Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:46 | Сообщение # 141
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
По-моему в фильме он не к стриптизеркам пошел, а просто возвращался к себе в вагон.
Но был очень не прочь провести  с ними время. Для влюбленного мужчины , а особенно такого благородного как Джейкоб - это противоестественно. Поэтому думаю он был очарован, возбужден, но не более))
Цитата маруська ()
Да, но незабывайте что это 30 годы прошлого века, тогда и принципы и восприятие было абсолютно другим, а он еще и поляк к тому же, идеалы его семьи еще больше отличались от американских.
Он был абсолютно номальный и очень неглупый  парень , всю сознательную жизнь живущий в Америке и к тому же студент ветеринар. Били бы у него идеалы какие то особые - он мечтал бы не о сексе с однокурсницей, а о свадьбе с ней)) 
Цитата маруська ()
со смертью родителей мир для него перевернулся. Он же был одинок в своем горе. Под воздействием обстоятельств так или иначе человек все равно меняется.
 Не до такой степени что бы сходу влюбляться в женщину на арене цирка или в жену человека , к которому на тот момент испытываешь благодарность и симпатию, не в последнюю очередь из зи того что он тебе помог , когда ты был одинок и раздавлен жизнью
Цитата маруська ()
Да, Люда, но это его слова в фильме : "Мне показалось, что она нереальна, что вот вот ослепну, глядя на нее!"
Это лишь восхищение увиденной картинкой , а не живой женщиной
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:58 | Сообщение # 142
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Поэтому думаю он был очарован, возбужден, но не более))

Возможно, да еще и пьян к тому же)))

Цитата ReiHino ()
он мечтал бы не о сексе с однокурсницей, а о свадьбе с ней)) 

Да но там то же звучит слово: "Возможно стану..."

Цитата ReiHino ()
к которому на тот момент испытываешь благодарность и симпатию

К моменту ужина у Августа в вагоне он врядли уже испытывал к нему симпатию, т.к. на себе почувствовал каким тот может быть, но благодарность да, согласна. А то, что Август ему помог, так это было прежде всего в интересах самого Августа заполучить себе ветеринара
Цитата ReiHino ()
а не живой женщиной

Нет, я думаю что все же имено женщиной))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:17 | Сообщение # 143
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Вот мне не кажется это психологическим перекосом) В романе любовная история мне кажется слишком односложной, а в фильме она более интересная и более жизненная что ли. Такие мальчики как Джейкоб по жизни всегда выбирают женщин, которые кому то возможно "стервами" покажутся . А книжная Марлена уж очень аморфная, что бы для такого мужчины быть "любовью всей жизни" - в ней нет перчинки

Ну, это кому какие нравятся. Может, она и интересная, но я в нее не верю. Ну, это так, ИМХА.
А книжная Марлена у меня почему-то ассоциировалась сразу с кем-то вроде Тани Друбич. Таню всю жизнь можно.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Maiya Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:12 | Сообщение # 144
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Я частенько называла Роберта мистер, а дальше прибавляла что-нибудь. После этого момента в фильме он стал еще и мистер Неизбежность для меня. Потому-что побег Риз я восприняла ни как возможность от "облавы")) спрятаться, или пересудов и разговоров неприятных потом избежать, а будто она от Роберта бежать пытается, от того, что чувствует к нему, это пугает ее, потому-что понимает одновременно, что от этого, от Него убежать невозможно. Невозможно убежать от чувств, которые появились к нему. Любых.  Попала)). И инстинктивно пытается бежать, как от опасности. Но... Но вслед ей смотрит мистер Неизбежность... smile
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:25 | Сообщение # 145
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но вслед ей смотрит мистер Неизбежность...

Думаешь все же есть что-то общее между Робертом и Джейкобом?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:26 | Сообщение # 146
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Думаешь все же есть что-то общее между Робертом и Джейкобом?
мне кажется есть обязательно есть. Даже он сам говорил что в любой свой персонаж он вносит что то от себя


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:51 | Сообщение # 147
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Лоуренс говорил что Роб привнес то , что он сам хороший человек, хоть и любит казаться циником
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:55 | Сообщение # 148
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
хоть и любит казаться циником

Да, я помню это интервью)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:55 | Сообщение # 149
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И инстинктивно пытается бежать, как от опасности. Но... Но вслед ей смотрит мистер Неизбежность...
Очень красивая и чувственная сцена была. И та что перед тем - с поцелуями и таким одновременно  виноватым, страстным, и недоумевающим что все закончилось, взглядом Джейкоба. Вот каждый раз, видя это снова и снова , удивляюсь как  Роберту удается такой говорящий взгляд. Гаврилину он помнится тоже покоя не дает- пытался выстебать его назвав особой фишкой Роба которую он якобы применяет всегда одинаково, когда смотрит на женщин.


Сообщение отредактировал ReiHino - Пятница, 23.01.2015, 20:03
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:12 | Сообщение # 150
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Гаврилину он помнится тоже покоя не дает- пытался выстебать его назвав особой фишкой Роба которую он якобы применяет всегда одинаково, когда смотрит на женщин.
Чушь, какой фильм не возьми, везде Роб разный, и взгляды, и мимика



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:36 | Сообщение # 151
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
назвав особой фишкой Роба которую он якобы применяет всегда одинаково, когда смотрит на женщин.
так по мне он так смотрит и на женщин и на мужчин. Взгляд такой что думаешь что для него нет никого дороже тебя


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:48 | Сообщение # 152
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
так по мне он так смотрит и на женщин и на мужчин. Взгляд такой что думаешь что для него нет никого дороже тебя
Да в жизни смотрит внимательно , заинтересованно чаще всего . Но иногда видно что с отстраненным , вежливым интересом. На женщин , которые ему симпатичны смотрит совсем по другому - нежнее , теплее , игривее. 

Добавлено (23.01.2015, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
Чушь, какой фильм не возьми, везде Роб разный, и взгляды, и мимика
  да в кино взгляды разные в разных образах даже если ситуация похожая - это просто Гаврилин мелкий завистник. Кто б его лицо увидеть захотел если бы не Роб. Неблагодарный - укусил руку, которая его на свет вытащила))


Сообщение отредактировал ReiHino - Пятница, 23.01.2015, 20:50
 
nbrp Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:59 | Сообщение # 153
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Гаврилин
Полезла смотреть, оказывается это он Роба озвучивает?


 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:21 | Сообщение # 154
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
оказывается это он Роба озвучивает?
Слава Богу не везде. По моему он почти всегда портит исполнение Роба своими завываниями(
 
gulmarina Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:32 | Сообщение # 155
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата
Цитата ReiHino258346
Джейкоб ничего еще не знал о Марлене - был ей восхищен как женщиной и артисткой и сексуально возбужден, но никаких особо личных чувств не испытывал, иначе не пошел бы к стриптизеркам. Девочки , по моему вы черезчур романтизируете образ Джейкоба в ущерб ему.

Все равно не пойму, в чем ущерб, как и идеализация) В том, что он мог вот так просто влюбиться? По-моему, это нормально, так и влюбляются. Неожиданно. Да даже если не влюбился, а был восхищен. Как раз он мог ее идеализировать, потому что идеал недоступен, он может быть кем-то далеким, он быть женой кого-угодно. Это может быть женщина, которую - он понимает - ему не получить, но видеть в ней идеал он может. И да, он не знает Марлену, не знает о ней ничего. Ни о ее жизни и метаниях, ни о том, что она найденыш, ни о том, как там у нее в личной жизни дела обстоят.
Цитата
Цитата ReiHino258346Ну вы подумайте каким нужно быть ненормально экзальтированным чуваком, что бы к незнакомой женщине, чужой жене воспылать с ходу нежностью и желанием возвести ее в идеал.

Тогда он не знает, что она чужая жена) Если про арену цирка. Об идеале не я начала, но почему бы и нет, если о том речь? А нежность... по-моему, это тоже нормально - например, в тот момент испытать, когда она плачет над конем. Она даже на экране кажется беззащитной, что уж говорить о кинореальности.
Я как раз не вижу в Якобе сильного уверенного мужчины. Вижу молодого парня, который еще сам о себе много не знает. Неуверенного, неловкого. Силы он нигде не демонстрирует до поры до времени.
Цитата
Цитата astrid_l258347Совершенно верно, к такой Марлене походу не воспылаешь. И на пьедестал ее можно поставить, лишь зажмурившись

Нам. Но не Якобу. Идеалу не обязательно быть совершенным. Да, в общем-то, я лично не имела ввиду, что он видит в ней идеал и влюбляется. Поначалу он очарован, потом она ему не безразлична, момент с Сильвером их связывает. После появляется притяжение. А потом желание защитить. Влюбленность и любовь разные вещи, и потому мне кажется, что он влюблен в нее с самого начала, но платонически, как во что-то далекое и недоступное. Потому при этом вполне себе может заигрывать со стриптизершами.
Цитата
Цитата ReiHino258354Такие мальчики как Джейкоб по жизни всегда выбирают женщин, которые кому то возможно "стервами" покажутся .

Какие такие? Все равно мы и Якоба видим по-разному, и Марлену... Мне она совершенно не кажется стервой. И, по-моему, та фраза, которую я на одной странице выделила - из книги, подходит и Марлене из фильма.
Цитата
Цитата ReiHino258358Не до такой степени что бы сходу влюбляться в женщину на арене цирка
Да что в этом странного? Этим влюбленность и отличается от любви. Можно и в незнакомого человека влюбиться - вот "слепнешь" и все. Не значит, что потом он будет сонеты слагать и не думать о чем-то неромантичном. И с подругой на экзамене - не был он в нее влюблен, просто хотел, как в книге, видимо, с девственностью поскорее расстаться) Симпатия взаимная.

Добавлено (23.01.2015, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата ReiHino ()
. И та что перед тем - с поцелуями и таким одновременно  виноватым, страстным, и недоумевающим что все закончилось, взглядом Джейкоба.

А я вспомнила именно поцелуй - и как она подруга сказала, что Роб в той сцене целуется, будто в первый раз. И ведь действительно, он настолько умеет взволновать, и, если подумать, даже целуется в разных фильмах по-разному, но смотреть на это можно бесконечно) Ведь есть актеры, которые, при всем таланте, целоваться красиво не умеют - а для экрана это важно.
Еще добавить хотела, пока не забыла и не ушла до послезавтра) Конечно, события в ВС развиваются быстро, но любовь Якоба для меня очевидна. Смотрела сцену, помню, как она понравилась мне в первый раз, когда в кинотеатре смотрела. Больше всех с Марленой запомнилась. Когда Август говорит им играть сценку. Лицо Якоба. Слова Августа, правдивые и болезненные, и там по лицу Якоба видно, что он чувствует. Ведь той же ночью Марлена окажется в его объятиях, но тогда он думает, что она для него потеряна навсегда. И Роберт передает мимикой эту скрытую агонию.


Сообщение отредактировал gulmarina - Пятница, 23.01.2015, 23:10
 
Маришель Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:10 | Сообщение # 156
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Неблагодарный - укусил руку, которая его на свет вытащила))
Тяжелая судьба у него, Паттинсон всех девок увел, это ведь...

Добавлено (24.01.2015, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И Роберт передает мимикой эту скрытую агонию.
Да, Мариш, согласна, чем больше смотрю, слушаю ваши высказывания, тем больше понимаю, что Роб это что-то феноменальное, в 28 лет и такое мастерство игры, видимо это дар от Бога)))

Добавлено (24.01.2015, 09:10)
---------------------------------------------
Не могу не вставить сюда видео сделанное нашими девочками Тоней и Дианой. Оно созвучно моему сердцу и очень тонко передет чувства. Спасибо, девочки!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:55 | Сообщение # 157
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Все равно не пойму, в чем ущерб, как и идеализация) В том, что он мог вот так просто влюбиться? По-моему, это нормально, так и влюбляются. Неожиданно. Да даже если не влюбился, а был восхищен. Как раз он мог ее идеализировать, потому что идеал недоступен, он может быть кем-то далеким, он быть женой кого-угодно. Это может быть женщина, которую - он понимает - ему не получить, но видеть в ней идеал он может
Ущерб такой трактовки образа Джейкоба в том что идеализировать что то или искать идеал - это уже ущербная психология. А в Джейкобе нет ничего ущербного - он в наилучшем смысле этого слова "нормальный парень". Нормальный парень не будет немедленно пытаться тащить свою "прекрасную грезу" в жизнь даже в виде "платонической влюбленности. Ну вроде как восхитился и пошел дальше по жизни. И он так и делает - прекрасная Марлена это одно , а не менее прекрасные женщины с которыми можно заняться сексом  - совсем другое. Если вы хотите сказать что так действовать и рассуждать нормально для влюбленного мужчины , то я так не думаю. Более того этого нет в книге и в фильме , ибокогда Джейкоб по настоящему влюбился в Марлену, другие женщины перестали для него существовать как объект желания
Цитата gulmarina ()
Я как раз не вижу в Якобе сильного уверенного мужчины. Вижу молодого парня, который еще сам о себе много не знает. Неуверенного, неловкого. Силы он нигде не демонстрирует до поры до времени. Цитата
Ничего подобного я не вижу. Да он неопытный , но это не значит что неуверенный, иначе бы сто раз потерял себя на том пути , которым шел в жизни. Не демонстрирует силы?! Парень на птичьих правах, без денег , без дома, без работы , рискует всем принимая решение убить больного коня что бы избавить его от страданий. Если это не демонстрация силы тогда что? И дальше он всегда последователен в своем выборе - не вертится перед судьбой, поэтому собственно и выходит победителем
Цитата gulmarina ()
Поначалу он очарован, потом она ему не безразлична, момент с Сильвером их связывает. После появляется притяжение. А потом желание защитить.
 Вот с этим совершенно согласна, но это больше похоже на мою версию развития отношений , чем на платоническую влюбленность экзальтированного романтика. Какая может быть речь об этом , если он совершенно очевидно хотел ее когда они танцевали в первый раз. Никакого благоговения перед "недоступным и прекрасным" на тот момент по моему не было -  с такой готовностью сказал" нет , я ничего никому  не скажу" в ответ на двусмысленнную шутку Марлены, хотя еще не знал о чем она , но уже  явно ждал продолжения и весьма самодовольно ухмыльнулся в финале сцены, после того как Марлена ушла...
Цитата gulmarina ()
Какие такие? Все равно мы и Якоба видим по-разному, и Марлену... Мне она совершенно не кажется стервой.
Мы видим его по разному и мне честно говоря совсем не нравится Джейкоб, которого описывают малахольным романтиком неуверенным простаком, обалдевшим от одного вида красивой женщины на арене цирка женщины настолько, что бы воспылать к ней платонической влюбленностью.
Марлену я не назвала стервой , я сказала что такие женщины многим кажутся стервами. На самом деле это женщины умеющие "устраиваться"  и выбирающие сильных мужчин , которые о них могут позаботиться. Как бы не трактовался образ Марлены, но по результату ее выбора, она оказывается именно рядом с таким. Хотела красивой яркой жизни - выбрала Августа. Эта жизнь стала бесперспективной - выбрала того , кто мог дать семью и защиту.  
Она видит в Джейкобе  силу с того момента, как он застрелил коня - посмел противопоставить свое решение всему , что до этого было в ее жизни олицетворением силы и власти над ней и о чем она с такой болью сказала в самой первой беседе. И ее взгляд на него в конце этой сцены - это заинтересованный взгляд женщины , которая видит мужчину который ей подходит на уровне инстинктов


Сообщение отредактировал ReiHino - Суббота, 24.01.2015, 21:28
 
Maiya Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:38 | Сообщение # 158
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Думаешь все же есть что-то общее между Робертом и Джейкобом?
 Думаю что да, в характере больше.
А вот мистер Неизбежность  - думаю, что так Роб сыграл просто, но не от того, что он так себе эту сцену представлял, так ее интерпретировал, как я написала,  а потому-что он сам и есть неизбежность эта (для меня)) и сыграть по-другому, уже усилия прилагать особые надо было бы.
Мне показался его взгляд вслед очень естественным,  не продуманным заранее - типа, "Ага, смотреть я буду вот так, выражение лица будет у меня такое, надо подумать еще куда голову склонить, на какую сторону, что делать с глазами - прищурить или лучше наоборот или еще чего" и т.д.
Актер вживается в роль, Роб вжился, поэтому и посмотрел так. Так как посмотрел бы он сам на месте героя.
Ну, так мне показалось.)
 
Верона Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:25 | Сообщение # 159
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
а потому-что он сам и есть неизбежность эта (для меня)) и сыграть по-другому, уже усилия прилагать особые надо было бы.
Высшая похвала для актера, когда зритель не видит затраченных усилий.
Если следовать этой логике, то Паттинсон вообще нигде, ни в одном своём фильме, усилий особых не прилагает - играет самого себя в предложенной ситуации, а там как сценарий вывезет. И так уже два десятка раз подряд... Ну, что сказать - молодец, умеет проекты выбирать, где и напрягаться-то не надо.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
astrid_l Дата: Суббота, 24.01.2015, 15:07 | Сообщение # 160
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Все равно не пойму, в чем ущерб, как и идеализация) В
Просто в такую женщину, какую играет Риз, влюбиться насмерть с первого взгляда... ну можно. Но это точно не "легкое дыхание Бунина", не мечта, не даль светлая. Якоб не деревенский дурачок, который женщин видел только на картинке. И про секс он все знает, хоть и теоретически, и вообще он студент-медик, правильно тут говорили, они циничные в этом отношении. Если бы он влюбился в такую Марлену, как в фильме, лексикон был бы другой: "Бог мой, какие ножки, а шейка, прелесть". Типа этого.
А в книге что-то настолько непохожее к чему он привык, чего никогда в жизни не видел, какая-то Аэлита-инопланетянка, она практически и сексуальных эмоций недосягаемо-святотатственно не вызывает, потому что он сразу решил, что она мечта и как бы нечего с его рылом в калашный ряд... Его поразила молния и острый нож, и так и оставили.
Вот поэтому когда слова, предназначенные той Марлене, произносятся для этой, лично у меня когнитивный диссонанс из-за Якоба. Да и из-за фильма в целом.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх