Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:30 | Сообщение # 121
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Если бы это было так , она бы вышла замуж под давлением семьи. Не все ли равно где быть спящей. А выгореть ее не заставили ни Август , ни Джейкоб мне кажется - она себя как раз не растрачивала. Хотя может вы и правы в том что наверно сильные мужчины, как Август или Джейкоб к таким женщинам тянутся .Их привлекает эта хрупкость и кажущаяся жертвенность
Не знаю, может, она из "разряда тех странных, задумчивых детей", которые или молчат, или сочиняют волшебные истории. Она не просто хотела абы как замуж, она хотела чего-то чудесного, может, волшебного. Ну, я ее так понимаю.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:36 | Сообщение # 122
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Я не думаю что в книге говорится что она учит его прямо уж так что конкретно делать
Диля, я это уже поняла. Марина мне отправила этот кусок я его прочла и поняла о чем говорится.

gulmarina, Мариночка мне этот клип очень нравиться, красиво все получилось.И чуства  wacko кто может сказать что здесь нет чувств???


 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:42 | Сообщение # 123
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
.И чуства  кто может сказать что здесь нет чувств???
Вообще меня очень удивили отзывы людей которым не хватило чувств в фильме . Эмоциональное напряжение между героями можно было порой" ножом резать"
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:49 | Сообщение # 124
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я уже подзабыла. А вообще, сколько ему лет по книге, 22?
 ГЛАВА 2

Мне двадцать три, и я сижу рядом с Кэтрин Хейл.


А Марлене, судя по несложным подсчетам было 21.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:55 | Сообщение # 125
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Вообще меня очень удивили отзывы людей которым не хватило чувств в фильме . Эмоциональное напряжение между героями можно было порой" ножом резать"
Не знаю насчет эмоций, но у меня ощущение, что любовь в фильм втаскивали, как рояль в квартиру, долго думая, каким боком ее лучше занести, а она не пролезала. И вот эту натужность усилий лично я чувствую. Не то что бы не втащили-таки. Ну, хорошие актеры, мастера, хорошо сработали, постарались.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:57 | Сообщение # 126
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Не знаю, может, она из "разряда тех странных, задумчивых детей", которые или молчат, или сочиняют волшебные истории. Она не просто хотела абы как замуж, она хотела чего-то чудесного, может, волшебного. Ну, я ее так понимаю.

Ей было 17 лет. Если все в 17 лет поступали по велению разума, то осуждайте её, эту "книжную" Марлену.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.


Сообщение отредактировал Верона - Четверг, 22.01.2015, 18:02
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:00 | Сообщение # 127
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
И вот эту натужность усилий лично я чувствую. Не то что бы не втащили-таки. Ну, хорошие актеры, мастера, хорошо сработали, постарались.
И я очень чувствую. Видимо, для таких моментов придумана поговорка, что "опыт не пропьешь". Оскар-то Риз всё-таки не за красивые глаза дали в своё время.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:04 | Сообщение # 128
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Это Роб сыграл блестяще на мой взгляд и в сценах с Марленой и в сценах и Вальцем.
Да, все эти смятения чувств Роб передал просто здорово, смотришь - и веришь, каждому взгляду, улыбке, смущению... Я не умею анализировать, ине важно верю я или нет, во всех его фильмах я ему верю, это и зацепило, это сыграло определяющую роль в отношении к нему.

Цитата astrid_l ()
Потому что есть в этой беспомощности самопожертвенность и женственность. И никакого, ни малейшего инстинкта самосохранения. Влюбилась - и в пламя! Выгорела как спичка.

А ведь наверное настоящая любовь такая и есть, счастье познать это в жизни...
Цитата gulmarina ()
А вообще, сколько ему лет по книге, 22?

Я знаю, что по фильму ему- 24, а ей 30



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:38 | Сообщение # 129
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Не знаю насчет эмоций, но у меня ощущение, что любовь в фильм втаскивали, как рояль в квартиру, долго думая, каким боком ее лучше занести, а она не пролезала. И вот эту натужность усилий лично я чувствую. Не то что бы не втащили-таки. Ну, хорошие актеры, мастера, хорошо сработали, постарались.
Мне кажется *любовь* сыграл старый Джейкоб в своих сценах. Особенно во фразе "Моя Марлена умерла и я остался один" . Мне кажется такому человеку именно важна любовь в жизни , а не соответствие ее объекта своим идеалам. Этот мальчик мне кажется и был самой любовью  - к людям к животным к жизни.
Сама любовная история в фильме не очевидна, но как я поняла из слов Лоуренса - он этого и хотел. Была страсть( убедительная), потом добавилась ответственность и самопожертвование . Вероятно потом из этого образовалась и убедительная любовь , но это другая история - нам показали из чего она образовалась

Добавлено (22.01.2015, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
А ведь наверное настоящая любовь такая и есть, счастье познать это в жизни...
Смотря в кого таким образом влюбишься . Если в говнюка , то несчастье...
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:43 | Сообщение # 130
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Сама любовная история в фильме не очевидна, но как я поняла из слов Лоуренса - он этого и хотел. Была страсть( убедительная), потом добавилась ответственность и самопожертвование . Вероятно потом из этого образовалась и убедительная любовь , но это другая история - нам показали из чего она образовалась
Вот любовь к животным аж безбрежна, это да. "Шладкий дивчина". И желание защитить, и беспомощность. Я такой боли за зверей даже в советских фильмах не помню. И все это глазами, мимикой, сутулыми плечами, вздрагивающей головой, нервным кадыком. Стыдом за то, что ты человек и допускаешь такое.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:50 | Сообщение # 131
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Верона ()
это просто счастье, когда в фильмах с Паттинсоном всё понятно!!! У меня такого ни с одним его фильмом не получается - сплошные вопросы, а он ещё к тому же в интервью на промо этих фильмов на всё новые вопросы и размышления наводит.
Мне было непонятно пока я не знала его , не понимала. Я видела блестящую игру в интересных , хотя и не всегда безупречных фильмах в ролях над которыми можно размышлять, и видела странного паренька , которого не всегда можно узнать в его экранных образах. Чем больше интервью слышала, тем меньше вопросов оставалось - те мысли и эмоции которые мне виделись в этих странных, волнующих ролях были озвучены с удивительной серьезностью и осмысленностью Робертом , причем таким молодым , что с трудом верилось что можно все это осознать в таком возрасте


Сообщение отредактировал ReiHino - Четверг, 22.01.2015, 18:54
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:02 | Сообщение # 132
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська
Цитата
Я знаю, что по фильму ему- 24, а ей 30

А где-то в фильме это фигурировало? Почему я не помню...
Цитата ReiHino
Цитата
Вероятно потом из этого образовалась и убедительная любовь , но это другая история - нам показали из чего она образовалась

Все же я увидела эту любовь. На протяжении фильма. Только она скрытой была, может, и напряженность от попыток скрыть. Вспомните реакцию Марлены на название песни - Признаюсь, что люблю тебя. Какие у нее глаза - в них и страх, и ожидание. А тот взгляд на него в вагоне с Сильвером, когда он опускает голову, а она вглядывается в его лицо. Тайком, быстро.
А еще... по-моему, именно страсть не бывает рассчетливой. Страсть - это страсть, она захватывает.
Цитата astrid_l
Цитата
И все это глазами, мимикой, сутулыми плечами, вздрагивающей головой, нервным кадыком. Стыдом за то, что ты человек и допускаешь такое

А какой у него был бешеный взгляд, когда Август впервые ударил Рози!
Вообще, Якоб весь фильм борется с последствиями жестокости Августа, он там, потому что должен быть, я вообще не представляю, как бы он ушел один - все равно бы вернулся! Ради Марлены, ради Рози. Успев узнать, что за человек Август, разве можно оставить с ним тех, кого любишь?

Добавлено (22.01.2015, 22:01)
---------------------------------------------
Цитата ReiHino
Цитата
Особенно во фразе "Моя Марлена умерла и я остался один" . Мне кажется такому человеку именно важна любовь в жизни , а не соответствие ее объекта своим идеалам. Этот мальчик мне кажется и был самой любовью  - к людям к животным к жизни.

А можно такого не любить? Я не могу себе этого предствить, может, ощущаю себя ей, на ее месте... по-моему, это совершенно невозможно было не влюбиться в него... в его доброту, душевную чистоту.
Просто она настолько привыкла сдерживаться, настолько настороже, что не может сразу открыться - даже в интимной сцене будто позволяет себя любить - но когда они замирают и смотрят друг другу в глаза, все же ее лучше видно, на ней акцент. И это она говорит ему без слов что-то очень важное.

Вот про фразу старого Якоба - опять был неточный перевод. Он сказал "Моя Марлена умерла в своей постели. Все еще красивой." По фразе на русском даже не понять, когда она умерла, как. Не понимаю, зачем так менять текст...
А почему бы Марлене не быть идеалом для него? Когда он видит ее там, на арене, помните, что думает? Он уже тогда очарован.

Добавлено (22.01.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Все, иду я кино смотреть все таки) Раздразнила аппетит!


Сообщение отредактировал gulmarina - Четверг, 22.01.2015, 22:04
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:17 | Сообщение # 133
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А где-то в фильме это фигурировало? Почему я не помню...

НЕт, Мариш, это они на промо озвучили

Добавлено (22.01.2015, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А какой у него был бешеный взгляд, когда Август впервые ударил Рози!

Вот я в этот момент всегда думаю, этож надо так сыграть, чтобы передать все это, надо либо абсолютно стать тем кого играешь, либо, я даже незнаю.. У Роба там такой взгляд, что мне самой жутко стало, столько ненависти. А уже когда к Рози пришел, опять взгляд нежный и страдальческий такой. И все же да, только настоящему актеру удается проделывать все это, передавать эмоции так, что ты по настоящему веришь в то что он чувствует, и что для него это не просто рабочая сцена. Вспомните, и Девид Мишо и Гай Пирс именно этот фильм смотрели с участием Роба и оба были поражены его игрой!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:53 | Сообщение # 134
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська
Цитата
Вот я в этот момент всегда думаю, этож надо так сыграть, чтобы передать все это, надо либо абсолютно стать тем кого играешь, либо, я даже незнаю..

Наверное, представить это, пережить. Может, у каждого актера по-своему, и к каждой роли другой подход - только они знают... Но пережить, будто это происходит с тобой на самом деле, пропустить через себя - не удивительно, что это изматывает, высасывает энергию, требует душевных сил. Это по-своему жутко.
Я сейчас смотрела фильм, пока на середине остановилась) Вставать завтра рано.
Да, в том моменте, где Август первый раз колет Рози крюком, Якоба бъет сильная дрожь, даже голова дергается, ноздри раздуваются.
Хочу еще сказать про момент, когда Якоба зовут на ужин в первый раз.
Все они потом набрались, но эпизод, где Август хватает Марлену за подбородок очень показательный. И то, что отражается на ее лице. А потом... да, муж остается на кровати, она избавляется от туфлей и выходит к Якобу. Наверное, тут и видят многие намеренное заигрывание и легкомыслие? Может быть, ей просто хочется побыть с другом и почувствовать себя под защитой. А если и не с другом - положить мужчине голову на плечо, зная, что с ним она в безопасности. Но потом они оба чувствуют притяжение. Марлену, похоже, это пугает. А Якоб в этой ситуации сделал бы все, как захотела бы ОНА, мне так кажется)
И вот еще, я отмечала самый первый момент, и фраза: "Я думал, что ослепну от этого сияния" - разве не так говорит мужчина об идеале женщины? Вряд ли тогда он мог подумать, что однажды будет с ней рядом...


Сообщение отредактировал gulmarina - Четверг, 22.01.2015, 23:55
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:59 | Сообщение # 135
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Все, иду я кино смотреть все таки) Раздразнила аппетит!
видно и мне нужно пойти посмотреть фильм. Но после всех этих разговоров наверное сяду и прочту до конца книгу тоже.


 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:16 | Сообщение # 136
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
И вот еще, я отмечала самый первый момент, и фраза: "Я думал, что ослепну от этого сияния" - разве не так говорит мужчина об идеале женщины? Вряд ли тогда он мог подумать, что однажды будет с ней рядом...

Ты абсолютно права, Марина, во всем! Я всю эту ситуацию вижу точно также. Столько восхищения у него в глазах, а на ужине уже тогда проявляется первый страх именно за нее. Желание защитить и уж ни в коем случае обидеть.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:47 | Сообщение # 137
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата маруська ()
а на ужине уже тогда проявляется первый страх именно за нее. Желание защитить
Я думаю на ужине была  просто реакция интеллигентного сильного мужчины при котором происходит двусмысленная ситуация. Джейкоб ничего еще не знал о Марлене - был ей восхищен как женщиной и артисткой и сексуально возбужден, но никаких особо личных чувств не испытывал, иначе не пошел бы к стриптизеркам. Девочки , по моему вы черезчур романтизируете образ Джейкоба в ущерб ему. Правильно говорилаl astrid_l- из за детского рейтинга Джейкоб немного простаком кажется. Ну вы подумайте каким нужно быть ненормально экзальтированным чуваком, что бы к незнакомой женщине, чужой жене воспылать с ходу нежностью и желанием возвести ее в идеал. На романтичного истерика Джейкоб не был похож - вполне так нормально прикидывал планы переспать с однокурсницей после экзамена и вдруг попал в цирк и стал сразу другим человеком? Думаю то что можно назвать влюбленностью друг в друга возникло не раньше посиделок в кабаке, ибо там было нечто личностное, обращеное друг к другу, а не просто выплеск эмоций, соответствующих ситуации


Сообщение отредактировал ReiHino - Пятница, 23.01.2015, 11:04
 
astrid_l Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:56 | Сообщение # 138
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
. Ну вы подумайте каким нужно быть ненормально экзальтированным чуваком, что бы к незнакомой женщине, чужой жене воспылать с ходу нежностью и желанием возвести ее в идеал. На романтичного истерика Джейкоб не был похож - вполне так нормально прикидывал планы переспать с однокурсницей после экзамена и вдруг попал в цирк и стал сразу другим человеком? Думаю то что можно назвать влюбленностью друг в друга возникло не раньше посиделок в кабаке, ибо там было нечто личностное, обращеное друг к другу, а не просто выплеск эмоций, соответствующих ситуации

Совершенно верно, к такой Марлене, как показана в кино, с ходу не воспылаешь. И на пьедестал ее можно поставить, лишь зажмурившись: она земная женщина, красивая, блистательная, но земная. А потом весь этот психологический перекос и дальше поехал, по всему фильму, как стрелка на чулке.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Пятница, 23.01.2015, 11:20
 
ReiHino Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:31 | Сообщение # 139
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
А потом весь этот психологический перекос и дальше поехал, по всему фильму, как стрелка на чулке.
Вот мне не кажется это психологическим перекосом) В романе любовная история мне кажется слишком односложной, а в фильме она более интересная и более жизненная что ли. Такие мальчики как Джейкоб по жизни всегда выбирают женщин, которые кому то возможно "стервами" покажутся . А книжная Марлена уж очень аморфная, что бы для такого мужчины быть "любовью всей жизни" - в ней нет перчинки


Сообщение отредактировал ReiHino - Пятница, 23.01.2015, 11:32
 
Маришель Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:32 | Сообщение # 140
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
иначе не пошел бы к стриптизеркам.
По-моему в фильме он не к стриптизеркам пошел, а просто возвращался к себе в вагон.
Цитата ReiHino ()
Ну вы подумайте каким нужно быть ненормально экзальтированным чуваком, что бы к незнакомой женщине, чужой жене воспылать с ходу нежностью и желанием возвести ее в идеал.

Да, но незабывайте что это 30 годы прошлого века, тогда и принципы и восприятие было абсолютно другим, а он еще и поляк к тому же, идеалы его семьи еще больше отличались от американских.
Цитата ReiHino ()
вдруг попал в цирк и стал сразу другим человеком

Дело не в цирке, а в том что со смертью родителей мир для него перевернулся. Он же был одинок в своем горе. Под воздействием обстоятельств так или иначе человек все равно меняется.
Цитата astrid_l ()
И на пьедестал ее можно поставить, лишь зажмурившись: она земная женщина, красивая, блистательная, но земная.

Да, Люда, но это его слова в фильме : "Мне показалось, что она нереальна, что вот вот ослепну, глядя на нее!"



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх