Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 2/Сумерки. Сага. Рассвет Часть 2 



Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.



Год - 2012
Страна - США
Режиссер - Билл Кондон
Сценарий - Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Продюсер - Вик Годфри, Стефани Майер, Карен Розенфельт, ...
Оператор - Гильермо Наварро
Композитор - Картер Бёруэлл
Художник - Ричард Шерман, Лорин Флемминг, Майкл Уилкинсон, ...
Жанр - фэнтези, драма, мелодрама, приключения, ...
Бюджет - $131 500 000
Премьера (мир) - 14 ноября 2012
Премьера (РФ) - 15 ноября 2012
Время - 112 мин
В ролях - Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Дакота Фаннинг, МакКензи Фой, Мэгги Грэйс, Эшли Грин, Келлан Латс, Майкл Шин, Никки Рид...



Фотогалерея

Стиллы



Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Lub@va Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Quote (Галина)
,на этот раз, съэкономили грим и Эдвард был прекрасен

весь грим ушел на Белку biggrin biggrin
в сцене битвы она особенно "хороша" вы смысле грима
 
kisulja Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:43 | Сообщение # 22
Advocatus Dei
Группа: Заслуженные
Сообщений: 12781
Статус: Offline
Rotten Tomatoes
@
RottenTomatoes
23 мин
The Twilight Saga:
Breaking Dawn Part 2
is #rotten . 53% @
129 reviews. Critics
say: "Kooky finale to a
boring series."

iluvmormonvampires
@
iluvmormonvamps
17 мин
#BreakingDawnPart2
dropped to 47% on
Rotten Tomatoes &
44% among top
critics.



Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem.
Dum spiro spero
 
london764 Дата: Среда, 21.11.2012, 21:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я скачала себе с торрент-трекера фильм и обомлела, ведь раньше мне фильм не очень нравился-а тут просто шикарно всё, особенно, конечно мне понравилась сцена, где речь идёт о воспоминаниях Беллы.
 
YourFantazy Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:16 | Сообщение # 24
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Сходила все таки на Рассвет 2. Роберт просто прекрасен. Какой же мужчина, мне понравилось. В каждой сцене с ним, понимаешь, что не можешь остаться к нему равнодушной. happy
Мадама напрягала, но за Робертом я её и не видела совсем.


 
Dilemma Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:03 | Сообщение # 25
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
«Сумерки» рассеиваются

На экраны выходит очередная часть вампирской саги «Сумерки». Большинство кинокритиков не воспринимали франшизу всерьез, однако среди молодежной аудитории она обрела невероятную популярность. Предыдущая часть, например, собрала в мировом прокате более 700 млн долларов, что в пять раз превышает сборы лауреата «Оскара» этого года — кинофильма «Артист», выручившего лишь 130 млн долларов. Новый фильм «Сумерки» уже сейчас породил немыслимый ажиотаж: предварительные продажи билетов на 27% превысили прошлогодние сборы от предыдущего фильма. Множество фанатов считают часы до заветного просмотра, а кинокритики недоумевают: как случилось, что вампирская сага стала культовой?

В новом фильме «Сумерек» главная героиня Белла (Кристен Стюарт) сталкивается с проблемой защиты собственной семьи. Напомним вкратце историю саги, или историю появления этой самой семьи: в первом фильме Белла влюбляется в вампира Эдварда Каллена (Роберт Паттисон) и попутно узнает, что ее лучший друг Джейкоб (Тэйлор Лотнер) – оборотень и кровный враг всех вампиров. Во втором фильме «Новолуние» она делает выбор в пользу вампира и становится камнем преткновения в спорах вампирских кланов – ведь она человек. В третьей ленте «Затмение» против нее восстает целая армия вампиров, но род Калленов и выступившие в ее защиту оборотни отбивают нападение противников. В четвертой картине «Рассвет. Часть 1» Белла выходит замуж за Эдварда и беременеет. Проблема вынашивания полувампира человеком ставится во главу угла, и в результате Белла, дабы выдержать испытание, сама превращается в вампира и благополучно рожает. А в пятой части все крутится вокруг защиты маленькой девочки по имени Ренесми и жизни Беллы в образе новоиспеченной вампирши, матери и жены, тогда как фанатам еще предстоит решить, как они отнесутся к трансформации пассивной и наивной школьницы в предводительницу рода.

В основу проекта лег довольно бесхитростный сюжет: влюбились, помучились, поцеловались, поженились и завели семью, между каждым этапом выдержав парочку кровопролитных схваток. Критики не раз отмечали удивительно низкое качество серии: то найдут в каждой сцене множество штампов и банальностей, то докажут примитивность и неуместность разговоров между героями, то разглядят наспех сделанные спецэффекты и назовут отгрызенные головы, отлетающие от туловищ, картонными. Отдельным объектом для насмешек стало одинаковое выражение лица Кристен Стюарт, хотя в одном случае оно должно выражать любовь, в другом — страх, а в третьем — раздражение.

Феномен «Сумерек» интересен тем, что фанаты продолжают ходить в кинотеатры даже несмотря на все эти минусы и то, что знают сюжет заранее по книгам. Они ходят на фильм, причем по несколько раз, чтобы увидеть не что происходит, а как оно происходит. При этом блокбастер абсолютно не соответствует модели «больше экшена, больше спецэффектов» — главной становится история молодой девушки и женский взгляд на страх смерти, любви, новой жизни.

Возможно, привлекательность вампирской саги связана с общим трендом, характеризующимся повышенным спросом на мистических и неадекватных персонажей. Как уже писали Мнения.ру, зомби, например, отражают зыбкость ценностей современного мира — чтобы поработить мир, им достаточно вести себя согласно инстинктам, а не учиться строить таблицы в Excel и делать презентации в Power Point, как офисным работникам. Тематика вампиров также крайне популярна. Вспомним «Интервью с вампиром», «Королеву проклятых», «Дневник вампира», «Баффи» и многочисленные другие продукты массовой культуры, составляющие полноценную империю вампиров, в которой в одно столетие и в одной стране за легендарным графом Дракулой охотится Блэйд, а в другое время и в другом пространстве целуются Белла и Эдвард.

Сомнительно, что сага про вампиров не сможет перенять у своих персонажей бессмертие и оборвется на этом фильме, ведь уже сейчас производство франшизы окупилось в девять раз — при затратах в 264 млн собрало 2,5 млрд долларов. К тому же ходят слухи, что писательница Стефани Майер пишет очередной роман.

Мнения.ру спросили экспертов, чем, на их взгляд, обусловлена масштабная популярность вампирской саги. Какие социальные и политические причины заставляют молодежь снова и снова переживать моменты трогательной любви вампира к человеку и следить за ее последствиями?


Источник

Алексей Юсев, независимый кинокритик


Вячеслав Данилов, главный редактор сайта Liberty.ru, политолог, кандидат философских наук



Яков Шустов, редактор отдела "Книги" журнала "Смысл"



Василий Терехов, блогер

 
Джесси Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:34 | Сообщение # 26
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ох!!! Обожаю этот фильм. Обожаю Роба, где бы он не снимался. Ура!!! tongue
 
Маришель Дата: Пятница, 13.07.2018, 23:47 | Сообщение # 27
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Marishka Дата: Понедельник, 16.07.2018, 00:07 | Сообщение # 28
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Сообщение # 27
Милые очень.
 
Maiya Дата: Понедельник, 16.07.2018, 13:18 | Сообщение # 29
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Rob and Kristen with the baby on set of Breaking Dawn Part 2. I love when he sings: "go to sleep, go to sleep"

"Роб и Кристен с ребенком на множестве Рассвета Часть 2. Мне нравится, когда он поет: «Иди спать, ложись спать»

Это где он так поет, кому? В этой сцене или нет, я имею ввиду, я не помню. smile
 
Маришель Дата: Пятница, 20.07.2018, 20:15 | Сообщение # 30
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Милые очень.
Ага)))

Цитата Maiya ()
В этой сцене или нет, я имею ввиду, я не помню.
В закадровом видео)))

Классный момент.





Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 20.07.2018, 23:54 | Сообщение # 31
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()
В этой сцене или нет, я имею ввиду, я не помню.
В закадровом видео)))

Классный момент.

Очень классный. С другого браузера удалось просмотреть мне.
Закадровые видео это всегда здОрово - столько нюансов. dry

Добавлено (21.07.2018, 21:11)
---------------------------------------------
Не удержалась, притащила, в продолжение момента. smile 

https://coub.com/view/6yywv

Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 21.07.2018, 00:44
 
nbrp Дата: Среда, 25.07.2018, 08:58 | Сообщение # 32
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Классный момент.

не очень в тему, но.... так хочется увидеть его с собственным ребёнком на руках а не с экранным


 
Маришель Дата: Среда, 01.08.2018, 20:37 | Сообщение # 33
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 01.08.2018, 20:41 | Сообщение # 34
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 27.02.2019, 08:16 | Сообщение # 35
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 02:01 | Сообщение # 36
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Breaking Dawn 2 (2012) interview with Robert Pattinson What was the hardest Twilight scene to film? 1 Robert Pattinson: Probably that bit in the first one, when Bella is in the hospital and she says: "Don’t ever leave me again," and I say, "Where am I going to go?" or something like that. I still think that’s my favourite scene in it mainly because it was so different what happened after it. We made up the line there and then, that’s how different the shoot was. Like, every movie afterwards, the idea of making up lines was just unheard of so I loved that bit. sources: quote by https://www.independent.co.uk/arts-en....63.html original or edited photo via/by @RPAustralia / @robertpattinsonau [robertpattinsonau. com] All copyrights belong to their respective owners. Credits to the photographer and the owner of the photo... I own no rights... Use here only for fun, without profit... Thank you!!! RPAU1_30 #RobertPattinson #robsessed #robpattinson #BreakingDawn2 #27movierobpattins #Twilight  #Twilightsaga #BillCondon #TaylorLautner #KristenStewart #MackenzieFoy #RamiMalek  #PeterFacinelli #MichaelSheen #AshleyGreene #JacksonRathbone #KellanLutz #StephenieMeyer

Публикация от The Movies Of Robert Pattinson (@themoviesofrobertpattinson)



Интервью «Рассвет 2» (2012) с Робертом Паттинсоном.

Какая была самая сложная «Сумеречная сцена» для съемок? 1

Роберт Паттинсон: Вероятно, это первый эпизод, когда Белла находится в больнице, и она говорит: «Никогда больше не бросай меня», и я говорю: «Куда я пойду?» или что-то типа того. Я до сих пор думаю, что это моя любимая сцена, в основном потому, что после нее все было иначе. Мы тут же подвели черту, вот как все изменилось. Мол, в каждом последующем фильме идея составления линий была просто неслыханной, так что мне это нравилось.

источники:

цитата по https://www.independent.co.uk/arts-en....63.html



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 14:01 | Сообщение # 37
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я до сих пор думаю, что это моя любимая сцена, в основном потому, что после нее все было иначе. Мы тут же подвели черту, вот как все изменилось. Мол, в каждом последующем фильме идея составления линий была просто неслыханной, так что мне это нравилось.

Я ничего не поняла.
 
Natalya Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 16:29 | Сообщение # 38
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я тоже.
А вот продолжение инью:
Р: Но самой трудной сценой для съемок, вероятно, была сцена рождения в первой части "рассвета", главным образом потому, что она была веселой, а она должна была быть действительно серьезной. Был один кадр, где мы должны были смотреть прямо в камеру, и я плакал от смеха. Мне пришлось бы спуститься вниз и пережевывать (пеленать, наверное )ребенка, и я сдерживал слезы, которые текли из моих глаз, и это выглядит так, как будто я плачу в этой штуке. А я не должен был плакать, так как вампир.


 
Maiya Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 19:03 | Сообщение # 39
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Р: Но самой трудной сценой для съемок, вероятно, была сцена рождения в первой части "рассвета", главным образом потому, что она была веселой, а она должна была быть действительно серьезной. Был один кадр, где мы должны были смотреть прямо в камеру, и я плакал от смеха. Мне пришлось бы спуститься вниз и пережевывать (пеленать, наверное )ребенка, и я сдерживал слезы, которые текли из моих глаз, и это выглядит так, как будто я плачу в этой штуке. А я не должен был плакать, так как вампир

Помню-помню закадровые съемки - чуть всю сцену не сорвал, ржамши. angry  biggrin 

С 0.34 момент забавный. Ребенок ведь настоящий?

https://www.youtube.com/watch?v=qhuypbIdh4Y
 
Lovely Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 20:21 | Сообщение # 40
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
..."I still think that’s my favourite scene in it mainly because it was so different what happened after it. We made up the line there and then, that’s how different the shoot was. Like, every movie afterwards, the idea of making up lines was just unheard of so I loved that bit."

"Я по-прежнему считаю эту сцену своей любимой, в основном потому, что после все было иначе. (В тот раз) мы придумывали реплики прямо на ходу, все было по-другому во время той съемки. Во всех следующих фильмах (саги), сама идея таких "импровизаций" была просто немыслимой, поэтому мне так понравилась та съемка."
Кмк smile


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?


Сообщение отредактировал Lovely - Воскресенье, 23.02.2020, 20:38
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Вверх