Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Ровер /The Rover
Dilemma Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ровер /The Rover~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Год: 2013
Страна: США, Австралия
Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон
Продюсер: Дэвид Линде, Лиз Уоттс
Оператор: Наташа Брайер
Хдожник: Тьюзди Стоун
Жанр: драма
Бюджет: $12 250 000
В ролях: Роберт Паттинсон, Гай Пирс, Скут МакНэйри, Сэмюэл Ф. Ли, Энтони Хэйес, Дэвид Филд, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Мэтт Коннелли





Фильм внеконкурсный участник Каннского фестиваля






Официальный сайт прокатчика в России и СНГ

Top Film Distribution




Трейлер



Оригинальный трейлер



 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:10 | Сообщение # 281
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Вот смотри, в принципе я не очень умело выражаю свои мысли, например как ты или Света. Но нельзя же сказать что я отстала в развитии
Ты меня сейчас просто убила! Буду через пару часов . Таки у мня есть что сказать

Добавлено (27.03.2015, 18:10)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал анна - Пятница, 27.03.2015, 18:12
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:14 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата анна ()
Ты меня сейчас просто убила!
Aня я нечаянно wink biggrin

Добавлено (27.03.2015, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Таки у мня есть что сказать
жду )))


 
Maiya Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:42 | Сообщение # 283
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Лен помоему не со стороны Эрика, а со стороны брата.
Вот и мне показалось, что с другой от Эрика стороны.

Добавлено (27.03.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А почему ты решила, что герой Пирса Рэя убил?
Не совсем правильно, конечно, но где-то я читала, что на каком-то мероприятии из зала кто-то пошутил в сторону Пирса, спросив или крикнув - "Зачем ты убил Рея?". Я тогда фильм не видела, поэтому и составила мнение такое, что Рея убил герой Пирса. Потому и смотрела этот момент с ожиданием таким, но не увидела, что это сделал Эрик.


Сообщение отредактировал Maiya - Пятница, 27.03.2015, 20:43
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:46 | Сообщение # 284
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
спросив или крикнув - "Зачем ты убил Рея?".
Лен так почти с такими словами брат Рея обратился к Эрику. Онн сказал "Что ты сделал с моим братом?" Наверное поклонники  подсознательно считают, что невстретив Эрика Рей остался бы жив


 
Maiya Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:53 | Сообщение # 285
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Онн сказал "Что ты сделал с моим братом?" Наверное поклонники  подсознательно считают, что невстретив Эрика Рей остался бы жив
Может быть и так, а может пошутили)) таким образом. Но я фильма не видела тогда, поэтому так и подумала.
Очень жаль было на костер в конце фильма смотреть. Чуть не заплакала. Обычно мне удается отстраниться от слишком близкого восприятия к сердцу - типа это же кино, не надо так расстраиваться. А здесь не очень отстраниться удалось.
Наверное потому-что очень поразили местами глаза Рея. Как у, все забыла, кажется детеныши тюленя так смотрят, когда к ним приближаются, у них мех такой белый еще. Поэтому параллель какая-то возникла.
 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:36 | Сообщение # 286
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А так Эрик в общем-то Рэю нафиг не сдался.
Это в тебе говорит любовь,не побоюсь этого слова, к конкретному артисту. Подтекст таков нашему Роберту никто вообще нафиг не нужен он звезда! то есть мы его персонажей все равно с ним связываем и придаем им новый колорит,не зависимо от того,что хотел сказать режиссер или даже сам Роберт. На самом деле эти двое Рэй и Эрик были нужны друг другу,потому их и свела жизнь вместе. Эрику  Рэй- он увидел,что есть преданные люди,которые помогут,помощь и преданность пришла откуда не ждали,от недалекого паренька. Рэю нужен был Эрик,он открыл для себя новый мир- в нем проснулась потребность думать и принимать решения.
 
Ivetta Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:51 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не совсем правильно, конечно, но где-то я читала, что на каком-то мероприятии из зала кто-то пошутил в сторону Пирса, спросив или крикнув - "Зачем ты убил Рея?".
Это к Мишо обращались - сценарий же он писал, вот ему и крикнули. Ну, как говорят, что автор "убил" своего героя.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:04 | Сообщение # 288
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
не всегда человек может правильно оформить свои мысли, для этого нужно определенное умение. А Рей просто давно ни с кем не общался, вот у него и фразы выходят какими то обрывочными, речь затороженна
Наир! Мы все по разному формируем мысли .И тут нет кто хуже их формирует, а кто лучше. Ты как то сильно все утрировала.Но оставим научный подход. Рэй формирует мысль на уровне ребенка,это уже нарушение,что его к этому привело,это уже детали,но когда взрослый человек говорит на уровне ребенка-это отклонение от нормы.Идем дальше ,в целом его поведение напоминает инфантильного парня переростка. Он не ведет себя как взрослый,гримасы на лице,походка ,даже его стрижка  и зубы и порой улыбка идиота. Все выдает человека слегка отстающего в развитии.

Добавлено (27.03.2015, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
но ничего настолько паталогического, что нельзя было бы исправить в будущем. То есть не настолько "Маугли", чтобы не мог стать человеком. У него в целом правильная структура
Да ,но ты сама пришла к формулировке "Маугли",говоря о Рэе. Он уже сформировался. Сензитивный период уже в прошлом. Все психические процессы к этому моменту жизни уже сформированы.Эрик  смог внести какое то разнообразие в его мыслительные процессы,но на том уровне он бы и остался(Рэй),оставшись в живых.Момент упущен.Это уже сформировавшаяся полностью личность

Добавлено (27.03.2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
говорит вещи которые заставляют его задуматься, но он же и тот кто повез его к врачу
Именно это и есть инстинкт самосохранения ,доверится человеку,который повез тебя к врачу
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:11 | Сообщение # 289
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не совсем правильно, конечно, но где-то я читала, что на каком-то мероприятии из зала кто-то пошутил в сторону Пирса, спросив или крикнув - "Зачем ты убил Рея?".
Нет, это я рассказывала - это Мишо сказали, а не Пирсу. biggrin На премьере Ровера в Лондоне. Ну в смысле, что он как автор, позволил своему персонажу Рэю умереть.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:28 | Сообщение # 290
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Конечно интелект норма
Я спрашиваю,ты уверена,что у Рэя интеллект норма? Ты говоришь уверена. Что тогда из себя представляет человек отстающий,если у Рэя  норма. Существуют тесты на определение интеллекта. Ну ка давайте поспорим, на каком вопросе он стопорнет и не сможет отвечать?Смоделируем ситуацию,находим первый попавшийся тест и чисто гипотетически,от имени Рэя (зная уровень персонажа),пробуем ответить на простые вопросы

Добавлено (27.03.2015, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Мишо просто неважный психолог и сценарист, и не может хорошо продумать образ персонажа и логику их поступков.
У Пирса жена психолог нужно было ее подключить к делу.Хотя я так поняла весь фильм в принципе алогичен,очевидно такая задумка.Карлик дает заряженное оружие и требует деньги,естественно  человек с оружием его пристреливает,так как не сговорились в цене. Торговцы оружием так себя не ведут.Ну много непоняток,конечно.

Добавлено (27.03.2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так вот в случае с Рэем я считаю, что у него сильная педзапущенность, но при этом нет патологии, так как при попадании Рэя в нормальную среду с опытными воспитателями, психологами и так далее, он смог бы стать вообще абсолютно нормальным. Ну, не умным, середнячком таким, но вполне обычным человеком.
 Я хочу увидеть такого педагога,который приведет его к среднестатистическому человеку и апплодировать ему стоя. Даже Сухомлинскому- Макаренко это не под силу.  Потому как ,опять же сензетивный период уже миновал.Он не был бы уже никогда нормальным. Я таких случаев не знаю.Мышцы пресса можно накачать, мозг - сомневаюсь
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:31 | Сообщение # 291
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Это в тебе говорит любовь,не побоюсь этого слова, к конкретному артисту. Подтекст таков нашему Роберту никто вообще нафиг не нужен он звезда!
Аня, обижаешь. biggrin Льщу себе надеждой, что достаточно адекватна, и могу в своем сознании разделить актера и образ. Тем более они у меня друг с другом даже не ассоциируются.
Нет, я имела ввиду именно Рэя. Для чего Рэю Эрик - вот по сути? Единственное, Эрик сначала невольно помог ему - привез к врачу и спас ему жизнь тем самым. А дальше в целом Рэй мог добраться до брата и без него. Он знал, где находится брат, он мог сам уточнить дорогу, он сам мог прокормиться, отстреляться, купить, что нужно, мог сам доехать на машине. Ему Эрик реально не нужен. Это Эрику нужен Рэй, без него ему не найти его брата.
Цитата анна ()
На самом деле эти двое Рэй и Эрик были нужны друг другу,потому их и свела жизнь вместе. Эрику Рэй- он увидел,что есть преданные люди,которые помогут,помощь и преданность пришла откуда не ждали,от недалекого паренька. Рэю нужен был Эрик,он открыл для себя новый мир- в нем проснулась потребность думать и принимать решения.
Ты права, но ты сейчас об идее произведения, о высшем смысле человеческих отношений и роли случайностей. А я говорила о физической такой необходимости: кто кому был нужен, если не разводить сантименты.

Цитата анна ()
Да ,но ты сама пришла к формулировке "Маугли",говоря о Рэе. Он уже сформировался. Сензитивный период уже в прошлом. Все психические процессы к этому моменту жизни уже сформированы.Эрик смог внести какое то разнообразие в его мыслительные процессы,но на том уровне он бы и остался(Рэй),оставшись в живых.Момент упущен.Это уже сформировавшаяся полностью личность
Еще раз повторюсь: я утрировала, назва его "Маугли", чтобы показать общий смысл своей идеи: что человек не родился с отклонениями, а всего лишь рос не в сильно благоприятной среде. Но я изначально говорила, что не считаю его развитие патологическим. Конечно, интеллектуала из Рэя не вырастишь, но он в принципе и сейчас более-менее адекватен, а если им заняться, станет вообще не отличим от обычного человека. Скажем, если уж сравнивать, то Эрик не меньше Рэя с отклонениями, только другого типа - перебить столько народа, чтобы вернуть себе труп собаки. Эрик вообще больной. И вот его уже точно не исправишь.

Цитата анна ()
Смоделируем ситуацию,находим первый попавшийся тест и чисто гипотетически,от имени Рэя (зная уровень персонажа),пробуем ответить на простые вопросы

Думаю, что по психологическому тесту, которым у нас в больницах проверяют на интеллектуальный уровень, Рэй окажется на нижней границе нормы. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:39 | Сообщение # 292
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Потому как ,опять же сензетивный период уже миновал.Он не был бы уже никогда нормальным.
Судя по всему он был нормальным любознательным ребенком. Вон как рассказывает о том, что увидел в детстве, и что его поразило. Но лишившись рано родителей и оставшись с братом, который естественно им не занимался, он и затормозился в развитии. Но в ребенке все закладывается до трех лет. Если он до трех лет был нормальным, его можно потом развить.

Цитата анна ()
Я таких случаев не знаю.Мышцы пресса можно накачать, мозг - сомневаюсь
Думаю, Глен Доман с ним вполне справился бы. smile

Историческая справка. В 1940 году Глен Доман окончил Пенсильванский университет в Филадельфии и
после его окончания работал физиотерапевтом в больнице. В 1941 году его
работа была прервана Второй мировой войной. Свою службу в армии Доман
начал с рядового пехотинца, а закончил командиром пехотной роты. По
окончании войны Доман вернулся к медицинской практике. Вместе с
коллегами он организовал и начал проводить работы по восстановлению
детей с различными повреждениями головного мозга и тяжелыми поражениями
нервной системы. В 1955 году Глен Доман основал Институт Развития
Человеческого Потенциала, базирующийся на его методике.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:46 | Сообщение # 293
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата анна ()
Я спрашиваю,ты уверена,что у Рэя интеллект норма?
Анна я не поняла что вопрос отнопсился к Рею. Нет я не утверждаю что интелект Рея это норма. У Рея вообще не развитый интелект. Но это же не значит, что он уственно отсталый
Цитата анна ()
И тут нет кто хуже их формирует, а кто лучше. Ты как то сильно все утрировала
возможно я и перегнула палку, но хотела показать что если Рей не так умело составляет фразы это еще не факт, что он у.о. может он просто не умеет


 
Maiya Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:49 | Сообщение # 294
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 287
 
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 289
Ну вот, на сей раз я Мишо с Пирсом "скрестила"))   smile .
 
анна Дата: Суббота, 28.03.2015, 03:31 | Сообщение # 295
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Для чего Рэю Эрик - вот по сути?
Рэю Эрик после заштопывания не нужен. Но он к нему привязался. Не потому ,что он его спас,а просто из- за наивности. Он верит брату,верит Эрику.Верит,что есть люди которым он нужен. И какой бы нормальный полноценный мужик орал брату:"Ты отцу обещал за мной присматривать"? или чего там ,точно не помню. Он боится быть один,за ним должны присматривать. Хотя он довольно неплохо сам со всем справляется.

Добавлено (28.03.2015, 02:42)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Льщу себе надеждой, что достаточно адекватна,
спору нет. wink

Добавлено (28.03.2015, 03:02)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
В 1940 году Глен Доман
Я прочту ,что именно он имел ввиду. Но если мне не изменяет память ,его работы основаны на работе именно с детьми,. Он работал и разрабатывал методики,основываясь на раннем развитии ребенка. Своего рода разработчик инклюзивных методик. Но боюсь сейчас быть не точной,завтра его прочту.Это и есть сензитивный период.Человеческий мозг- это загадка до сей поры.А пораженный мозг и подавно. Я больше имела дело с Выготским Л.С.то есть руководствовалась в работе его методиками.И таки  завтра залезу и к Выготскому и к Доману ,почитаю,освежу, вдруг приду к выводу, что Рэй не потярянный в плане роста человек

Добавлено (28.03.2015, 03:09)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
вопрос отнопсился к Рею
Ну,конечно, к Рэю, не к Роберту же. Что такое умственная отсталость- задержка в развитии психических и умственных процессов (врожденная или приобретенная),проявляющаяся нарушением интеллекта. То есть нарушения в интеллекте и есть умственная отсталость

Добавлено (28.03.2015, 03:15)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
но хотела показать что если Рей не так умело составляет фразы это еще не факт, что он у.о. может он просто не умеет
Он не просто их не верно или нескладно составляет. Он их формирует на уровне ребенка. Не соответственно своему возрасту. Если ребенок одинаково рассуждает в 1 и 11 классах-это задержка психических процессов,это умственная отсталость,.Но это не значит ,что он не может себя обслуживать и купить хлеб в магазине.

Добавлено (28.03.2015, 03:31)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Но лишившись рано родителей и оставшись с братом, который естественно им не занимался, он и затормозился в развитии.
Но ребенка развивает не только брат. Полно случаев в истории человечества, когда детьми не занимались, а они вырастали нормальными,а многие даже талантливыми. Многих лупили, не кормили,а он раз и цветочек вырос. Лично мне импонирует Екатерина Белокур,рисовала в стиле пуантелизм. Там вообще трагическая история, над ней просто издевались с самого детства.Но потребность в знаниях и природный талант берет свое


Сообщение отредактировал анна - Суббота, 28.03.2015, 03:32
 
Солнышко Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:50 | Сообщение # 296
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
И какой бы нормальный полноценный мужик орал брату:"Ты отцу обещал за мной присматривать"?
А почему бы и нет? Он хочет укорить брата в предательстве, и приводит довод: "Обещал заботиться? Слово не сдержал? Предатель". Он конечно коряво выражает свои мысли, но я не вижу в данном случае инфантилизма.

Цитата анна ()
Он боится быть один,за ним должны присматривать.
Я увидела здесь другую мысль. Не думаю, что Рэй боится быть один, не больше, чем любой другой человек. Большинство людей стремятся к общению, не хотят быть одинокими, и это нормально. Но в данном случае я увидела лишь упрек брату в предательстве, а не жалобу на одиночество.

Цитата анна ()
.И таки завтра залезу и к Выготскому и к Доману ,почитаю,освежу, вдруг приду к выводу, что Рэй не потярянный в плане роста человек
Если ты исходишь из предпосылок, что Рэй был изначально умственно отсталый или же затормозился в раннем детстве, до трех лет, до ты придешь к выводу, что ему помочь нельзя. Я же исхожу из того, что Рэй изначально был нормальным ребенком, а торможение произошло позже, и в этом случае я считаю, что помочь ему можно. Кстати, по поводу травм мозга - ведь взрослых серьезно травмированных людей учат заново говорить, ходить и так далее. Думаю, такие же методики можно применять и к просто заторможенным.

Цитата анна ()
Но потребность в знаниях и природный талант берет свое
Так то талант. А Рэй изначально не хватал звезд с неба. К тому же и таланты далеко не все пробиваются. Запросто можно и интеллектуала, и таланта сломать и в умственно отсталого превратить.
В дурдомах и не такое делали. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Суббота, 28.03.2015, 20:01 | Сообщение # 297
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
Оттенки да есть,становление личности,которая умеет обижаться,рассуждать,принимать решения. Но на уровне неандертальца.

Анют, верно, но если с тобой годами никто не разговаривает, годами называют тебя придурком, годами тебя вообще практически не замечают, тут хочешь не хочешь  способность думать и размышлять в ступор войдет. Окружение, в том числе и его брат, человеком - то Рея не считали... Почему Генри в конце, уже убив Рея задает Эрику вопрос,"что ты с ним сделал?", потому что он не ожидал от Рея подобных вопросов и действий

Добавлено (28.03.2015, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Эрик не меньше Рэя с отклонениями, только другого типа - перебить столько народа, чтобы вернуть себе труп собаки. Эрик вообще больной. И вот его уже точно не исправишь.

Начнем с того почему он берет в руки оружие. Ведь изначально он безоружен. Ему необходимо было вернуть машину, только он знал почему она так важна для него,
Эрик догоняет тех кто угнал его машину, он безоружен, но они проявляют к нему агрессию, что делает человек, который тем людям ничего плохого не сделал? Верно - приходит в ярость и уже появляется чувство мести, абсолютно нормальное для людей живущих в том мире. 
Дальше - карлик, уступи он ему в цене эти 50 долларов, он бы его не убил!

Добавлено (28.03.2015, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Для чего Рэю Эрик - вот по сути? Единственное, Эрик сначала невольно помог ему - привез к врачу и спас ему жизнь тем самым.

Ясно что Рей считает Эрика другом, поэтому он и выручает его, чем очень удивляет Эрика, покупает ему патроны акцентируя внимание на том что он его друг.

Добавлено (28.03.2015, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Но потребность в знаниях и природный талант берет свое

Да, но ведь Мишо делает упор на саму ситуацию в мире, мир изменился, "устои рухнули" - это же еще с самого начала фильма объясняется, люди стали терять человеческий облик, а жизнь любого не стоила и ломанного гроша. Сцена разговора Эрика и полицейского - вот где завеса приоткрывается... Сам Эрик считал себя мертвым, но общение с Реем кажется пошатнуло , шевельнуло что-то в его сердце



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:04 | Сообщение # 298
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Если ты исходишь из предпосылок, что Рэй был изначально умственно отсталый или же затормозился в раннем детстве, до трех лет, до ты придешь к выводу, что ему помочь нельзя.
Я не знаю как шло его развитие в семье и что было толчком для деградации личности Рэя. Возможно зародился такой и все его запинали, а возможно запинали и он в такого превратился,мы видим конечный результат. Пусть легкая ,но умственная отсталость есть.Посади Рэя сейчас в обычную среду,да он бы нашел себя,он быстро приспосабливается к среде,он бы и мозг свой напрягал работать, но на низком уровне развития он бы и остался.Он уже сформировавшийся

Добавлено (28.03.2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Кстати, по поводу травм мозга - ведь взрослых серьезно травмированных людей учат заново говорить, ходить и так далее. Думаю, такие же методики можно применять
269186Я не знаю за механические повреждения и последующую реабилитацию. Там немного другой подход. Методики используются разные к механическим повреждениям мозга и природным. С такими как Рэй специальные для инклюзивного воспитания.То есть таких людей учат ,невзирая на их отсталость,не чувствовать себя в чем то отстающими. То есть в школах и других заведениях для них разработаны методики с пониженной степенью нагрузки.
 
Маришель Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:05 | Сообщение # 299
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
он бы и мозг свой напрягал работать,

Слова Рея про молчание в машине мне кажется это в какой-то степени переломный момент в сознании Рея, он понимает почему ему нравится молчать ведь в этот момент он может думать!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:23 | Сообщение # 300
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
что не считаю его развитие патологическим
А что тогда патология?Сам термин- отклонение от нормы. У Рэя есть отклонения от нормы? Таки есть,мы можем это назвать запоздалое психическое развитие,возможно это легкая умственная отсталость, возможно это разновидность аутизма,но патология есть

Добавлено (28.03.2015, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Скажем, если уж сравнивать, то Эрик не меньше Рэя с отклонениями, только другого типа - перебить столько народа, чтобы вернуть себе труп собаки. Эрик вообще больной. И вот его уже точно не исправишь.
Рэй в обычной среде затерялся бы среди людей,отмыли,причесали, ума бы там не было,но умение приспосабливаться к среде и людям не мешало помогало бы ему в жизни .Улыбался б тополям,выполнял бы не сложную работенку и жил бы с миром.У него не было в жизни того ,что вывернуло душу наизнанку,а потом назад ее втолкнуло. Эрик же это страшный человек ."Бойтесь человека ,которому нечего терять". Я вообще не вижу ,что ему делать дальше и как жить,после того как он похоронит свою собаку
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Поиск:
   
Вверх