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 21.07.2018, 16:26 | Сообщение # 338
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
"я был впечатлен его интеллектом, его энергией, но в тот день я был особенно поражен его лицом. Я думал, что я собираюсь прийти лицом к лицу с одним из тех молодых модных парней, чья красота скучно, но его кружка завораживает, совершенно нетипичные "-Дэвид Мишо о Роберте Паттинсоне




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 21.07.2018, 16:31 | Сообщение # 339
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline




"Дэвид Мишо позволил мне попробовать много разных вещей в Rover, как с гнилыми зубами или бритьё задней части моей головы, потому что я думал, что это сделало персонаж более уязвимым, чтобы иметь затылок его шеи подвергаются таким образом."-Роберт Паттинсон #TheRover



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Суббота, 21.07.2018, 19:53 | Сообщение # 340
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Сообщение # 339 спойлер
Тот самый безмолвный, но душераздирающий момент, когда готова броситься в порыве, чтобы хоть отчего-нибудь, да стало чуточку легче ему.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Поиск:
   
Вверх