Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Ровер /The Rover
Dilemma Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ровер /The Rover~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Год: 2013
Страна: США, Австралия
Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон
Продюсер: Дэвид Линде, Лиз Уоттс
Оператор: Наташа Брайер
Хдожник: Тьюзди Стоун
Жанр: драма
Бюджет: $12 250 000
В ролях: Роберт Паттинсон, Гай Пирс, Скут МакНэйри, Сэмюэл Ф. Ли, Энтони Хэйес, Дэвид Филд, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Мэтт Коннелли





Фильм внеконкурсный участник Каннского фестиваля






Официальный сайт прокатчика в России и СНГ

Top Film Distribution




Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Dilemma Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:08 | Сообщение # 261
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Арт-не-хаус )))
А мне показалось, что Паттисону очень удаются роли умственно отсталых )))) к чему бы это? )
По фильму: музыкальное сопровождение вызывает когнитивный диссонанс.
Я смотрела фильм тоже из-за актерского состава.
Игра конечно понравилась, но сам фильм...................... заставила себя досматривать до конца.
Мораль сей картины на столько глубокомысленна, что на поверхности можете её не пытаться искать.
Это кино определенно "не для всех", хотя весьма качественное.
Отрицательную оценку ставлю просто по ощущениям, ну не понравился он мне.
 
nata1974 Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:04 | Сообщение # 262
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Твитты зрителей о Ровере
 The Rover ретвитнул(а) этоRandall ‏@thehockeyhitman  4 нояб.Watched a movie called "The Rover" last night starring Guy Pearce & Robert Pattinson, both of whom were terrific. Oddball flick, liked it0 ответов14 ретвитов9 избранных Ответить Ретвиты14 В избранное9ЕщёThe Rover ретвитнул(а) этоFilmsmithNick ‏@FilmsmithNick  16 ч.16 часов назадSome career-best work from Guy Pearce and Robert Pattinson. That, and I love seeing Scoot McNairy in anything. Look into THE ROVER!0 ответов4 ретвитов2 избранных Ответить Ретвиты4 В избранное2Ещё The Rover ретвитнул(а) этоAndrew Ortiz ‏@AndrewsMcCarthy  3 нояб.David Michod's THE ROVER is as tense as it gets. Kudos to Robert Pattinson for accomplishing the impossible: out performing Guy Pearce.

Добавлено (08.11.2014, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:08 | Сообщение # 268
Это наши глубокомысленные зрители, не? Ну да, под попкорн не посмотришь, а они чего хотели? cool
 
GASA Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:39 | Сообщение # 263
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Это наши глубокомысленные зрители, не? Ну да, под попкорн не посмотришь, а они чего хотели?
почему? от нервности очень даже жуется biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 08.11.2014, 19:39
 
nata1974 Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:20 | Сообщение # 264
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата GASA ()
почему? от нервности очень даже жуется
от нервности лучше лечиться новопасситом)). А на Ровере напрягать мозги - если они есть, конечно)).

Добавлено (16.11.2014, 10:20)
---------------------------------------------
А24 похоже все же включил Ровер в список претендентов от себя на участие в сезоне наград
Robert Pattinson ‏@robpattinsonww  2 мин.2 минуты назад
ICYMI: @TheRoverMovie is NOW in consideration by @A24Films! @lizjwatts http://www.robertpattinsonworldwide.com/?p=306193 
 Лучше поздно, чем никогда

 
GASA Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:13 | Сообщение # 265
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Лучше поздно, чем никогда
да фильм и игра наших любимых актеров стоит этого


 
scorohod Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:45 | Сообщение # 266
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Лучше поздно, чем никогда

главное, что успели - главные голливудские награды еще впереди! Держим кулачки! Потому как достоин!


 
Maiya Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:01 | Сообщение # 267
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Девочки, я "Ровер" только недавно посмотрела.
Прочитала ваши отзывы и знаете, пожалела о том, что Роберт их увидеть не может. Очень глубоко, очень откровенно, очень серьезно. Не каждый журналист или критик, наверное, сможет так. У каждой из вас, буквально, через душу все прошло и не просто слова получились. И ему, думаю, было бы очень важно и очень интересно это. Интересно не развлечения ради, а серьезно. Ведь он тоже, как актер, частичку души в свои роли вкладывает и все-же серьезно относится к работе своей.
Самой мне оценить фильм или игру Роберта объективно практически невозможно, потому-что мне все заранее нравится, где есть он. Хотя, конечно, разницу между ролями и фильмами все-же понимаю.
Роберт, несмотря на иногда кажущуюся "открытость" в поведении, все-же больше для меня человек закрытый, человек-загадка и, как мне кажется, редко "открывается" когда. То жестом прикроется, то за улыбку спрячется, и даже если серьезен, ощущение того, что все-равно где-то спрятана недосказанность какая-то, часто присутствует. Все-равно размышляешь над его словами потом.
А вот в своей работе, в ролях своих, он, как мне кажется, в большинстве случаев, открывает зрителю себя, в каком-то смысле доверяет ему, доверяет в том, что не боится показать через какой-то момент фильма настоящего себя, свое настоящее отношение к той или иной ситуации, пропуская роль через себя.
И так как для меня это кажется редким случаем, когда Роберт по-настоящему открыт и доверчив, я смотрю фильм и ловлю каждый момент, каждое движение его души, любой момент открытости этой, которую он в других ситуациях часто ловко прячет от всех. И хочется поблагодарить его в ответ за возможность такую. И огромное желание поддержать, если бы реально это сделать можно было. И пожелать очень много чего хорошего ему, если бы слова, конечно, такие нашлись.
Вообщем, Роберт, за тебя, все за тебя - и мысли, и переживания, и чувства и " кулачки":) наши.
 
Dilemma Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:59 | Сообщение # 268
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline


Итальянский трейлер Ровера.
 
nata1974 Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:28 | Сообщение # 269
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Несколько свежих твиттов про Ровер - для примера
@/KeithandMovies: @/LarsenOnFilm Finally saw "The Rover". Thanks so much for championing it. It's such fabulous filmmaking.
“@/MagnusAspli: The Rover.... a piece of exquisite cinema.”
@michaelozpina t's exciting when you see a film which you expect not much and 2hrs later you happily accept you were wrong.David Michod's THE ROVER #Film
enn ‏@ennting  15 ч.Truthy_1: @ennting @Z5cathy Yes, the man who chose to do Little Ashes and The Rover is the same person,he never changed, he just grew
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:37 | Сообщение # 270
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline

Цитата
Инстинкт самосохранения и выживания.Только инстинкт. Он остался без опоры,без брата. Логики в поступках никаких ,только инстинкты. Например,вас презирает находящийся рядом человек,вы бы ,коль уж вас захватили в плен,начали б ,будучи в здравом уме ластиться к нему как щенок?Вы бы пошли крошить всех на право и налево,чтобы освободить своего же захватчика? Нет !Вы бы стреляли по ком попало,в результате чего убил ребенка?
Анна, давай продолжим здесь. 
 Например,вас презирает находящийся рядом человек,вы бы ,коль уж вас захватили в плен,начали б ,будучи в здравом уме ластиться к нему как щенок?Вы бы пошли крошить всех на право и налево,чтобы освободить своего же захватчика?

Аня, я нет! Но Рей же живет в другом мире. Там на него постоянно  давят и не кажется он в Эрике видет своего рода спасителя, правда Эрик орет на него, и говорит вещи которые заставляют его задуматься, но он же и тот кто повез его к врачу


 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:43 | Сообщение # 271
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Инстинкт самосохранения и выживания.Только инстинкт. Он остался без опоры,без брата.
Ничего он не остался. :) Он же знал, где брат, Эрика туда привел. Так что он мог преспокойно или удрать от Эрика, или даже убить его, или бросить, когда Эрика захватили, и отправиться к брату. Но то, что Эрик спас жизнь Рэю, вызвало в нем... ну скажем, чувство благодарности, привязанности, даже любви, может быть. Брат - предал, бросил, а это хмурый бродяга - спас. А так Эрик в общем-то Рэю нафиг не сдался. Рэй сам мог найти себе пропитание, мог поговорить на китайском и спросить дорогу, у него были деньги, на которые реально что-то можно купить, а не как у Эрика, бумажки, у него было оружие и машина. По сути в паре Эрик-Рэй именно Эрик ведомый.  smile Рэй его неоднократно выручает.

Цитата анна ()
Например,вас презирает находящийся рядом человек,вы бы ,коль уж вас захватили в плен,начали б ,будучи в здравом уме ластиться к нему как щенок?Вы бы пошли крошить всех на право и налево,чтобы освободить своего же захватчика? Нет !Вы бы стреляли по ком попало,в результате чего убил ребенка?
Если ты благодарен этому человеку? Какой он не засранец, он тебе жизнь спас, неважно, какими мотивами руководствуясь. А еще - он с тобой разговаривает, он в тебе человека видит. Пусть презирает, но ВИДИТ, что-то объясняет, спорит. А остальные и презирали, и не разговаривали, и вообще особо человека в тебе не видели. Кого ты выберешь?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:49 | Сообщение # 272
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Ну мы его и не причисляем к совсем "дурачку". Все аномалии и паталогии имеют свои стадиии и ступени. Нормальным и полноценным человеком его считать нельзя. Отклонения,помимо педзапущенности,там есть. Нечто от аутизма,что то от ребенка- маугли, плюс та же педзапущенность.Он думает,рассуждает. То есть нельзя сказать, что он просто дурак со стеклянным взглядом и все. Надо таки вернуться к первоисточнику,то есть к Паттинсону, перечитать его инью, что он там хотел то изобразить.Я малость забыла, он уже столько натрещал после этого ,что каша в голове,где чего и про кого он говорил.

Насколько я помню, он сначала, после прочтения сценария, спросил у Мишо: "Рэй умственно отсталый"? Тот ответил: "Не знаю". Видимо, сначала Рэй по сценарию произвел на Роба впечатление слабоумного. И вот тогда Роб стал думать-думать, и додумался до того, что, по его словам, Рэй не умственно отсталый, а тот, над которым издевались, не воспринимали всерьез, не давали думать, и его "механизм мышления заржавел". А тут Эрик своими вопросами заставляет его думать, и его механизм так или иначе начинает проворачиваться. Имхо, у Рэя сильная педзапущенность, но ничего настолько паталогического, что нельзя было бы исправить в будущем. То есть не настолько "Маугли", чтобы не мог стать человеком. У него в целом правильная структура личности.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:53 | Сообщение # 273
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Девочки, я тоже сюда и по делу. У меня вопрос, сколько смотрю не могу понять - Рея действительно герой Пирса убил? Почему-то я не вижу, что это делает он. Мне кажется пуля не с его стороны вообще. Как вы увидели?
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:06 | Сообщение # 274
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Мне кажется пуля не с его стороны вообще. Как вы увидели?
Лен помоему не со стороны Эрика, а со стороны брата.


 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:07 | Сообщение # 275
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
У меня вопрос, сколько смотрю не могу понять - Рея действительно герой Пирса убил?
А почему ты решила, что герой Пирса Рэя убил? Нет, Рэя убил его брат. Нечаянно. Рэй выстрелил случайно, а брат и так нацеливал на него пистолет, и когда Рэй выстрелил, тот автоматически тоже пальнул. Только Рэй выстрелил мимо, а брат попал.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:17 | Сообщение # 276
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Эрик-Рэй именно Эрик ведомый.
Да. Эрик -труп при жизни.С самого начала фильма он уже не живой. Его жизнь потеряла смысл. А тот барахтается. Но мы мыслим стереотипами. Если интеллект норма - ведущий, отстающий в развитии- ведомый. Не обязательно.Данный фильм и показывает,что может быть и наоборот. Потому как одни цепляются за жизнь, а другие нет (но это в контексте фильма я рассуждаю).

Добавлено (27.03.2015, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
он сначала, после прочтения сценария, спросил у Мишо: "Рэй умственно отсталый"?
Почему то Роберт задал же этот вопрос? значит он то же увидел там умственную отсталость

Добавлено (27.03.2015, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
и его "механизм мышления заржавел".
А если механизм заржавел,это и породило ту же пресловутую отсталость Пословица "Почему бедный-потому,что дурной,а почему дурной-потому что бедный". Перефразирую:"Почему дурной-механизм мышления заржавел, а почему механизм мышления заржавел-потому что дурной"

Добавлено (27.03.2015, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Девочки, я тоже сюда и по делу.
А ну если только по делу tongue
 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:21 | Сообщение # 277
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата анна ()
Почему то Роберт задал же этот вопрос? значит он то же увидел там умственную отсталость
может это просто первая реакция на образ Рея, а когда копнешь поглубже то видешь и другие оттенки?


 
анна Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:29 | Сообщение # 278
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
может это просто первая реакция на образ Рея, а когда копнешь поглубже то видешь и другие оттенки?
То есть ты имеешь в виду,что интеллект норма? Правильно я поняла?

Добавлено (27.03.2015, 17:29)
---------------------------------------------
Если животное виляет хвостом как собака,лает как собака,выглядит как собака,то это и есть собака. Если Рэй выгдядит,как у.о,говорит,как у.о,то он и есть у.о. Оттенки да есть,становление личности,которая умеет обижаться,рассуждать,принимать решения. Но на уровне неандертальца.

 
nbrp Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:48 | Сообщение # 279
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата
Цитата анна ()  Проблема с речью .и в построении фразы.Брат рос в той же среде,но он говорит обычно
Аня вот это твое высказывание. Вот смотри, в принципе я не очень умело выражаю свои мысли, например как ты или Света. Но нельзя же сказать что я отстала в развитии (я пример привожу на себе чтоб никого ненароком не обидеть). Я это к тому что не всегда человек может правильно оформить свои мысли, для этого нужно определенное умение. А Рей просто давно ни с кем не общался, вот у него и фразы выходят какими то обрывочными, речь затороженна

Добавлено (27.03.2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
То есть ты имеешь в виду,что интеллект норма?
Аня я тебя не поняла...ты о чем? Конечно интелект норма


 
Солнышко Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:04 | Сообщение # 280
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Если интеллект норма - ведущий, отстающий в развитии- ведомый.
Ну, я не совсем то имела ввиду. Конечно же Эрик не умственно отсталый, но дело и не в том, что он труп при жизни. Он "ожил" хотя бы для того, чтобы вернуть машину и похоронить собаку. И теоретически, раз им движет некий стимул, он должен быть более активным. А он нашел Рэя, припугнул, а дальше по сути плывет по течению, а его "тянет" на себе Рэй, которому теоретически это нафиг не нужно. По идее, найдя умственно отсталого мальчишку, который может привести его туда, куда ему нужно, он должен этого мальчишку опекать, заботиться о нем (хотя бы из корыстных целей), искать дорогу, и все такое. А получается - Рэй сам себе жрачку ищет, сам о дороге расспрашивает (не Эрик! тот даже не интересуется, что там Рэй узнал, не включается в процесс, не держит под контролем). А Эрик допускает, чтобы его поймали - так лоханулся. (Кстати, почему они не в домах спят? Это же надежнее.)
Но тут я списываю на то, что Мишо просто неважный психолог и сценарист, и не может хорошо продумать образ персонажа и логику их поступков.
Цитата анна ()
Почему то Роберт задал же этот вопрос? значит он то же увидел там умственную отсталость
Потому что там есть некие такие уж очень яркие моменты, когда Рэй ведет себя как умственно неполноценный. Но эти моменты выбиваются из цельного образа, так как умственно неполноценный не сможет делать то, что делает Рэй. Поэтому Роб и задал вопрос: вроде как описан слабоумный, многие фразы похожи на речь человека с отклонениями, а поступки вполне разумны. Роба это удивило, он решил уточнить. А это просто были косяки Мишо. Ну Роб и выкрутился как смог. Показав персонажа в принципе нормальным, с легкими отклонениями, скорее из области педзапущенности.

Цитата анна ()
А если механизм заржавел,это и породило ту же пресловутую отсталость
Давай рассмотрим это с точки зрения физиологии. Например, человек не занимается спортом, неправильно питается, наращивает вес, страдает одышкой и все такое... Это уже не норма, да. Но есть два состояния:
1. Человек может начать заниматься спортом, сесть на диету и привести себя в порядок. В этом случае у него не было патологии, он был просто сильно запущен.
2. Человек уже ничего не может сделать, так как заработал такие болячки, которые уже ничем не вылечишь, ни диетой, ни спортом, ни лекарствами - и в этом случае это уже реально патология. человек прошел некую точку невозврата.
Так вот в случае с Рэем я считаю, что у него сильная педзапущенность, но при этом нет патологии, так как при попадании Рэя в нормальную среду с опытными воспитателями, психологами и так далее, он смог бы стать вообще абсолютно нормальным. Ну, не умным, середнячком таким, но вполне обычным человеком.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Поиск:
   
Вверх