Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:21 | Сообщение # 101
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона
Цитата
Я как раз с "экрана" пристрастилась читать - дешевле обходится.

Это да... Но хотелось мне эту книгу с кинообложкой, держать в руках, перечитывать. Только поздно спохватилась. Хотя, раньше в наших книжных не нашла, а пересылка в Литву стоила очень дорого. Когда же сама оказалась в книжном и стала писать заказы книг на Москву - увы, закончился тираж.

Цитата Верона
Цитата
Марина, я никогда не забуду те твои первые впечатления от просмотра - ты посмотрела первой и это было потрясающе описано!!! Именно под впечатлением твоего рассказа я побежала в первый день премьеры у нас смотреть фильм. К сожалению, диссонанс от увиденного и прочитанного очень быстро убил часть волшебства... Я, честно, ждала другого. Но слониха и Якоб были на высоте!!!


Помню, как я пришла тогда в первый раз туда, где ты прочла. И впечателния свои помню... И знаешь, наверное, образ Роберта-Якоба на экране затмил для меня все, даже если были огрехи, они прошли мимо - я будто попала тогда в другой мир, меня захватила музыка, мир цирка, меня очаровал этот герой. В тот раз я почему-то не сравнивала книгу и фильм, может, потому что не успела дочитать до премьеры, а читала урывками. И этот фильм остается для меня одним из любимых. Потому что люблю я мелодрамы-драмы, что греха таить. И "Помни меня", "Воды слонам", "Отголоски прошлого" - мои любимые. Потом уже "Милый друг", все же "Сумерки" и, особенно, "Новолуние". И другие фильмы я могу смотреть, тоже не раз, могу восхищаться его игрой, ждать. Но такого восторга не получаю от просмотра. Этой встряски чувств, волнения. Потому иногда и мечтаю увидеть Роберта еще раз в мелодраме) Какой-нибудь... бывают ведь очень хорошие, не "мыло"...
А про чувства Марлены - я не могу этого объяснить, но воспринимаю именно так и только так. Однажды вышло, что услышала песню и поняла, что это самое правильное выражение чувств.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:31 | Сообщение # 102
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вообще многое изменили, и возрастную разнице подчеркнули, думаю, специально, потому что в жизни, на тех же промо, не видны эти десять лет между Робом и Риз.
Да ) Был забавный и неловкий момент в прессконференции , где Лоуренс об этом говорит
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:33 | Сообщение # 103
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Да, это мой любимый клип по ВС. И как-то он у тебя именно по "книжным" персонажам получился.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:36 | Сообщение # 104
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И мне, вообще-то, с первого просмотра казалось, что она имеет ввиду, в общениии с женщинами в целом, а не в сексе. Я так и восприняла - "когда женщина говорит с вами открыто, не делайте вид, что не понимаете".
Да мне тоже показалось что это не про сексуальный опыт

Добавлено (22.01.2015, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
А я не думаю, что Джейкоб это сын. Скорее, она сменила плохого папу на хорошего. Произошло то же самое, что с Августом - пришел кто-то, сказал "Пойдём" и она пошла.
Абсолютно согласна
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:38 | Сообщение # 105
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
В тот раз я почему-то не сравнивала книгу и фильм, может, потому что не успела дочитать до премьеры, а читала урывками.
Возможно, что дело именно в этом. Многим так понравилась эта романтическая история на экране, что они просто не захотели читать затем весьма жесткую и неудобную книгу.
Цитата gulmarina ()
И "Помни меня", "Воды слонам", "Отголоски прошлого" - мои любимые.
Мне тоже эти фильмы нравятся. Но ПМ и ОП я бы не назвала мелодрамами. Пока моим любимым фильмом у Роберта остается МД. Возможно, "Жизнь" изменит эту расстановку позиций. smile



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:41 | Сообщение # 106
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Верона ()
она на редкость честно и откровенно написана. А в фильме получились сплошные "капканы", "подводные камни" и просчеты сценария.
Правильно, Вероника вы делаете выводы такие потому-что книгу читали, я-нет, и для меня восприятие фильма абсолютно другое. Для меня это целостная картина, все что в фильме есть мне понятно. Поэтому и на игру актеров я смотрю по-другому, мне в этом фильме нравится все. Особенно игра Роба. Его повышенная эмоциональность здесь очень хорошо видна, он так передает все чувства и эмоции, что когда он улыбается и ты улыбаешься, у него слезы в глазах - ты вообще рыдаешь. Видно, что ему самому нравилось то, что он делает, что он весь в этом фильме.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:43 | Сообщение # 107
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
ну я думала раз вы говорите в книге она его соблазняла, была вдущей, учила, может поэтому Верона считает что Якоб сын
Там  Джейкоб проявлял инициативу в соответствующей ситуации , как впрочем и в фильме. Я не думаю что в книге говорится что она учит его прямо уж так что конкретно делать - все же он не идиот и к тому же ветиринар)) Больше было похоже на то что она показывала ему какие именно ласки доставляют ей сексуальное  удовольствие - возможно помогают достичь оргазма. Мне так показалось  по описанию в книге, но это не выглядело обучением неумехи юнца опытной женщиной)


Сообщение отредактировал ReiHino - Четверг, 22.01.2015, 16:43
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:49 | Сообщение # 108
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Наверное, клип этот многие видели, но я хочу показать еще раз, и в песне найти то недосказанное.

Я не видела, чудо просто, и все слова в самое сердце... Спасибо, Мариш.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:50 | Сообщение # 109
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Возможно, что дело именно в этом. Многим так понравилась эта романтическая история на экране, что они просто не захотели читать затем весьма жесткую и неудобную книгу.

Нет, мне книга очень даже нравилась, я просто не успела до премьеры всю прочесть, но больше половины - да. А потом не вернулась, тут жалею... надо обязательно дочитать, вернее, всю перечитать. Так надеялась на то, что смогу купить, ждала, вот и не распечатала.
Но, наверное, это тот случай, когда фильм и книга отличаются не только атмосферой, но сильно измененным образом Марлены. Только для меня в плане чувств, а ее положением, возрастом.
Помню, при обсуждении кто-то писал, что тут она Якобу не ровня уже тем, что "бродяжка". А он парень из хороший семьи, с образованием.
Цитата Верона ()
Но ПМ и ОП я бы не назвала мелодрамами.

Драмы тогда. В общем, где больше чувств, настоящей жизни на экране. Кто-то может поспорить, что жизнь везде, только разная - да, это так. Но я не очень люблю выражение "жизненный фильм", а ввиду имею именно это. Ну немой абсолютно фильм "Космополис". Как и "Звездная карта".
Цитата Верона ()
Пока моим любимым фильмом у Роберта остается МД.

Этот тоже люблю. Классика, и хорош РобоДюруа. Пусть фильм критики и разнесли, мне нравятся именно несоответствия с книгой, то, что появилось в образе героя нового.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:53 | Сообщение # 110
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
В книге она девочка, очень испуганная, неуверенная, беззащитная, влюбленная. Любовь придает смелости.
Вот это мне и не нравится в книжной интерпретации Марлены. Убежать от неприятного, неблагополучного брака , из семьи, с цирком и мужиком , которого знаешь четыре дня, выйти за него замуж - это не поступки неуверенной в себе девочки . Это характер , причем очень цельный - склонность к авантюрам, плюс наверняка вполне сформировавшаяся сексуальная потребность. Ибо выбор между унылой семейной жизнью с непривлекательным и нелюбимым банкиром и побегом  из семьи и замужеством с красивым обаятельным циркачом  - это выбор не семнадцатилетней неопытной девочки , но женщины с вполне оформившимися предпочтениями. В этом смысле книжная Марлена очень неубедительно выглядит в истории собственной жизни.
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:54 | Сообщение # 111
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
 по описанию в книге, но это не выглядело обучением неумехи юнца опытной женщиной)

Я ведь этого не писала... И Вероника отрывок привела тот самый. Это ввиду и имела. Я даже ее "опытной женщиной" не стала бы называть. Просто у нее было, у Якоба еще нет. Собственно, в книге он так комично пытался расстаться с девственностью до Марлены)))
А в их любовной сцене автор пишет иначе. Там настоящие чувства, обоюдные.
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:00 | Сообщение # 112
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Поэтому и на игру актеров я смотрю по-другому, мне в этом фильме нравится все. Особенно игра Роба.
Да, я смотрю по-другому. И игра Роба в этом фильме мне как раз не очень нравится. Он совершенно замечательно провел сцены с животными, прекрасно - с Кинко и Верблюдом, весьма на уровне - с Вальцем. А вот в сценах с Марленой сплошные провалы и это, кстати, не его или её вина. Это просчеты сценария. Весьма заметно, что им было некомфортно их играть - именно из-за неопределенного статуса персонажа Роберта - "сына" или "отца" по отношению к Марлене.
В сценарии, насколько я помню из того большого знаменитого интервью, его привлекла именно возможность окунуться в историю и поиграть с животными. Да и сам Лоуренс говорил, что Роберт долго не соглашался на эту роль и решающим фактором стал момент, когда его познакомили со слонами. Самые лучшие "любовные" сцены у Паттинсона со слонихой, это все отмечали.
Цитата маруська ()
Для меня это целостная картина, все что в фильме есть мне понятно.
Да я Вам завидую, это просто счастье, когда в фильмах с Паттинсоном всё понятно!!! У меня такого ни с одним его фильмом не получается - сплошные вопросы, а он ещё к тому же в интервью на промо этих фильмов на всё новые вопросы и размышления наводит.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:08 | Сообщение # 113
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона258277
А вот в сценах с Марленой сплошные провалы и это, кстати, не его или её вина.

У меня тоже было это ощущение в некоторых эпизодах, но вот именно сейчас не могу вспомнить, где, вспомню, скажу... Но не в сценах с Марленой. Кажется.
Например, мне не очень нравится эпизод, где они с Кинко обсуждают, как снять Верблюда с поезда.
Но мне очень нравится момент, когда Якоб собирается бежать) Это уже так, по-женски замечу, я там просто млею от его вида, как и в эпизоде в гостинице. В этой кожаной куртке, с побитой щекой, серьезный, напряженный. Нет в лице наивности, в глазах тоже, как во многих эпизодах с Якобом.
Цитата Верона258277
У меня такого ни с одним его фильмом не получается - сплошные вопросы

))) Это Роберт все тень на плетень наводит. А вообще, интересно ведь каждый раз находить что-то новое, задавать вопросами... И пересматривать любимый фильм при этом. Или не самый любимый, но с ним, любимым.


Сообщение отредактировал gulmarina - Четверг, 22.01.2015, 17:09
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:10 | Сообщение # 114
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Собственно, в книге он так комично пытался расстаться с девственностью до Марлены)))
Говорил об этом забавно, а  так не очень комично было по моему - можно было комплексы на долгие годы заработать))
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:12 | Сообщение # 115
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Верона ()
У меня такого ни с одним его фильмом не получается - сплошные вопросы, а он ещё к тому же в интервью на промо этих фильмов на всё новые вопросы и размышления наводит.
Незнаю почему у меня так... А на промо, так он всегда что-нибудь болтал, я буквально вчера все что у меня есть по промо " Воды слонам" пересматривала.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:14 | Сообщение # 116
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Вот это мне и не нравится в книжной интерпретации Марлены. Убежать от неприятного, неблагополучного брака , из семьи, с цирком и мужиком , которого знаешь четыре дня, выйти за него замуж - это не поступки неуверенной в себе девочки . Это характер , причем очень цельный - склонность к авантюрам, плюс наверняка вполне сформировавшаяся сексуальная потребность. Ибо выбор между унылой семейной жизнью с непривлекательным и нелюбимым банкиром и побегом из семьи и замужеством с красивым обаятельным циркачом - это выбор не семнадцатилетней неопытной девочки , но женщины с вполне оформившимися предпочтениями. В этом смысле книжная Марлена очень неубедительно выглядит в истории собственной жизни.
Мне кажется, что книжная Марлена она этакая "спящая почка". Есть такой термин у Дудинцева в "Белых одеждах". Есть такие женщины: они как бы спят, пока не влюбятся, и тогда могут измениться совершенно, от темперамента до характера. Вот и она спала в своей рутине, пока не увидела цирка и Августа. Если бы у лошадей были бы не такие богатые кисточки, может, и обошлось бы. Детская любовь, словно восхищение ярким фантиком, бестолковая, но вполне понятная. Человек хотел куда-то - туда, на волю.  Любить и быть любимой, свободы. Не получилось, не вышло - погасла, заснула, словно спящая красавица, душа застыла. Ей еще повезло, могла бы на панель загреметь.

Спала, спала, грезила наяву. Появился Якоб - ОН! Опять бестолково, с первого взгляда, сразу. Могла и тут ошибиться,  но повезло.

Совершенно женский персонаж, очень много таких "почек" ходит по свету и спит на ходу.
Мне в ней нравится эта неправильность, какая-то нежизнестойкость, хрупкость. Потому что есть в этой беспомощности самопожертвенность и женственность. И никакого, ни малейшего инстинкта самосохранения. Влюбилась - и в пламя! Выгорела как спичка.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:18 | Сообщение # 117
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Верона ()
А вот в сценах с Марленой сплошные провалы и это, кстати, не его или её вина. Это просчеты сценария. Весьма заметно, что им было некомфортно их играть - именно из-за неопределенного статуса персонажа Роберта -
Не увидела такого. По моему Джейкоб переживал из за двусмысленности положения . Он влюблен в чужую жену , да еще человека которому обязан и зависит от него.А он ей ничего не может дать при этом. Это Роб сыграл блестяще на мой взгляд и в сценах с Марленой и в сценах и Вальцем.
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:18 | Сообщение # 118
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Говорил об этом забавно, а  так не очень комично было по моему - можно было комплексы на долгие годы заработать))

С циркачками сцена еще та была))) Кто там, черепашка снова спряталась?)
Я уже подзабыла. А вообще, сколько ему лет по книге, 22?
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:19 | Сообщение # 119
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А про чувства Марлены - я не могу этого объяснить, но воспринимаю именно так и только так. Однажды вышло, что услышала песню и поняла, что это самое правильное выражение чувств.
Видео восхитительное.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
ReiHino Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:29 | Сообщение # 120
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Совершенно женский персонаж, очень много таких "почек" ходит по свету и спит на ходу. Мне в ней нравится эта неправильность, какая-то нежизнестойкость, хрупкость. Потому что есть в этой беспомощности самопожертвенность и женственность. И никакого, ни малейшего инстинкта самосохранения. Влюбилась - и в пламя! Выгорела как спичка.

Если бы это было так , она бы вышла замуж под давлением семьи. Не все ли равно где быть спящей. А выгореть ее не заставили ни Август , ни Джейкоб мне кажется - она себя как раз не растрачивала. Хотя может вы и правы в том что наверно сильные мужчины, как  Август или Джейкоб к таким женщинам тянутся .Их привлекает эта хрупкость и кажущаяся жертвенность

Добавлено (22.01.2015, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
Спала, спала, грезила наяву. Появился Якоб - ОН! Опять бестолково, с первого взгляда, сразу. Могла и тут ошибиться,  но повезло.
Это подходит к обоим образам в какой то мере
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх